Не буду врать, ждал этот фильм. Хоть 'Самое лучшее кино' явление, конечно, мерзкое в кинематографе, но оно вызвало огромный резонанс. 'Фильмы от 'Камеди' я уже видел, осталось только 'Нашей Раше' кино снять' - эти слова я произнес после просмотра 2 'Самого лучшего'. Как оказалось они стали пророческими...

Расценивать 'Яйца судьбы', как искусство, я не собирался, к тому же название говорит само за себя. Поэтому подхожу к фильму не предвзято. Правда, это трудно назвать даже фильмом. Это обычный набор скетч-комовских мини историй с 'нашерашевским' юмором.

Авторы сами не стремились сделать даже пародию на шедевр. Они просто прагматично подошли к созданию, выдавив из отсутствующего сюжета максимум возможного. Что и привело к кассовому успеху. Аудитория на такие фильмы всегда найдется, а это главное мерило относительного успеха.

Не ждав и не получив, ничего хорошего, я отношусь к этому фильму лояльно, видя при этом все его достоинства, а поверьте, таковые имеются, и недостатки без налета субъективизма и предвзятости.

В крайности тоже впадать не надо, встречал уже, в том числе и на этом сайте, людей, которые не посмотрев, уже поливают грязью этот фильм. Это похоже больше на лицемерие, с целью не выпадать из русла толпы, чем на здравомыслие.

О шутках стоит поговорить по-подробней, так как весь 'фильм' состоит только из шуток-эпизодов. Имеется, конечно же, и в большом количестве, юмор туалетный, но есть и смешная ирония, идущая красной нитью через весь фильм, которая показывает нам 'Яйца судьбы' не так 'сортирной' комедией, как просто слегка фантасмагорической пародией на всех нас. Концовка с неугомонным таганрогским мужчиной тому подтверждение.

5/10

PS: а нам нужно понять, что вести беседу с философским видом о деградации русского кинематографа так же глупо, как и не замечать деградацию русского общества в целом...

01 февраля 2010 | 22:52

Есть фильмы, к которым не стоит относиться серьезно. Этот один из них. Не стоит его рассматривать с кинематографической точки зрения. Не стоит искать в нем смысл. Я даже не стал ставить оценку. Пришел, местами посмеялся и ушел. В голове почти ничего не осталось и слава богу. Но он поднял мне настроение на несколько часов, а это не мало. И признайтесь, каждый из вас местами смеялся и улыбался, а это главное. Приятно удивило то, что юмор был не полностью пошлый, а лишь местами. 'Наша Раша' получилась на голову выше 'Самого лучшего фильма'.

Конечно все это одноразовое кино, поэтому второй раз смотреть не стоит. Но один раз, в плохом настроении, посмотрите обязательно.

06 февраля 2010 | 17:09

Буду веьсма лаконичен, так как данный 'фильм' не заслуживает длинных отзывов:

Сюжет: отсутствие

Игра актёров: немного банальна, игра 'актёров' (Басков и Ко) ужасна

Мораль: наблюдается в конце картины в течение 1 минуты

Юмор:в целом, глупый, но порой действительно наблюдаем 'Нашу Рашу'

Целевая аудитория: поклонники сериала И ТОЛЬКО!

Стоит ли смотреть в кинотеатре: если всё остальное смотрели\вы поклонник сериала

По чему смотреть не стоит: набор слабоконтактирующих сценок из сериала трудно назвать фильмом

Цель фильма: нет, не до нести до зрителя чего-то там, а 'тупо срубить бабла'

Достоинства картины: шикарный маркетинг, фирменный юмор 'Наша Russia'

Недостатки: сюжета нет, подобие музыки, фильм не для всех.

Вывод:

Трижды пересмотрите серии 'Наша Russia' и подумайте, хотите ли вы за это заплатить в кинотеатре\в магазине, ведь фильм точь-в-точь как сериал, а если его можно посмотреть по телевизору, так зачем же платить?...

Не являясь поклонником сериала, я ставлю 'фильму'

21 января 2010 | 23:57

Комедийный скетч «Наша Russia» (8), на мой взгляд, является весьма качественным проектом с небольшими изъянами. По крайней мере, так было до четвёртого сезона. После третьего авторы, видимо, окончательно выдохлись, тонкий и местами гениальный юмор (он пусть и далеко не всегда, но всё же имеет место) сошёл на нет, сериал стал плоским, пошлым и даже тупым.

На сколько я помню, полнометражный фильм «Наша Russia: Яйца судьбы» снимался между третьим и четвёртым сезоном – то есть на грани удачи и неудачи, грубо говоря. Но я не буду утверждать, что эта полнометражка всё-таки не удалась. По-моему, она вышла вполне в духе первых трёх сезонов «Раши», но как я уже сказал, и у начальных сезонов были недостатки.

В чём же недостатки фильма? Их два, на мой взгляд: юмор и сюжет. Начнём с юмора. Местами тонкости или даже относительной гениальности (эпизод с Москвой-рекой, сцена с байкером и зажигалкой при угоне мотоцикла) он не лишён, но искромётности ему сильно не достаёт. В большинстве своём он не тупой и плоский, но, к сожалению, встречается и такой – неоправданный примитивный юмор ниже пояса. Нельзя сказать, что «Яйца судьбы» является пошлым фильмом, но юмор такой присутствует в нём (в первую очередь, наверно, в речи героев-гастарбайтеров – они уже выглядят сами по себе не так смешно, хотя может быть они просто приелись), а если так, он должен себя оправдывать. Как, допустим, в «Американском пироге» – все мы знаем, о чём этот фильм, но выглядит он настолько забавно и весело, что на его непристойности невольно закрываешь глаза. В «Яйцах судьбы» много забавных моментов, но они не смешные, достаточно аналогичных придурковатых моментов, что фильм не красит. Да и вообще он не достаточно смешно, зато не скучный.

Теперь по сюжету. Честно говоря, попахивает идиотизмом. Всемогущие золотые яйца Чингисхана – неужели сценаристы Слепаков и Дусмухаметов не могли придумать ни чего умнее?! Видимо, они сочли эту «мелочь» незначительной формальностью, которой ни кто не уделит должного внимания, так как главный момент фильма будет сосредоточен на разрушительных приключениях двух «придурков». Ну и конец фильма – будем верить, что это сделано в качестве пародии и для раздолья Семёна Юрьевича Белякова в его объективной критике.

Что действительно радует в фильме, помимо некоторых, по сути говоря, единичных проблесках действительно хорошего юмора (как с Басковым например), дак это персонажи оригинального сериала «Наша Russia»: челябинский гей Дулин, святой гаишник Лаптев, среднестатистический россиянин Сергей Беляков… А ведь это просто, не побоюсь этого слова, гениальные образы! Один Николай Лаптев чего стоит! Это я называю качественным юмором, отличной тонкой сатирой. Жаль только, что этих персонажей показали только мельком – весь фильм сосредоточен на Равшане и Джумшуте, поэтому «Яйца судьбы» больше напоминают не «Наша Russia», а «Наш Tajikistan». Сатиры про Россию – минимум! Поэтому своё название фильм не оправдал.

Я далеко не первый специалист в области объективной оценки фильмов, но и не последний. Лично я не нахожу недостатков в операторской или актёрской работе. Оператор сделал всё весьма качественно, уж куда лучше отвратительно снятого «От заката до рассвета 2» (3,9). Актёры тоже сыграли не хуже всех в мире – на среднем уровне, как это бывает во многих фильмах.

«Наша Russia: Яйца судьбы» на данный момент, я считаю, является лучшим фильмом Comedy Club Production. Про «Гитлер капут!» (2,6) я вообще молчу, первые «Самые лучшие фильмы» (5) вышли красочными и забавными, но тупыми и пошлыми, а последний слишком скучным (4,5 балла). Если сравнивать с заграничными «шедеврами», то «Яйца судьбы» лучше отвратительной «Мести пушистых» (3,5) и оригинальнее банального «Моего парня из зоопарка» (4,5) и ужасных глупых «Смурфиков» (3,7). Но скажу одно: если вы не поклонник сериала «Наша Russia» и вы не любите подобный юмор, а предпочитаете Чехова, например – вам не понравится. А так – пойдёт, но «Камеди Клаб» (8) способен на большее, он просто не хочет взяться за что-то основательно и создать действительно качественную комедию, а ведь талантливые ребята.

Оценка: нормально;

18 декабря 2011 | 04:33

Какая задача у комедийного фильма? Правильно, рассмешить зрителя! В кинотеатре на сеансе фильма был полный зал. И это несмотря на то, что сеансы идут каждые полчаса в двух залах. И весь зал хохотал! И уходили люди с улыбками на лицах!

Это значит, что фильм удался.

Поклонники 'Нашей Раши' (и просто любители жанра комедия) не будут разочарованы, уверен в этом на все 100! Фильм получился смешной, местами даже очень смешной, с нормальным сюжетом, с хорошими актерами и красивой картинкой.

По сюжету рассказывать ничего не буду, потому что это надо увидеть своими глазами. Очень хочется посмотреть полную версию на DVD. И, конечно, жду продолжения!

А те, кто пишет плохие рецензии к этому фильму, просто 'нам завидуют'! Завидуют неудачники, а мы награждаем, щедро награждаем фильм положительной оценкой!

Объективная оценка этого фильма должна быть где-то в районе 7 с хвостиком, но из-за большого количества завистников занизивших рейтинг фильма, ставлю

24 января 2010 | 22:09

Очередной фильм от камеди.

Очередная глупая ржака и незамысловатая сюжетная линия. Если вы смотрели одноименную передачу, вам будут понятны и знакомы почти все герои этого фильма. Но мне больше передача нравится. Глупый юмор, сюжет, перекликающийся с таковым в фильме 'Ширли-Мырли' понравится не всем. Не понимаю людей как яро хвалящих данную картину, так и опускающих ее в грязь. У меня она не оставила устойчивого мнения, потому что она ничему не учит. И духовной информации, лежащей под сартирным юмором и глупыми лицами нет.

За исключением пары сцен, для меня самый лучший фильм лучше, чем это кино.

Но уже завтра я забуду, что я его смотрел [Можно сказать и про Яйца судьбы, и про Самый лучший фильм]. По оценке для меня - ни рыба, ни мясо.

30 января 2010 | 13:45

Как любитель скетчсериала 'Наша Russia', я не мог не обратить внимания на его киноверсию, снятую ещё до завершения сериала, когда ещё не было известно, когда эту хохму перестанут снимать. Мне жаль, что эта передача закончилась, я посмотрел все 5 сезонов, и хотелось ещё, но вместо продолжения 'Раши', на канале ТНТ начали показывать новый скетчсериал 'Страна в shope', который показал юмор не на один порядок тупее, чем в 'Нашей Раше'. Очевидно, у авторов закончилась фантазия на тему стёба над российской жизнью. А полнометражная версия скетчкома показала стёб не над российскими реалиями и не над нашими людьми... скорее, просто стёб - неважно, над чем. Комедия в стиле 'отключить мозги и тупо поржать'. Правда, отключать мозги я не умею, поэтому оцениваю объективно.

Любители интеллектуальных комедий могут сразу проходить мимо - этот фильм показывает абсолютный абсурд на грани полного бреда, но юмор всё сглаживает. Комедия получилась по-настоящему забавной, несмотря на полный мешок идиотизма. С самого начала заметно, что съёмка в фильме намного качественнее, чем в телевизионном исходнике, и соответствует уровню большого кино, то есть, фильм был достоин показа в кинотеатрах. Красивые виды Москвы радуют глаз и настраивают на качественное кино, а когда начинается сам фильм, то становится заметна его непроходимая тупизна, на которую можно не обращать внимания, поскольку тупизна эта идёт вперемежку с убойным юмором. Из всех героев оригинала в киноверсии участвуют в основном только таджики Равшан и Джумшуд с бригадиром Леонидом, остальные герои появляются лишь в эпизодах. На мой взгляд, это главный минус киноверсии, поскольку такие герои 'Нашей Раши', как дегенерат с телевизором, гей на заводе и озабоченные пацаны, заслуживают не меньше (а, пожалуй, даже больше) внимания, чем таджики. Но так и было задумано, поэтому я не буду снижать оценку фильму только из-за отсутствия любимых персонажей. Кстати, всех этих героев играют одни и те же два актёра, звёзды канала ТНТ - Михаил Галустян и Сергей Светлаков. Второй из названных всё-таки сыграл в киноверсии всех остальных своих героев, но это была лишь одна сценка, и юмор в ней был достаточно примитивен, он был построен на том, что все эти герои похожи друг на друга, поскольку играет их один и тот же человек. А уж кого я не ожидал увидеть в такой балдёжной комедии - так это Виктора Вержбицкого, зная его по ролям в серьёзных фильмах и сериалах. Здесь он тоже ведёт себя серьёзно и жестоко, ведь он играет олигарха, который словно Кощей, чахнет над золотыми яйцами Чингисхана, похищенными... сами узнаете, у кого. Похоже, фильм высмеивает поведение современных олигархов. А так же беспощадно высмеивает гастарбайтеров, работающих за гроши. Есть в этом фильме что-то, что определённо заслуживает внимания. Самый смешной момент был, когда насквозь тупые таджики похоронили муляж скелета, думая, что это всё, что осталось от их бригадира. И это не единственная сцена, которая может заставить посмеяться.

После просмотра 'Самого лучшего фильма', данная комедия казалась почти шедевром, поскольку в вышеназванном фильме с хвалебным названием, юмор был злой и дебильный, и кроме идиотизма, в фильме не было ничего, да и в техническом плане это было убожество. 'Яйца судьбы' сняты на должном уровне, и несмотря на отличие от телевизионного первоисточника, смотрится эта комедия легко и весело, потому что юмор в ней добрый и забавный. Мы запомним 'Нашу Рашу', как добротный проект, высмеивающий русских людей и тёмные стороны наших реалий. Киноверсия - добрая, глупая и забавная комедия, не претендующая на шедевр, цель которой - просто насмешить зрителя, не требующего от каждой комедии чего-то высокоинтеллектуального.

Один из главных людей на канале ТНТ, написавший сценарий к этой комедии, будучи приглашён на кинофестиваль 'Ника', сочинил песню про российское кино. Перед выступлением, Семён Слепаков обратился к кинокритикам: 'В своей жизни я снял только один фильм - 'Наша Russia. Яйца судьбы', и вы все его не любите'. В этой юмористической песне Семён утверждает, что 'российское кино - там, где тесно и темно', и в конце песни смеётся сам над собой: 'И там же 'Яйца судьбы', которые снял я сам!' Нет, с российским кино всё в порядке. Просто надо уметь ценить юмор, даже если он не имеет глубокого смысла.

'Здес трупак нацайника - радился давно, пизнес сёдня'

24 июня 2014 | 17:13

Вы любите Нашу Рашу? Вы почетатель комедийного таланта Михаила Галустяна и Сергея Светлакова? У вас есть полтора часа свободного времени? Тогда это кино для вас. Тем, кто не может дать утвердительного ответа на по крайней мере первые два вопроса, от просмотра стоит отказаться.

Я, как поклонница творчества вышеупомянутого дуэта, фильм конечно же посмотрела, хотя намеренно не ходила на него в кинотеатр (подобное «кинотворение», по моему мнению, не предназначено для больших экранов) и об этом не жалею.

О сюжете. Абсолютно незамысловатая сценарная наработка, основной задачей которой было слепить из ведущих персонажей скетчей нечто однородное и целостное. Частично справились, частично дали маху (персонаж всеми любимой Снежаны Денисовны как не пришей куда-то там рукав, всунуть всунули, а зачем явно забыли, и т.д.). Вцелом, если пропустить первые минут двадцать фильма или попросту не особо вникнуть, возникает ощущение какой-то безумной беготни по просторам белокаменной в стиле шоу Бенни Хила, много движения, смысла увы мало. А вообще весь сюжет смотрится как бенефис Джумшута и Равшана, около которых все события и разворачиваются.

О актерах. Галустян и Светлаков конечно же талантища, тут даже спорить нечего. Одни только их лица уже способны вызвать улыбку. Всегда уважала их творчество и мнения своего не поменяю даже после этой полнометражки. Да и вообще нужно отдать должное людям, которые в паре проигрывают почти все сюжетные сцены, легко перевоплощаясь в малограмотных рабочих, похабных дамочек и провинциальных геев энтузиастов.

О юморе. Насмешить и развеселить зрителя – основная и единственная задача этого фильма, так как никакой смысловой нагрузкой он явно не обтяжен. Что ж, создатели киношки со своей задачей справились. Но были и скучные пробелы (хвала перемотке в проигрывателе). Есть 3-4 ударные сцены, где не пробраться хохотом просто невозможно, все остальное вызывает лишь улыбку и то стараниями ведущих актеров.

Итог. Совесть у создателей «киношедевров» в стиле Нашей Раши и Самого лучшего фильма дремлет. Все эти творения - явная попытка виудить денежки из карманов любителей российских юмористических шоу. Действительно качественным продуктом тут и не пахнет. Но мы все равно смотрим, критикуем, а потом снова смотрим, авось исправятся… Это сугубо мое мнение, но я подобные кинопоказы на большом экране обхожу десятой дорожкой. Смотрите дома на DVD, взятом у знакомых, не тратьте на подобное денег.

17 февраля 2010 | 23:25

Этот фильм я ожидал давненько. Хотелось посмотреть на полнометражный фильм о героях 'нашей Russia', потому что мне нравится сам сериал (назову его так). Хотя конечно было предчувствие из-за относительной “оккупированости” ТНТ и в частности comedy club production этого фильма, ведь как мы все помним, совсем не давно, Харламов и компания не очень воспринялась населением; впрочем, как и мной. И к великому огорчению я не увидел того чего наверно ждал.

Итак, во-первых, это сходство 'нашей раши' и 'самого лучшего фильма'. Примерно тоже самое. Шутки строятся на различных 'скорчиваниях' гримас; сами шутки как всегда прямолинейные; подобраны, может и к месту, но изложены очень плохо. Воистину порадоваться в фильме можно только пару раз. Отличительной чертой я считаю то, что здесь существенно меньше ругаются (корректней сказать матерятся), а то 'Самый лучший фильм' был просто перебором каким-то.

Во вторых из играющих актеров понравился только Виктор Вержбицкий, и то из-за своих коронных фраз. А вот остальные, а именно Галустян и Светлаков, как-то слабовато, хотя в фильме они главные лица и сюжет крутится вокруг них.

Что ж, перед нами еще одно творение 'комедиантов'. Считаю данную ленту все же интересней чем первые два фильма ТНТ, но все же фильм на раз, пересматривать желания нет ни какого.

P. S. Все же сериал смешнее.

27 января 2010 | 18:45

Сходил на этот фильм с папой. Тогда я ещё не знал, что в России выпускают, мягко говоря, плохие комедии. Во время просмотра я задавался вопросом: 'Что за бред?'. Конечно этой комедии далеко до титанов российского кинематографа, вроде 'Большой ржаки' или 'Кавказской пленницы' (ремейк), но всё же он вплотную подбирается к ним.

Сюжет в этом фильме сплошная вакханалия идиотии. В нём даже бессмысленно искать логику - это бесполезно. Если в начале фильма ещё можно найти чуть-чуть адекватности, пару забавных моментов, но не более, то чем дальше, тем хуже. В конце уже не можешь понять, что за ерунда творится.

Ну и конечно же старый, добрый юмор ниже пояса. Таджики, выползающие из общественного туалета, будучи обмазанными в фекалиях - не правда ли прекрасно. Господи, это даже похоже на 'Зелёный слоник'. Да что там говорить, если название фильма 'Наша Russia: Яйца судьбы'.

Сходил на этот фильм только из-за того, что я любил оригинальную Нашу Russia. Но всё же, это не худший фильм. Конечно он дико убог, но 2 балла из 10 он заслужил. Но повторюсь: фильм убог.

07 января 2015 | 20:08