И новая страница в приключениях Шерлока Холмса 40х - Бэзила Рэтбоуна.

На этот раз Холмсу и его старому доброму другу и коллеге доктору Ватсону предстоит расследовать череду таинственных у и жутких убийств, прокатившихся по Лондону, в их руках лишь нити тех фактов, что убийца, а точнее привлекательная блондинка, имеет прямое отношение к убийствам, отлично владеет гипнозом, заманивает преимущественно состоятельных мужчин к себе домой и состоит в клубе людей, интересующихся способностью управлять гипнозом.. Но раскрытие этого дела вновь лицом к лицу столкнет героев с чудовищным профессором Мориарти.

У режиссёрского руля снова числится незабвенный Рой Уильям Нилл, с его оригинальной манерой преподачи вселенной Шерлока Холмса, а это означает, что нас ждёт та же фирменная монотонность (в хорошем понимании этой лексемы ), свойственная фильмам из серии снятых им, те же забавные, хоть и порой глуповатые диалоги. Интересные увлекательные сюжеты и интриги, и конечно же потрясающий неумирающий дуэт Бэзил Рэтбоун -Найджел Брюс главная жемчужина, главный бриллиант всего киносериала.

15 октября 2011 | 15:58