Пожалуй, это самый достоверный документальный фильм про раскулачивание, который мне довелось посмотреть. Интересно подобраны персонажи, рассказывающие историю своей семьи.

Тема раскулачивания, а точнее геноцида русского крестьянства, не должна забываться потомками. Ведь исторический процесс развивается спирально.

При просмотре фильма передо мной всплыли воспоминания о рассказах моей бабушки. Как забрали их двухэтажный дом, всю скотину. Дали время на сборы. Семью из 7 человек загрузили в товарные вагоны и направили в Северный край (ныне Республика Коми). Выжило только 2 человека… Данная трагедия коснулась миллионы людей в прошлом веке.

'Хлеб для Сталина' достался слишком большой ценой для населения России!

20 февраля 2015 | 12:12

Сам факт того, что Алексеем Пивоваровым поднята из небытия эта тема, важен для нас, детей тех, кто был подвергнут насилию и гонениям в 30-е годы. Мои родители и старшие братья и сёстры прошли через эти муки, поэтому считаю, что нельзя молчать. Нельзя забывать эти жуткие времена, чтобы не допустить подобного в будущем.

Алексей, у меня есть необходимый Вам для следующего фильма материал, но не знаю как с Вами связаться.

Спасибо за фильм, он нужен!

24 января 2013 | 01:30