Кинопоиск

Семнадцатилетняя Маша Аверина, как тысячи ее сверстников, искренне полагала, что в мире нет ничего страшнее выпускных экзаменов, но теперь ей предстоит оказаться в самом центре столкновения сил добра и зла.

Дело в том, что такая душа, как у Маши, появляется на земле раз в столетие. За 17 лет земной жизни она чудесным образом сохранила ту чистоту, с которой появилась на свет. Маша обладает редчайшей особенностью – её помыслы и поступки чисты от мирской корысти и вообще от какого-либо греха. Это незаметно для окружающих, но прекрасно известно демонам и ангелам, которые начинают борьбу за невинную душу московской школьницы.

Если победят демоны, то Маша станет слугой зла, обладающей редкой силой. Она навечно изменит баланс в пользу темных сил.

Если Маша повернется к ангелам, то ее миссией станет борьба со злом на земле, спасение человеческих душ и человеческих жизней.

Впереди Машу ждут испытания и соблазны, жертвы и благодеяния, ненависть и любовь, и, в конце концов, ответ на вопрос – кто же она на самом деле: ангел или демон?

Рейтинг сериала

26 252 оценки
IMDb: 7.0093 оценки

Если вам понравился этот сериал5

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры4

Билеты в кино

Рецензии зрителей

PatRoHanovich
Нейтральная рецензия
7 апреля 2013 в 20:50

Полезный фильм!

Когда- то телевизору я увидел совершенно невпечатляющую рекламу сериала 'Кухня'. Но ради интереса все- же решил посмотреть это творение российского киниматографа. И мне понравилась! Я думал, что с сериалом 'Ангел или Демон' случится тоже самое. И, естественно, когда его начали показывать, я стал смотреть. И что же я могу о нем сказать? 1. Он очень смешной и, самое главное, полезный. Когда смотришь этот сериал и видишь нелепое и неуклюжее подражание заграничным фильмам, хочется истерично смеяться. 2. Он невероятно банален и предсказуем. И это замечательно! Можно хоть на немного почувствовать себя экстрасенсем. 3. В нем глупые диалоги и актеры, вместо того, чтобы играть, просто произносят текст на камеру, причем даже не выразительно. И это тоже замечательно, ведь, посмотрев на 'игру' актеров, понимаешь, что для этой проффесии необязателен талант. 4. В нем невероятно много пафоса. И это тоже круто. 5. Плюс ко всему выше сказанному, этот фильм является адаптацией другого фильма(который я, кстати, не смотрел). И это тоже круто! Особенно для фанатов Уве Болла. Они постоянно страдают, что их кумир снимает ужасные фильмы, но посмотрев фильм 'Ангел или демон', он поймут, что есть фильмы похуже, чем у Уве Болла. Ведь он не просто на одном уровне с его творениями, он еще и адаптация! Итог: Это очень полезный фильм, который даст от души посмеятся (а кому- то и поплакать от безнадежности российского кинематографа). А еще он, на время просмотра, поднимает самооценку, а также дает надежду, что есть люди более бездарные бесталантные и что если хочешь стать актером, или режиссером, или оператором, то талант тебе не обязателен. Просто нужны хорошие связи 1 из 10 этому замечательному и полезному 'произведению'
Отрицательная рецензия
5 апреля 2013 в 22:22прямая ссылка

Младший брат 'Закрытой школы'

Сегодня посмотрел первую серию сериала 'Ангел или демон' в надежде, что СТС наконец то снимет путевый мистический сериал, потому что в последнее время выходил один мистический мусор ('Геймеры', 'Закрытая школа'). Но мои надежды не оправдались. Актеры. СТС не стал заморачиваться с поиском актеров поэтому взяли их из своих сериалов 'Закрытая школа' и 'Геймеры', но проблема всех этих актеров - они переигрывают! Им совершенно не веришь, не сопереживаешь. Их игра лишь вызывает раздражение и 'аллергию'. Хотя здесь не только вина актеров, ведь они нормально играют в других фильмах. Поэтому я виню съемочную группу! Сценарий. Как всегда сценарий сдернули у испанцев. к сожалению наш менталитет не подходит для таких сериалов, нашей стране ближе европейские и американские сериалы, а сопли надоели еще со времен Санты-Барбары. Диалоги. Закрыв глаза и послушав диалоги, хочется сразу переключить канал. Честно говоря таких глупых диалогов я давно не слышал, даже написать нечего. Операторы. Стандартный русский рецепт - как можно больше крупных планов. Демоны. Отдельный абзац хотелось бы выделить для демонов. Если вспомнить демонов из сериала 'Сверхъестественное', где каждый демон запоминался своей необычностью. То 'наши' демоны мягко говоря блекнут по сравнение с американскими. Давний прием самый злобный демон в самом безобидном создание (в маленькой девочке) был напрочь испорчен, и выглядел он нелепо. Заключение. Сериал 'Ангел или демон' очередной неудачный мистический триллер российского производства, который смогут смотреть лишь школьники. Остальным же людям придется податься в зарубежные сериалы и надеяться, что когда-нибудь наши смогут снять что-нибудь стоящие. Один бал лишь ставлю за симпатичных героинь, к сожалению больше в этом сериале ничего нет. 1 из 10
Отрицательная рецензия
6 апреля 2013 в 16:03прямая ссылка

Зачем?

Очевидно: Видимо своего ничего в нашей стране придумать не могут, дословно слизывая американские сериалы, в России позарились на испанскую мистику. Сначала закрытая школа(Черная лагуна), теперь Ангел или Демон. Впечатление: Я смотрела этот сериал в 2010 году, впечатление не АХ!!, но я выдержала все 2 сезона. Сегодня наткнулась на Ангела по СТС и ко мне в голову забрался новый вопрос: Откуда они берут таких бездарных актеров? Потому что у испанцев очень симпатичные и хорошо игравшие свою роль актеры. Эта маленькая девочка в сериале у испанцев просто прелесть, у нас это девочка-переросток, совершенно безэмоциональная, бездарная как впрочем и все актеры в сериале. Главная героиня Маша явно переигрывает, уже во второй серии она возомнила себя супервумен, за что и получила в нос. Если говорить о 'падших' то я так и не поняла, что с ними не так, но кроме смеха они не вызвали никаких эмоций. Про диалоги я вообще молчу... Прогноз: Как впрочем и все, что сейчас снимают рассчитано на девочек-школьниц, которые дуреют от красавчиков на экранах тв, и их к сожалению не волнует смысл и реплики, главное, что есть сюжет...для фона. Скорее всего Дэн и Маша будут держать рейтинги лишь своими мордашками, больше нечем. Надеюсь, что как и оригинал сериал закончится после 2ого сезона, а не растянется как ЗШ и не увеличиться ровно в двое! Моя оценка: 4 балла - и только в пользу Испанцев! P.S.: смотрите лучше оригинал.
Отрицательная рецензия
18 апреля 2013 в 15:13прямая ссылка

«Tu peor enemigo. Tu amor. Tu condena.»

' Твой самый страшный враг. Твоя любовь. Твой приговор.' Что ж, случайно увидела постер этого сериала и первой моей мыслью было: ' Неужели опять!?' Неужели опять римейк!? Решила проверить и...да, опять русский канал 'позаимствовал' плод чужой фантазии. На этот раз под руку попался испанский сериал. Ну да и ладно, только вот если взялись переснимать, так сделайте это грамотно. Но не тут-то было. Во-первых.У русских, сериал получился довольно пресный, в отличии от испанского оригинала. Мне кажется, что было бы уместно немного изменить сценарий и подстроить его под русского зрителя, так как у нас немного другое восприятие и другие привычки. То что в Испании есть повседневным, для нас не всегда понятно. Но видимо русские адаптаторы сценария, отлично отдохнули сдесь. Все сцены и диалоги полностью скопированы с испанской версии. Вопрос в том, зачем вобще тогда было переснимать? Во-вторых. Игра актеров просто ужасна. Возможно по своей молодости и некомпетентности, они не совсем хорошо передают ту или иную атмосферу и эмоции. Создавая при этом противоречивые чувства у зрителя. Станиславский плакал бы. В третьих.В третьх...Я даже незнаю... Очередной римейк от СТС. Короче, смотрите оригинал. Всем спасибо. За потраченное время актёров, ставлю 2 из 10
Отрицательная рецензия
6 апреля 2013 в 09:51прямая ссылка

Если у вас седьмой блин комом, к черту блины! Пеките комочки!

Хочу поделиться своими впечатлениями после вчерашнего просмотра сериала 'Ангел или Демон'. Наверное уже после просмотра рекламы стоило задуматься о том, что не стоит тратить свое время на просмотра данного 'киношедевра'. Но бесконечная надежда на веру в лучшее взяла на разумом верх. Первое, что мне бросилось в глаза, это сходство центральной женской фигуры с актрисой сыгравшей главную роль в сериале 'Тайный круг'. Вторым ярким 'достоинством' этого фильма, на мой взгляд, является паршивая игра актеров, больше всех отличилась опять же Маша. Ну и бердовые диалоги, нельзя не выделить их. Хочется задать вопрос сценаристам: о чем вы думали, когда писали такое? Или считаете, что ваш пипл на столько туп, что 'схавает' и это? Не отходили бы от каконических имен демонов и ангелов что ли. Это было бы куда поинтереснее, как какой-нибудь Люцифер или Верзевул пытается совратить бедную русскую девочку, а сам Гавриил наставляет ее на путь истинный. А вообще, мне вот просто интересно, актеров набирали по их таланту или физической привлекательности? Потому что этого у сериала не отнять, актеров приятно посмотреть, если конечно отключить звук. Это уже не первая попытка отечественного телевидения снять мистический сериал, так что первым блином это не назвать. Ставлю 1 бал за симпатичные мордашки на экране и еще один как аванс и надеюсь, что это только первые серии такие, дальше они реабилитируются. 2 из 10
Положительная рецензия
3 февраля 2017 в 15:05прямая ссылка

Ангел или демон?

Я начала смотреть сериал 'Ангел или демон' относительно недавно, так как меня увлекает продукция с мистическим содержанием, с фигурирующими оборотнями, вампирами, ведьмами, а тут - какая удача! Сразу Ангелы и Демоны. Видела неоднократно рекламу на телеканале СТС, о том, что существует оригинал, не знала, пока не начала искать более подробную информацию об этом проекте. С оригиналом пока не ознакомилась, но русская версия зашла на 'ура', смотрю залпом. Буквально вчера прочла все рецензии на сериал, решила внести свою лепту и немного похвалить проект. 1. Актеры Не спорю, что актеры, прямо скажем, звезд с неба не хватают. Безусловно, очень выделяются персонажи Марго, Феликс и Ян - видимо, актеры более опытные и вдумчиво подошли к ролям. Ранее не видела игру Анны Андрусенко или Анфисы Вистингаузен, Кирилла Запорожского, но могу отметить, что они были подобраны на свои роли достаточно удачно, они вписались в свои типажи, хотя временами их игра оставляет желать лучшего. Насчет Киры - хотелось бы меньше нимфоманки и больше именно демона-карателя, убийцы. 2. Декорации, музыка Музыка, на мой взгляд, подобрана очень неплохо. Интригующая и полностью соответствующая миру сериала - переплетающейся действительности школы-кафе-дома и обители демонов, Межмирья. С выбором жилья для главных героев несколько промахнулись, но я допускаю, что, например, у Дэна всегда были преуспевающие родители, а роскошная квартира Маши в стареньком доме давным-давно была приобретена за меньшие деньги. 3.1 Идеологическая составляющая Наверное, по сравнению с предыдущими рецензиями этот пункт будет ядром моего отзыва. Хотелось бы отметить, что сюжеты для фильмов и сериалов достаточно типичны и обладают неким набором ролей. Герой, на которого возложено ответственное задание, мудрый терпеливый наставник, команда противников героя, наделенных бОльшей силой, властью и возможностями, герой-любовник (опционально), а также небольшой мир Главного Героя, который он должен сохранить - семья, друзья, иные привязанности. В данном случае создатели сериала справились с выполнением задачи превосходно, учтено было всё. Данный сериал заставляет подумать о теме Добра и Зла снова. В каждой серии причиняется боль одному или нескольким людям - почему? Да потому что так захотелось ненасытным демонам-садистам, которые оказались в этом городе просто чтобы замучить как можно больше людей. С этим должна справиться мечтательная, романтичная школьница, которая и выглядит слабее, и чаще оказывается в неприятных ситуациях, пытаясь помочь людям и оградить их от демонов (Машу топили, неоднократно пытались ликвидировать иным образом, разрушить ее мир и подтолкнуть к Тьме). В лице Маши, которая пытается найти для всех доброе слово, верит в лучшее вокруг и несет свет, Добро находит кулаки. Ведь в повседневном мире никакая сексапильная блондинка или веселый брюнет не встанут над ухом и не будут уговаривать причинить зло, а девочка с большими зелеными глазами не остановит уже занесенную руку. Все наши Ангелы и Демоны сидят внутри нас, где тонко, там и рвется, и не на пустом месте демоны взывают к нашим темным помыслам. На мой взгляд, сериал прекрасно справляется со своей задачей - отразить причины добрых и злых поступков, дать понять, что перед человеком всегда есть выбор, который должен сделать он сам, а не под влиянием попутавшего беса или вовремя пришедшего ангела-хранителя. 3.2 В заключение хотелось бы опровергнуть мнение о том, что героиня Анны Андрусенко совсем не выглядит Ангелом. Давайте на минуточку вспомним поведение 'избранной' героини. Она без раздумий приходит на помощь нуждающимся, а ее периодические стычки с наставником и дерзкое поведение - неужели вы ожидали другой реакции девушки, ребенка на происходящее вокруг нее? Неужели, узнав, что вы Ангел, вы схватили бы меч и охотно побежали защищать человечество? Вряд ли. Вот поэтому Маша, которая, возможно, впервые влюблена и хочет продолжить жить как обычный подросток, адекватно оценивающая свои силы, часто ходит с недовольным лицом. Поэтому и сомневается в том, что способна справиться - и справляется. Мы видим, как растет ее вера в себя, подпитываемая любовью друзей, семьи, Дэна, верой наставника Яна. Я с нетерпением жду момента, когда хрупкая девушка станет ангелом и наконец прогонит из любимого города адскую шатию-братию, поможет определиться своему возлюбленному с ключевым выбором его жизни и... снова тепло улыбнется на экране! Оценка сериалу, с учетом вышесказанного - 7 из 10.
Положительная рецензия
2 сентября 2015 в 17:20прямая ссылка

А на чьей ты стороне?

Никак не могла выделить время для просмотра этого сериала и вот наконец сделала это. Оба сезона посмотрела на одном дыхании. Я люблю мистику, так что этот сериал был в списке обязательных для просмотра. Часто встречаются неудачные экземпляры, но здесь очень радует сюжет, саундтрек-лист, актерский состав, линия борьбы добра и зла... В общем, картинка в целом складывается очень приличная. Аня Андрусенко играет светлую и очень обаятельную девочку-подростка, которая впоследствии становится ангелом. Ее предназначение - спасение людских душ, чем она и занимается. В каждой второй серии появляется новая жертва, в связи с которой вырисовывается новая интересная линия. Хочу сказать, что с ролью Аня справилась. Не могу представить никого другого в этой роли. Когда она бежит кому-то на помощь, а ее длинные светлые волосы развеваются на ветру, и вправду начинаешь думать, что ангел должен быть именно таким. Главную мужскую роль исполняет Кирилл Запорожский. Все всегда обсуждают и хвалят его брата Макара ('Молодежка', 'Луна' и др.), но говорить-то надо о Кирилле! Не спорю, что Макар неплох, но своему брату по актерским данным, по-моему, он значительно уступает. Кирилл играет демона-обольстителя Дэна. И... ох, как же он хорош! Верила каждой его эмоции и каждому его слову. Дэн меняет маски со скоростью света. В одной время он может быть добрым, заботливым 'ангелом', а в другое - самовлюбленным, обольстительным падшим. Он тянется к свету, но темные желания одолевают его. По-моему, самый противоречивый и неоднозначный герой в сериале. Очень колоритными и интересными вышли демоны. Властная, соблазнительная Марго. Самовлюбленная Кира. Жестокий манипулятор Феликс. И Агнесса - исчадие ада в теле милого ребенка. Последняя понравилась бы мне больше, если бы ее играла другая актриса. Эта же очень часто переигрывала или не доигрывала. Отдельного внимания достойная главная любовная линия сериала. Во втором сезоне они враги. Они держатся подальше друг от друга. При каждой встрече они пытаются ранить друг друга, как словами, так и действиями. Но что бы между ними не происходило, их любовь друг к другу только крепнет. Особо хорошо и сильно это проявляется со стороны Дэна. Он совершал плохие поступки, он убивал, он вредил ей, он приинял ей боль, он ранил ее не единожды, но все это он делал ради нее. Любовь к Маше - самое светлое, что есть в нем. И большое спасибо группе СЛОТ за прекрасные саундтреки, которые надолго засели в моем плейлисте. Спасибо сериалу за приятные впечатления и море эмоций. 9 из 10
Нейтральная рецензия
20 апреля 2014 в 23:02прямая ссылка

Еще одна адаптация

СТС любит переснимать испанские сериалы. Сначала 'Физика или химия', потом 'Закрытая школа', теперь 'Ангел или демон'. Я смотрела оригинал, так что теперь я начну сравнение наших героев и испанских: 1) Маша и Валерия Многие ругают Анну Андрусенко, за то, что она ужасно сыграла. А мне нравится её игра. Все эмоции настоящие, а в слезах нет ни грамма фальши. Валерия мне тоже очень нравится и как героиня, и как актриса, но все-таки мне ближе по духу Маша Аверина. 2) Дэн и Дэмиан Вот здесь с актером ошиблись. Хайме Олиас играл намного лучше, чем Кирилл Запорожский. Да и по внешности он мне больше нравится. Лучше бы взяли кого-нибудь другого на эту роль. 3) Кира и Ирис В Кире слишком много пафоса. Она больше похожа на гламурную девицу, нежели на демона-карателя. А вот Ирис прекрасна. Когда впервые увидела её, сразу поняла, что с ней что-то не так. 4) Марго и Алексия Татьяна Федоровская красивая, но чего-то в ней не хватает. Какой-то дьявольщинки и чертовщинки. Алексия мне больше нравится. В ней, помимо красоты, есть харизма, очарование и обаяние. Марго на ее фоне смотрится как самая обыкновенная женщина. 5) Агнесса и Дуна Кармен Санчес была превосходна в роли главаря демонов. От одного взгляда уже веет негативом. А у Агнессы одно лицо на весь сериал. Да и по внешности она больше смахивает на ангела, нежели исчадие ада. 6) Феликс и Гразиэль Вот тут сценаристы не прогадали. Чирков так играет, словно он и есть Феликс. 7) Ян и Натаэль Мне нравятся оба наставника главных героинь: что один, что второй играют просто безупречно. 8) Катя и Иза В оригинале лучшая подруга Валерии мне не понравилась совершенно. Как-то я не увидела в ней любящую девушку и верную подругу. А Катя мне очень нравится. Ей легко сопереживать. Валерия Бурдужа хорошо исполнила свою роль. Эта одна из адаптаций, которую я могу оценить на твердую 4. Оригинал, конечно, лучше, но наша версия тоже хорошая. 7 из 10
Отрицательная рецензия
9 декабря 2013 в 12:03прямая ссылка

Смотрите качественные сериалы

Начну с того, что я фанат испанских сериалов. Я пересмотрела их в большом количестве, в оригинале, с субтитрами, с озвучкой. И в любом случае, я ощущала эффект присутствия. Мне казалось, что я нахожусь в том месте и в то время, полностью окуналась в эту жизнь. Я верила актерам. И вот черед дошел до сериала «Ангел или демон». И как обычно, испанский сериал, такой испанский сериал. Это не лучшее, что я видела у них («Ковчег», «Гранд отель», даже «Черная лагуна» даст фору этому сериалу), но, определённо, очень интересно и качественно. Актёры очень талантливы и хорошо подобраны. Посмотрела я, значит, оригинал и решила посмотреть «адаптацию». Ну мои ожидания полностью оправдались. Я хотела поржать, я поржала. По сюжету: Действие происходит в утопической школе, по России таких либо очень мало, либо вообще нет. Не у каждой семьи, даже в Москве, имеется такая квартира, как у Маши (если учесть, что у них в семье трое детей, отец безработный, а мама врач). Больница в которой работает мама Маши частная? Если да, то ещё ничего, а если государственная, покажите мне пожалуйста такую больницу, я ни разу в жизни не видела таких. Демоны живут на стройке, это норм. В оригинале у них был какой-то старинный дом, а тут что? Квартира в Москва-Сити? Ну ладно, пойдет. Я ещё от хором многодетной семьи не отошла. Музыка в сериале, ты не заблудилась? Ты где? Кроме моментов, когда она необходима (вечеринки и т.д.) мы её не слышим. Ну правильно, давайте будем реалистами, мы же не кино смотрим, а видео с камеры видеонаблюдения. За что я люблю испанские сериалы, так и за их музыкальное сопровождение на протяжении серий (во время диалогов, каких-то действий). В «нашей» версии музыка редкая и шлаковая. Ещё понравилось, как кто-то уже заметил, про «Ромео и Джульетту» и стихотворение на английском. Всё правильно. Теперь я поподробнее хочу рассказать вам о героях, сравнивая их с оригинальными. Итак, Маша. Актриса никакая. Сумасшедшие глаза, безумные речи, совсем неуместные и абсолютно некультурные, разговаривает не как ангел, а как быдло. Ладно, внешне и Валерия (оригинал) не похожа на ангела, но у неё все эмоции разные, говорит она спокойно, не истерит и не брызжет слюной. «Актриса», сыгравшая Машу получает 4 балла из 10 (есть ещё хуже, и в этом сериале тоже). Дэн, типа «мачо», ну не знаю. Больше похож на плюшевого мишку, чем на демона-искусителя. Актёр с милым лицом, не лучшей дикцией, без какого-либо внутреннего мира. На фоне Маши выглядит нормальным адекватным человеком. Что же касается оригинала Дамиана – вот где влюблённый в ангела демон, внутри которого идёт борьба добра со злом. В первом сезоне как-то был не так хорош, как во втором, когда стал злом. Вот где мог «наш» Дэн поучиться актёрскому мастерству. Сравнивая с оригиналом, «наш» Дэн получает 3 из 10. Ещё подробнее про Агнессу. Не, ну вы шутите, какая же это маленькая девочка-демон с 600 летним стажем? Актрисе из испанской версии на момент съёмок было лет 10, выглядела она на 6. Игра великолепна, правдоподобна. Вообще в оригинале, я считаю, лучше всех был персонаж Дуны. А что у нас, пятнадцатилетний подросток, играет девочку неопределённого возраста. Вроде взрослая девочка, а при этом в каких-то колготках ходит. Да и вообще если посмотреть на одежду и прическу Дуны и сравнить её с внешним видом Ангессы. Актерская игра никакущая. Эта актриса играет хуже, чем та, что играет Машу. Видно, что человек нисколько не готовился и не вживался, не осознавал свой образ. Вот это «чудо» и получает 1/10 баллов. Остальные персонажи также проигрывают по всем статьям оригиналу. Престарелые, ну ладно тридцатилетние, дяди и тёти играют 17-летих школьников, это тоже норм, ок. Странный выбор актёров. Очень. Ни один по сути не справился с ролью Но я получила столько позитивных эмоций. Я реально веселилась, смотря эту пародию. Меня умиляют утренники в детском саду и в начальной школе. Этот сериал примерно того же уровня. Продюсеры, милые, пожалуйста, не надо больше адаптаций. Лучше озвучьте профессионально уже существующие сериалы и показывайте их. Ну нет у нас в стране нормальных сценариев и актёров, ну не мучайте зрителей.
Нейтральная рецензия
30 ноября 2013 в 01:34прямая ссылка

Ни то, ни сё...

Я вот читаю предыдущие рецензии, и мне захотелось не дёгтя капнуть, (тут его предостаточно, по-моему), а подлить сладкого мёда. Чтобы подбодрить как-то тех, кто создавал и кто играет в этом сериале. Откровенно говоря, весь сериал - это одна большая ошибка. Мы с мужем смотрели испанскую версию, поэтому русский 'шедевр' изначально восприняли на пародию из передачи 'Большая разница'. Сейчас смотрим этот сериал и всегда с интересом. Обсуждаем иногда, где было айс, а где не очень. И вот к чему мы пришли. Идея сериала блистательна. А вот декорации, музыка и костюмы героев оставляют желать лучшего. Стилиста бы сменить продюсерам надо. И однозначно раскрасить одежду героев, сделать её не шаблонно чёрной, белой, но и разнообразной. Саундтрек записан не качественно. Или пели спросонья. Но глотку порвали, а смысла текста не донесли. Наверное, голосом и криками певцов пытались затмить явную бессмыслицу спетого. Ну вот хотя бы припев. Кто, Ангел или Демон - вечная тема Добра и Зла. В руках 'Синяя птица'! Крылья-страницы... И была-не была! Вот о чём? Теперь о героях! Маша. В этой девушке, не смотря на светлые волосы и светлые глаза нет ангела. Почему? Потому что для начала голос девушки нужно озвучивать другой актрисе, с более нежными нотками. К тому же нечёткие звуки, а именно звук 'ж', который явно Маше даётся с трудом, плюс ко всему постоянно испуганный вид, выпученные глазки, лезущие из орбит - это всё отталкивает от главной героини. И постоянные брюки, непонятная обувь, мужской стиль в одежде делают Машу больше похожей на пацанку, но никак не на ангела. Оденьте уже эту Машу в нежное платье, хотя бы светлого цвета, хоть раз подведите ей глаза, сделайте акцент на причёске (локоны, кудри), и Маша уже будет не так глупо выглядеть, как До! Дэн! Красава! Вот честно, девушки, или так...бабоньки! Ну красава же! Приятно на мальчика посмотреть. Одно плохо. Дэн влюблён по сценарию, а сыграть влюбённого Кирилл не может. Почему? Ещё раз подмечу. Ангела приодеть бы надо, причёску изменить, марафет навести, голос изменить, смотришь, и огонёк в глазах актёра появится. Потому не виню красавчика. Сложно ему играть...Молодой, не опытный. Дай Бог до конца сезона продержится рядом с ангелом непонятного пола, судя по одежде. Выговор стилистам ангела! Марго! Вот тоже красавица! И пусть там о таланте ни слова, но сексуальная, что не говори. Затмевает всё и вся. И даже Яна. Своего антипода. Ян, откровенно говоря, играет неплохо. Но внешне настолько не подходит красавице Марго, что начинаешь сомневаться, а была ли любовь? И как и в случае с Дэном и Машей искры нет. А значит снова фальш в игре, и неправдоподобная речь о пустом и на пустом. Феликс! Нет слов. Брависсимо! Этот персонаж - один из всех, единственный, который смог помочь демонам стать интересными для зрителя. Поклон Вам, Сергей. И отдельный поклон, что не перевелись ещё среди молодых актёров таланты. Кира. Ну как-то никак! Вот и красивая, и вроде бы старается, но что-то не то. А что, не могу понять? Может, не поняла ещё, кого играет? Ладно, пройдёт время, там посмотрим, - глядишь, сообразит, что она делает в этом сериале и зачем? И наконец-то Анфиса, на которую в первой части режиссёр делал слишком большой акцент и тем самым чертовски испортил впечатление зрителя. Роль Агнессы нужно было давать 'Пуговке' из сериала 'Папины Дочки'. Ага...мне кажется, эффект был бы лучше. А вот Агнессе, боюсь, с карьерой-то актрисы пора заканчивать. Одно радует, по-моему, режиссёр это и сам понял. И во втором сезоне Агнессы уже поменьше. А значит и раздражения от чертовски плохой игры будет поменьше. Есть ещё персонажи, но вряд ли они заполнились зрителям. Скучно у них всё. Сопли, телячьи нежности. Видимо, их для колорита втиснули. Но ничего, кроме размазывания слюней и слёз у них больше не получается. На том и закончу. Оценка могла бы быть, но что ставить? Трое персонажей мне нравятся. Феликс талантом, Дэн - внешне, Марго - сексуальностью. А значит в целом можно поставить троечку. То есть ни то, ни сё, но вроде как и не два.

Список эпизодов20

Вышло 20 эпизодов в 1 сезоне
2013
20 эпизод
2013
19 эпизод
2013
18 эпизод
2013
17 эпизод
2013
16 эпизод
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...