Жанр: фэнтези, комедия. Комедии у нас плохо проходят, в жанре фэнтези фильмов очень мало (и половина раскритикована в пух и прах).

К сожалению и в этом фильме юмора не очень много (не хватает, вот!), а фэнтези - скорее всего, наши старые русские сказки (что есть плюс).

Сам сюжет весьма любопытен. Всё же сунуть знакомых сказочных героев в современность, да отяготить их бытом выглядит смело. Воплотили сюжет в фильме? Почти что-то получилось, что-то нет.

Из минусов не очень-то запоминающиеся актёры (кроме, пожалуй, Панина, Кащея и кота), средненькие спецэффекты, некоторые неточности в сюжете.

Посмеяться - посмеялся, но чувство юмора у всех разное. Представленных сказочных персонажей в сказке представить трудно - минус (если сравнить с советскими сказками, то в советских был дух сказки, любые преувеличения и нескладные носы подходили в тему).

Увы, есть уже традиционные почти для любого фильма/сериала о современности бандиты и милиционеры. Как будто у нас других дел нет, как нарушать закон и следить за выполнением закона.

Что в итоге? Одно- двухразовая сказка для семейного просмотра. Лучшим не назовёшь, но и худшим тоже. Для меня пока выше середины, т. к. отвращения не вызывает.

04 августа 2009 | 15:27