«Трансформеры: Месть падших» - продолжение одного из самых зрелищных блокбастеров XXI века. Сиквелом Майкл Бэй обещал поднять планку до высот, проектам подобного рода. И теперь можно с уверенностью сказать, что ему удалось это сделать.

Сюжет вновь повествует о войне Десептикон и Автоботов, которая снова набирает обороты. Также мы вновь увидим героев знакомых нам еще с первой части: Сэма Уитвикки и конечно же его подругу Микаэлу. Несмотря на большое количество поворотов в сюжете и происходящих событий, фильм не способен держать зрителя в напряжение и к тому же имеет предсказуемый конец. Единственное, что способно удержать у экрана, это те пресловутые, но чертовски зрелищные спецэффекты. Также мне показалось, что излишний юмор в некоторых сценах совсем не к месту. Ведь после вдохновенных речей Автоботов или жестокого сопротивления военых, какая-то пошлая шутка убивает всю серьезность происходящего, доводя ситуацию до абсурда.

Конечно самым внушительным козырем фильма являются наикрасивейшие спецэффекты. К счастью, фильм насыщен ими до предела. Почти каждые пять минут вас ждут пару-тройку взрывов, танки, самолеты, разрушенные здания и естественно несколько десятков различных Трансформеров, которые будут крушить и громить все на протяжение всего времени. Также действие картины развернется не только в США, а еще и в Египте, где будет одна из самых зрелищных схваток в фильме.

Актерский состав остался практически неизменным. Главную роль играет все тот же подающий большие надежды актер - Шайа ЛаБаф. Не сказать, что раскрыл своего персонажа по-новому, но со своей ролью он справился отменно и внес в картину определенный колорит. Меган Фокс - наверно одна из главных причин, по которой каждый представитель мужской аудитории обязан сходить на этот фильм. И в правду она не может не понравится, просто глаз не отвести.

И пару слов о саундтреке. Тут он просто великолепен, ведь участие принимали такие группы, как Linkin Park, Green Day, The Fray. Не каждая картина обладает столь внушительной составляющей, так что меломаны должны остаться в восторге.

Итак, Майкл Бэй вновь оправдывает свое имя. «Трансформеры: Месть падших» - в два раза маштабней и эффектней оригинала, столь зрелищного блокбастера Земля еще не видела. Но при всех его великолепных составляющих этот фильм способен лишь развлечь на пару часов. Тем кто надеется найти здесь глубокий смысл, просьба не беспокоить.

P.S Эта картина приурочена к двадцатипятилетию оригинального мультфильма и по-моему это отличный подарок серии.

24 июня 2009 | 20:13

Столько времени я отказывалась смотреть трансформеров, поверхностно решив что этот фильм мягко говоря 'не так хорош, как многие считают' и я страшно пожалела.

Спасение человечества лежит на хрупких плечах юного студента, который сам не рад своей участи, и не прочитай он учебник астрономии, и 'кина' бы не было.

В фильме прослеживается череда случайностей, благодаря которым получается достойный финал, ведь если бы не он, если бы не она...

С первых до последних минут видно как морально растут второстепенные герои, чем больше они вязнут в этой войне, тем сильнее в них разгорается дух победы и самопожертвования, это относится не только к людям, но и к автоботам, которые слишком малы для бойни, и даже старому десептикону.

Если отбросить все технические красоты, то можно увидеть душевную сторону боевика, столько отваги в крошечных людях, как трансформер готов умереть спасая человека, как человек рискуя всем спешит на помощь роботу, огромная сила дружбы, столько великодушия, что сердце замирает от восторга.

Отдельно был прекрасен Джош Дюамель, который верит на слово и не сдается.

Утрированы признания в любви, слишком много внимания уделили любовной лирике, по сравнению с общей мелодрамой экшна.

Спецэффекты поражают своей реалистичностью, трансформация происходит быстро и грациозно, взрывы, перестрелки, погони,'блюдо получилось аппетитное'.

Меган Фокс могла бы неплохо заработать продавая свой не стираемый блеск на губах, ведь чтобы ни случилось, ее макияж идеален, ничто его не портит.

Юмор, разбавляющий боевик получился банальным и не смешным, но ведь это не главное.

Фильм отличный, он удовлетворит своего зрителя, такой смешанный жанр, что каждый найдет свое.

28 февраля 2011 | 15:52

Итак наконец-то посмотрел.

Первое, что могу сказать, - это лучшее, что я видел за всю свою жизнь в кино. Я не знаю, как этот фильм может не понравиться. Ведь прежде чем идти на сеанс 'Мести падших', человек должен заранее знать, что он идёт на блокбастер, начинённый спецэффектами, как динамит порохом и тротилом, потому что глупо думать, что это будет мелодрама, хотя и эта линия в фильме усматривается.

А про эти самые спецэффекты даже как-то и говорить уже бессмысленно. Фильм на 90% состоит из них, причём эти спецэффекты даже не назовёшь эффектами, такое ощущение, что действительно сделали настоящих роботов и заставили биться друг с другом, при этом всё взорвали по-настоящему, так качественно всё выглядит, тяжело думать, что это компьютер, а не реальность.
После того как закончился фильм, долго не мог понять, что же сделали сейчас со мной Бэй и его команда. А они по-настоящему показали мастер-класс, как надо снимать продукт, который не только принесёт огромную прибыль, но и ещё заставит собой гордиться.

Далее игра актёров.
Ну, тут критиковать тоже не хочется, так как от них особого таланта тут не потребовалось, всё, что надо было, - это изображать фон для фильма, что это и правда роботы, война и т.д. И с этой задачей они справились на все 100. И да, ещё Меган Фокс порадовала, так, скажем, и без того красивому, зрелищному фильму придала ещё красоты.

Сюжет тоже критиковать язык не повернётся. Потому что этот фильм в продуманом глубоком сюжете не нуждается. Он тут просто хороший, не больше и не меньше, он не хуже первой части, но и не лучше, он просто объёмней.

Итог. Это 100%-ный вынос мозга, это феномен среди кино, это шедевр среди визуального ряда, приблизиться к нему не сможет никто, только 'Трансформеры 3'.

23 июня 2009 | 15:38

Начну с напоминания о том, что 'Трансформеры' - это в первую очередь великолепное зрелище. Именно на этом делался акцент. Сюжет - дело, если и не пятое, то близкое к тому. Дак, чего же вы хотели? Это я спрашиваю у тех, у кого рука поднялась поставить ТАКОМУ фильму 1 из 10. Откопали что-то пошлое в чуть ли не самом пошлом фильме... Бред блин. Ну да ладно. Перейдем к делу.

Вторая часть саги 'Трансформеров' на мой взгляд удалась еще больше, чем шедевральная первая. Долгое время меня сморщивало от слова 'Трансформеры' и я, к своему стыду, воротил нос от этого, безусловно, великолепнейшего фильма. Однако, в один прекрасный момент, пускай и под давлением, посмотрел и влюбился в Оптимуса, Бамблби, Стар Скрима и компанию. Вторую часть уже смотрел в кинотеатре и вышел из него в таком настроении, что, как говорится, хоть Эверест покоряй. Кто бы что ни говорил, 'Трансформеры' были и остались чуть ли не единственным 'виртуальным забойщиком', где картинка и звучание пускай и остаются на первом плане, но и от сюжетной линии тоже хоть что-то зависит. Вторая часть это только подтвердила.

Взрывной, яркий, красочный, красивый, восхитительный да и, в конце-концов, крайне интересный фильм, который обеспечит вам море драйва и положительных эмоций. Как сказал один мой друг: 'Трансформеры - фильм для тех, кому за 14 и до 35. Если же ты вписываешься в эту возрастную группу, то у тебя рука отсохнет если поставишь 'Трансформерам' ниже 9'. Я с его мнением абсолютно согласен, но с небольшой оговоркой - по мне дак, рука должна отсыхать если ставишь что угодно, кроме 10. Никаких сомнений:

Блестящий, великолепный фильм.

12 июля 2009 | 23:11

Все ждали этот фильм. Ждали убойных спецэффектов, еще больше трансформеров и еще больше Меган Фокс. И вот случилась премьера, и все ожидания, в принципе, оправдались. Но беда 'Трансформеров' в том, что кроме трех вышеперечисленных элементов, остальные составляющие катастрофически деградировали.

Очень многие закрывают глаза на совершенно никакой сценарий, безобразную актерскую игру, плохую операторскую работу 'Мести падших', говорят, что всего этого летнему блокбастеру совершенно не надо, а нужны только море спецэффектов, аппетитные формы Фокс и куча пошлых острот. Но разве такой фильм достоин нахватать такое количество зрительских-пользовательских 'десяток'?

Сколько бы Бей не занимался 'пиротехникой', ему все мало. Все его предыдущие фильмы (Армагеддон, Перл Харбор, Трансформеры) стали образцами мейнстримово глупого кино, но сюжеты (сценарии) тех фильмов хоть как то увязывались с человеческой логикой. Но даже так, Бей уже с середины 90-х топчется на одном месте, нет ни единого намека на прогресс, творческое развитие.

Его 'пиротехника' сменяет только антуражи и одинаково глупые сюжеты. Фильм 'Трансформеры: месть падших' (локализаторы когда-нибудь перестанут нас шокировать?) стал квинтэссенцией пиротехнического 'творчества' Бея. Всех фирменных фишек режиссера через край: взрывов, фейерверков, пафоса, американского патриотизма, спецэффектов, глупости и замедленной съемки. Майкл сполна удовлетворил третье слово из зрительских ожиданий 'БИГ БАДА БУМА' (с этим то у него проблем никогда не было). Но 'БИГ БАДА' как никогда более стали 'пшик пшик пшака пшака'.
Совершенно безобразный сценарий - пшик. Штамп на штампе. Какие-то очередные левые штучки-оживалки, постоянная чехарда с 'я его прикончил - о черт! его опять оживили', неуместный комедийно-молодежноамериканский-пошло-туалетный юмор, просто бесчисленное число самих трансов. Просто голова идет кругом от недоумения, ощущение, что смотришь римейк 'Американского пирога': те же пошлости, тот же юмор и идиотизм.

Особенно возмутило полное пренебрежение географией. Конечно, американцы всегда смогут из Египта попасть в Иорданию, повстречав при этом только один хилый КПП с парочкой ублюдских пограничников-клоунов. А ведь основная дорога в Иорданию идет через Палестину и Израиль, а на этих трех границах работают, наверно, самые строгие КПП в мире.

Актеры - пшака. Картонность персонажей в фильме у Бея уже не удивляет. Сэм - почему то из 'чоткого пацанчика' превратился в зануду и педанта. Пофлиртовать с институтской красоткой видите ли нельзя, в колледже не разрешают иметь машины - какая жалость, сказать своей подруге 'I love you' - вверх нездоровой сентиментальности. А вот раскритиковать кого-то, всегда пожалуйста. Из персонажа ЛаБафа сделали какую-то приподъездную бабушку-ханжу.

Фокс выполняет исключительно 'слюновыделительную' функцию у мужской части аудитории: даже в моменты опасности она умудряется принимать неприличные позы. Логичнее было бы пустить бежать по декорациям Ферджи, которая бы при этом непрерывно орала: 'My Hamp! My hamp, my hamp, my hamp!'

У остальных актеров экранного времени настолько мало, что обыгранные ими подобия 'актерской игры' практически не вызывают нареканий.

Техническая сторона - пши... ??? ...БУМ!!!! Бей не был бы Беем, если бы не запихнул в фильм головокружительное количество спецэффектов и взрывов. Но этот более-менее достойный плюс фильма, чуть не превратился в 'пшик', так-как головокружительный означает 'от боли голова кружится'. Жуткая операторская работа выдает совершенно неразборчивую мясорубку, вернее трансформерорубку, где разобраться что? где? кого? как? чем? по чему? не представляется возможным.

Декорации деревни из финальной битвы как две капли воды похожи на катарскую деревню из первого фильма. Кадры летящего самолета с большим радаром, авианосцев, падающих из космоса роботов практически идентичны соответствующим кадрам из 'Трансформеров'. Все это постоянно вызывают ощущения сильнейшего Дежа Вю.

Итог, очередное Бейловское 'пшик пшака БУМ'

29 июня 2009 | 08:45

Я посмотрел первый фильм даже не в кинотеатре, а дома, но он меня заворожил. Я никогда не смотрел мультсериала 'Трансформеры' и даже толком не знал, о чём это, но мне очень понравился первый фильм. Интересный и увлекательный сюжет о 16-летнем Сэме, у которого машина оказывается автоботом. Сэм вместе с Микаелой, с которой он только недавно познакомился, оказываются в увлекательном и опасном приключении, где нужно спасти мир вместе с 5 автоботами от десептиконов. Открываются тайны, связанные с историей предков Сэма, жизнью трансформеров, но также государственные секреты. Вначале на романтическое продолжение отношений можно было явно не рассчитывать, но этот случай дал им понять, что они подходят друг другу.

Второй фильм поразил спецэффектами, которыми были напичканы все сцены. Надо отдать должное, что Бей умеет снимать экшен. Режиссёрская работа отличная, так как атмосфера погружала полностью. Не зря съёмочная группа в дополнительных материалах на диске говорила, что Бэй всегда взрывает всё, что находится на площадке. Бэй любит естественность, поэтому взрывы все настоящие, даже когда истребители в конце фильма обстреляли деревушку перед пирамидами. Бэй даже отдал часть своего гонорара, чтобы снять последнюю часть фильма. Бэй энергичный, требовательный и серьёзный, он любит снимать всё очень быстро, поэтому с ним трудно работать, но съёмочная группа согласна, так как он полностью отдан своему делу. Вот какой режиссёр Бэй! Вот какое мастерство режиссёра!

Спецэффекты были настолько сложными, что ILM с большим трудом закончил фильм до премьеры. Результат на лицо: спецэффекты сделаны блестяще. И не забудьте о габаритных IMAX сценах! Фильм был настолько сложным, что Бэй работал ещё над ним за два часа до премьеры в Японии! Актёры хорошо подобраны и играют на нормальном уровне, героям верится без колебаний! Единственное, что меня раздражало, так это Лео. Герой до того надоедливый и трусливый, что было желание запустить в экран что-нибудь. Звук отличный и саундтрек тоже. Музыка Стива Яблонского с элементами песни Linkin Park 'New Divide' мне понравилась. Я не осуждаю Linkin Park, что они взяли мотив песни 'What I’ve Done' и использовали как бэкграунд 'New Divide', так как они развили мотив блестяще, что даже песня стала хитом.

Но были минусы. В первом фильме был интересный сюжет, куда была положена душа. Там было несколько сюжетных линий, там были спокойные неглавные, переходные сцены, которые органично вписывались в атмосферу фильма. Во втором была только одна главная сюжетная линия, и тех сцен явно не хватало, так как в первом атмосфера, мне кажется, получилась лучше и выигрывала с теми сценами и несколькими сюжетными линиями. Видно, что забастовка сценаристов повлияла на фильм, так как сценаристы очень спешили написать сценарий до неё, но успели лишь написать тритмент, а после неё писали уже в ускоренном режиме. Даже девиз семьи Уитвики 'Без жертв нет победы!' был просто забыт. Спасли спецэффекты, можно сказать, что их даже было слишком много. Не фильм, а одни спецэффекты!

Я никогда не вижу киноляпов в фильмах, но даже я заметил один. Когда Девастатор лез на среднюю пирамиду Хефрена, то Симмонс, карабкаясь по пирамиде к Девастатору, разговаривал по рации, где в кадре была видна эта же пирамида Хефрена, видно, что он карабкается по пирамиде Хеопса. Можно припомнить также ту глупость, что Симмонс с Лео, находясь в Петре, видят приземление команды Леннокса в деревушку, которая находится недалеко от пирамид.

Бэй сказал, что критики не видят того, чего хотят люди, а именно, развлечения. Да, этот фильм отличное развлечение с экшеном, которое не стоит пропускать. Я считаю, что фильм хороший и заслуживает внимания, но он получился в чём-то хуже прежнего, но по спецэффектам явно выигрывает у первого.

P.S. Интересно, если это правда, что третьих 'Трансформеров' будут снимать в Москве, то как будут проходить съёмки, если Бэй захочет чего-нибудь взорвать? Он же любит настоящие взрывы!

23 апреля 2010 | 00:41

С интересом ждал продолжения истории. Поэтому удачей было сходить на предварительный показ в Октябрь.

Герои, к счастью, не изменились. Сэм становится самостоятельным студентом, но все такой же неуверенный, все решения в фильме принимает со второго раза, зато правильные, и быстро бегает. Его подруга стала представительнее, что подтверждают все ракурсы, в которых ее снимал оператор, кстати, и на премьере она радовала мужчин и фотографов. Трансформеры. Они поражают все детские воображения, и теперь их намного больше!

Фильм увлекает с первых минут, и до самого конца режиссер не дает время расслабиться. Планета стала полигоном, на котором сражаются наши железные бойцы, рука об руку с доблестной американской армией, против инопланетных монстров, которым невозможно размножаться, без спрятанного устройства на нашей Земле. Картина представляет собой смесь из захватывающего боевика, приключений, в стиле поиска сокровищ, и американской молодежной комедии.

Компьютерные гении сделали все, чтобы нельзя было оторвать глаз от схваток стальных солдат между собой, и со всеми родами войск. И происходят эти битвы в самых красочных местах мира.

Музыка постоянно держит в драйве. Не может быть иначе, когда к делу подключены такие спецы как Linkin Park.

Понятно, что было ожидать от фильма, и режиссер не разочаровал, все сделано профессионально и ярко. Все так и представляешь во второй серии и, наверно сложно уже чем-то удивить. Главное, ясно, куда потрачены огромные средства.

Хочется теперь посмотреть дома с перерывами и пивом.

Просмотр будет легким!

17 июня 2009 | 18:37

Впервые этот фильм я посмотрел еще в 2009 году, буквально через несколько дней после премьеры. После просмотра у меня тогда остались только положительные впечатления. И вот, после очередного пересмотра 'Трансформеров. Месть падших' ничего не изменилось, меня до сих пор во время или же после просмотра фильма наполняют только положительные впечатления. Даже несмотря на столь низкую оценку критиков и обычных зрителей мне этот фильм нравится.

Конечно по содержанию до уровня первых 'Трансформеров' эта часть не дотягивает, но есть и то, что превзошло предыдущий фильм. Естественно, после успешного проката первой части стоило ожидать взрывное продолжение с массой спецэффектов, с еще более качественно прорисованными трансформерами и еще с массой чего-либо другого. Таки да! Так оно и случилось. Это и есть то, что превзошло первую часть - спецэффекты. Здесь они намного лучше, чем в первой части. Добавилось еще больше трансформеров, сражений, бешеных погонь... Все они выглядят еще более эффектнее, качественнее и красочнее, чем в первых 'Трансформеров'. Было очень много сцен, где просто захватывало дух от настолько качественных спецэффектов. И это и есть самый большой плюс этого фильма.

А вот в чем эта часть проиграла первым 'Трансформерам' так это, естественно, сценарий. В этой части было очень много просто глупых моментов, несоответствий и прочего. Я конечно понимаю, что фильм снимался в кратчайшие сроки, но все же сценарий можно было проработать и по-лучше.

Главные роли по-прежнему исполнили Шайа ЛаБаф и Меган Фокс. В этой части они более точно смогли сыграть своих персонажей. И это, естественно, все дело практики.

В этой части еще более смешнее оказался персонаж Джона Туртурро. Его шутки хотя и были местами немного тупыми, но все же большинство из них оказались довольно удачными.

Как и в первой части в этой тоже был прекрасный саундтрек, местами даже лучше, чем в предыдущей части.

Итог: довольно хорошее продолжение 'Трансформеров', но с немного хромающим сценарием.

Продолжение следует...

08 июня 2011 | 13:17

Опомнитесь, люди!

Когда же наша нация успела деградировать настолько, чтобы всерьез получать эстетическое удовольствие от таких бессюжетных, бездарных, безыдейных американских фильмов?! И когда читаешь в отзывах об этом «эпохальном» произведении фразы: «гениальный фильм, гениального режиссера», становиться на самом деле страшно за умственное развитие и состояние наших граждан. Неужели в нашей стране так много людей, способных всерьез верить отвратительной игре актеров, закрывать глаза на абсолютное отсутствие логики и сюжетной линии, захлебываться от восторга при виде кучи бегающего и духовно страдающего металлолома, и тоскливой концовки, не вызывающей никаких сомнений с первых секунд фильма?

Краткая характеристика. Отдельного внимания заслуживают главные (с большой такой буквы Г) герои этого «шедевра» для умственно отсталых: он - скромный супермен с лицом конченого неудачника, которому, как всегда все известно, и который один единственный в состоянии спасти всех нас (прямо Гарри Поттер какой-то и Фродо Беггинс по совместительству!), она – девица-красавица, слабо понимающая «чего она тут вообще делает, и чего, собственно говоря, происходит?» От дальнейших комментариев на этот счет, пожалуй, воздержусь.

В целом в картине огромное количество ляпов и несоответствий. Она представляет собой неумело приготовленную сборную солянку из множества различных блокбастеров прошлых лет, набор штампов да клише, от души приправленный шикарной подборкой тошнотворных героических фраз. Я понимаю, сейчас очень трудно придумать что-то новое, но как же можно более чем за два часа не придумать и не показать вообще ничего своего?! Но самое замечательное – это постоянное, систематическое и на втором часу абсолютно не удивляющее волшебство, происходящее с внешним видом, вернее с белыми брюками, главной героини, которые в воде не тонут, в огне не горят, не мнутся, не гнутся и не пачкаются (равно как и ее макияж и прическа)! Их ослепительной белизне не страшны ни взрывы, ни многочисленные падения. Это же утверждение справедливо можно отнести и ко всем автоботам (в первую очередь к нашему шмелю на колесах), которые в образе трансформеров всегда предстают побитыми, поцарапанными и помятыми, но зато в виде машин всегда выглядят так, будто только что сошли с конвейера. Удивительное рядом!! В общем, получилась такая Сказочка для слабоумных детей, только и умеющих, что пускать слюни на огромное количество бессистемных взрывов и драк между взбесившимися кучами цветмета.
И «ЭТО» мы своими собственными руками поставили в один ряд с таким гениальными фильмами как 'Титаник', 'Властелин Колец', 'Форест Гамп', собственноручно стирая границы между талантом и бездарностью, творением художника и жалкой пародией на искусство!

Стыдно, товарищи.

26 июня 2009 | 05:08

Каюк стране, роботы-завоеватели в бронированных доспехах крутятся-вертятся в телеэкранах: озабоченные вселенским господством злые десептиконы грозят планете расправой. Положительные автоботы готовы яростно сражаться, но их элитный отряд в последний момент распускают правительственные бюрократы. Тучи сгущаются незаметно, с неба, как положено, летят метеориты. Где-то в тот же в день американский старшеклассник Сэм Уитвики (ЛаБеф, здесь загорелый и ломкий, как пряник) проводит солнечный выходной, отправляясь в колледж – дом разносится вдребезги, девушка Микаэла (мисс Фокс, хорошенькая) прикрывает бисеринки глаз, а трехметровый робот-камаро от горя хнычет машинным маслом в гараже. Впрочем, поупражняться жить в колледже не получится: через день нагрянут железяки, у лучезарной соседки из-под стринг вылезет стальной хвост, а Сэм, толком не распробовавший упаднической прелести подросткового романтизма, выбежит из комнаты и следующие полтора часа уже не остановится.

Чтобы там не говорили злые языки, «Трансформеры 2» - удивительное, конечно, произведение. Шедевр механической хроники, восхитительно гадостный альянс скверного с совсем чудовищным, cool as hell, как выражаются в зарубежной прессе. Не знаю, что точнее описывает происходящее на экране, но у меня лично было такое ощущение, как когда громыхают листами жести. Режиссер Бэй, никогда не признававший стандарты психологической достоверности и вообще смысла («слушай, не будет ли проще для НАСА обучить космонавтов бурильному делу, чем сделать из бурильщиков космонавтов?» - «заткнись и работай, пожалуйста» - разговор между Беном Аффлеком и Майклом на съёмочной площадке «Армагеддона»), в первой серии блестяще угадал эстетику японских игрушек компании Hasbro, во второй – довел ее до логического абсурда, выкрутил пробки, сжег предохранители. Больше, громче, масштабнее - железный закон голливудских сиквелов здесь реализован идеально, иногда даже чересчур.

Наверное, это справедливо, что самым молодым в истории режиссером, фильмы которого заработали в мировом прокате более 1 миллиард долларов, стал человек, банально полюбивший красоту. А красота в понимании Бэя – это когда экран в клубах пламени и все летит на воздух, когда нескончаемый пиф-паф и гигантский бада-бада-бум, когда синее небо, дорогие тачки, поблескивающие розовым золотом, да военные самолеты, тонущие атласно в янтарных бликах заходящего солнца. Когда пятиметровые роботы визгливо складываются в гармошки. Когда актриса Меган Фокс с повадками заправской соблазнительницы уговаривает мелкого десептикона: «Милый, открой-ка мне секрет, я тебе припаяю новый глазик». Именно такое, пожалуй, произведение за всю карьеру мечтал снять Бэй - ослепляющее и завораживающее, словно дуговая сварка.

К слову, пока писались эти строки, выяснилось, что лента на одних только полуночных сеансах в США заработала 16 млн, значит, «Месть падших» в Америке – как и в остальном мире, впрочем - встретят даже лучше, чем прошлогоднего нолановского «Темного рыцаря». И трудно себе не представить в этой связи довольную ухмылку бывшего клипмейкера, он наверное стоит где-то за кулисами и совершенно одуревший шепотом проговаривает лучшую строчку из сценария. «Заходите-заходите, гости дорогие, сейчас я вам припаю новый глазик». Надо заметить: без особых затруднений.

26 июня 2009 | 16:36