Крупнобюджетный, с массой интересных артистов и т.д. и тому подобное. Действительность оказалась не совсем та, что я ожидал увидеть. Первый час, насыщенный всевозможными динозаврами, неандертальцами, фараонами, причем живыми - это замечательно. Но в основном для детишек. У взрослых же это может вызвать, в лучшем случае, мечты о пиве.

А вот где-то после часу повествования, когда Бэн приводит своего сынишку в музей, это становится вполне съедобным продуктом. Потому что нас буквально погружают в сказку. А значит, проект удался. Лучше всего смотреть это на Рождество, дабы все помогало созданию атмосферы волшебства. Жаль, что тогда у меня не получилось. Это конечно не комедия в прямом смысле слова.

Актеры по большей части не подкачали. Рузвельт, Фараон, Атилла, Октавиан, Капуцин, Старые Сторожа и другие. А вот Бэн Стиллер, этот клоун всея Америки, естественно не может вызвать восхищения или улыбку. Проект расчитан на детей, поэтому и роль у его главного героя - соответственная. В общем, справился он с нею.

08 апреля 2007 | 05:14

Я в глубоком восторге от этого фильма, от его сюжета, наверно американская приключенческая комедия «Ночь в музее» - это один из лучших семейных фильмов, которые мне когда-либо доводилось видеть. Фильм созданный для семейного просмотра, он невероятно интересный, веселый и поучительный, в нем есть столько всего хорошего и забавного в тоже время, что забыть потом его будет очень трудно. Режиссер картины Шон Леви, главную роль исполнил Бен Стиллер. Его герой - обычный американский неудачник, в принципе Бену Стиллеру не впервой играть неудачника и козла отпущения, одним словом, главного актора подобрали очень удачно и точно. Фильм невероятно крутой, он построен на такой блестящей идеи, что не полюбить эту комедию до глубины костей просто нереально.

Главного героя зовут Ларри Дэйли - он хронический неудачник, как не странно, но американские комедии всегда возглавляют герои-неудачники. Ларри Дэйли настолько жалкий персонаж, что еще полностью не изучив его, начинаешь жалеть. Он разведен, жена не разрешает ему видеть сына, ибо считает, что мальчик должен учиться и быть в круге победителей и людей, которые что-то в этой жизни достигли, а не общаться с отцом, меняющим работу чаще чем собственные носки. Если узнать Ларри поближе, то понимаешь, что он хороший парень, которому просто все время не везет, ну с кем не бывает? Ларри решает одну из своих проблем, он устраивается на работу ночным сторожем в Музей естественной истории. Считать работу охранника тяжелой - глупо, ведь с ней справится даже самый тупой человек в мире, но здесь все по другому, музей оказался полон тайн и загадок.

В первую ночь, главный герой — Ларри Дэйли сталкивается с чем-то невероятным, очень необыкновенным и в тоже время захватывающим, ведь ночью в пустом музее все оживает, все экспонаты начинают жить своей жизнью. Когда в музее наступает ночь, зрителю дается возможность увидеть незабываемые приключения главных героев, которые здесь выступают под видом разнообразных музейных экспонатов. «Ночь в музее» - это блистательный фильм снятый по роману М. Тренка. Живого музея Вы наверно еще не видали, вот имеете возможность окунуться в мир героев, относящихся к разным страничкам истории. Хочу еще отдельно похвалить музыку, которую написал к этому фильму маэстро Алан Сильвестри. Очень понравился фильм, очень понравились персонажи, причем все до единого, в общем фильм очень разнообразный, веселый и интересный.

23 февраля 2013 | 04:08

Интересно, развлекательно, а главное качественно. Когда на фильм шел, думал, что будет ужастик. Но и будучи комедией, этот фильм меня вполне удольтворил. Юмор хороший. Спецэффекты средненько, но тоже ничего. Для кинотеатра очень хорошо и для семейного просмотра.

Если как-нибудь захотите расслабиться перед телевизором с семьей, советую поставить эту кассету. Скучно не будет. Бен Стилер как обычно. На высоте. После ' Знакомства с родителями' вообще этот актер - мой кумир. Робин Уильямс впечатляет. Карла Гуджино красавица. Сюжет интересный и волшебный. Конец оригинальный. Короче, советую посмотреть.

03 января 2007 | 21:02

Где ещё можно найти тайны и загадки, которые ждут своего разоблачения? Мы путешествовали по миру в поисках гробниц, склепов, копий, сокровищниц, кладбищ и прочих занятных мест... совершенно забыв, что мистика может твориться прямо у нас под носом - в любом городе, в любом музее.

Мы задавались вопросами: Кто построил пирамиды в Египте? Были ли индейцы майя столько кровожадны? Как Колумб открыл Америку?.. Очень жаль, но возможность узнать это оказалась только у Ларри. Хотя, почему жаль? Мы же всё видим!

Идея оживлять неживое в синематографе не нова, но под неё попадались лишь отдельные представители того или иного жанра: либо искусственные существа, големы, мертвецы в фильмах ужасов, статуи-стражи, картины и фотографии в сказках... но вот решили создать что-то общее. Что тут говорить - вместить в себя всё возможное способен лишь музей. Трудно сказать, была ли у кого-нибудь до этого такая задумка. Но важен этот результат - фильм получился, и получился весьма захватывающим.

Важна одна деталь в фильме: почувствовать себя руководителем и покровителем. Достаточно вспомнить, как долго Ларри разнимал постоянно ссорящихся Джедидая и Октавиуса, спасался бегством от Атиллы и его воинов, конфликтовал с обезьяной Дегстером... но однажды ему пришлось объединить всех, чтобы не допустить беду, стать наставником и хорошим другом для экспонатов, которых уже нельзя было воспринимать, как экспонаты. У каждого была душа, даже у скелета тиранозавра, у каменного истукана Моуи с острова Пасхи, у всех.

Фильм задумывался, как комедия, но стал нечто большим.

29 октября 2010 | 16:17

Так уж получилось, что вторую часть я увидела раньше, чем первую... Конечно, после сиквела, захотелось посмотреть оригинал. И вот я у экрана, а передо мной мелькает Бен Стиллер и компания.

Но сначала о том, как сделать кино для всей семьи:

Во-первых, это сюжет - он должен быть не слишком нудным и закрученным, иначе детям это быстро надоест и они так и не врубятся в суть картины. Достаточно, чтобы это были смешные герои, прикольные диалоги, много необычного и даже сверхъестсвенного, и наконец, графика, анимация и спецэффекты должны быть на высшем уровне. И мы имеем историю ночного сторожа Ларри Дейла, который охраняет Музей Естествознания и по ходу дела узнает много интересного о его обитателях.

В-вторых, это главный герой. Он должен быть смешным, комик 100%, но при этом чтобы не перегибал палку, у него должны быть дети, куча проблем, и хорошие манеры, иначе это фильм уже не для детей. И вуа-ля, у Ларри есть сын Никки, который живет с мамой, а с папой встречается только 2 раза в неделю. Ну а Бен Стиллер лишний раз доказал, что комедия - это точно его призвание.

В-третьих, необходимо создать условия вполне обычные для нашего времени и придмать обстановку не вполне обычную. Итак, Ларри узнает что каждую ночь Музей оживает и все его обитатели тоже. И каждую ночь все экспонаты разговаривают, воюют между собой и даже влюбляются...

В-четвертых, это спецэффекты - красиво, увлекательно и правдоподобно. А главное, с умом. И вот мы узнаем, что Теодор Рузвельт был 26-м президентом США, а динозавры любят побегать за косточкой (шутка). И самое главное, история оживает вместе с экспонатами - и неандертальцы пытались разжечь костер, гунны постоянно с кем сражались, так же как и Октавий и его войско.

Ну, а бегающий по всем музею динозавр Рекс - это просто и прикольно.

В-пятых, это общее дело, что заставляет сплотиться враждующие стороны и начать борьбу против злодеев.

Итак, три бывших сторожа украли скрежаль фараона Акмен-Ра, которая всех заставляет ожить, дабы оставаться всегда сильными как в молодости. Вот что называется, старость - не радость...

И Ларри с помошью экспонатов готов бороться против трех мерзких старикашек. И вот, тут-то все вносят свою лепту, и даже враждующие стороны Джедидай и Октавий объединились и готовы бороться до конца.

В-шестых, это концовка. все должно закончится хорошо, иначе смотреть снова просто уже не захочется. И вот наш герой, спасает `жизнь` всем экспонатам, противники становятся союзниками, и даже президент теперь уж не один, ну а что уж говорить, про динозавра, к оторый безумно рад, что с ним играют...

Ну что могу сказать, если вы готовы снять фильм наподобие этого, то сначала прочтите условия (см. выше), ну а если - нет, то просто посмотрите эту комедию всей семьей. Вы не пожалеете!

18 ноября 2009 | 19:34

Очень смешное и доброе кино. Можно сказать для всей семьи. На такой фильм не жалко потратить деньги и время. Купив DVD с этим фильмом, не пожалеет никто.

Самые, по моему, запоминающиеся герои фильма - это конечно же главный герой (Бен Стиллер),а так же Оуэн Уилсон, который сыграл маленького человечка (экспонат музея).

Мне кажется, что тут этот фильм можно сравнить со многими 'Сказки на ночь', 'Чернильное сердце' и многие другие фильмы, но конечно, как и все фильмы, 'Ночь в музее' имеет свою изюминку.

24 марта 2009 | 23:46

'Ночь в музее' по-настоящему комедийный фильм. Нельзя сказать, что в нём не хватает юмора.

Бен Стиллер играл просто великолепно, особенно в самом начале. Нельзя не заметить, как играла Карла Гуджино.

Фильм весёлый и яркий. Я смотрела его не раз и хочу заметить, что он мне не надоел. Советую посмотреть и вам. 'Ночь в музее' самый интересный фильм, который я смотрела. Даже то, что в нём на каждом шагу скрывается юмор, его не портит, а только делает смешнее, но не во многих фильмах этот приём срабатывает.

Потому я советую посмотреть 'Ночь в музее'.

29 сентября 2009 | 16:09

Очень много существует таких вот сказочных комедийных фильмов. 'Ночь в музее' безусловно один из лучших фильмов в этом жанре. После просмотра фильма улыбка не сходила с моего лица. Я так рад был увиденному и не мог сдержать своих эмоций. Было такое чувство будто я снова стал маленьким ребёнком хоть и ненамного. Думаю и у фильма главной задачей являлось дать людям хорошее настроение. И конечно же фильм 'Ночь в музее' отлично справился с этой задачей. Вообще этот фильм немного напомнил мне другой фильм такого же жанра 'Джуманджи'.Думаю не только у меня было такое чувство. Но всё же 'Ночь в музее' это совершенно другой фильм и совершенно другая история.

Сам фильм мне очень понравился. Больше всего он мне понравился своей красочностью и большим количеством ярких обитателей музея. Образ всех оживающих по ночам экспонатов продуман очень чётко.

Актёрский состав в фильме тоже силён.Бен Стиллер прекрасно справился с ролью ночного сторожа Лэрри.Робин Уильямс отлично сыграл Теодора Рузвельта. Если бы Рузвельта играл кто-то другой, то вряд ли бы этот персонаж получился таким запоминающимся. А то что эту роль исполнил Робин Уильямс, то это пожалуй самое правильное решение. Рузвельт в его исполнении получился очень ярким. И вообще без этого персонажа фильм бы не получился таким ярким и интересным.Оуэн Уилсон сыграл так сказать миниатюрного ковбоя. И конечно же этот персонаж один из самых главных в фильме. В общем каждый актёр сыграл своих героев очень хорошо.

Без чего нельзя было обойтись этому фильму, так это без спецэффектов. Бюджет фильма составляет 110 000 000 $ . И конечно же если у фильма такой бюджет, то в нём должны присутствовать внушительные и качественные спецэффекты. И надо сказать, что в фильме с этим полный порядок.

Ну и в конце хотелось бы сказать что фильм 'Ночь в музее' - это отличный фильм для семейного просмотра, да и не только для семейного. В общем если вы посмотрите этот фильм, то точно не будете разочарованы увиденным.

Браво!

07 января 2011 | 11:21

Когда я первый раз посмотрел 'Ночь в музее' моё отношение к этому фильму сразу стало положительном. Во первых интересные герои, во вторых красивые спецэффекты, ну и в третьих, что-то новое, никак бывает сняли то, что уже бывало.

Сюжет фильма очень интересный. История о охраннике музея впечатляет. Каждую ночь в этом музее оживают звери. Правда только выглядят они не естественно, но это не буду считать за минус. Продолжу, в 'Ночь в музее' вы откроете потрясающие виды на то, что было в прошлом, это динозавры, древние люди ну и главное редкие виды животных, поэтому в зоопарк можно уже и не ходить.

Актёрская игра на четыре балла. Справились со своей ролью Бен Стиллер и Карла Гуджино, не очень порадовала игра Джэйка Черри исполнявшего роль сына охранника. За это маленький минус.

Итог фильм 'Ночь в музее' снят красочно и со вкусом, к просмотру рекомендую. Спасибо за внимание.

16 октября 2009 | 18:23

Этот фильм не для нас с вами, взрослые дяди и тети. Нам нужны страсти, погони, власть, деньги. А в этом фильме этого нет. Слава Небесам, что нет.

А детки будут рады. Прекрасная история для тех, кто верит в чудеса и мечтает увидеть, как игрушка (или фигурка в музее) зашевелится и начнет с ним играть.

Бен сыграл хорошо. Его наивное восприятие мира покорило не только меня. Уильямс как всегда хорош. Его мастерство перевоплащаться во всех и каждого просто удивляет.

Хочется многое сказать, но... зачем слова?

Фильм подходит идеально для детей.

Спасибо создателям.

25 июля 2010 | 13:52