У меня давно не было таких эмоций как вовремя просмотра сериала Братаны. Сначала я не хотела его смотреть, меня буквально заставили, теперь по DVD я могу пересматривать сериал бесконечно.

Как всегда в сериалах бывает сюжет 'закручиваают' и начинают все серии его 'раскручивать'. Друзья-десантники случайно помогли девушкам, и из-за этого оказались в 'чёрном списке' у бандитов. Интересно было наблюдать как они выкручивались из самых тупиковых ситуаций. И изначально мне было не понятно почему десантник Макар (Алексей Кравченко) мстит бандитам. Я думала, что он помогает своим братанам, но оказывается дело в большой любви.

Актёры подобраны, на мой взгляд, профессионально и правильно. Каждый внешне соответствовал своему герою. Каждый герой умён по-своему и каждого свои цели в жизни. Алексей Кравченко как всегда на высоте, его герои мне нравились всегда! Сергей Селин, актёр знакомый мне по сериалам 'Убойная сила' и 'Улицы разбитых фонарей', интересно было наблюдать как он справится с этой ролью. Актрисы Анна Чиповская, Равшана Куркова и Дария Калмыкова, раньше я их не видела, но персонажы запоминающиеся. Антон Хабаров и Дмитрий Дьяконов, тоже актёры, пока, мне не знакомые. Но при возможности я стараюсь посмотреть их работы до сериала 'Братаны'.

Фильм учит не доверять всем подряд, а относиться к людям немного настороженно. Ведь даже самый близкий человек, которому доверяешь, может подставить в самый не удобный момент.

10 мая 2010 | 00:35

Браво, Александр Мохов! Очень хорошие, а главное, жизненные фильмы снимает. О типичных проблемах в странах бывшего СССР!

Фильм увидел совершенно случайно - возвращался домой на электричке и по телевизору через дивидишник показывали этот сериал. С начала подумал что очередной сериал про супергероев, которых никто не может поймать и которые спасают весь мир, но это не так!

Этот искренний фильм рассказывает не только об отваге и мужестве наших военных братьев, но и о той гнилости, которая существует среди членов власти. Фильм трудно передать словами, иначе на это уйдёт много времени...

Фильму ставлю заслуженную 9 из 10 за отличный сюжет и блестящих актёров (Кравченко как всегда на высоте). Единственный минус - это уж больно затянутый фильм, я думаю, 16 серий это многовато!

27 сентября 2009 | 00:00

И опять перед российским телезрителем новая кинопремьера сериала. На этот раз - 'Братаны'. Сериал просто убивает своей неподкупностью, искренностью, открытостью и игрой великолепных и уже полюбившихся всем актёров из разных сериалов.

Сюжет сериала повествует о друзьях, нет, даже корешах, которые вместе служили срочную службу в десантуре, вместе демобилизовались и опять продолжили вместе службу. Но на пути у друзей-десантников много опасных и чересчур головокружительных ситуаций - волею судьбы они оказались под колпаком сразу и у бандитов, и в розыске у сотрудников милиции. А всё в результате того, что они пытались помочь девушкам выбраться из рабства, столкнувшись с ними совершенно случайно.

Теперь они скрываются, и даже рискуют погибнуть. Но не всё так сложно: у них есть незаменимый помощник, который помогает им залечь на дно. Надолго, или на время. - Это уж решать 'братанам'. Они инсценируют собственную смерть в результате взрыва, а сами скрываются в безопасном укрытии неподалёку, а дальше... В общем-то, что произошло дальше, зритель может узнать, посмотрев этот замечательный, и главное, искренний, сериал. Надо сказать, что от него совсем не устаёшь, напротив, ждёшь с нетерпением каждую серию, затаившись на своём кресле у экрана телевизора: А что же дальше?...

Великолепно!

15 апреля 2009 | 21:25