Ненавижу сериалы... Все эти сопли, растянутые сюжеты, кто-то теряет память, кто-то попадает в больницу... Детсадовские интриги.

Для меня существовало два серила- 'Друзья' и 'Альф'. Лично для меня.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

'Ясновидец' скрасил две недели моего бронхита. И, скажу честно, я стала одержимой. Мой рабочий стол - главные герои сериала. Мой рингтон на мобильном - мелодия сериала. Лично для меня это очень странно.

Скажу больше, моя мама, человек который еще категоричнее относится к сериалам, тоже присела на Психа :) Дас ист фантастиш, мейне кницце.

Действительно... Когда надоедают все сериалы типа 'Доктора Хауса', 'Героев' и прочих напряженок, надо смотреть 'Ясновидца'.

Сериал просто чудо: всегда интересные сюжеты, отношения отцов и детей, лучших друзей, мужчины и женщины... При чем выложенные в такой вот 'стебной' форме. Смотришь, смеешься и понимаешь какие-то простые истины.

Кстати,шутки очень радуют. К сожалению, русский перевод всегда поганит лучшие моменты, так как часто приколы строятся на игре слов и каких-то истинно американских приколах (как для нас неотрывно связаны Боря Моисеев и

'Голубая луна'). Потому сериал намного смешнее смотреть с субтитрами.

Спенсер. Шон Спеснер.

Пару слов о героях и актерах.

Шон Спенсер просто... восхитительный. Всегда веселый, ироничный, остроумный... Недавно даже посмотрела серию 'Страха как он есть', где в главных ролях Джеймс Родэй (Шон Спенсер) и Мэгги Лоусон (Джулс). И я поняла, что Родэя ни в коем случае нельзя назвать актером одной роли... До гениальности Аль Пачино ему, конечно, далеко. Но смазливые Эштоны Катчеры и тому подобные явно не выдерживают сравнения.

Дюле Хилл радует глаз в каждом эпизоде. Просто передать невозможно, как я люблю этого парня. Немного педантичный, саркастичный, милый. Прямая противоположность разгильдяю Шону, и тем не менее, его лучший друг с малых лет.

Потрясающе играет Тимоти Омандсон. Их перепалки с Шоном Спенсером - просто перлы.

( - Спенсер, вы грубиян!

- Гас, он сказал грубиян??! Что же, Лэсси, рад слышать, что это слово пережило столько веков. )

Корбин Бернсен прекрасно вписывается в сериал и задумку режиссеров. Очень импонирует. их отношения с Шоном - это просто образец каждых отношений отцов и сыновей. Постоянные неурядицы, забавные примирения, когда никто не готов признать вину первым.

Джулс, шеф полицци и даже МакНабб как актеры второго плана не просто справляются со своей ролью, а живут ней.

В общем, я даже не нахожу к чему придраться... Сериал потрясающий. Искрометный юмор, иногда немного задумчивый... В новых сериях есть тенденция высмеивать 'Менталиста'

(- Я - ясновидец. Как в сериале 'Менталист'. Только настоящий и не менталист.)

Пересматриваю по третьему кругу в ожидании новых серий четвертого сезона.

Однозначно смотреть.

14 сентября 2009 | 11:37

Вы подозреваете, что ваш парень вам изменяет? Вы хотите связаться с духом умершего супруга? Вы хотите раскрыть убийство? В таком случае добро пожаловать в детективное агентство 'Psych', неунывающий Шон Спенсер и всезнайка-фармацевт Бёртон Гастер к вашим услугам! Также в сферу услуг данного агентства входят:

-стычки с полицейскими, особенно - со старшим детективом Лэсситером (а что делать, если он, бука эдакий, сам нарывается!);
-спектакли для полицейских, качественное изображение паранормальных конвульсий и сеансы 'ясновидения';
-бесконечные переодевания;
-взаимные подколки работников агентства;
-грамотное враньё;
-поднятие настроения.

Ведущий специалист в области наблюдательности и дедукции Шон Спенсер по мельчайшим деталям восстановит ход событий и отыщет кого угодно, включая и убийцу. При необходимости он может обратиться за помощью к своему отцу Генри Спенсеру - бывшему полицейскому, который научил его всему, что он знает. За энциклопедическими справками в самых занудных областях человеческих познаний обращайтесь к Бёртону Гастеру (агентство - не основная его работа, у него обязательно будет собственное дело!). Если же вы больше доверяете полиции, то обязательно попросите помощи у Джулиетт О'Хары - милейшей девушки и отличного детектива. Её напарник, Карлтон Лэсситер, пускай и кажется ледяным хамом, но так же является обладателем ряда достоинств, необходимых для старшего детектива. Не бойтесь его - он не ненавидит людей, как это кажется на первый взгляд, он просто не умеет с ними общаться. Слаженность и эффективность работы обеспечит шеф полиции Вик. Обращайтесь!...

Вместе с детективным агентством 'Psych' вас ждут яркие краски, остроумные реплики, фонтан веселья, абсурдные ситуации и диалоги, очаровательные герои, необычные убийства и, конечно же, неотразимый, обаятельный главный герой, способный рассмешить кого угодно. Он никогда не унывает и обожает эту жизнь... просто потому, что он живёт! Пожалуй, в этом (помимо его гениальности) заключается секрет его обаяния.

Словом, это отличный комедийный сериал, где забавны даже незначительные, на первый взгляд, мелочи. Ананас не желаете?

20 февраля 2009 | 20:51

Несмотря на то, что сериал произведен не крупным телеканалом, поддерживаемый некой телестудией, у него есть свой шарм.
И этот шарм как раз не наличие приглашенных суперзвезд и не суперские спецэффекты, которыми нас пичкают. В этот сериале есть то, чего не хватает многим другим сериалам - душа.

Эта душа - игра актеров; - прекрасные сценарии.

Главный герой очень мил, он не раздражает. Его друг и помощник - казалось бы предсказуемый типаж. Раз есть сумасброд, то должен быть и тот, кто станет сдерживать его от совершения нового сумасшедшего поступка. Но Дуле Хилл так органично играет с Джеймсом Родеем, что это клише совершенно незаметно.

Всем тем, кто устал от 'Героев', 'Места Преступления' и иже с ними, очень советую посмотреть 'Psych' и расслабиться.

28 июня 2008 | 15:59

Признаться, только сегодня познакомилась с этим сериалом. Хотя он существует уже три года. И вот, после просмотра первых шести серий подряд, решила написать отзыв.

На мой взгляд, этот сериал обладает довольно сильной энергетикой и харизмой, но при этом не рвёт периодически сердце, как Хаус или другие сериалы 'первой пятёрки'. И это хорошо!

Его можно воспринимать как своеобразную терапию. Если вы устали от тяжёлых будней и трагедии в жизни героев ваших любимых проектов стали напрягать, то обязательно посмотрите Психа. Он настолько радостный и позитивный, что невольно ловишь себя на мысли, что можно расслабиться на полчасика и перестать быть циником.

В общем, РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ!

28 марта 2009 | 19:53

Честно говоря, я уже не помню, как и когда начала смотреть этот сериал. Знаю одно: с тех пор я уже не могу остановиться. Иногда мне кажется, что я сама потихоньку превращаюсь в Шона. Становлюсь такой же бесшабашной сорвиголовой, способной выворачиваться из любой ситуации. Уверена, я не одна такая... Это действительно заразно.

Итак, чем же так привлекателен этот сериал?!

Во-первых, это актёры. Ну наконец-то! Наконец-то актёры, умеющие играть! Все эмоции на лицо. Я люблю укоризненное выражение Гаса, каждый раз, когда Шон называет его новым и новым именем. Я люблю лицо Шона, особенно в те моменты, когда он вот-вот выдаст своё 'прозрение'. О да, мне этого так не хватало...

Во-вторых, незамысловатый сюжет. Он не нов, но и не банален. Ещё не мало важно то, что каждая новая серия - это новое отдельно приключение. 'Ясновидец' воспринимается легко. Но назвать его 'лёгким сериалом' я не могу. Уж слишком далёк он от сериалов-однодневок, которыми кишит современное телевидение. 'Ясновидец' скорее 'душевный' сериал. От него становится легко.

Почему его нужно посмотреть?

Да хотя бы потому, что смех лечит! Забудьте про пошлые сериалы! В жизни есть куда более интересные и забавные вещи! Одна из которых сериал 'Ясновидец'...

Что я ставлю этому сериалу?!

Ну конечно же:

10 июня 2011 | 13:32

Я думал таких сериалов не бывает... Не напрягающих, весёлых...Я ошибался - бывают. С первых кадров 'Ясновидец' заставляет рот улыбаться, а душу радоваться. В нём нет чего-то необычного и выдающегося. Но в нём есть другое, на мой взгляд не менее важное - атмосфера. Она присутствует во всём: от заставки в начале каждой серии до того же ананаса, присутствующего в декорациях. Возможно некоторым этого будет мало, и захочется чего-то большего... Но мне - достаточно!

Этот сериал не для каждого. Но если он вам понравился - это серьёзно.

04 декабря 2010 | 22:19

4 сезона пролетели незаметно. Первая серия пятого на русском, и вторая на английском позади. Жду продолжения банкета.

Не ожидала, что могу вот так всерьез увлечься подобного рода сериалом. Комедийный детектив (новый жанр такой Хд) хорош настолько, что каждую серию смотришь, как отдельную историю, отдельный фильм даже.

Шон Спенсер - эдакий прохвост и проныра. Забавен, обаятелен, симпатичен с первой серии. Можно сказать, что он жуткий лентяй и повеса, но четвертый сезон показывает его уже с другой стороны. Характер меняется с течением сериала, и это радует. Видно, что сценаристы не идут по накатанной, а пытаются сделать главного героя близким к реальному человеку. Родей безумно талантлив. Так держать, Джеймс!

Бёртон Гастер (он же Гас) - зануда-фармацевт. В первых сериях меня, если честно немного раздражал, но впоследствии я поняла его роль - он как таблетка успокоительного для Шона, который нет-нет, да перегибает палку. Хорошо продуман его характер, но опять же замечу - получает свое развитие на протяжении сериала. Актер радует, большой умница.

Карлтон Ласситер (он же Ласси) - ууу, это просто каменная глыба в лице детектива. Обажаю его персонаж, он у меня после Шона на втором месте. Опять же, замечу, характер терпит изменения постоянно, мы видим его с разных ракурсов.

Джулиет О'Хара (она же Джулс) - просто хороший детектив и красивая девушка. С нетерпением жду развития любовной линии Шон - Джулс (столько милых и симпатичных моментов с ними!!!) и, хотя она не является главной в сериале, все равно играет значительную роль. Что-то нам обещали в пятом сезоне, полюбуемся обязательно.

Про Карен Вик и Генри Спенсера даже говорить ничего не надо. Шикарные актеры, справляются на 'ура' со своими ролями. Несмотря на то, что это второй план, зато какой! Мастерски.

Чувствую, буду смотреть до тех пор, пока не прикроют (не дай Бог!), либо до самого конца.

31 июля 2010 | 15:48

Этот сериал единственный, в своем роде. Ну по крайней мере для меня. В нем сочетаются приключения, детектив, романтика, юмор и щепотка мистики. Но самое главное, что при этом сюжет не выходит за рамки реальности.

Каждая серия - сама по себе уникальна. Новое расследование, новые ситуации, новые методы выхода из них. И только главный герой - Шон Спенсер, наводит полицию на истинный путь. Его метод мышления своеобразен, удивителен, но в то же время так прост. Однако в глазах своих коллег, таких как Карлтон Ласситер, Джульетт О'Хара и Шеф Вик - Шон с напарником выглядят не наигравшимися подростками. Отчасти так и есть, но во всей этой детской непосредственности и заключается вся привлекательность.

Дуэт Шона Спенсера и Бёртона Гастера не может не понравиться. Их словесные перебранки поднимут настроение любому. Чего только стоят одни псевдонимы, которые Шон придумывает Гасу в каждой серии. И несмотря на свои разногласия, они друзья с детства и отличная команда.

'Ясновидец' смотрится на одном дыхании. Один из немногих сериалов, погрузившись в который, втягиваешься и чувствуешь себя одним из персонажей. В наше время сложно найти сериал, который не надоел бы после третьего сезона. Однако с 'Ясновидцем' все наоборот - с каждым новым сезоном все интереснее. Я был очень впечатлен, когда узнал что Джеймс Родэй не только исполнитель главной роли ( Шона Спенсера ), но также сценарист и режиссер. Хочу отметить, что на мой взгляд это одна из лучших его ролей. Творение, достойное внимания.

10 из 10 и никак иначе.

28 марта 2012 | 03:19

Вся прелесть для меня этого сериала даже не в загадках , а в ненавязчивой и позитивной подаче этой истории. Отличный сериал, чтобы расслабиться, после трудного дня. В Ясновидце больше комедии, чем детектива, но не сказать, что это идет сериалу во вред, даже наоборот.

Разумеется, иногда серии немного провисают, иногда скучновато, но где нет недостатков? Это шоу не будет цеплять и не отпускать, пока не досмотришь все, да и не в этом его задача. А задача его в том, чтобы скрасить вам час жизни, помочь отвлечься от всего, да хоть и побыть приятным фоном - но и это уже немало.

Его главная цель - развлекать. И надо, сказать, в большинстве случаев он со своей задачей справляется!

8 из 10!

01 февраля 2009 | 19:20

Такой уютный сериал без голливудского 'гламуру и лоску', вызывающий у меня лишь положительные эмоции.

Достаточно оригинальный сюжет: дедуктивный метод расследования преступлений, что в принципе не ново, обрамляется свеженьким ясновиденьем в шикарном исполнении главного героя. И плюс каждый эпизод начинается моментом из детства главных героев. Кстати, о героях. Совершенно безбашенный Шон Спенсер, который обладает зорким взглядом, острым умом и длинным языком. Его друг детства и коллега Гас, временами занудный и трусоватый, но всегда помогающий Шону. Детектив Лесситер - полицейский до мозга костей, скептически относится к паранормальным способностям Шона, но в случае чего Карлтон всё же готов к нему обратиться. Отец Шона - бывший полицейский с диктаторскими замашками и любовью к ваннам с пеной, всегда готов выдать непутевому сыну цу. Между этими и многими другими героями часто происходят комические ситуации и остроумные, веселые диалоги, порой даже на грани абсурда. Замечательный сериал. В моём вкусе.

14 сентября 2009 | 20:42