Страна производства этого 'фильма' - Ирландия. Но, скажите на милость, чем он отличается от тех же фильмов американского производства? Да ничем.

Игра актёров вообще никакая, сюжет до боли скучен и неинтересен.

Как мы знаем, в Ирландии очень красивая местность, и в фильме режиссёру это удалось показать, всё остальное настолько невзрачно, что не выдерживает никакой критики, и даже писать об этом не стоит.

Грибы - типичный представитель фильмов, которые можно посмотреть максимум один раз, а потом либо засунуть диск подальше куда-нибудь на полку, либо обменять на более достойный ужастик (коих на моей памяти всплывает немало).

Надоели американские ужастики и вам захотелось взглянуть на загадочный малобюджетный фильм из Ирландии? Еще не поздно одуматься...

15 августа 2009 | 07:11

Садясь за просмотр этой картины, я предвкушал диковинку из разряда жанра horror.Но этого, конечно же не произошло. Самый обычный teenage-ужастик. Неадекватные провалы в сценарии, это ещё ладно, может так и было задумано, но отвратительная игра героев, крайне рваный монтаж, нелепая история, как всегда о 'плохом доме',черные братья, и т.д. Как быть с фантазией???

А ведь можно было бы снять чудесный по своей фабуле фильм ужасов. Грибы, это скорее, Тарсем Синх, или Николас Виндинг Рёфн, но никак не представленный фильм. Я не призываю пробовать грибы, но чтобы знать о чем ты снимаешь, возможно и стоило бы..Всё не так страшно, может даже наоборот грязная осенняя лесопосадка показаться райским и красивым местом. А может быть почти и как в фильме!У фильма есть некоторые моменты съемки в крупное зерно и в этом есть элемент правды, ибо у многих людей пробующих такие галлюциногены есть схожее видение мира именно в таком 'зрении'.

Короче, всему виной, плохой сценарий и низкий бюджет!Очень красивый пример о применении галлюциногенов показывает Вим Вендерс в своей короткометражке 'Дорога на Трому'.Там настолько верно переданное 'зрение' главного героя.

А о применении псилоцибов можно снять вообще великолепный мозаичный фильм, сразу скомпилировав несколько жанров кино!Ибо так будет вернее. Либо вообще не снимать об этом ничего..

05 сентября 2011 | 12:22

Кстати, зря я не придал значения столь низкому рейтингу фильма, тут он его полностью оправдывает. Купился на интересное начало и затравку с двумя уродами. Атмосфера очень зловещая, надо сказать, была в начале. Думал, будет что-то по типу 'Поворот не туда'. Но вот потом пошла полная белиберда, когда она гриб попробовала. Такое ощущение, что у режиссера была только одна цель - нагнать побольше страха и ужасных кадров, а вот как это сделать и самое главное для чего, уже дело пятое.

В конце конечно прояснилась ситуация что к чему, но от этого набор кадров не стал интереснее. Как-будто просто наснимали подборку разных клипов, а потом склеили их в один большой кусок на час времени. Максимум на одноразовый просмотр потянет. И не надо прельщаться многообещающим началом, потом будет гораздо хуже и досматривать сиё творение придется через силу.

09 марта 2010 | 21:37

Самое примечательное в данном фильме это великолепно смонтированный трейлер и красивые постеры. На этом к сожалению положительные стороны заканчиваются. Фильм очень скучный и совсем не страшный все жуткие сцены стилизованы в духе `негры копают уголь в тёмную ночь` пол фильма смотришь в черный экран в который так и хочется посветить фонариком потому что ничего не видно. После 40 минут наслушавшись бреда персонажей стал откровенна перематывать и даже на перемотке события протекали чрезвычайно нудно и медленно... ближе к концу действие начинает уже откровенно раздражать своей тупостью. Не спасает даже якобы неожиданная концовка. Однозначно это самый слабый фильм из себе подобных... Я даю 1 балл за красивые грибочки и трейлер

17 ноября 2009 | 17:19

Начну с того, что на фильм возлагал большие надежды. Увидев название фильма (оригинально не правда ли), увидев огромный и интересный синопсис к этому фильму, я решил его посмотреть незамедлительно и был разочарован, давненько я так не был разочарован, ведь у режиссёра и вообще всех людей занятых в процессе этого фильма было всё, чтобы сделать этот фильм лучше, чтобы он уверенно был записан в 'первосортные картины' жанра, но не судьба.

Фильм начинается как вполне себе стандартный и штампованный ужастик. Группа подростков решившие хорошо провести время, отдохнуть попутно пособирать грибочки с известными целями, отправляются в лес. Но не смотря штампованное начало, в дальнейшем развитие событий всё таки преподносит некоторую новизну и даже оригинальность. И всё бы хорошо, если бы не отвратная и невнятная концовка, которая по сути практически ничего не раскрывает и портит всё ту некую оригинальность (в некоторых местах) которой фильм мог похвастаться, превращая его в клише. И это очень плохо так как у этого были все лавры стать действительно чем то, новым и запоминающимся.

С атмосферой и бу-эффектами у этого фильма дела обстоят куда лучше, особенно атмосфера. Надо отдать должное, что атмосфера у фильма мрачная, напряжённая в общем не отпускающая зрителя, вот единственное за что фильм по настоящему заслуживает похвалы. Бу-эффекты тоже хорошие, но мне хотелось бы их больше. Пару раз ближе к концу вздрогнул изнутри так сказать, но не более. Про актёров особо сказать нечего, всё средненько. Выделю кто особенно не понравился и это Роберт Хоффман, это который Чейз из Шага Вперёд 2: Улицы, в этом фильме его актёрская игра мне вообще не понравилась, ноль эмоций.

Итог - фильм не понравился, у него был большой потенциал, но его успешно спустили в унитаз, что несомненно печально. Единственное за что можно похвалить фильм так это атмосфера а всё остальное к сожалению уходит в минус. Жаль, очень жаль.

13 марта 2015 | 18:57

Вопросы 'Зачем?' и 'Почему?' будут сопровождать нас в течение всего фильма 'Грибы'. Нельзя сказать, что фильм жестокий или пошлый, он просто не понятный. В фильме не понятна задумка сценариста, мотивы главных героев и вообще не понятен тот факт, что на это кто-то выделил деньги.

Что ж, рассмотрим всё по порядку.

Итак, игра актёров. Личности, которые снялись в данном фильме скорее всего не понимали, что они делают (просто другого объяснения у меня нет), поэтому не будем держать на них зла. Совершенное отсутствие понимания того, в чём они снимаются. Ну да ладно, снялись, нечего не поделаешь. Но как они снялись!? Выражение удивления полностью переиграно. Постоянный ор. Диалоги на уровне 1-ого класса. Отсутствие логики в каких либо действиях. Они вообще задавали вопросы сценаристу на кой чёрт им всё это делать? Скорей всего нет.

Сценарий в фильме невероятно туп. Начинается фильм с быстро перебегающих картинок. Зачем они показывали нам их?

Я конечно извиняюсь за спойлер, но зачем главной героине надо было жрать тот гриб? Или в Ирландии традиция такая: 'Если ты упала на землю, потом подняла голову и увидела незнакомый тебе гриб, то сожрать его надо в обязательном порядке'. Что за бред?

Развитие сюжета происходит с черепашьей скоростью. К середине фильма ты уже понимаешь в чем собственно дело. И они тянут, тянут и тянут, как будто создатели фильма считают нас тупыми. Потом просто начинаешь ждать, когда закончится фильм. Ещё в конце не хватает мужика, который выскакивает и говорит: 'Вот это поворот!'

О спецэффектах.

Кроме того, что в фильме самые дебильные погони, мне больше сказать нечего. Постоянно переходящая с место на место и без конца дёргающаяся камера, вызвала у меня только тошноту.

Опять таки фильм является очередным примером того, что не надо вестись на постеры и описания (кстати зачем оно такое большое?).

19 декабря 2015 | 23:28

Я смотрю мало ужастиков, но в последнее время меня что-то на них потянуло. Мою позицию разделила и подруга Катюшка, с которой мы вчера посмотрели 'Грибы'. За время просмотра у меня не раз возникла мысль: 'Надо было лучше ещё раз 'Сонную лощину' посмотреть'. Итак, обо всём по порядку.

Сюжет. Есть немного оригинальности, но её очень мало. При такой идее можно было развернуться и покруче. По крайней мере баллик за сюжет всё равно поставить можно, потому что создатели хотя бы пытались что-то создать (простите за тавтологию), а не просто копировали продвинутые популярные фильмы.

Актёры. Запомнилась Линдси Хоун. Сыграла она хорошо, лично мне понравилось. Но остальные актёры... Они скорее демонстрировали свой внешний вид, чем актёрскую игру, а Роберт Хоффман вообще всю свою сравнительно небольшую роль изображал неэмоциональную финскую мебель.

Саундтрек. Бессовестно стащен из огромного количесва вышедших ужастиков, причём преимущественно из 'Поворота не туда'. Музыка хорошая и нагнетающая, да в фильме не к месту.

Пугающие эффекты. Переборщили. Режиссёр явно старался напугать зрителя, но скорее его насмешил. После первого эффекта немного пугаешься, но когда наступает пятидесятый по счёту - уже смеёшься.

Невероятно раздражали проколы. Создатели немного не продумали некоторые вещи. Например, девчонка спокойно бегала по лесу в белых сапогах на шпильке, а у брюнетки (простите, имя не запомнила) почти весь фильмы на голове была идеальная укладка.

Концовка. Если честно, она портит всё. Если была хоть небольшая надежда на феерию в финале, то здесь зрителя отправили в нокаут глупостью и неуместностью.

Может, я придираюсь, конечно, но наверняка не я одна. Итог: смотреть можно, но лучше не больше одного раза, иначе начнутся галлюцинации.

29 июня 2009 | 15:00

Европейские фильмы во многом отличаются от американских, но есть и одно сходство-в них присутствуют штампы.

'Грибы' не исключение. Этот фильм полностью состоит из подобий. Сцена в маленьком домике напомнила 'Поворот не туда' и 'Вольчью яму', а главная героиня Тара, напомнила главную героиню фильма 'Яма'. Сам же сюжет 'Грибов' во всём берет своё начало у 'Кровавой жатвы' Александра Ажа.

Сюжет банален: группа ребят, приезжает в Ирландию к своему другу, который проведёт им чудесную экскурсию по лесу, наполненному грибами. Единственное, что он не успевает сказать, какие грибы можно употреблять, а какие нежелательно. Дальше вся сюжетная линия развивается в достаточно быстром темпе, но сцены повторяют одна другую. Именно поэтому, к концу, фильм становится вялым, скучным и вполне себе предсказуемым...

Смотреть его стоит лишь ради убийства собственного времени, чего и вовсе лучше не делать. Или же посмотрите его в большой компании друзей, чтобы хотя бы посмеяться и оставить положительное впечатление о 'Грибах'.

16 ноября 2010 | 21:30

Знаете? За полтора часа жизни можно спасти жизнь кому-то, либо просто сделать, что-то хорошее...ну а мне угораздило потратить их на 'Грибы'!

'Господи...что же я смотрю?' - эта мысль нередко пролетала в моей голове на протяжении фильма. То говорящая корова, затем карлик в черной мантии, вызывающий приступы смеха. Тем более видно, что местное действие изначально должно было пугать, но все настолько нелепо, что хочется только смеяться с ущербности повествования. Видимо сценарист сам не прочь побаловаться грибочками, иного объяснения этому феерически тупому зрелищу я дать не могу.

Актеры же в фильме не то что бы посредственны...просто персонажи им достались такие! Если вы по какой-то непонятной причине решите посмотреть фильм ради глубоких персонажей, то это вы зря! Кроме полнейших дебилов с такими же дебильными решениями вы никого там не увидите.

Ущербный во всем фильм завершает ущербная концовка, которая вроде как 'неожиданная'. Вот только если например в 'Шестом чувстве' концовка вызывала удивление и восклицания: 'Ну ничего себе!' То в 'Грибах' зевоту и мысль: 'Ну и убожество'.

'Грибы' - это тот фильм который точно не заслуживает вашего внимание!

07 сентября 2010 | 23:30

Я пересмотрела, наверное, все ужасы, которые могла найти. Скажу прямо - это один из моих любимых жанров. Но более глупого и бессмысленного фильма - я возможно и не видела. Давайте вместе разберём сюжет фильма:

Молодая компания друзей собирается провести 'каникулы' в полном и беззаботном веселье. Что мы видим далее? Девушка, в предвкушении веселья... О-о Боже! Есть грибы! Да, именно, вы не ослышались она стала есть грибы. Далее начинается 'омлет'. Причём, я думаю, здесь ярко выраженная попытка сделать отвращение от той сомнительной жестокости. Сразу говорю, если Вы фанаты подобного, лучше посмотрите 'Хостел' или 'Пилу'. Так, на чём я остановилась? Разбираемся далее... Не буду вдаваться в подробности, но наступает кульминация фильма, в которой, видимо, пытались разбудить чувство жалости к девушке... Но у меня это вызвало лишь сомнительную ухмылку в адрес фильма. Теперь перейдём от сюжета к самому фильму.

Признаюсь, до самой середины я надеялась, что вот-вот и что-то произойдёт. Что-то по-настоящему интересное. Но я ошибалась.

Итак, теперь поговорим о настроении фильма. Главный его акцент режиссёр, видимо поставил на атмосферу, ибо вся кинолента произведена в тёмных тонах и мрачных красках. Но это лишь всё усугубило. Отнюдь это не придавало фильму загадочности, а наоборот чувствовалось недомыслие и катастрофическая нехватка идей.

Подводя черту всему вышесказанному, хочу добавить, что я отлично посмеялась. Безусловно, немного обидно, что индустрия бессмысленного кино всё больше набирает обороты.

05 декабря 2010 | 16:03