По-моему, получилось неплохо. Не настолько захватывающе, как первая часть, и не так многообещающе, как вторая, но в целом, довольно сносно.

Джейсон Стэтхэм не выглядит старше своего героя в предыдущих сериях, и главное, так же сексуально переодевается в чистую костюмную рубашку после шумной драки с десятью головорезами.
Наталья Рудакова - девушка-'конопушка' - это просто счастье какое-то. Она такая забавная в своей серьезности. Она такая неуклюжая в своей сексуальности. Она - украинка (по сюжету), и значительно более натуральная, чем девушка Бонда - Ольга Куриленко (по крови).

Спецэффектов особенных не ждите, довольно пары сцен погони на шикарном 'Ауди'. Вместо этого в фильме несколько жирных ляпов (он разбивает ногами водительское стекло в машине, а потом едет с целыми-невредимыми окнами) и просто много забавных моментов.

Я получила от фильма именно то, чего и ожидала. Просмотр в кинотеатре, сжимание кресельной ручки вместо рычага переключения скорости, и кривая улыбка по поводу министра экологии Украины... Когда же над нами перестанут стебаться в мировом кинематографе?

7 из 10.

11 декабря 2008 | 02:14

Фильм хорош в своем роде.

После фильма понимаешь, что в этом мире есть только две вещи, достойные нашего внимания - это Джэйсен Стэтем и его машина. Все остальное фигня. Потому что Стэтем - это, во-первых, просто идеальный мужчина, а во-вторых, он спокойно может пробить толстую кирпичную стену головой, после чего как ни в чем не бывало, вскочить и продолжить душить пиджаком отрицательных личностей. Машина же, во-первых, просто пуленепробиваема и спокойно выдержит несколько пулеметных очередей, но главное то, что после длительного купания в озере, она спокойно продолжает свой путь на той же скорости.

Ну и конечно порадовал Нэппер, раньше видел его только мельком в 'Побеге', но здесь он отыграл отлично. Правда фамилия Джонсон мне не понравилась.

Конечно, заметна эта тенденция, мне не понятная, брать на роль девушек, известных всем героев - украинских актрис. Все началось с 'Хитмена', а потом продолжилось и в 'Макс Пейне' и 'Бонде', вот теперь и в 'Перевозчике'. Но вообще Рудакова отыграла прилично. Ну и конечно ее разлиния о Одесской кухни произвели впечатление.

То есть для фильма такого жанра я ставлю ему

29 ноября 2008 | 19:54

Ждал конечно же большего. Но получил неплохой результат, если смотреть на фильм как не на продолжение, а как на простой боевик, не имеющий ничего общего с 'Перевозчик' и 'Перевозчик 2'.

Но по сравнению с предыдущими частями фильм выглядит слабо. Девушка не понравилась, сюжет больно предсказуемый. Музыка, постановка драк, машины, погони и перестрелки - остались прежние, по прежнему подборка всего этого на высоте.

Единственное что привело в восторг - это операторская работа, и отлично сработанная монтировка.

*****
Оценка: 3 балла из 5.

16 декабря 2008 | 17:03

Как приятно осознавать,что хорошие боевики бывают и вне Голливуда! Серия фильмов Перевозчик, как раз относится к этой категории! Хотя это англо-французская серия, но 3-я часть полностью из Франции.

'Перевозчик 3' - фильм такой же напряженный, как и остальные части. В этот раз Фрэнку(Джейсон Стэтхэм) предстоит перевозить девушку (Наталья Рудакова)! Но условия оказались жесткими: на них надели браслеты, которые детонируют, если их владельцы отойдут от машины более чем на 20 метров! Джейсон, как всегда выглядит круто! Наталья- дебютантка в кино и она неплохо справилась со своей ролью.Главный злодей, здесь сыграл Роберт Нэппер, который хорошо вжился в роль, как злодей.

Насчет спецэффектов (их немного) - они неплохо выглядят, но ничего особенного в них нет!

Бюджет фильма - 50 млн.$, что отлично для европейского фильма. Думаю, что кассу в 100 млн.$ фильм одолеет! Так как он вышел в очень удачное время, когда нет ему близких конкурентов.

Итак, моя оценка- 9 из 10

30 ноября 2008 | 18:25

Главное правило сиквела - не хуже предыдущего! У второй части получилось, у третьей нет. Несмотря на вторичность (троичность) сюжета в целом, автор (в данном случае Люк Бессон и Роберт Камен) постарался придумать некую оригинальную завязку 'с браслетами', но которой не удалось вытянуть фильм из болота штампов и клише.

При всём вышеперечисленном, если рассматривать фильм как отдельный проект и даже больше, предположить, что предыдущих частей небыло и в помине, то мы будем иметь весьма задорный, стильно снятый и местами интересный боевик. А моя землячка Наталья Рудакова, сыгравшая в этом фильме Валентину, обладает незаурядной для Запада внешностью, чем меня очень порадовала. Главный злодей в исполнении Роберта Нэппера в меру харизматичен, что тоже оставляет приятные впечатления.

Как и многие ждал большего, надежды не оправдались.

04 января 2009 | 15:13

Пару лет назад я увидел этого актера в фильме 'Карты, деньги, два ствола' и сказал ему в экран: 'Чувак, я тебе верю!'. Позже, совершенно случайно, я натолкнулся на фильм 'Перевозчик' и, увидев знакомого мне актера, я обрадовался. Фильм был достойным, главный герой принципиально следует своим правилам, чувствуется его уверенность в себе, да и девушкам он нравится... После появилась вторая часть этого фильма... Честно говоря, лучше б такое убожество и не появлялось... В ней Фрэнк все также следует своим принципам, а с ним все также пускается в приключения девушка (если это вообще можно назвать девушкой). Что же мы видим в третьей части?

Главный герой изменил своим правилам: 'В любом правиле есть исключения' - говорит он. Это мне не очень понравилось - считаю это признаком слабости. Мы видим все того же героя, только повзрослевшего: Фрэнк понимает, что его опасная работа не стоит тех денег, что ему платили. Окончательно распрощавшись с прошлым, Фрэнк спокойно ловит рыбу со своим лучшим другом и больше ему ничего не надо. Но вдруг, в один прекрасный день, в его дом влетает машина его друга, который просто 'жаждал' увидеть своего старого знакомого из-за проблем с грузом, который он должен был перевести (виноват конечно же Фрэнки, так как сам предложил ему эту работу). Главного героя силой заставляют кататься по всей Европе на своей 'ауди' (интересного, сколько было заплачено за рекламу автомобиля?) с браслетом, который 'привязал' Фрэнка к своей машине. В машине конечно же девушка-груз, по национальности - украинка (спасибо хоть на том, что на этот раз более-менее симпатичная). Фрэнк поражает ее своей силой и она в него влюбляется. Конец довольно предсказуемый...

В целом, после второй части, 'Перевозчик 3' выглядит довольно неплохо. Пусть это уже не тот Фрэнк, который нам так всем нравился. Однако он стал мудрее и сильнее: когда он говорит, мы чувствуем, что так оно и будет. Фильм стоит посмотреть, оценка же моя:

29 ноября 2008 | 22:06

Оригинал - отличный. Сиквел - немного слабый. Триквел - лучше сиквела в сто раз.

Фрэнк Мартин вернулся! С прошлого раза он совсем не изменился - всё та же крутая чёрная тачка, строгий костюмчик, невероятные обаяние и сила. Правда, в начале фильма «Перевозчик 3» нам показали, что он давно завязал со всеми этими перевозками, чтобы начать жить спокойной и тихой жизнью. Но не тут-то было - на него свалилась очередная напасть. И теперь Фрэнк проедет всю через Европу на своей Audi A8 в компании с симпатичной украинкой Валентиной, чтобы доставить её на родину, в Одессу...

«Перевозчик 3» - настоящий взрывной боевик, снятый в лучших традициях своего жанра. Экшен на уровне первых двух фильмов. Мы снова увидим, как Фрэнк Мартин в исполнении Джейсона Стэтхэма отменно дерётся с плохими парнями и побеждает. Мы увидим, как он разъезжает на своей крутой чёрной тачке, а иногда и ловко уходит от преследователей. В общем экшен-сцены в третьем фильме всё такие же захватывающие, взрывные и прекрасные, как и в первых фильмах.

Порадовала актёрская игра. Наталья Рудакова отлично сыграла, в ней есть что-то необычное. Хоть в фильме её героиня была украинкой, я почему-то сразу понял, что в реальной жизни она - русская по происхождению. И не ошибся. Можно считать, что этот её дебют в кино удался. И почему она многим не понравилась? Роберт Нэппер, звезда сериала «Побег», мне тоже понравился. Ну а король боевиков Джейсон Стэтхэм как всегда на высоте! Я не могу представить никого другого на месте Фрэнка, только его.

В фильме очень много спецэффектов (особенно мне понравилось, как Фрэнк въехал на машине внутрь поезда). Сцены погонь сделаны просто шикарно. Меня порадовал тот момент, когда Фрэнк догонял свою тачку на велосипеде. А также тот момент, когда он проехал на двух колёсах между грузовиками. Всё выполнено очень профессионально. В фильме также присутствует юмор (мне было прикольно, когда трактор вытаскивал из реки Audi A8).

В общем, «Перевозчик 3» снят на уровне первых двух фильмов - такой же динамичный и интересный фильм с захватывающим сюжетом, в котором присутствует любовная линия. Замечательный фильм! Огромное спасибо Люку Бессону, что он написал сценарий к этим трём великолепным фильмам.

20 августа 2009 | 19:16

Честно говоря, я не являюсь фанатом данного жанра фильмов под названием 'экшн', но если в фильме играет Джэйсон Стэтхэм то, начиная с появления титров в начале и заканчивая надписью The End в конце, вас ждет настоящий экшн, от которого нельзя оторваться ни на секунду.

В 3-й части мы увидели настоящего Фрэнка Мартина, не холодного и бездушного вояку, а человека, способного любить и чувствовать. Слышал, как многие говорили, 3-й 'Перевозчик' - полное 'Г'. Я же говорю, что фильм просто супер! Режиссер просто-напросто очеловечил главного героя, может, это и не понравилось многим людям, которые просто-напросто пришли посмотреть на драки и погони, которые, кстати говоря, сняты просто фантастически, за работу оператора фильму еще один огромный плюс.

Все никак не привыкну к тому, что в голливудских фильмах часто мелькают славянские имена и фамилии, а конкретно украинские, одна из которых никак не может расстаться со своим красным платьем. Но речь не о ней. Наталья Рудакова прекрасно справилась со своей не столь сложной ролью.

Очень впечатлил Роберт Неппер. Признаюсь, никогда не видел этого актера и не слышал о нем до 'Перевозчика'. Честно говоря, у меня от одного его вида мурашки по коже бежали, когда только увидел его. С выбором главного злодея создатели фильма попали в десятку.

Ну и конечно Джэйсон Стэтхэм. Можно смело сказать, что роль Перевозчика - это ЕГО роль! И никого другого я в ней просто не вижу, хоть убейте.

Отдельно хочу выразить свое уважение режиссеру фильма! Оливье Мегатон снял просто МЕГАТОННый боевик(извините за каламбур, я просто все еще под впечатлением от фильма).

29 ноября 2008 | 12:04

От серии к серии Люк Бессон превосходит себя по качеству экшна и зрелищности. (Что нечасто бывает с сиквелами). Но при этом не забывая фирменное остроумие, интересный сюжет и развитие главного героя.

'Перевозчик - 3', пожалуй, образец современного боевика. В нём всё на своём месте, всё снято сверхпрофессионально и красиво. Отлично подобран саундтрек. Отдельно хочется отметить работу Роберта Нэппера - со времён Арнольда Вослу в 'Мумии' я не помню такого харизматичного злодея.

Радуют Йерун Краббе и конечно Франсуа Барлен.

Что касается претензий некоторых зрителей к сюжету - то мне они непонятны. Ведь это не документальная драма и не философская притча - а зрелищный боевик. В рамках своего жанра он снят идеально (другого слова не подберёшь). А если кому-то хочется особой глубины - они всегда могут смотреть Тарковского или Кубрика.

В общем, Люк Бессон как соавтор и продюсер вновь подтвердил свой авторитет.

В рамках жанра можно поставить фильму 10 из 10.

Ждём четвёртую часть.

21 июня 2009 | 16:10

Это мой первый отзыв о фильме, так что не обессудьте.

И снова Джейсон Стэтхэм...

Ну что сказать, Джейсон играет в серии этих фильмов третий раз. Ну и что. Всё хорошо. Опять играет педанта-перевозчика, не могущего найти себе место в этом Мире.

Ах какая... женщина???

В фильме, судя по всему, сыграла главную женскую роль очередная славянская актриса Наталья Рудакова. Необычная внешность, приносит определённую прелесть в фильм. Мне, лично, стало прямо-таки приятно в глубине души, когда девушка улыбалась (в этом определённая загадочность!).

Этот фильм, я думаю, стоит посмотреть второй раз, только лишь из-за играющей Натальи Рудаковой. Фильм стоит посмотреть также из-за неоднократных шуточек, приколов и прочая, и прочая. Перечислять не буду - раскрою секреты.

Общая оценка - 9 из 10

30 ноября 2008 | 18:45