«Я лечу» это один из моих любимых сериалов. Он повествует нам об студентах медиках, которые начинают проходить практику в хирургическом отделении местной больницы… У кого-то это получается блестяще, у кого-то есть трудности, все как в обычной жизни!

Сериал очень веселый, смешные моменты «подстерегают» тебя на каждом шагу! Есть, конечно, несколько погрешностей медицинского характера, наподобие формы врачей и т.п., но когда смотришь этот сериал, не обращаешь на это никакого внимания. «Я лечу» просто захватывает тебя и ты не можешь остановится, хочется продолжать и продолжать смотреть, появляется некая «ломка».

Вместе с этим в сериале представлена тайна, которая, как клубок, постепенно разматывается в каждой серии. Также здесь представлена любовь, ненависть, зависть…

Сериал не затянут, все происходит достаточно быстро, динамично. Он не заставляет размышлять о происходящем, ты просто с легкостью наблюдаешь за событиями!

28 марта 2009 | 01:50

'Я лечу' - да это вам, не 'Скорая помощь' или 'Анатомия страсти'. Но все равно наши все-таки усекли одну очень важную,что надо показать врача так, чтобы у людей пропал страх попадания в больницу. И посмотрев на А.Н.Гордеева, захотелось верить, что есть шанс попасть в надежные руки хирурга, которые удержат твою жизнь, которые не берут взяток, уважают всех пациентов, не обращая внимания на их жизненный статус!

И хочется прокричать - ВЛАДИСЛАВ ГАЛКИН, БРАВО, я верю!!!!! Очередная классная работа!!!

Что же касается молодежи, у них все еще впереди, не все конечно из них станут в одну линейку с тем же Галкиным или Стекловым, но у многих есть задатки, например мне очень понравились Игорь Шмаков (Глеб) И Мария Горбань (Лера).

В целом мне сериал очень понравился, особенно когда я просмотрела его второй раз и не жалею об этом 10/10

10 сентября 2009 | 18:44

Сериал `Я лечу` я смотрела лишь с серии 16 или 17. Просто в нескольких эпиходах мелькнул Галкин в роли Гордеева. Галкина я знаю, но никогда особого внимания не обращала. Довольно разноплановый актер, но и только. А тут зацепило. Понравилось.

Лера Чехова мне тоже пришлась по душе. Сильная, решительная, настойчивая - но также, как и все девушки в глубине души, слабая и ищущая опоры. Мне понравилось то, что она никогда не опускала руки. Даже после того, как Гордеев `порадовал` ее известием, что не будет оперировать Дениса и смотался, она не хнычет, а обдумывает все остальные варианты, вплоть до продажы квартиры. Да и просто девушка симпатичная, стильная, со вкусом и своими четкими решительными принципами.

Но все-таки самый главный изюм сериала - это Гордеев. На которого можно долго смотреть, а потом протяжно вздыхать: побольше бы таких мужиков...или они все повымирали как мамонты... Если честно, то, глядя серьезным пристальным взглядом на Галкина, в его наружности найдется не одно отклонение от идеала. Но тем не менее в этой роли он очень обаятелен и убедителен.

Остальные студенты не подкачали. Балагур Толик Смертин, которому все трын-трава, Вика Олькович, вроде бы `простая и позитивная, но на самом деле очень боится, что ее предадут`, вечно спящий семьянин Коля Фролов, староста Валя Шостко, которая может разорвать нерадивого студента как шимпанзе газету, добрая, наивная и с `сотнями бабушек и сотнями дедушек, которыми она лечит самых беспокойных больных` Маша Капустина, очкастый и жутко начитанный Рудя Новиков, хитрый интриган Глеб Лобов, и конечно же, вечно взлохмаченный неуклюжий весельчак Вова Рудаковский. Что еще меня порадовало, так это то, что со временем группа очень сдружится. Одна из самых напряженных серий - когда раненого Глеба оперируют - это явно показала. Глебу объявили бойкот, причем за серьезное дело, а не из-за детских разборок. Но когда узнали, что он ранен, все, кто смог, тут же примчались в больницу.

В сериале много шуток. Не пошлых, не ниже пояса, а хороших шуток.

Этот сериал стал моим любимым. Его я могу пересматривать в любом настроении, и всегда найдутся моменты, которые подходят именно в данную минуту. И если, будучи в старших классах, я не очень разборчиво воспринимала студенческую жизнь, то теперь, будучи сама студенткой, прекрасно их понимаю. И желание `подлечить` вредного препода, и постоянные пересдачи с зачетами, и деканат, и вечеринки в клубах...

После него я всерьез увлеклась медициной. Даже думала одно время поступать на врача. Но эта слишком ответственная и сложная профессия, к тому же возможностей учиться в медицинском институте у меня нет. Зато стойкий интерес остался. Теперь я с удовольствием листаю медицинские справочники, знаю, как обнаружить аппендицит, что такое панкреатит и кавернома, чем опасна ветрянка. И мне кажется, что это очень здорово. Судя по отзывам на разных сайтах, я не одна такая. Сериал смог заставить людей задуматься над профессией и привлечь внимание к нелегкой стороне врачебной жизни. И это я считаю показателем качества.

18 ноября 2009 | 15:32

Уж не знаю почему, но нравятся мне сериалы про врачей. 'Я лечу' сериал серьезный, но и без шуток не обходится. Тем не менее комедией это не назвать. От главной героини Леры Чеховой так и веет депрессией, которую она пытается скрывать. В принципе, по большей части из-за нее я и начал смотреть сериал - уж очень симпатичная актриса Мария Горбань отметилась в этой роли. Есть в сериале и звезда первой величины - Владислав Галкин, он же доктор Гордеев, типичный врач.

А наблюдать за рабочими буднями больницы и практикой студентов-медиков, оказывается, очень интересно. В этом сериале есть сюжет, то есть каждая серия зависима от предыдущих, и значит, когда-то он закончится, что радует. Плюс к тому действие не растягивают на несколько серий и просмотр не напрягает.

01 августа 2009 | 16:23

К нашим мыльным сериалам относятся с презрением. Я постараюсь сказать пару слов защиту.

Замечательный актёрский состав, интересный сюжет, увлекательное развитие событий

Она молодой девушка, которую беда сделала взрослой и сильной женщиной. Жизнь её изрядно поломала, но она борется с трудностями и ради достижения своих целей она готова на всё. Она не боится ничего и никого. Она накажет своих врагов, даже если придётся отдать свою жизнь.

И он. Человек с загадочным прошлым и интересной жизнью. Всем он кажется жёстким и порой даже жестоким. Но и в его в холодном сердце вдруг просыпается запретная любовь. И ради неё он готов пожертвовать всем. Он готов пойти против всех. Он просто любит. Любит несмотря ни на что.

История про настоящих людей. Людей, для которых работа это смысл жизни. Для которых спасать людей это призвание. Для которых справедливость важнее собственной жизни. Для которых любовь - это спасение.

25 сентября 2009 | 18:40

Один из любимых сериалов. Не только российских - вообще.

Первой на сериал подсела подруга. Я очень бесилась от того, что она каждый день взахлёб пересказывала мне вчерашнюю серию. Каким-то чудом она уговорила меня посмотреть с ней одну серию... И с тех пор весь последующий день проходил в ожидании продолжения сериала.

Среди наших тупых сериалов про бандитов и криминальных баронов или про пошлую любовь, этот приятно выделяется тем, что он очень светлый и добрый. Разные больные, у каждого своя судьба, свои проблемы, и за каждого студенты чувствуют себя ответственными. Он очень чётко показывает, как же интересна студенческая жизнь, при этом не приукрашивая её.

Очень правильно выстроена система образов. Герои не идеальны, как в большинстве фильмов, у каждого есть свои недостатки, кто-то успешно их скрывает и борется с ними, а кто-то однажды вспыхивает и надолго теряет расположение друзей. Поучительно.

Отдельные симпатии - Гордееву. Очень точно описывает его эта фраза: 'Быть язвительным и не пошлым очень трудно. У меня получается'. И этим всё сказано.

Скинула один балл за скучноватую история про лериных родителей. Как-то слишком неинтересно получилось.

05 марта 2010 | 22:48

С огромным удовольствием посмотрела сериал 'Я лечу'.Сериал вызывает бурю эмоций: радость, смех, переживания. Интересно было наблюдать за героями, за их взаимоотношениями. Очень интересно было видеть как менялись ребята и рядом с ними доктор Гордеев. Огромное с пасибо Владиславу Галкину за его героя. Доктор Гордеев в его исполнении получился настоящим, вызывающим море симпатий. Сериал смотрится легко, на одном дыхании он получился легким и веселым. Мне очень понравился этот сериал, очень хочется чтобы таких качественных, не затянутых сериалов было бы побольше.

18 марта 2010 | 21:23

Море эмоций: радость, переживания, смех и слёзы вызвал у меня этот потрясающий сериал!

Я с нетерпением ждала каждой серии, чтобы 'встретиться' с любимыми героями. Я настолько прониклась чувствами Леры, как-будто всё это происходит со мной. Мне искренне жаль героиню, потерявшую родителей и оставшуюся с маленьким братом на руках, который, ко всему прочему, ещё и серьёзно болен.

А уж развитие отношений между Лерой и Гордеевым я вообще наблюдала на одном дыхании. Мне во многом вспомнилась моя жизнь и похожая ситуация, когда влюблена в человека старше себя, ждёшь с нетерпением встречи с ним и не знаешь, что произойдёт дальше: то ли всё будет хорошо, то ли...

Ну и, конечно, всегда, а в такие моменты особенно, рядом друг, безответно влюблённый. В данной истории Рудаковский.

Мне безумно понравился этот сериал и эта очень красивая пара.

31 августа 2009 | 11:13

Хочу начать с того, что у меня мало любимых сериалов, которые я могла бы пересматривать по нескольку раз. Есть определённый список таковых и туда как раз входит 'Я лечу'.

С самого начала его усиленно рекламировали по СТС, что ужасно раздражало, поэтому и не было желания смотреть, но спустя вот уже 4 года мне захотелось узнать о чём данная история.

Первое, что понравилось - это подбор актёров. Лера Чехова сразу же вызвала у меня симпатию своей миловидностью и в то же время сильным решительным характером (я в какой-то мере узнала в ней себя), Гордеев - эдакий обаятельный наглец, который всё-таки начинает уважать студентов, хоть и не сразу, понравились и Вика со Смертиным, не смотря на их вечные ссоры, остальные ребята также хороши, у каждого своя изюминка так сказать, чего стоит один Рудаковский, увлечённый игрой в сыщика(иногда казалось, что ему это нужно больше, чем самой Лере).Вообще в этой группе студентов я узнала и свою группу, ведь все студенты похожи своей некой наивностью и растерянностью в самый неподходящий момент, а также шутками и приколами, от них становится теплее на душе.

Особенно из всех персонажей хочется отметить Глеба, его персонаж изначально вызывает негативные эмоции, но в течение сериала он координально меняется, благодаря влюблённости к Лере, становится совершенно беззащитным и ты понимаешь, что тот равнодушный ко всему хам и эгоист - всего лишь его маска. Признаться честно, после такого перевоплощения мне хотелось, чтобы Лера выбрала его, но это уже другая история.

Ряд педагогов - хирургов также порадовал: Ковалец и Степанюга были на высоте. Пациенты также не уступили игрой, в каждом была своя изюминка.

Что касается сюжета, он затянул меня с первой серии. Интересно, что была введена детективная линия. Благодаря ей сюжет получился захватывающим и достаточно непредсказуемым. Мне хотелось узнавать, что же будет потом. С каждой серией появлялись новые вопросы относительно убийства родителей Леры.

Как итог: 'Я лечу' - очень светлый и добрый сериал с элементами драмы. Имелись некоторые ляпы, но они весьма незначительны, чтобы обращать на них внимание. Я уверена, что буду пересматривать эту теленовеллу ещё ни один раз.

08 января 2012 | 23:05

Никогда раньше не смотрела подобных сериалов. Просто иногда глядя на сцены в больницах, в разных мыльных операх, не всегда хочется смотреть фильмы подобного рода. Но 'Я лечу' приятно меня удивил легким юмором и замечательной игрой многих актеров. И правильно: юмор нам полезен в нашей нелегкой жизни. Но к сожалению, под конец сериала героиню Марии Горбань сделали слишком нервной и вечно недовольной. Поэтому

26 августа 2009 | 22:40