Сколько американцев предпочитает 3D обычному кино?

Обсудить0

Сторонникам и противникам трехмерного кинематографа будет любопытно узнать результаты исследования, проведенного компанией Opinion Research Corporation среди американцев старше 18 лет. 52 % опрошенных респондентов видели кино в 3D, и 71 % из них предпочтут его обычному двухмерному сеансу.

Opinion Research Corporation опросила 1011 американцев в возрасте от 18 лет. Из них только 52 % видели хотя бы один фильм в формате 3D за последние три года. Среди смотревших стереокино 71 % зрителей сообщили, что выберут сеанс в 3D, а 31 % назвали опыт просмотра «невероятным».

Результаты любого социологического исследования при большом желании можно интерпретировать по-разному. Голливуд и компании, продвигающие 3D, уцепились за цифру 71 % и рапортуют о том, что большинство американцев предпочитает трехмерные фильмы.

«Зрители с умом выбирают, какие фильмы смотреть в 3D, но, согласно нашим результатам, они явно понимают, что просмотр кино в 3D гораздо занимательнее, интереснее и ценнее», — говорит президент международного 3D-сообщества (3D Society) Джим Чебин. Опрос был заказан сообществом, поэтому везде в сообщениях приводятся слова его президента.

Однако цифры говорят несколько иначе, как считают авторы сайта /film. Из 1011 человек 526 видели фильмы в 3D, а если вычленить из этих 52 % еще 71 %, получится, что из 1011 опрошенных только 373 человека предпочтут трехмерное кино двухмерному. Это чуть больше трети опрошенных.

Название статьи в Variety гласит: «Опрос зрителей показал, что фильмы в 3D лучше». Корректнее было бы назвать ее «Треть американцев предпочитает смотреть кино в 3D», но Голливуду это бы понравилось гораздо меньше.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

30 июня 202312
7 декабря 202271
3 ноября 202223
19 марта 201964

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера1
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А мне 3D формат нравится, но только изначально снятый в нем. Из конвертированных видел только Титаник и увижу Мстителей

8
VistadimixResident 07

И как вам 3D в Титанике?

7
Resident 07Vistadimix

Отлично, очень качественно сделано, но объем на фильмах типо Аватара или Обителя 4 сильнее конечно. Ах да, ещё первый эпизод Звёздных войн видел

11
VistadimixResident 07

Соглашусь. Я почему спросил - только вчера сходил в кино и был поражен качеством конвертации, некоторые кадры просто захватывают.

9
Igor VeressVistadimix

В Титанике 3D усилил впечатления от фильма, это да; а вот в Короле льве из-за скромной графики едва ли что-то изменилось...

8
VistadimixIgor Veress

Каюсь, не видел Короля Льва в 3D :( А насчет усиления впечатлений согласен. Знаете, так критично относился к словам Кэмерона: 'усиления эмоций', 'глубже драма' и т.д. А вчера понял как ошибался... Даже в обычных диалогах 3D добавляет впечатлений, а про саму катастрофу я вообще молчу. Теперь стыдно за свои сомнения... Вывод сделал такой: шедевры можно сделать еще лучше если делать это с любовью, как делает Кэмерон. Спасибо ему за это.

14
Igor VeressVistadimix

А я никак не относился к словам Кэмерона... я его и не слушал:) Просто пошёл в кино и ещё раз пережил это легендарное кораблекрушение)

7
Black BeastIgor Veress

а вот в Короле льве из-за скромной графики едва ли что-то изменилось Ходил на Короля льва в 3D. Я вообще за 3D но не в 2D мультиках. Мне кажется беда в том, что объёмность для рисованного мультика уж никак не предусмотрена. Это же не фильм который пусть на обычные камеры снимали, но всё же реальность 3хмерна а мультик изначально плоский и нарисованный на бумаге... единственнный сеанс 3D где мне очень хотелось снять очки и смотреть плоскую картинку.

2
FlashBack2210Vistadimix

А некоторый сцены не оправдали ожиданий... тоже вчера ходил

0
FlashBack2210Igor Veress

В Короле Льве была шикарная графика и такое же шикарное 3D. Очень яркое и глубокое

2
FlashBack2210Vistadimix

Согласен, драма была на высоте! При просмотре на ТВ такого ощущения не возникало никогда. К тому же картинка стала невероятно четкая и яркая!

4
Black BeastFlashBack2210

Я не о качестве 3D - согласен оно там яркое и глубокое, но на мой взгляд 2D мультику 3D не нужно.

1
FlashBack2210Black Beast

Может быть, но результат оправдал мои скромные ожидания в разы, так что я доволен

3
Black BeastFlashBack2210

Я тоже доволен что сходил на этот замечательный муль - детство вспомнил. Только песни зря на русский перевели - в оригинале больше нравились.

2
FlashBack2210Black Beast

я до этого мультфильм не видел, так что получил огромный восторг

1
Black BeastFlashBack2210

Рад за вас) Вообще очень много старых вещей которые не протсо стоят внимания но обязательны к просмотру. Я к примеру постоянно нахожу десятки фильмов многолетней давности от которых получаю большое удовольствие. Вот Титаник к примеру только недавно в кинотеатре посмотрел. Потрясающий фильм) и 3D там на удивление отличное. Если бы вся конвертация была такой.

5
FlashBack2210Black Beast

Да, у меня есть целый список старых фильмов, которые я бы хотел посмотреть в кино

0
Black BeastFlashBack2210

Такая же история. Думаю из-за успехов Титаника, Звёздных войн и Короля льва у нас будет шанс увидеть что-то ещё из классики)

2
FlashBack2210Black Beast

Вот бегло по моему списку, тут больше 'свежих' фильмов (в порядке убывания, в скобках желаемый формат ререлиза, если он, конечно, возможен): 1. Властелин колец 1 (2D), 2 (IMAX), 3 (IMAX 3D). 2. Трансформеры (2D) 3. Трансформеры 3 (IMAX 3D) 4. Назад в будущее 1-3 (2D) 5. Начало (IMAX) 6. Аватар (IMAX 3D) 7. Обитель зла 4 (3D) 8. Трон: Наследие (IMAX 3D) 9. Гарри Поттер и узник Азкабана (2D) (когда-то тут был Титаник) 10. Пираты карибского моря 1-2 (2D) 11. Кубок огня (2D) 12. Чужой (2D) 13. Чужие (2D) 14. Чужой 3 (2D) 15. Касабланка (2D)

1
Black BeastFlashBack2210

Там в списке премьер США на 2017 в конце гляньте. Там Поттер засветился. Причём думаю не только у них он будет. Хотя кто знает, что это вообще такое: толи киномарафон, толи конвертация в 3D с запуском заново в кинотеатры. Что бы проще было http://www.kinopoisk.ru/level/8/view/prem_usa/

3
Black BeastFlashBack2210

У меня список огромный но из ваших я бы в кинотеатре обязательно глянул (при чём в любом виде): 1. Властелин колец 1-3 2. Трансформеров 2 (3их видели уже там) 3. Назад в будущее 4. Трон: Наследие (в 3D) 5. Пиратов 1-3 6. Чужих и Хищников всех (кроме Хищников 2010 и ЧеПуХи) Остальное почти всё видел (что-то мне как Начало меня и в домашнем формате устроило)

2