Если Вы не являетесь поклонником ни сериала 'Ханна Монтана', ни Майли Сайрус, то лучше не тратьте свое время на просмотр этого фильма. Это кино не претендует на 'Оскар' и не такого высокого уровня, чтобы попасть в Top250 на КиноПоиске. Это кино создано для детей, взрослым смотреть его не рекомендовано, так как они уже выросли из отроческого возраста.

Я люблю 'Ханну Монтану' и полюбила этот фильм. Он добрый, трогательный и полон хорошим юмором. Если кому-то шутки в данной картине не показались смешными, то это не значит, что они плоские. Если сериал про Ханну пользуется огромной популярностью в США, то наверное в нем есть что-то особенное, не так ли? На рейтинг IMDb не стоит смотреть, уверена на все сто, что американцев просто бесит успех юной Майли Сайрус, вот они и ставят заниженные оценки. Для всех же остальных, кто любит Майли и ее сериал хочу сказать то, что смотреть эту киноверсию надо обязательно!

19 июня 2009 | 11:39

Давно хотела напечатать небольшой отзыв об этом фильме, но не могла рассортировать все свои мысли. Попробую это сделать сейчас.

Во-первых, фильм и сериал - две абсолютно разные вещи, у них почти нет ничего общего. Изменилось слишком много всего - режиссер, жанр (с комедии на драму), цветовое восприятие (из ярких солнечных цветов на темные тона и полутона). Повзрослели и актеры, а вслед за ними и их персонажи. Вы можете любить или ненавидеть сериал, фильм вам может понравится больше или меньше остальной 'монтана-продукции', но, в любом случае, это будет совсем не то, что вы ожидаете.

Во-вторых, сценарий. Да, именно сценарий. Некоторым сценам хочется аплодировать стоя. Не тому, как они были сыграны (а сыграны они были великолепно), а именно тому, как они были прописаны, сами реплики, жесты героев тоже. Особенно понравилась сцена дня рождения Лили. Наверное, это глупо, но я чуть не плакала.

В-третьих, актеры. Разумеется, речь пойдет о Майли Сайрус. Пожалуй, я присоеденюсь к остальным хвалебным отзывам и одам в ее честь. Она молодец, еще с сериала работает, трудится как пчелка, ее героиня получилась очень целостной, реальной (насколько это возможно при невероятной истории о двойной жизни). Умничка, да и только. Еще мне нравится как играют Эмили Осмент, Митчел Муссо и Мойзес Ариас, н в этот раз их совсем не видно и не слышно. У Митчела Муссо и Мойзеса Ариаса в фильме вообще всего одна сцена, что мне кажется действительно несправедливым. Джейсона Ёрлза тоже задвинули куда-то за край экрана. Ау! Верните самых замечательных актеров!!! Нет ответа =0.

В целом, фильм вышел довольно неплохой, но какой-то... другой. Совсем другой. Фильм на любителя, мне, например, было его тяжело смотреть, пропала легкость сериального ситкома и все стало восприниматься по-другому. Смотрите и составляйте собственное мнение, это самый лучший совет.

17 июня 2009 | 02:35

Знаете, от этого фильма я не ожидала совершенно ничего, а получилось так, что я сильно ошибалась на его счет. Я ожидала чего-то вроде самого сериала, только переведенного в фильм, но опять же, ошиблась.

Если в сериале и речи не шло о «звездной болезни» Майли, то, собственно, начало фильма строится именно на этом. Ханна больше не хочет быть Майли Стюарт, обычной девчонкой. Теперь ее привлекает крик фанатов и первые полосы в прессе. Но, как и в сериале, ее здравомыслящий папа решает, что дочь потерялась в себе и ей срочно нужна помощь.

Я после просмотра фильма поняла, что в каждом из нас живет «частичка Ханны». Мы растем, и уже не так привлекают родные места, согласитесь? Хочется чего-то нового, и не каждый может опомниться, вернуться туда, где всегда ждут. А ведь Майли не заставляли остаться, но она пересилила себя, зная, что это пойдет ей на пользу.

О настоящей дружбе тоже не забыли упомянуть. Даже обиженная Лили пришла на помощь Майли. И без мальчиков не обошлось, как уже можно было догадаться.

Особенно впечатлило, что Майли, наконец, призналась в том, что она и есть Ханна Монтана и то, что ее попросили оставаться Ханной, на сцене и конечно, обычной девчонкой – Майли Стюарт, в жизни.

Шикарный саундтрек. Еще раз убедилась, что у Майли Сайрус отличный голос и она вовсе не зря получила «Золотой попкорн» за лучшую песню.

Довольно трогательная история. Скорее будет интересна детям, ну и может быть, подросткам. Если вы ждете фильма, где будет море философии – не ходите.

Спасибо всей съемочной группе за великолепную работу и не мало положительных эмоций.

02 июня 2009 | 23:04

...именно так называется песня из саундтрека к фильму, собственно этой песней и можно охарактеризовать весь фильм - история о девочке с глубинки. Девочка выросла и стала звездой и позабыла о корнях, но добрый папа решает вернуть девочку на землю к бабушке с дедушкой, что у него с успехом и получается сделать.

При всей моей любви к сериалу, мне очень и очень трудно сказать, что фильм также хорош, как и три сезона Ханны по TV. На мой взгляд, он не совсем на уровне. Согласна, песни там как всегда великолепны, но ведь можно было выпустить их отдельным альбомом, не тратя огромного бюджета (для семейной комедии именно огромного, 'Сумерки' с кучей спецэффектов сняли почти за те же деньги). Не так ли?

Предполагалось, что выход фильма принесет огромные суммы в бюджет канала Дисней, т.к. фанатки Ханны Монтаны пойдут на все чтобы попасть в кино и посмотреть на свою любимую супер-звезду. А если на фильм придет не фанат, а простой гражданин, так сказать, можно даже сказать простой поклонник (НЕ ПУТАТЬ С ФАНАТОМ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ), будет ли этому человеку так же интересно или он заснет на середине фильма?

Начало хоть и довольно динамичное, в некоторых местах даже веселое и смешное (с подростковой точки зрения), середина - скучнейшая нудятина по законам американского жанра, но вот конец - россыпь из танцев и слез. 'Ах как же грустно, он ее не понял'.

В любом случае поклоннику Ханны сходить можно, а вот другим (завистникам, или просто заглянувшим в кинотеатр от скуки) можно только посмеяться, глядя на то как Майли падает с крыши, лошади или просто где-нибудь прокалывается.

Из всего выше сказанного ставя свою оценку

т. к. уважаю творчество Майли Сайрус и 'Ханну Монтану' вообще.

27 мая 2009 | 18:32

Скажу сразу: я смотрела практически все серии телесериала 'Ханна Монтана', и он мне очень понравился. О том, что выйдет ещё и фильм, я узнала незадолго до мировой премьеры и до последнего надеялась, что в России фильм покажут тоже. К сожалению, этого не произошло.

Конечно, я ожидала, что фильм будет замечательным. Но он произвёл на меня сильное впечатление. Во-первых, замечательная игра актёров. Помните сюжет, в котором герои - Майли и Тревис - прыгают в небольшое озеро? Так вот, я слышала, что вода была очень холодной, и сыграть радость актёрам было очень сложно. Но, как видите, они справились.
Во-вторых, мне очень нравится голос Майли Сайрус. Я иногда поражаюсь, как она может так тянуть ноты. Наверно, это из-за того, что я сама петь не умею.

И, конечно же, в-третьих, сам сюжет фильма. Хоть в основе лежит двойная жизнь девочки-подростка, на первый взгляд кажущейся избалованным ребёнком, фильм получился замечательным. Особенно эффектно звучала песня The Climb в исполнении Майли после того, как она призналась, что на самом деле она – Ханна Монтана.
И если отвечать на вечный вопрос: фильм или не фильм? Я отвечу: 'Фильм!'

26 мая 2009 | 20:53

В общем то до фильма Майли как профессиональную актрису я не воспринимала. Я могу назвать себя её фанаткой, у неё прекрасный сильный голос и довольно не плохое поведение... Но она не актриса. Ну вот не её это...

После фильма я пересмотрела в ней всё. Она прекрасная актриса. Это вам не та, 14 летняя актриса из Диснея, которая пропадёт с сцены так же быстро как и появилась. Майли стала намного лучше играть. Она решительно подписала контракт на съёмки в новом сериале, и я думаю что там у неё получится сыграть ещё лучше.

Что же можно сказать о самом фильме? Он довольно прост, смотреть и всё понять можно даже с элементарными знаниями английского. Сюжет прост, сам фильм смешной, хотя я не буду отрицать что присутствуют грустные моменты. Так и должно быть в фильмах, иначе он просто никого не заинтересует. Мало кого интересует комедия, без трагических перерывов.

Этот фильм станет, а точнее уже стал, очень хорошим завершением сериала. Чему в общем то я и рада. Надеюсь скоро увидеть Майли в новых проектах, возможно не таких 'детских' и смешных, а более взрослых и немного трагических.

21 апреля 2009 | 23:32

Ханна Монтана: Кино - довольно симпатичный фильм, созданный кинокомпанией Walt Disney Pictures. В фильме присутствуют очень много сольных выступлений Майли Сайрус (Майли Стюарт/Ханна Монтана), что особенно понравится поклонникам юной актрисы и певицы.

Сильно удивило, но не огорчило то, что жанр фильма оказался драма. Хоть сюжет не очень замысловат, но он не мешал блестяще выполнить свою роль таким актерам, как Билли Рэй Сайрус, Эмили Осмент, Лукас Тилл.

Фильм радует своей легкостью и подходит к просмотру для всех членов семьи или же молодежи (ведь именно для них фильм и ориентирован). Ханна Монтана: Кино - добрый фильм, показывающий, что надо быть честным и добрым не только по отношению к себе, но и по отношению к окружающим людям.

Это первое крупное кино с Майли Сайрус в главной роли, но не смотря на это она вытянула Ханну Монтану на новый уровень, актриса выполнила блестяще свою роль. Особенно хорошо сочетается дуэт Майли Сайрус и Лукаса Тилла, что также положительно влияет на общую оценку. Итак, моя оценка 10.

20 апреля 2009 | 13:35