Одри и Морган - неразделённые подруги. Одна из них рассталась с парнем, о котором ничего не знала. Оказалось он ЦРУ-шник. В итоге этот водоворот проклятий и горы трупов, с приправой хитрости и обмана льётся на них по всей Европе. В тщетной попытке спасти жизни, они то и дело вспоминают кем же на самом деле был бывший Одри.

Мила Кунис привлекла моё внимание ещё с 'Очень плохих мамочек' как актриса. Её Одри старается идти к цели, но не заканчивает всё до конца и боится стать такой как все люди. Без помощи подружки ей не обойтись.

А Морган - это гениальный цикл монологов, бесконечных комичных ситуаций и женщина с огоньком, готовая на всё, чтобы поддержать подругу. И даже в туалете, где она говорит Одри что та 'преуменьшает свои заслуги, а она должна наоборот гордится тем что делает' это верх обожания и так должны поступать все лучшие друзья. Кейт МакКинон вновь выделилась, после 'Зачинщиков' я не сомневаюсь в её юмористическом таланте. Она изюминка сего фильма, а её фамилия тем более. Плюс над её фриками-родителями тоже вдоволь можно посмеяться.

Джастин Теру играет милого но убийственного человека. В начале фильма он конечно выдаёт столько множество трюков и это предел совершенства. На экране он показывает такого же бабника, как в жизни. При чём в жизни он столько девушек променял как перчаток, взамен на Дженнифер Энистон, что они давно должны были его вещи сжечь. Так что для женщин, это будет весомый аргумент, готовых посмотреть фильм и поиздеваться над ним.

В фильме присутствует довольно странный персонаж Надежда. Она всё время говорит что пережила боль, но какую, что у неё друг - неодушевлённая вещь. Чуток бы времени, и эту героиню раскрыли бы. К слову Ивана Сахно тоже украинка, а по словам Морган (МакКинон) та хотела стать псевдо-украинкой.

Отдельного внимания заслужила Джулиан Андерсон. Её образ в секретных правительственных органах, будет обыгрываться с забавной стороны. Как два обо-асфальт, она рассмешит своим зависанием!

Признаюсь такого убойного юмора, слегка сумбурного но классного сюжета, я ещё не видел после комедии 2016-го с Галифианакисом. Эта картина заслуживает внимания, если вы устали от монотонных работ, который преподносит нам запад. Не сомневайтесь и смотрите эту 'ВИШЕНКУ на вишенке торта'.

P.S: обратите внимание на таксиста. Чем-то напоминает образы из 'Часа Пика 3' и 'Шпион' (Альдо).

16 августа 2018 | 08:36

'Шпион, который меня кинул' - второй полнометражный фильм Сюзанный Фогель.

Первое, чем подкупает кино - очаровательный дуэт Одри и Морган (фамилия второй, кстати, Фриман). Первая - неуверенная в себе девушка, которая хочет измениться. Морган - отбитая на всю голову (в хорошем смысле), но очень добрая героиня. Видя её поступки, хочется либо смеяться, либо сказать 'вау!'. Дуэт действительно гармонирует, девушки прекрасно дополняют друг друга. Но в крутости основного дуэта также кроетсчя проблема. Безликие мужские персонажи, включая роковго мужчины. Они просто не вытягивают.

Фильм, по сути, невероятно простой. Экшн бодрый, пусть и неправдоподобный, ведь картина у нас не подаётся на серьёзных щах; спецэффекты на уровне; юмор есть разный - простой и поумнее, но, как правило, к месту. Благо, абсурдность обстановки располагает. Бонусом идёт высмеивание клише шпионского кино в целом. Приятным оказалось то, что почти до конца неясно, кто же нв самом деле 'за плохих', а кто 'за хороших'.

Отдельным словом хочу отметить две вещи. Первая - отличные экшн-сцены в ресторане и в цирке. Вторая - большое количество съёмок в разных городах Европы, это просто прекрасно.

Но фильм далеко не идеален. Сценарий писал кто-то, явно подходящий под определение 'у них нет мозга'. Не понравилась нераскрытость истории русской (?) акробатки-маньячки. Иногда палка перегибается, юмор скатывается. Иногда нас атакуют мыслями слишком в лоб. Иногда сюжетные ходы вытекают с таким надрывом, что даже сумасбродством Морган их трудно оправдать.

Актёры. Ещё один камень в огород картины. Кейт МакКинон - молодец, тянула весь фильм. Мила Кунис - нулевая. Весь фильм хмурит брови и строит лицо непонимающей гориллы. Никаких эмоций, вообще. Сэм Хьюэн и Джастин Теру здесь в принципе не нужны, их герои картонны. Зачем нужна Джиллиан Андерсон - непонятно. Она просто время от времени появляется в кадре и строго смотрит на героинь.

Таким образом, 'Шпион, который меня кинул', на мой взгляд, заслуживает минимальной положительной оценки. Фильм просто, но вечер провести с удовольствием поможет.

14 августа 2018 | 23:26

Посмотрел на днях эту ленту. Фильм на четвёрочку с минусом.

Заспойлерить сюжет здесь крайне проблематично, потому что его просто нет. Я не могу пересказать, о чём это фильм. Т. е. из названия и описание, фильм вроде как про шпионов, но сюжет настолько глуп, что запомнить его просто не получится. А все, так называемые, сюжетные повороты «это плохой, тот хороший; нет, этот хороший, а тот плохой», просто бессмысленны. Для комедии он слишком жёсткий (в драках). Лёгкие сцены юмора и абсурда, сменяются абсолютно жёстким 'мочиловом' (без тени пародии или иронии), а потом снова юмор и абсурд. Его можно было бы отнести в разряд «Три ХХХ», «Лысый форсаж» или «Миссия Кукуруза», но для этого у него нет ни брутальных мужиков, ни красивых баб. Все мужские персонажи – расходный материал из дебилов. Есть только два песовдобрутальных индивида. Но одного мало показывают и в конце тупо сливают (превратив тоже в дебила), а второй представлен тряпкой и ярым подкаблучником. Что касается главных героинь: Мила Кунис не выходит из своего амплуа «бревно с глазами». Просто абсолютно пустой взгляд. Нет, по ходу фильма она строит рожи, очевидно, изображая эмоции, но по факту это походит просто на кривляние. Единственный плюс – это Кейт МакКиннон. Не особо красивая (как и Кунис), но играть она умеет. Именно она тащила и их дуэт, и всю картину в целом. Над ней больше всего ржали. Собственно, фильм получил от меня четыре с минусом, а не два с плюсом, в основном, из-за неё.

Посмотреть можно, но запаситесь попкорном или другой едой иначе рискуете схлопотать короткое замыкание мозгов, если вдруг случайно начнёте пытаться разобраться в происходящем (кто за кого, зачем и почему так)…

П. С.: Плюсом картины (или дубляжа) явилось малое количество шуток «ниже пояса» и их элегантное вплетение. Во всяком случае, не было той жуткой чернухи озабоченных «школьниц», как в «Очень плохих мамочках».

16 августа 2018 | 14:18

Одри и Морган (Мила Кунис и Кейт МакКиннон) — лучшие подруги уже много лет. Они все друг о друге знают и держатся вместе и в горе, и в радости. Поэтому когда за Одри начинают вести охоту несколько спецслужб и наемных убийц, Морган не может остаться в стороне. Подруги вынуждены скрываться по всей Европе только лишь за тем, чтобы не позволить преследователям получить ценный груз, который достался им в наследство от бывшего Одри — агента ЦРУ Дрю (Джастин Теру).

Жанр «шпионской комедии» всегда был этаким кривым зеркалом для бондианы, высмеивающим жесткие шаблоны, по которым строится напряженный сюжет. «Остин Пауэрс», «Джонни Инглиш», или тот же старый-добрый «Голый пистолет» с Лесли Нильсеном пытались с чувством юмора и иронией передать суть кинематографического шпионажа. В последнее время же Голливуд заразился идеями равноправия и феминизма, и шпионские комедии стали привлекать в кинотеатры женскую половину зрителей благодаря наивным и романтичным героиням, оказавшимся в непростой для них ситуации. Пожалуй, из последних таких фильмов запомнился «Шпион» с Мелиссой МакКарти, впрочем у новой картины Сюзанны Фогель есть все шансы встать с «Шпионом» на одном уровне.

Нет «Шпион, который меня кинул» не эталон жанра и даже может быть не самый выдающийся с художественной точки зрения фильм. Однако, у него есть ряд достоинств, которые подкупают и заставляют на 2 часа забыть о реальном мире. Это, во-первых, блестящий комедийный тандем Кунис/МакКиннон, где обе комфортно себя чувствуют в привычных для них амплуа — отважной «девы в беде» и безбашенной чудачки. При этом, МакКиннон в своем стиле — чудит напропалую, и делает это так обворожительно, что не проникнуться невозможно. Собственно, подобный типаж героини ей не в новинку, не даром Кейт МакКиннон считается одной из лучших комедийных актрис нового Голливуда вместе со своей подругой Мелиссой МакКарти. Мила Кунис тоже не выдает ничего нового, но гармонична в роли неуверенной в себе кассирши, которая после череды злоключений поднимает самооценку и дает всем плохишам прикурить. Подобные типажи мы уже видели у нее и раньше. Роковыми мужчинам в истории выступают два агента секретных служб в исполнении Джастина Теру и Сэма Хьюэна, но агенты совершенно теряются на фоне дамочек, или, быть может, сценарист просто специально написал парней такими картонными, чтобы те не затмевали героинь. Зато вот кто запоминается, так это Джиллиан Андерсон в роли начальника ЦРУ, при том, что в кадре ее мало, но даже эти две минуты Андерсон использует на максимум. Так же понравилась удивительная Иванна Сахно в роли киллера-гимнастки Надежды. Девушка с такими внешними данными определенно имеет большое будущее в Голливуде! Мне она напомнила Софию Бутеллу, которая после появления в первом Kingsman быстро вскарабкалась на кино-Олимп. Холодная и какая-то инфернальная Иванна Сахно может смело встать в один ряд с Кейт Бланшет и Тильдой Суинтон, чьи внешности так же далеки от стандартных идеалов красоты.

Второе, чем радует «Шпион, который меня кинул» — неплохой юмор, который местами скатывается до шуток уровня какашек, но в целом держит планку и заставляет искренне посмеяться. За шутки тут, конечно, в большей степени отвечает Кейт МакКиннон и справляется превосходно.

В целом «Шпион, который меня кинул» — идеальный вариант, чтобы провести выходные в кино. Это искренняя и смешная комедия с парой симпатичных героинь, погонями, перестрелками, долей романтики и какой-никакой сюжетной интригой, которая, конечно, вряд ли сможет удивить, но все-таки держит в напряжении.

12 августа 2018 | 18:10