Фильм очень интересный и что, самое главное, живой и реальный! Все детали советской действительности очень точно показаны: распад СССР, криминальные люди у власти, девушки, попавшие в американский бордель, обстрел Белого дома и прочее. Судьбы всех трех девушек так или иначе связаны с судьбой страны.

Они все разные, и жизнь у всех идет по разному пути.

Мне было очень жаль Миледи (Ольга Сидорова). Больше всего я сочувствовала ей. Я первый раз почти плакала на то, как сложилась ее судьба. Это жуткое одиночество, поломанная судьба, грязь и судьба продажной женщины. Она всю жизнь неосознанно искала сильное плечо, но так и не нашла... У нее оказался слабый характер, чтобы бороться, не случайно Зойка постоянно говорила, что у нее нет характера. И сама Мила одной фразой раскрыла всю свою душу: 'Каждая женщина должна кому-то принадлежать!' Увы, тот сильный мужчина оказался бандитом, и ее жизнь превратилась в бега и прятки, постоянный страх. И жизнь жестоко поплатилась с ней, и за красоту и за бесхарактерность. Но актриса сыграла блестяще. Тяжелая роль, и она справилась.

Зойка (Кристина Бабушкина) - это настоящая русская женщина, которая может и 'коня на скаку остановить, и в горящую избу войти', и мечтала она о простом женском счастье. У нее самый сильный характер из всех трех героинь, и она преодолела все трудности. Такой сильной женщине нужен был сильный мужчина... Зойка мне тоже понравилась своей независимостью и силой. И фраза, которую ей сказала мама, стала ее девизом по жизни: 'Сама Зойка, сама...Никто в этой жизни не поможет!'

Жанна - романтик и мечтательница... Она тоже шла к своей цели, работала и старалась. Только тяжелым трудом можно добиться своей цели и осуществить свою мечту. Мир сцены - это не только поклонники и цветы, это еще и тяжкий труд и изматывающая работа... И песни в исполнении Алевтины Егоровой мне нравятся! Красивые, душевные, полные силы и жизни!

Второстепенные роли тоже очень яркие и запоминающиеся: родители девушек, Ромка, Костя Оленик, продюсер Жанны...

Фильм стоит посмотреть, также, как и его вторую часть 'Подруга банкира' (она посвящена Зое, тогда как первый фильм сосредоточен на Жанне). В трилогии Дмитрия Иванова было три части, последняя была посвящена Миледи. Было бы очень интересно, если бы создали и третью часть, чтобы показать, что станет с ней...

21 сентября 2013 | 22:15

После сериала 'Город Соблазнов' я искала еще один сериал про людей, которые поставили себе цель - покорить Москву. 'Примадонна' не так динамичен, но все же этот проект меня зацепил и заставил досмотреть его до конца.

Сюжет Три подруги - Жанна, Зоя и Миледи - решают поехать в Москву и покорить ее. Жанна мечтает о карьере певицы, Зоя хочет отличную семью, ну а Миледи - девушка с очень красивой внешностью - хочет стать моделью или актрисой.

Персонажи

Жанна. Не смотря на несчастья она не сдается, а идет к своей мечте. У нее сильный характер и она знает, чего хочет от жизни.

Миледи. Очень красивая девушка, НО с таким характером ей в большом городе нечего делать. Она говорила, что хочет стать моделью или актрисой, но я не уверена, что Миледи знала, чего хотела и поплатилась за это.

Зоя. Эта героиня мне больше всех понравилась. Ее прекрасная хватка и сильный характер делают из нее настоящую женщину, ведь именно такой надо быть, что бы чего-то добится. Один из ее поступков был ужасным, но жизнь повернулась так, что Зоя очутила свой же яд на себе и конечно же сломалась. Способна ли вылечитьновая любовь старые раны?

Сам сериал меня не отавил равнодушной ни к одной из героинь - у всех свои трагедии и у каждой свой характер. Каждая из девочек интересна. Актёрская игра мне очень понравилась, девушкам веришь и страдаешь вместе с ними.

Сериал меня так затянул, так понравился, что было жалко его досматривать до конца, зная, что эта история состоит из 16-и серий. Но после просмотра я нашла продолжение по имени 'Жена банкира'!

Всем советую посмотреть этот сериал - не пожалеете!

30 июня 2013 | 15:17

Фильм, который не смог оставить меня равнодушным. Он обозначен как сериал, тем не менее, не обладает присущими сериалу чертами – смытой сюжетной линией, затянутыми событиями и постоянной перетерке каких-то моментов. Фильм весьма динамичный – ведь за 16 серий мы просматриваем судьбы 3-х главных героинь, их стремления, взлеты и падения…

«...Качается на ниточке весь шар земной сейчас,
Встречается что-то не то мне.
И ниточка вот-вот рванет – и не оставит нас
На ниточке, вся жизнь на ниточке…»

Три школьные подруги решают поехать в Москву – покорять город надежд. У каждой свои взгляды на свое будущее, но судьба жестока и часто не считается с нашими взглядами. Хотя, порой она бывает благосклонна…

Эти 3 линии судьбы начинаются из одной исходной точки, но в дальнейшем каждая развивается и завязывается по-своему. Жанна – с детства мечтала быть певицей. Она обладает сильным характером и целеустремленностью – ее желанию добиться своего, нет границ. После провала экзамена в театральный, она не опускает голову и не отказывается от своей мечты. Через множество препятствий и неудачных попыток Жанна все же становится Примадонной. Ее подруга – Зоя, обладает железной хваткой и коммерческой жилкой, что позволяет ей не пропасть в Москве. Сначала она «из-под лавки» торгует колбасой, затем ездит в Польшу за одеждой и держит свой магазин, а потом становится владельцем ресторана. Их 3-я подруга Миледи, обладательница очень выразительной внешностью, но в то же время совершенно противоположным образом – она не знает, кем хочет стать и чем ей заняться в Москве. За такой инфантильный характер судьба наказывает ее – она постоянно попадает в разные ситуации, имеет дело с криминальными личностями и даже изменяет внешность путем хирургии.

Помимо этих 3-х судеб фильм полон другими выразительными образами, каждый из которых играет важную роль в жизнях 3-х героинь. Таким образом, фильм наполнен яркими, самобытными типами людей, что придает многообразность и многоплановость фильму. Именно поэтому важной составляющей фильма – являются прекрасные актеры. Во главе с Наной Кикнадзе, Кристиной Бабушкиной и Ольгой Сидоровой актерский состав покоряет нас своей чистотой игры и искренностью.

Также я хотел отдельно остановиться на эмоциях. Судьбы главных героинь настолько непредсказуемы, что каждый раз мы сострадаем им во время их неудач, и радуемся каждой новой победе. Фильм очень ярко передает чувства и переживания, соответственно, трогая нас за живое.

Еще одной важной составляющей фильма - является музыкальность. Это не просто музыка, звучащая параллельно с фильмом. Это всегда музыка души, которая лучше всяких слов передает чувства и эмоции. Это песни, слова которых настолько правильно подобраны, что содрогают нашу душу. Особенно хочется выделить исполнение песен – оно действительно прекрасно и самобытно (например, контрастность в голосе). И конечно же то, как голос соответствует образу Жанны и ее характеру. Особенно яркой является последняя песня –

«Я женщина, а значит, я всесильна
Всесильная я в слабости своей
Сама я автор своего же фильма
Сама актриса, зритель и источник новостей.
Я женщина – я вера, я надежда
И я ж любовь – кто ищет, тот найдет
Я в этом мире океан безбрежный
И этот мир ведь только женщина спасет.
Я женщина – я многого достойна
Любви – сама хочу любовь дарить
Хоть бьет порою жизнь нас очень больно
Какое счастье – все же женщиною быть.»

Особую жизненность фильму придают российские реалии, которые умело воспроизводят в фильме – это и советские времена, и время перестройки, а затем и современная Россия. Значительным «плюсом» является также отражение других стран и городов, в которые попадают герои – США, Италия и многие города России.

Фильм «Примадонна» - вместил в себя целую жизнь со свойственными ей трудностями, порой жестокостью, однако всегда - с любовью и счастьем!

24 января 2011 | 00:09