Редкий на нашем ТВ и вообще в кино жанр — мистический триллер-детектив. В начальных сериях мистический компонент ярче выражен, чем в последующих и смотрятся они на одном дыхании.

Не могу согласиться с тем, что «Остров» слабее предыдущего сюжета - «Быстров», наоборот, как триллер он гораздо сильнее. Океанская пустыня, одинокий остров, одинокий старик, странная девочка, реминисценции не самого известного периода прошлой войны, сильный ветер и сильные эмоции, подозрения падают попеременно то на одного, то на другого героя, взрывной в прямом и переносном смысле экшн... И совершенно необходимый для нервов зрителя хэппи энд.

в третьем фильме — «Чокнутая» — меньше мистики и слабее компонент триллера, но детектив качественный, к тому же, развиваются слегка застывшие отношения главных героев.

В общем, всё, что надо для хорошего фильма. Продолжения ждали, но оно не последовало. Безумно обидно. А ждать трудно...

16 марта 2018 | 00:19

История строится вокруг следователя СК Глеба Точилина, которому перед выходом на пенсию достается неподдающееся логике дело. Вместе с сотрудницей института мозга Юлией Дёминой Точилин должен распутать ряд загадочных дел, которые заходят за рамки обычного расследования.

Немного мистический, но весьма интересный телесериал, в котором главные герои сами противоречат друг другу, вначале веря в сверхъестественное, а затем отрицая его наличие.

Актерский состав весьма хорош. Даже вечно раздраженная Светлана Ходченкова как нельзя лучше вписалась в роль. Хорош и Гармаш, роль следователя ему очень идет, есть только один существенный минус, для романтических линий он немного староват и неправдоподобен.

Телесериал разделен на три части:

«Быстров» - самая интересная часть телесериала, не столь мистическая, но весьма интересная, сценаристы максимально подошли к теме, чтобы получилось и реалистично и правдоподобно.

«Остров» - весьма слабый эпизод, который слишком закручен с потусторонними силами, сновидениями и т.д. Немного надуманно и неправдоподобно, хотя стоит отметить, что сюжет не отпускал до самого конца, а операторская работа и пейзажи просто на высоте.

«Чокнутая» - последняя и слишком затянутая история о женщине, у которой похитили сына и впоследствии, после сердечного приступа она стала читать мысли других. В данной истории затронуто слишком много тем, похищение, измены, предательство, терроризм и куча чего еще. В процессе можно запутаться и забыть с чего все началось, но в принципе неплохая история, плюс неплохая игра Виктории Исаковой.

В нашей стране снимают много телесериалов, в основном это мелодрамы со стандартным сюжетом, которые помогают коротать время домохозяйкам, и конечно сериалы о расследованиях которые уже порядком поднадоели, поскольку давно стали копиями другу друга. Хотя переняв опыт у зарубежных коллег, начали появляться телесериалы с неплохими сюжетами и интересными персонажами, как например знаменитый «Метод».

В итоге можно сказать следующее – «По ту сторону смерти» - весьма занимательный телесериал, с хорошим актерским составом, в нем есть множество плюсов, ради которых можно посмотреть данное кино, но есть и минусы которые будут отталкивать от повторного просмотра. Но посмотреть данный сериал стоит, время будет потрачено не напрасно.

12 марта 2018 | 14:37