10 из 10Сериал «Стрела» я начал смотреть сразу же как выпустили самую первую серию, и я уже с первой серии понял что этот сериал, это нечто, что это шедевр. Все происходящее меня зацепило с самых первых кадров, интерес всего происходящего так и зашкаливал, каждую неделю с мучениями мне приходилось ждать следующую серию, почему с мучениями? Потому-что каждая серия мне нравилась все больше, а на конец, как обычно бывает, предоставляли какой-нибудь сюрприз, и тебе просто зверски хотелось узнать что будет дальше. Сериал вообщем рассказывает о парне, Оливере Куине, который был обычным разгильдяем, эгоистом, парнем которому было плевать на всех и на все, он себе гулял, ходил на вечеринки, занимался любовью, и даже изменял своей девушке, в общем, делал то что хотел и что считал за нужное. Но одного раза, он уезжает на общественном катере, вместе со своим отцом, и сестрой его девушки, с которой он изменял, и тогда этот же катер тонет из-за кое-какого шторма, все почти погибают, но перед тем как умереть, отец Оливера Куина дает ему некий блокнот, с уверенностью что его сын выживет, в котором записаны люди которые должны подвергнутся правосудию, заплатить за все свои злодеяния. В общем, сейчас я подробно расскажу о том чем мне понравился сериал, а чем нет, хотя по правде говоря, он мне понравился всем, да-да.

Как я уже сказал, сериал впечатлил меня, заинтересовал, я его полюбил, я тогда понял что сериала лучше чем этот, я не видел. В нем есть всего понемногу, немного юмора, отличный сюжет, потрясающие спецэффекты и драки, акробатика, в общем, все, в чем нуждается самый обычный реалистично геройский сериал, есть здесь. Кстати о реалистичности, здесь нет фантастики, ее здесь нету совсем, за все те серии которые я просмотрел на данный момент я не заметил ни одной фантастической сцены, все натурально, не выходит за пределами физики, поэтому смотрится красиво и интересно. При просмотре этого сериала я даже заметил некое сходство с одним из самых популярных супергероев нашего времени, да, как это несложно догадаться с Бэтменом/Брюсом Уэйном, да, даже дом практически копия, также и здесь главный герой путешествует только в ночное время, также он очень суров и серьезно относится к тому что делает, миллиардер, плейбой и так далее.

Актеры подобраны потрясающе, и все играют как нужно, натурально, что во время какой-нибудь драматичной сцены веришь этим персонажам, веришь в то что они существуют в реальной жизни, сопереживаешь с этими персонажами. В общем, подбор актеров потрясающий, особенно нравится Стивен Амелл, исполняющий роль Оливера Куина, серьезный мужчина, суров, уверен в своих намерениях, в общем, актер шикарный. Чего можно сказать и о других.

«Стрела» — Шедевр с большой буквы, да, этот сериал меня зацепил по правде, в нем есть все что нужно, сериал настолько хорош, что я с нетерпением жду следующих серий. Интересный, напряженный, реалистичный, и по настоящему нужный сериал. В общем, данная картина достойна валятся у меня в «любимых». Надеюсь что и вам это сериал понравится, все кто не смотрел сериал, обязательно найдите время хотя-бы для одной серии, и вы поймете что эти 45 мин потратили не зря, и захотите потратить еще столько же. Приятного всем вам просмотра и спасибо.

20 февраля 2015 | 21:17

Начинала я смотреть этот сериал во время выхода второго сезона и, т. к. (как бы смешно не было) отзывов я практически не читаю, он заинтересовал меня лишь своей немудреной аннотацией и тем, что снят по комиксам. И с самого начала, буквально с первой серии сериал завлек меня и долго не отпускал. Во-первых, то, что мне нравилось (да и всегда нравилось) – это полная неизвестность и неожиданность всех действий. Это немного не относится к романтической стороне сериала. Там все в основном было до смешного глупо и предсказуемо. Если честно, в процессе просмотра мне стал наскучивать образ идеальной девушки – Лорел ( и, видимо, режиссерам тоже, раз в последующем сделали из нее алкоголичку), хотя страдания Оливера по девушке вызывали трепет.

Дальше, что меня привлекало – это сплетение двух историй и двух времен: настоящего и прошлого. Честно, это очень круто придумано и сделано, мне до жути хотелось узнать, что случилось с ГГ на острове, почему он решил стать линчевателем и как научился так хорошо стрелять, но также было интересна его нынешняя жизнь, после возвращения домой из «ада».

Все вышеописанное и плюс игра актеров, которые были мне симпатичны, юмор, сцены драк, спецэффекты, музыкальной сопровождение, которое, кстати, никогда не замечала, ибо все казалось таким естественным, будто так и должно быть – делало меня счастливой. Я смотрела сериал не отрываясь, он меня поглотил. Но в 3 сезоне этому пришел конец.

Не буду затягивать с отрицательной стороной, скажу, что половину третьего сезона смотрела без интереса, было много ненужного либо ненужного только для меня. Порадовала лишь одна романтическая деталь, но это не спасло ситуацию. Про конец сезона могу лишь сказать одно - досмотрела, закрыла вкладку, ушла. Не было эпичного конца, заставляющего меня трястись от безумного желания узнать, что будет дальше, хотя с приближением выхода 4 сезона я уже знала, что смотреть продолжение буду. Сейчас понимаю, что сериал оставил массивный отпечаток в душе, и я уже не могу не следить за происходящем в сериале, а это, как мне кажется, одна из целей сериалов – завлечь зрителя и не отпускать.

Об оценке выше речи быть не может, но ниже 7-ки ставить - рука на мышку не поднимается.

14 ноября 2015 | 16:57

Решил посмотреть данный сериал, поскольку отзывы были в основном положительные и средняя оценка довольно высокая.

Но с первых же минут сериал стал сильно раздражать, очень напоминает 'мыльную оперу'. Всё же через силу заставил себя посмотреть аж двадцать серий.

За эти двадцать серий я не увидел ничего интересного.

Во-первых, сценарий. Он слишком банальный, предсказуемы, абсурдный. Почти всегда в начале сериала выбирается цель, затем его ищут, а в последствии убивают. Ну это скучно! Одно и то же.

Во-вторых, бессмертность главного героя. Иногда он нападает на группу врагов, у всех есть автоматы или другое огнестрельное оружие, все стреляют по главному герою. Но ни одна пуля не поражает цель. Главный герой же почти всегда стрелой попадает куда надо. Как же теория вероятности, даже если бы враги стреляли наугад, в течение двадцати серий как минимум одна пуля попала бы в цель!

В-третьих, IT-тематика напоминает цирк. Как одна девушка может взломать и сайт полиции, и ФБР, и другие правительственные сайты? И в то же время она гениальный криптолог и взламывает все шифры и ломает все средства защиты. Такое просто невозможно.

В-четвёртых, на диалоги в сериале противно смотреть. Не логичные, абсурдные, не интересные. Формула сериала: Начало+мыльная опера+экшн+мыльная опера+экшн+мыльная опера+титры. Любовный треугольник явно неудачен.

В-пятых, город слишком насыщен злодеями. Такое ощущение, что все злодеи мира специально лезут в этот город. И злодеи тоже странные, 'не из мира сего'. Ведут себя как 'Бетмане', 'Человеке-пауке'. Некоторые слишком хорошо дерутся, другие же перед убийством читают много нотаций, из-за этого же и погибают.

А теперь о плюсах:

Боевые сцены сделаны действительно качественно, ради этого можно посмотреть пару серий. История на острове немного украшает сериал и вносит разнообразия, но не более.

Итог: смотреть этот сериал явно не стоит.

22 июня 2014 | 11:58

Познакомился с данным сериалом относительно недавно — пару недель назад. Тем самым я открыл для себя годную адаптацию комиксной вселенной DC, закрученной вокруг нескольких ключевых супергероев. Или просто героев, ведь никаких суперспособностей у них нет. Так почему же «Стрела» оказалась годной? Давайте разбираться.

Никогда не задумывались, почему другие супергерои становились таковыми? Почему Брюс Уэйн решил всю свою жизнь посвятить войне с преступностью? Не хочу обидеть ничьи чувства (всё же Бэтмен является любимчиком публики), но мотивация, основанная на смерти родителей, кажется слабой. «Стрела» на эти грабли не наступает, это во-первых. Оливер Квин (Стивен Амелл) предстаёт перед зрителями тем ещё негодяем. Он любит богатую жизнь, меняет часто девушек, изменяет им же с их сёстрами, а о каких-то хороших и мужских чертах характера говорить не приходится. Этим он отличается от Брюса, чья история хоть и была мрачной, но сам он предстаёт перед нами справедливым и добрым персонажем. Это во-вторых. Ориджин Стрелы намного лучше и интересней, а самое главное — логичнее. Ведь Оливер не просто так надел зелёный капюшон и стал бороться с плохими парнями. Ему пришлось несладко на адском острове, пережив много плохого и впустив тень в свою душу. Именно там он научился убивать. Прелесть сюжета заключается в том, что в двух словах не удастся объяснить, почему он хорош. На голову зрителя вываливается много разных нюансов и событий, превративших Оливера в хорошего, ответственного парня.

Если вам не нравится вся эта супергеройская тематика, то спешу вас обрадовать — этот сериал не похож на «Мстителей». Он старается как можно ближе подойти к реализму, хоть и вкрапления псевдонауки с магией, немного ломающие такую концепцию, присутствуют. В какой-то момент можно понять, что и сами герои сериала смеются над геройскими табу, вроде выбора крутого никнейма и жесткого разделения персонажей на злых и добрых. И засмеяться в голос от подобного рода шуток нетрудно.

Актёрский состав подобран отлично. Уже упомянутый Стивен Амелл большое количество трюков выполняет сам. Кроме того, ему прекрасно удалось вжиться в роль неопытной дичи и бывалого охотника. В драматических эпизодах актёр тоже не подводит — плачет он не по-настоящему, а глаза слезятся у меня всерьёз. Это, как я считаю, показатель мастерства. Выделить ещё хочется Кейти Лотц, которая сыграла Чёрную Канарейку. Я её запомнил по роли робота в фильме «Машина», а её присутствие в «Стреле» оказалось приятным сюрпризом.

Недостатки, выделенные мною, оказались некритичными. Например банальная мораль, заложенная в диалогах, не интригует взрослого зрителя, хотя понравится подросткам. Порой боевая хореография хромает, отчего экшн-сцены в сериале становятся похожими на танец. Компьютерная графика, естественно, не может тягаться с крупнобюджетными фильмами. Но это всё незначительно. Главное кроется совсем в другом.

В итоге сериал получился шикарным. В каждый сезоне происходят оригинальные и интригующие события, некоторые неожиданные повороты невозможно предугадать, персонажи получились харизматичными, юмор смешным, а драма трогательной. Оценка будет основываться на эмоциях, подаренных «Стрелой», потому не нужно удивляться. Настоятельно рекомендую.

а возможно и 11 и 12 из 10, и вообще, сериал года.

17 ноября 2015 | 22:58

О сериале узнала из поста о том что канал СW взялся за съемки Флэша. Оказалось, что они уже отсняли два сезона Зеленой стрелы ну и, конечно я быстренько, без раздумий приступила к просмотру.

Начнем с сюжета. Сюжет захватывает, интригует. Местами немного не реалистично, но не будем забывать - основано на комиксах. Интерес нарастает с каждой серией, с начала до конца сезона. Сначала серии не связаны, но с каждой серией сюжет завязывается в узел, выдавая в финале невероятную концовку. Хорошие спецэффекты несмотря на то что это сериал, неплохие саундтреки. Также мне нравится 'двухмерность сериала' - сцены прошлого и настоящего.

За героев сразу десятка. Все по комиксам. Из злодеев присутствует Дэдшот и Граф, больше пока никого не узнала.

Зеленая стрела - герой более реальный, чем прочие герои DC - у него нет сверхспособностей, он сделал себя сам, именно поэтому я люблю этого героя.

За актеров тоже можно поставить десятку, хорошо подобраны, приятно смотреть. Безупречно выбран Стивен Амелл, а также вся семья Квинов, думаю с этим мало кто не согласен. Минусую только за Кэти Кэссиди (Лорэл), но это просто на мой вкус - не люблю ее, и не нравится она мне в качестве главной героини.

Для сериала о супер герое очень хорошо. 10 за сценарий 9 за актеров и совсем маленький минус за серии которые мне не понравились( ну их не много: ) ).

На данный момент Стрела в списке моих любимых сериалов.

02 сентября 2014 | 21:09

Зелёная Стрела- один из известнейших героев комиксов компании DC Comics. Этот герой, конечно не так знаменит, как Бэтмэн или Супермен, но персонаж явно заслуживает достойного экранного воплощения. И я рад, что он смог его получить в этом сериале. На данный момент мной просмотрено почти 2 сезона, и именно о них пойдёт речь.

В сериале отлично передана атмосфера Стрелы в плане того, что Стрела - это один из героев без суперсил, который полагается только на гаджеты и свою натренированность. Герой борется со Злом, которое мы часто можем увидеть в нашем мире, и это, несомненно, приближает его к реальности.

Сюжет богат неожиданными поворотами и не даст заскучать не только фанатам комиксов, но и рядовому зрителю.

Актёры, на мой взгляд, подобраны просто отлично. Это как раз один из тех случаев, когда, смотря фильм\сериал, ты уже не можешь представлять в ролях кого-либо другого.

Экшен, несмотря на 'сериальные рамки' также очень хорош. В плане экшена акцент больше делается на достаточно зрелищные бои и перестрелки (не только из пистолета, но и из лука).

'Стрела' - это отличная сериальная экранизация комикса, продолжающая лучшие традиции 'Тайн Смоллвилля'. Сериал уже показывает отличные результаты, и я думаю, что и в дальнейшем он продолжит показывать себя только с лучшей стороны.

08 марта 2014 | 18:18

Увидев зашкаливающие рейтинги на Кинопоиске я заинтересовался данным сериалом. А позже увидев рейтинг сериала на International Movie DataBase я сразу бросил все и начал читать рецензии. После всего этого заинтриговался настолько, что посмотрел первый сезон целиком. Разочарован, ожидал большего. Можно так сформулировать. Хотел написать рецензию после просмотра первой пятерки серий, но решил досмотреть, чтобы впечатление было целостным.

Многие оценивают этот сериал ничуть не хуже трилогии Нолана. Но это не так. Люди, если вы фанаты 'Бэтмен: Начало', 'Темный рыцарь' и 'Возрождение легенды', знайте что этот сериал не принесет вам те же эмоции. Даже половины тех эмоций. Нолан такой шляпы еще в своей карьере не снимал (ИМХО, смотрел все его фильмы кроме 'Бессоница', проекта которого еще нет в прокате 'Интерстеллар' и его короткометражек).

Минусы сериала:

- Создатели позиционируют сериал как реалистичный, но реалистичностью тут и не пахнет. Герой в лучших традициях жанра испаряется как мираж, как только его собеседник отворачивает голову, даже если они на одинокой шлюпке вдвоем в открытом океане (тут я конечно утрирую, но суть та же). А так же боевые сцены выглядят нелепо, постановочно, чуть лучше чем в индийских фильмах.

- Наверное можно было в ту же категорию включить и второстепенных персонажей. Фелисити Смоук, помощница нашего ГГ, является АйТи-шницей в компании которая принадлежит семейству нашего героя, взламывает все защиты, обходит все файерволлы за считанные секунды и еще она непревзойденный химик. Квентин Ленц - самый занятой офицер полиции(сержант к слову), ведущий все уголовные и не только дела родного города Старлинг-Сити. Будь-то кража сумочки, трафик наркотиков, ограбления банков, заказные или же массовые убийства. По совместительству отец двух бывших главного героя (Оливера Куинна). Все сторонники или же противники Зеленой Стрелы либо являются знакомыми(иногда очень даже близкими), либо людьми с которыми судьба раньше его сводила. Незнакомцы-злодеи? Только не в этом сериале.

- диалоги не впечатляют и кажутся такими фальшивыми, хотя может это изъяны озвучки (Lostfilm). Но и актеры своими талантами не цепляют. Актеры в плане передачи внутренних эмоций, переживаний преимущественно хороши, но эмоции проявляемые в отношениях между героями кажется такими скудными и наигранными, что мочи нет.

- Еще куча всяких неприятных мелочей, вроде бесконечного количества стрел в колчане, десятка врагов, ждущих пока Стрела мочит одного из них. Этакие благородные злодеи. И прочее.

Плюсы:

- Огромное количество персонажей из вселенной DC Comics. Особо понравился Дэдшот и Дефстроук. А также воплощение персонажа по имени Граф понравился, не знаю является он частью комиксов или специально придуман под сериал.

- Довольно мрачная атмосфера в самом Старлинг-Сити, где зло правит на всех уровнях в городе в первую пору когда Стрела возвращается с острова. Единственное что навеяло воспоминания от 'Возрождения Легенды'(момент возвращения Бэтмена в город где Бейн подмял под себя весь Готэм).

В общем довольно унылое зрелище. Только заядлый фанат комиксов и их экранизаций может посчитать это шедевром. Я считаю себя любителем комиксов и раз так могу шедевральным назвать только 'Темный рыцарь'. Ближе к этому статусу в моей интерпретации подобрались такие как: 'Возрождение легенды', 'Бэтмен: Начало', 'Люди Икс: Дни Минувшего Будущего', 'Капитан Америка: Зимний Солдат' и первый 'Железный человек'.

'Стрела' на мой субъективный взгляд заслуживает только 6,5 из 10. И то только благодаря тому что этот сериал основан на комиксах, потому делаются некоторые снисхождения.

09 июля 2014 | 16:28

Итак, в виду того, что супер герои спасающие хороших бедных и несчастных и карающие плохих богатых и счастливых ныне невероятно популярны, нам предлагается лицезреть очередное кино творение по вышеуказанным мотивам.

Хочу сразу сказать, что фильмы подобного жанра я в целом не люблю, но бывают иногда приятные исключения радующие какой-то изюминкой, но 'Стрела' - не одно из них, к сожалению...

Впечатления после первых трех серий:

Сюжет - банален и предсказуем до уныния, сплошные супергеройские шаблоны и клише, ни одного отступления от устоявшихся канонов жанра, ни одного оригинального сюжетного хода, который бы пробудил желание к дальнейшему просмотру.

Герои - типичные герои подобных комиксов, больше сказать о них нечего, все так же шаблонно, как и в плане сюжета.

Актеры - некоторые привлекательны внешне - с этим не поспоришь, но на этом их положительные характеристики заканчиваются. Большим талантом никто не отличается, а у некоторых вообще одно выражение лица на все случаи жизни, поэтому, персонажи получились неинтересные, и совершенно не вызывают желания следить за их жизнями и отношениями.

Декор и антураж - а вот здесь авторы постарались на славу! Сериал очень динамичный, зрелищный, красивый: драки, перестрелки, шикарные дома и ночные клубы, очень живой и натуральный дикий остров.

Я не буду клеймить сериал отрицательной рецензией, так как я - не поклонник жанра в принципе, а любителям фильмов про бесстрашных героев спасающих мир от зла он наверняка понравится, так как здесь соблюдены все каноны подобного рода кино действа и оформлено все это ярко, масштабно и с размахом.

За декор и антураж:

03 ноября 2012 | 22:35

Сразу хочу предупредить: я не фанат комиксов. Потому предвзятости не будет.

Итак, 1 сезон смотрится еще вполне нормально. Хотя бы его начало. Не очень стандартный герой (в основном благодаря кровавому следу за ним), хорошая задумка с местью, годный актерский состав, довольно интересный 'вставки' о жизни героя на острове.. Но потом все начинает катиться в тартарары.

По порядку:

1) Убивает наличие гаджетов 'нового поколения' у героя. Он же вроде не технарь, откуда все это?

2) Убивают скилы 'айтишницы', которая ломает все, что попадется под руку за пару секунд. И вообще, она еще и химик.. и биолог.

3) Злодеи смотрятся нелепо и глупо, во втором сезоне так вообще превращаются в нечто не от мира сего. Местный 'Джокер' так вообще хуже всех.

4) Вся 'драматическая' составляющая вызывает тошноту, и хочется, чтобы оно побыстрее закончилось (в этом смысле походит на сериал 'Во все тяжкие')

5) ГГ во втором сезоне перестает доставлять и начинает откровенно бесить своей брезгливостью.

6) Процесс поиска информации о ком-либо и его местонахождении достоин отдельной премии за изобретательность...

7) Островные 'вставки' банально убиты в конце первого-начале второго сезона.

Подводя итог,

Не более.

05 июня 2014 | 15:05

Обычно я не пишу рецензии на сериалы, пока полностью их не посмотрю. Но так уж сложилось, что я написал на первый сезон рецензию. Так что, почему бы не продолжить эту хорошую традицию? Тем более, что продолжение сериала стоит, чтобы о нем рассказали отдельно. Парочка возвращений с того света, несколько неожиданных смертей и еще целая куча крутых поворотов. Но обо всем по порядку. И сначала о сюжете.

Если кто не помнит о чем речь, вот краткий синопсис. Оливер Куинн сын миллиардера из города Старлинг-Сити. Яхта его семьи, на которой был Оливер и его отец терпит кораблекрушение. Оливер оказывается на необитаемом острове, отрезанный от внешнего мира на целых пять лет. По возвращении домой, он решает, что очистит город от преступности. Для этого он надевает зеленый костюм с капюшоном, берет в руки лук и стрелы, которыми он владеет просто феерически, и использует все свои навыки выживания и единоборств.

Это было в первом сезоне. Во втором все продолжается, только теперь Оливера ждет битва с куда более хитрым и жестоким врагом, который хочет не просто разрушить один район города или вообще завладеть Старлинг-Сити. У него куда более масштабные планы.

Получилось очень длинно, но оно того стоило. В двух словах описание звучало бы слишком пресно и не интригующе.

А ведь сезон заслуживает того, чтобы его похвалили. Сценаристы явно не сидели сложа руки. Они перестали размазывать сопли на половину серии, а зарядили каждый выпуск забойным экшеном. Он остался примерно на том же уровне, что и раньше, но его стало намного больше на квадратный сантиметр времени.

Иногда этих поворотов так много, что сам Джрдж Р. Р. Мартин курит нервно в сторонке. При этом бывает такое, что ключевые персонажи выпадают из обоймы повествования не хуже, чем в «Игре престолов». А другие наоборот возвращаются к жизни.

В этот раз отдельных эпизодов практически нет. Почти все серии связаны общим сюжетом. А те, которые из него выпадают, все равно приводят персонажей, играющих ключевые роли в дальнейшем повествовании. Да и вообще даже отдельные сюжеты не менее интригующие, чем элементы основной арки повествования.

Практически каждое чеховское ружье выстреливает. Не сразу, конечно, но ведь так и не должно быть в сериале, что они громыхали залпами.

Конечно, всякая там мелодрама, а иногда и откровенная «Санта-Барбара» происходят в фильме, но все это подано очень грамотно и в нужных пропорциях.

В этот раз за флэшбеками Оливера наблюдать уже не так интересно, как это было в первом сезоне, где у событий на острове было куда больше динамики, чем в настоящее время. Хотя все равно динами острова осталась такой же насыщенной и драматичной. А бунт на корабле выглядел очень даже впечатляюще по масштабности происходящего.

Кстати, концовка сезона не выглядела скомканной. Она была подана в двух сериях и при этом все выглядело куда напряженнее, чем жалкое землетрясение в предыдущем. и бой за Старлинг-сити напоминал настоящие боевые действия.

Однако не все так хорошо, как хотелось бы. В частности это то, что личность Стрелы раскрывают все кому не лень. Под конец создается впечатление, что уже полгорода знает кто он такой. Да и он сам не шибко скрывается. Сбрасывая капюшон, а теперь еще и маску, перед каждым встречным.

Но все это мелочи, которые вполне можно простить за великолепные сюжеты, которые интригуют по-настоящему. Да, что там говорить? Сезону практически все промахи можно простить только лишь за главного злодея. Точнее даже нескольких. И каждый из них обладает просто зашкаливающим количеством харизмы.

Так. Вроде все перечислил. Все плюсы, маленькие минусы. Напоследок скажу, что первый сезон вогнал меня в дикое отчаяние. Я ожидал тогда большего. И смотрел только, потому что люблю досматривать до конца. Конечно, я не мог пропустить продолжение. Но не был уверен выдержу ли второй раз эту пытку соплями.

Однако я оказался очень и очень удивлен, при чем очень приятно. Каждая серия для меня становилась событием. Кроме того, создатели все же решили отдалиться немного от реалистичности и приблизились к комиксу. Но только не ждите людей с красным плащом и в синем трико или миллиардеров в образе летучей мыши.

Хотя намек на появление одного из самых важных супергероев вселенной DC в одной из серий будет. Так что остается только надеяться, что сценаристы не сбавят обороты, а только будут их набирать и поднимать градус интриги в будущих сезонах.

30 мая 2014 | 19:53