Сериал понравился. Понравился сюжет, понравился подбор актёров, понравилась их работа.

Сериал показывает начало пути четверых друзей в предпринимательской деятельности. Именно начало, поскольку сериал, после своего завершения на самом деле не заканчивается. В «Воротилах» четыре друга-студента, живя в провинциальном городке, понимают, что на жизнь надо зарабатывать своими своими силами и начинают осваивать предпринимательскую деятельность. Всё складывается в целом удачно и главные герои решают замахнуться на саму атушку Москву. Но, как говориться, не всё так просто в этой жизни… Тут уже сценаристы подкидывают зрителю интригу и тем самым заставляют ждать продолжение сериала.

На самом деле подобных сериалов уйма. Но, по правде говоря, именно «Воротилы» я бы выделил на фоне других. Почему? Потому, что именно в этом сериале нет криминальных разборок со стрельбой, с подрывом машин и т.д. Именно сериал «Воротилы» я отмечу, как качественную работу профессиональных актёров, которые оставляют только хорошее впечатление.

Посмотрел на одном дыхании!

03 марта 2010 | 13:21

На самом деле сериал очень хорош. Местами напоминает сюжет 'Бригады', но, на мой взгляд, в эмоциональном плане сериал выигрывает. Главное отличие от других подобных сериалов - это стремление парней делать действительно честный бизнес, полностью отрицая противозаконные деяния. Главный герой - Бородин (Александр Пашков) очень умен, решителен, находчив. Его голова - генератор идей. А друзья - полностью доверяются и полагаются на него во всем. Конечно, не обошлось и без предательства. Некоторые моменты держат в большом напряжении. Однако в конце все становится на свои места и негодяи наказаны.

Очень хорошо практически всеми актерами сыграны чувства - любовь, переживания, радость. Порадовала игра Дмитрия Орлова - искренний и открытый молодой человек. Максим Радугин - само обаяние и галантность.

Словом, начала смотреть 1 серию и не смогла оторваться - просмотрела подряд все 8 серий!
Этот сериал теперь числится в числе моих любимых - наряду с 'Бандитским Петербургом', 'Бригадой'.

07 июля 2009 | 22:20