Студия Warner заставила Джосса Уидона изменить начало «Лиги справедливости»

Обсудить0

В первой сцене «Лиги справедливости» Бэтмен в исполнении Бена Аффлека ловит грабителя (Холт МакКэллани) и использует страх преступника для привлечения парадемона, скрывающегося в переулках Готэма. Многие зрители посчитали, что сцена существует исключительно для экспозиции и представления противников для героев. Но, по словам МакКэллани, конечный результат отличается от задуманного из-за вмешательства студии.

«Обожаю Джосса Уидона, — рассказал актер в интервью Men’s Fitness. — Моя сцена с Бэтменом изначально должна была быть гораздо более смешной. Именно так ее написал Джосс, и именно так мы ее и отсняли. Все были в восторге, но студия решила, что будет ошибочно начинать фильм с комедийной сцены, так что ее слегка перемонтировали. Я, конечно, расстроился, но по возвращении в Нью-Йорк обнаружил дома бутылку моего любимого шампанского с запиской от Джосса „За проигранные битвы. С благодарностью, Джосс“».

Звезда сериала «Охотник за разумом» признается, что не в обиде на студию и готов вернуться во вселенную DC.

История МакКэллани лишь подтверждает, что конечный результат неверно считать фильмом Джосса Уидона. Постановщик «Мстителей», пришедший на замену Заку Снайдеру, помог закончить картину, но право финального монтажа все равно осталось за студией, которая требовала определенного тона и хронометража. Таким образом, «Лига справедливости», которую зрители увидели в кинотеатрах, — студийный проект.

Сейчас МакКэллани занят подготовкой к съемкам во втором сезоне «Охотника за разумом».

Collider

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

19 ноября 2017217
18 октября 201760
30 октября 201764
23 октября 202312

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня4
Сегодня1
Вчера12
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Оно и не удивительно. А потом все удивляются почему у киновселенной DC столько проблем.

70

Ээээ, когда Снайдер снимал «Бэтмен против Супермена» у него было 3 года и творческая свобода и вышло то, что вышло. Не факт, что Лига СИЛЬНО СТАЛА лучше бы.

-10
DIGYyurastal

Вышел один из самых крутых фильмов по комиксам. Вот что вышло.

-3

Который разгромили критики, он просел на 70 % ко второму уикэнду. Да и правда крутой.

-2
DIGYyurastal

'Который разгромили критики' Дальше можешь не продолжать, сильный аргумент.

18

И вышел шикарный фильм.

-15

Критики давно не зслуживют доверия. Томатники, это удел дебилов.

-23

т.е. ваше ИМХО аргумент сильнее?))

27

'Б против С', кстати, хоть и путанный, пусть и не без косяка, но все же довольно неплох, что бы кто ни говорил.

12
yurastalСтальной Детройт 007

Дык я не про томаты вовсе, есть ещё Metacritic.

3

Сразу после этого я сказал, что по сборам( а следовательно и интересу аудитории) фильм просел, причём сильно, на это вы почему-то закрыли глаза.

5
yurastalСтальной Детройт 007

Если есть хоть малейшая вероятность того.что он наш враг,значит так оно и есть! Я должен его убить! -МАРТААА,СПАСИ МАРТУУУ!!! -Что? ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?! ПАЧИМУ ТЫ НАЗВАЛ ЭТО ИМЯЯЯ ? ПАЧИМУ ТЫ НАЗВАЛ ЭТО ИМЯЯЯ? -Его мамку звали марта. -говорит Лоис Лэйн. После чего Бэтмен на всё забил, а Лоис выбросила криптонит, за которым потом нырнуо тот, кому от него плохо.И вместо жесточайшей битвы с Думсдеем(какая она была в комиксах), Супермен погиб от одного криптонитововго тычка. ШИКАРНОЕ КИНО! ПРОСТО ЛУЧШЕЕЕ! 10 Снайдеров из 10

9
SSLXyurastal

Смотри лучше Дисней - это твой уровень. А вот такие фильмы тебе ещё рано созерцать. Без обид.

-23

Ты так написал, как будто мы обсуждаем творчество Тарковского или Кубрика. Ну или Скорсезе с Филини, а никак не кинокомиксы. Тем более, когда речь идёт про фильм 'Бэтмен против Супермена'. P/S Дисней хотя бы может найти общий язык с аудиторией.они точно знают к чему они хотят придти,как представить героев и как творчески всё преподнести. Чего нельзя сказать про авторов DCEU, которые сначала говорили про более мрачный и серьёзный подход к своим фильмам, а после разгрома БпС отправили Отряд на досъёмки и непойми чо сделали с Лигой, сказав мол у нас фильмы терь не такие серьёзные намечаются.

11
SSLXyurastal

В данном случае кинокомиксы в постановке от Снайдера задали высокую планку в которых поднимаются интересные вопросы общества. А на счёт общего языка с аудиторией у Дисней вы правы что нашли так нашли...

-13
DIGYyurastal

Госпади, ты если не понимаешь, что для Бэтмена значит его родители. Что он винил смерти родителей себя, так как не мог помочь, это его самая главная слабость. Его кошмары тот день. И когда супермен говорил про Марту, он его психологически переклинило. Но у тебя нехватает способность мыслить. Да и не вижу смысла тут расписывать, твои аргументы тупые. Сборы, критики. (Бегущий по лезвию, который недавно слабо собрал, тоже дерьмо?. Ты пишешь, аргументы тупые, либо чужое мнение.

-4

->И когда супермен говорил про Марту, он его психологически переклинило. Но у тебя нехватает способность мыслить Ой,ты мне прям Америку открыл. Я всё это прекрасно понимаю, просто дело в том как показать ,как подвести к конфликту и разрешение этого конфликта. Конфилкт Бэтмена с Суперменом выглядит нелепо,(Супермен считает что Бэтмен неправильно относится к человеческой жизни,а сам в прошлом фильме пол Метрополиса угробил) путь его разрешения (та самая Марта, к конфилкту зрителя подводили весь фильм,а в итоге показали невнятную драку двух идиотов в пустом здании,которая прервалась воплями про Марту)точно так же. ->вои аргументы тупые. Сборы, критики. (Бегущий по лезвию, который недавно слабо собрал, тоже дерьмо?. Эм, по-первых у 'Бегущего по лезвию' как у оригинального фильма, так и того что вышел в этом году с критикой полный порядок. Во-вторых, да не все фильмы в хорошей критикой собирают кассу, бывает и по-другому, что всякий шлак гребёт бабло лопатой. Но с фильмами, которые снимают по комиксам ситуация иная.Супергерои вдохновляют нас, мы ходит на них ровняться, у каждого из них своя идеология. Мало найдётся людей,которые не любят супергеров. И вот с подобными блокбастерами ситуация как раз такая, когда критика обеспечивает и сборы,и сарафан. И повторюс, то что сборы ко второму уикэнду пали на 70 % и интерес аудитории к фильму угас-очень даже весомый аргумент, то что фильм-так себе. Но это не мешает тебе его любить.

4

Все по Ескобару.

1

Вот из за таких слепых и ленивых, этот фильм и забросали говном. Потому что они могут только фантазировать нелепые придирки вроде этих. Хоть в фильме все четко показано и обосновано.

-4
yurastalСтальной Детройт 007

->Вот из за таких слепых и ленивых, этот фильм и забросали говном. Нет, его невзлюбили за торопливое повестование и за то. что авторов бросает из крайности в крайность. А стремлением хапнуть больше денег и побыстрее состряпать киновселенную они ввели кучу персонажей и забыли им завести хоть какую-то историю и Бэкграунд. Почему нельзя было начать с сольников, неясно. ->Потому что они могут только фантазировать нелепые придирки вроде этих. Ну, нафантазировали авторы, снял Снайдер. Я лишь смотрел ЭТО в кино. ->Хоть в фильме все четко показано и обосновано. Очень аргументировано.

-1
SSLXyurastal

Ребят, вам отвечай не отвечай вы всё-равно останетесь при своём (уже проверено). Смотрите своё кино, и не нужно разбрасываться дерьмом если не понимаешь.

0

Лично я просто дисскутирую и не опускаюсь до оскорблений и уж подавно не начинаю телеги в духе 'ты не понял этот фильм', а речь идёт не о фильмах Дэвида Линча, а всего лишь о 'Бэтмен против Супермена: на заре справедливости'.

0

Нафантазировали критикосы. Нет, его невзлюбили за торопливое повестование и за то. что авторов бросает из крайности в крайность. Ок, невзлюбили за авторский подход. Проблема не в фильме. Почему нельзя было начать с сольников, неясно Они и начали с сольников.

-5
yurastalСтальной Детройт 007

->Они и начали с сольников. И где сольный фильм про Бэтмена? где сольный фильм про Флэша? почему сольный фильм про Чудо-женщину вышел ПОСЛЕ 'Бэтмен против Супермена'?. Начали с сольников -это когда, после 'Человека из стали' выходят фильмы,которые я перечислил выше. А они уже во второй фильм пихнули столько персонажей, ввели столько сюжетных линий,что хватило бы на 5-7 ОТЛИЧНЫХ ФИЛЬМОВ. ->Ок, невзлюбили за авторский подход. Проблема не в фильме. Как раз в нём и проблема.Много персонажей, много событий из комиксов, которые впихнули просто чтоб были. А ведь за каждым сюжетом из комикса таится интересная идея, сердце истории и вот, когда авторы вбрасывают всё подряд, эта история теряется.

2

БиС, это сольник Бэтмена и одновременно Супермена. почему сольный фильм про Чудо-женщину вышел ПОСЛЕ «Бэтмен против Супермена»?. Потому что БиС был введением к ЧЖ. А они уже во второй фильм пихнули столько персонажей, ввели столько сюжетных линий, что хватило бы на 5-7 ОТЛИЧНЫХ ФИЛЬМОВ. Всего три основных.

-5
yurastalСтальной Детройт 007

->БиС, это сольник Бэтмена и одновременно Супермена. Ладно, где сольник про Аквамена,КИборга, Флэша? Хотя кроссовером назвать это более уместно, но Бэтмен честно говоря так себе раскрыт. ->Потому что БиС был введением к ЧЖ. Ну, авторы которые дружат с логикой и порядком сначала сняли бы сольник, который знакомит с персонажем, а потом объединили бы с остальными героями. ->Всего три основных. Ну лучше всего у DC пока только сольные фильмы получились.Чудо-женщина отличная, ЧиС более менее.Остальное-за гранью добра и зла. А фильмы с кучей персонажей,там каша из графена, сюжетных линий и персонажей из которых толком раскрыты только ЧЖ и Супермен.

-2
zalbaagyurastal

первый бегущий был разгромлен критиками в начале...

0

Ладно, где сольник про Аквамена, КИборга, Флэша? Аква в следущем году, остальные будут дальше. Ну, авторы которые дружат с логикой и порядком сначала сняли бы сольник, который знакомит с персонажем, а потом объединили бы с остальными героями. Очередной слепой фап на 'План Мавел'. Ну лучше всего у DC пока только сольные фильмы получились. Чудо-женщина отличная, ЧиС более менее. Остальное-за гранью добра и зла. У ДиСи все фильмы вышли отличные, кроме Лиги.

-3
yurastalСтальной Детройт 007

->Аква в следущем году, остальные будут дальше. Эм...Но вы же выше писали, что WB начали с сольников...так, ладно, проехали... ->Очередной слепой фап на «План Мавел». Нет. Просто в сольниках персонажей представляют зрителю, завозят историю , а в кроссовере показывают командную работу не тратя хронометраж на ориджин ->У ДиСи все фильмы вышли отличные, кроме Лиги. Ну, в очень изменённом состоянии сознания, очень может быть и то не факт.

1

Эм… Но вы же выше писали, что WB начали с сольников… так, ладно, проехали… Сольник Супса, Бэтса, ЧЖ. Вполне хватит. Нет. Просто в сольниках персонажей представляют зрителю, завозят историю, а в кроссовере показывают командную работу не тратя хронометраж на ориджин Раскажите Стражам. Или Иксменам. Ну, в очень изменённом состоянии сознания, очень может быть и то не факт. Факт

-2
yurastalСтальной Детройт 007

->Сольник Супса, Бэтса, ЧЖ. Вполне хватит. Но Бэтса сольника-то не было ещё. БпС- это кроссовер. Сольник Бэтса только планируют выпустить, ёлки зелёные. ->Раскажите Стражам. Или Иксменам. Вот только,что там что там нет такой каши ,как в БпС ,Отряде и Лиге ->Факт Ну, это уже многое объясняет.

0

БиС, это в первую очередь сольник Бэтса и одновременно кросовер. от только, что там что там нет такой каши, как в БпС, Отряде и Лиг Каша только в Лиге.

-1
yurastalСтальной Детройт 007

->БиС, это в первую очередь сольник Бэтса и одновременно кросовер. Хорошая у вас трактовка ->Каша только в Лиге Т.е 'Отряд', который бесстыдно весь хронометраж косплеит СТражей Галактики типа норм кинчик?

1

Не косплеит.

-2
yurastalСтальной Детройт 007

Ну да, судя по той концепции, кол-ву шуток и саунтдреку( где авторы просто не знают меры) это особенно видно.

1

У вселенной проблемы из-за недостатка шуток?

0
gunrack1yurastal

варкрафт разгромили критики потому что он слишком мрачный. цитата:'игра про панд должна быть веселой'! так что критики - истина в последней инстанции

-1
gunrack1yurastal

Во-вторых, да не все фильмы в хорошей критикой собирают кассу, бывает и по-другому, что всякий шлак гребёт бабло лопатой. к трансформерам все привыкли и знают чего от них ждать,или идут просто по привычке

0
gunrack1yurastal

где 3 сольника про вдову и 3 про ведьму? а соколиный каким боком там? вижен и пантера до сих пор не раскрыты, как так-то? про локи я вообще молчу...

0
yurastalgunrack1

Неуместная придирка. Вдова в сольной истории не нуждается т.к про неё достаточно того что она работает на Щ.И.Т. С соколиным глазом тоже самое, персонажей кстати ещё раскрывают по ходу фильма, чего нельзя сказать про 'Лигу'. К моменту сбора 1ых 'Мстителей' авторы собрали персонажей , у которых уже был сольный фильм. А что касается 'Лиги' то, уже в 5 ый фильм создатели вбрасывают персонажей из которых раскрыта только Чудоженщина. Про Флэша,КИборга , Аквамена зритель знает самый минимум. За персонажей сложно переживать. Ориджин ВИжена показан в 'Эре Альтрона'. Про Ведьму и Ртруть тоже всё рассказали в 'Эре Альтрона'. Черной Пантере в противостоянии завезли бэкграунд, объяснив кто он , какие цели преследует и что им движет. Данной информации хватает для 'Противостояния', и то как авторы смогли раскрыть персонажа уже вызывает желание ждать сольный фильм.

1
yurastalgunrack1

А когда это 'Варкрафт' хорошим фильмом стал?. Это аттракцион чисто для фанатов и за редким исключением обычных зрителей. Я лично устал смотреть на это нагромождение спецэффектов уже через 30 минут. И критики, может и истина в последней инстанции, но критика очень сильно влияет на сборы блокбастеров. Примеров туча, да бывают редкие исключения но всё же. + у БпС было рекордное падение ко второму уикэнду, что значит пал интерес аудитории, но вы как и товарищ выше увидели только слово 'критики' и побежали стучать по клавиатуре.

0

Ко ВТОРОМУ уикэнду все фильмы проседают, потому как большинство идет в первую. А на новой неделе есть новые фильмы. А критики это отдельная тема - субъективное выдавать за объективное.

0
yurastalТатьяна Алмазова

->Ко ВТОРОМУ уикэнду все фильмы проседают Да, все. Но фильм, с участием БЭТМЕНА и СУПЕРМЕНА, который является фундаментом для киновселенной просел , ВНИМАНИЕ! на 70 %. При том что в первом уикэнде, он ничего потрясающего не продемонстрировал. Так что то что фильм просел на 70% (!) , хороший показтель того.что аудиторию фильм потерял. -> критики это отдельная тема — субъективное выдавать за объективное. Критики- это профессиональные зрители. Они в рецензиях в основном затрагивают и хорошие и плохие стороны. И чем лучше критика, у ПОДОБНЫХ фильмов( я имею ввиду кинокомиксы), тем лучш ебудут сборы, а сборы важны для создателей,потому что на подобное кино тратятся ОГРОМНЫЕ деньги,силы. И как показывает практика рецензии критиков сильно влияют на сборы. Поэтмоу вам или ещё кому-то может сколько угодно нравится что БпС,что Лига. Факт в том, что с тем чтобы бюджет отбить у картин дела обстояли еле-еле, а студия не будет в дальнейшем выделять $ 400-500 млн. только потому что некоторым Петям и Васям понравилось

0