Шон Пенн выступил против сериала Netflix о мексиканском наркоторговце

Обсудить0

С 20 октября на Netflix начинается документальный сериал «День, когда я встретила Эль Чапо: История Кейт дель Кастильо», который рассказывает о событиях октября 2015 года, когда состоялась встреча между Шоном Пенном и мексиканским наркоторговцем Эль Чапо (он же Хоакин Гузман Лоэра).

Мексиканская актриса Кейт дель Кастильо помогла организовать встречу, по результатам которой Пенн написал статью для журнала Rolling Stone. Материал был опубликован на следующий день после ареста Эль Чапо.

Пенн не принимал участия в создании документальной ленты, которая рассказывает о событиях с точки зрения дель Кастильо. При этом создатели документалки косвенно указывают, что актер помог министерству юстиции США с арестом Эль Чапо.

Адвокаты Пенна считают, что выход документального сериала «День, когда я встретила Эль Чапо» может поставить их клиента в опасное положение. «Если сериал приведет к физическим увечьям, то кровь окажется на руках создателей».

«Эта постоянная и неустанная погоня мисс дель Кастильо и ее команды за вниманием и славой достойна порицания, — рассказал New York Times представитель актера Марк Фабиани. — Отсутствие точных знаний о событиях позволило им создать абсолютно фальшивую, глупую и опасную историю».

«Идея о том, что мистер Пенн или кто-то из его представителей могли предупредить власти о поездке, — откровенная ложь. Такого не было, и не существовало причин, ведущих к этому», — заключил Фабиани.

Представители стрим-сервиса выступили с ответным заявлением: «Пенну несколько раз была предоставлена возможность поучаствовать в создании фильма „День, когда я встретила Эль Чапо“, но он отказался. Долгое время Rolling Stone и сам Пенн скрывали подробности судьбоносной встречи. Именно благодаря Кейт у нас появилась возможность рассказать эту странную историю».

Сериал «День, когда я встретила Эль Чапо: История Кейт дель Кастильо» доступен подписчикам Netflix с 20 октября.

The Guardian

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

25 сентября 20177
2 июня 20175
9 июня 2017373
11 декабря 20232

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля1
26 апреля6
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации