Кинопоиск

Человек со звезды (сериал 2013 – 2014)

Byeoleseo on geudae18+

Застрявший на Земле инопланетянин увлекается актрисой-зазнайкой. Дорама с Чон Джи-хён из «Легенды синего моря»

Рейтинг Кинопоиска 8.1
Оценить сериал

То Мин-джун — пришелец, который высадился на Землю 400 лет назад во времена династии Чосон. У него идеальная внешность и неординарные физические способности: невероятно острое зрение, потрясающий слух и удивительная скорость. К людям он относится с высокой долей скепсиса и цинизма, однако влюбляется в актрису Чхон Сон-и из нашего времени.

Рейтинг сериала

47 150 оценок
IMDb: 8.2019 000 оценок

Если вам понравился этот сериал2

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры5

Знаете ли вы, что…

Материалы о сериале1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
11 мая 2014 в 11:59прямая ссылка

Эти пять секунд, покорившие эфир…

Итак, свершилось. Сериал – «Человек со звезды» буквально в мгновение ока просмотрен до конца, ощущение будто пролетела одна секунда. После просмотра столь чудесного многосерийного фильма стало понятно главное – в мире родилось еще одно талантливейшее корейское кино. Если в начале фильма имена: Ким Су Хен и Джианна Юн мне ни о чем не говорили и практически ничего не значили, то ближе к 10-й серии я уже мысленно поставила их в один звездный ряд со своими любимыми актерами Чжи Соном и Пак Шин Хе. Очень редкий случай, когда актрисе не притворяясь и не переигрывая, удалось идеально воплотиться в образ главной героини. Она была совершенно искренней и видимо поэтому абсолютно не раздражала, а только вызывала исключительно положительные эмоции. Не удивительно, что по замыслу сценариста, именно такая добрая, бескорыстная и не завистливая девушка становится объектом любви человека с другой планеты. Несмотря на то, что главный герой обладает космическим сознанием, и имеет больший жизненный опыт и мудрость, она смогла его заинтересовать и их объединяют не только общие нравственные ориентиры, но самое великое таинство на Земле - любовь. Любви все возрасты покорны и я бы сказала. что любви покорны все планеты. Главный персонаж - До Мин Джун, появляется ниоткуда и уходит в никуда. Главная интрига дорамы: когда он вернется обратно на Землю и вернется ли вообще? Побеждает любовь и вера, такие вроде простые ценности, но сказаны громко во всеуслышание, чтобы разбудить дремлющие души или души, которые напрасно прожигают жизнь. Главный герой при взаимодействии с землянами, пробуждает в последних только положительные человеческие качества и энергии - люди становятся нравственно чище и лучше. Его мысли, образ жизни и характер, на таком идеальном уровне, что понять его простым земным людям очень сложно. На высочайшем профессиональном уровне сняты моменты проявления инопланетного технического превосходства: прилет космического корабля, прохождение Героя сквозь стены, яснослышание и управление временем… Но самый яркий кульминационный момент фильма, несмотря на то, что действие завершает седьмую серию, это момент, когда главный Герой останавливает автомобиль, в котором его любимая девушка несется к пропасти. Летит навстречу своей неминуемой гибели. Подобно тореадору, укротившему разъяренного быка, он останавливает этот бешено мчащийся к пропасти автомобиль. Эти пять секунд, покорившие эфир своей мощью, неожиданностью, останутся в моей памяти навсегда. Следующее достоинство дорамы: монологи До Мин Джуна, обращенные к зрителю и диалоги между главными героями, которые особенно захватывают в последних сериях. Это не игра слов, игра взглядов, а «золотой ключик», способный раскрыть сокровенные тайны героев и дающий возможность полнее понять взаимоотношения между ними. Потрясающий сюжет. До того это было мило, по-философски, поступки основанные на мыслях и взглядах, ценностях великого Конфуция. Простые концепции, высказанные давно, но верные для человечества до сих пор, заставили думать о простых и важных житейских вещах, о которых забываешь в повседневной суете. Благодаря точному переводу фансаб группы «Мания» и профессиональной озвучке Игоря Николаенкова и Ирины Битрих из релиз группы 'Green Tea', удалось услышать и понять произнесенное все сказанное в лучшем высочайшем качестве. От имени всех поклонников корейского кино - выражаю большую благодарность этим талантливым и бескорыстным творческим людям. Уверена, что данное художественное произведение для режиссера, может стать визитной карточкой, ибо не было еще в корейском кинематографе столь успешного многосерийного фильма фантастического жанра, потрясшего зрительскую аудиторию высочайшим мастерством всех актеров-участников этого великолепного гениального и в чем-то волшебного действия… 20 из 10 Шедевр!
Положительная рецензия
11 марта 2014 в 16:44прямая ссылка
Это мой самый любимый сериал. С самой первой серии он захватывает тебя, да так, что невозможно смотреть что-либо другое кроме него. В последней серии я просто плакала вместе с главной героиней. Сюжет простой. Парень-инопланетянин перед отъездом влюбляется в земную девушку. Но снято просто шикарно, без ляпов. Смешные моменты были, я над ними хохотала на всю квартиру. Места съемок восхитительны. Интерьеры чудесные. Игра актеров на высшем уровне. Сами герои вышли настоящими. Именно настоящими. Со своими привычками, хорошими и плохими личностными качествами. До Мин Джун- холодный инопланетянин. Умное, трудолюбивое создание, которое хочет помогать людям, но не может. Но в то же время он немного грубый, эгоистичный, заносчивый. Он не показывает своих чувств, редко проявляет нежность. Ким Сухен великолепно сыграл свою роль. Жаль, что ему приходиться играть с девушками старше себя по возрасту, ибо нормальных молодых девушек-актрис, способных с ним играть, нет. Чон Сон И - первая (!!!) главная героиня, которая меня не раздражала своим поведением. Другие девушки в сериалах меня просто выбешивали своей глупостью. Чон Сон И тоже была глупенькой, но это выглядело мило, можно было смеяться над ее выходками. Героиня получилась веселой, очень милой и активной. Но в тяжелые моменты жизни она была серьезной. В конце сериала она наплевала на себя и приняла сложное решение. Чон Чжи Хен отлично сыграла, и она стала моей любимой актрисой. Се Ми- бедная завистливая подружка Чон Сон И. Ее начинаешь ненавидеть все больше и больше с каждой серии, но если подумать, то ее становиться искренне жаль. Девушка, которая всегда была в тени, которую никто и никогда не замечал. И вот предоставился шанс выйти на свет, конечно же она бы согласилась. Ю Ин На также превосходно сыграла свою роль. Ли Хюкен- влюбленный друг Чон Сон И. Бедный паренек. На протяжении сериала мне его было искренне жаль. Игра актеров была просто бесподобной. Играли красиво, эмоции были не фальшивыми. Наверное, я буду пересматривать этот сериал снова и снова, так что моя оценка - 10 из 10
Положительная рецензия
1 марта 2014 в 13:09прямая ссылка

Раскаяние. (с)

Он кричит, что те, кого он убил, возвращаются. Когда социопаты понимают, что их преступления раскрыты, и что нет выхода... то испытывают биполярное расстройство. (с) Не часто встречаешь дораму, которая захватывает с самой первой серии. И чем дальше смотришь, тем сильнее понимаешь, что не хочешь увидеть конец сей замечательной истории, ведь найти подобное словно чудо. Не часто, но иногда действительно снимают чудесную вещь, о которой помнишь ещё долгое время и невольно сравниваешь со всем просмотренным после. Это немного неправильно, но избавиться от такой привычки сложно. Стоит отметить, что главные герои вышли невероятными. Они были как будто живыми и такими настоящими. Показывали свои чувство ярко, так что сердце на мгновение замирало и хотелось кричать, как же они хорошо играют. Актёры затмили своей красотой и способностями. Они дали хорошей дораме стать ещё лучше и интереснее. Су Хён, Чжи Хён и Хэ Чжин - те самые актёры в чью игру хотелось верить и к кому появлялось сочувствие, даже если персонаж был совсем не положительный. Просто нежелание сдаваться даже в самые трудные моменты жизни, казалось похвальной способностью, которая заслуживает хотя бы уважения, несмотря на прежние поступки. Пак Хэ Чжин, сыгравший главного антагониста дорамы, справился на все сто. Он действительно невероятный актёр и очень жаль, что главных ролей ему не дают. Хэ Чжин играет так, что начинаешь ненавидеть его и в тоже время не можешь не согласиться, что его персонаж всё же притягивает к себе внимания. Он плохой и не раскаивается, но игра актёра настолько прекрасна, что это стирается из памяти. И смотря дораму, невольно защищаешь его и пытаешься оправдать. Всё же его жаль, ведь он был так глуп, убрав из своей жизни тех, кто любил такого как он всем сердцем. Уделить внимание можно всем актёрам. Они постарались на славу, создав свою маленькую сказку, такую занимательную, что прощаться с ней было больно и совсем не верилось, что она закончилась. Даже посмотрев последнюю серию, я всё ещё не верила, что это конец. Всё слишком быстро пролетело и вот уже титры. Они то и положили окончание истории, приглянувшейся многим. И такой финал лучшее, что можно было увидеть. Он прекрасно подошёл чудесной дораме, которая с самой первой серии показывала, что она способна удивить и даже поразить своим сюжетом. 10 из 10 'Каждый платит за свои ошибки, но если в один миг теряешь всё, что столько времени приобретал, то понимаешь как же бесценно было то время. И слезами делу уже не поможешь, ведь больше нет человека в этом мире способного стать на твою защиту'.
Отрицательная рецензия
12 января 2020 в 03:54прямая ссылка
Очень слабый и скучный сериал. Повелся на отзывы, оценки, а также на дуэт главных актеров, и зря потратил время. Актер Ким Су-хён был известен по слабой и бессмысленной дораме 'Солнце в объятьях Луны', где он был один из двух человек, кто показывал вменяемую игру и хоть как-то вытягивал ту тягомотину. Чон Джи-хён была известна по симпатичной дорамке 'Легенда синего моря', где она переиграла всех мужиков, включая Ли Мин Хо. Казалось бы, два отличных актера, что может пойти не так? Да всё. До Мин Джун должен, по всей видимости, выглядеть таинственным, высокомерным и холодным персонажем, который постепенно 'растаивает' под влиянием любви. С таинственностью и холодностью не сложилось. В кадре просто школьник, который всё время стыдливо опускает глаза и что-то неубедительно лопочет либо неубедительно всем хамит. С 'растаиванием' получилось более или менее убедительно, тут маленький плюсик. Чон Сон И, конечно, прекрасна, но она весь фильм одинакова. Персонажи второго плана не очень интересны. Только школьник, брат главной героини понравился. Самое слабое звено в череде персонажей - это злодей. Он просто творит всё время какую-то злую фигню и строит мерзкие гримасы на красивом лице. Вроде бы должно выглядеть харизматично, но не выглядит. В чем причина его поведения - осталось мало понятным. Здесь тот случай, когда персонаж злой просто потому что он злой. Изначально. С детства. В самой предпоследней серии дается маленькое неубедительное объяснение от отца - мол, увлекся бизнесом и не заметил, как вырастил монстра. Вроде как логично но... Злодей интересен, когда понятны мотивы его поступков, когда прослеживается его путь, как он стал злодеем. В корейских сериалах немало антагонистов, которым в какой-то момент даже сочувствуешь, начинаешь болеть за них, а не за главного героя и даже споришь, а действительно ли это злой персонаж, или он вообще положительный. И пока смотришь сериал, то по мере развития испытываешь спектр эмоций по отношению к персонажу - от полного омерзения до понимания и даже симпатии. Здесь такого нет. Здесь Ли Дже Гён создает впечатление просто психопата, который вообще непонятно почему творит преступления, абсолютно неадекватные обстоятельствам. Все скомканные объяснения отодвинули в самый конец и не убедили. Сам сюжет, вернее, его постановка скучны. За происходящим просто не интересно наблюдать. Фантастическая составляющая сюжета - ни о чем, она не добавляет никакого интереса. С таким же успехом могли сделать главного героя не инопланетянином, а обычным человеком, который все время спасает главную героиню, и которому нужно куда-то в конце уехать. Не изменилось бы ничего. Также осталась непонятной историческая часть. Если бы просто сказали 'вот прибыл пришелец 400 лет назад' и не показывали бы 'исторические' вставки тоже для сюжета мало что поменялось бы. Кстати, не очень понятна осталась связь главной героини с той девочкой из прошлого - наверное, никакой связи нет, просто похожа. Могли бы этот момент и проговорить. Из плюсов: сама задумка сюжета. Я не про инопланетянина и всякий там телекинез и телепортацию, а про статус главных героев. Они оба как бы изгои и как бы противопоставлены окружающему миру, который их не принимает и готов растерзать. А они вроде как пытаются этому противостоять - то закрываются в своей комнате, то телепортируются на необитаемый берег, то наоборот смело выходят к репортерам давать интервью (мы же не сделали ничего плохого, почему мы должны прятаться). Это довольно необычный ход и вкупе с детективной историей могло получиться что-то хорошее. Но отличная идея испорчена затянутым действом и неубедительной реализацией. Ну, и музыка в дораме приятная. Хорошего юмора в сериале почти нет. Только два момента: когда До Мин Джун вспоминает, как впервые столетия назад напился и начал куролесить с использованием сверхъестественных способностей и когда 'папа' инопланетянина и мама актрисы спорили, кто из их детей кого достоин. Это было забавно. Ставлю 4 из 10, больше никак не могу.
Положительная рецензия
28 февраля 2014 в 17:01прямая ссылка

Предназначенный судьбой инопланетянин

Если вы хотели чего то легкого, смешного, при этом сокрушительно романтичного и трогательного, то вы попали по адресу. Название сериала «Человек со звезды», из этой темы, темы иноплонентянина, пришельца создателям сериала получилось сделать что то не замыленное и не избитое. Клише на данную тематику виртуозно обыграны, одни беспощадно обсмеяны, другие использованы на полном серьезе, и все это при полном понимании того, что ничего серьезного, научного, реального в этом плане в сериале нет. Но согласитесь, в корейских сериалах добрая половина любителей этого жанра, не ищет жесткой достоверности, реализма, глубоких философских поисков. При необходимости все эти элементы удачно или неудачно вплетаются, но то что заставляет нас все же не отрываясь следить за перепитиями героев это волшебство, атмосферу которого съемочной группе данного конкретного проекта создать удалось. В историю гармонично вплелись юмор, фантастика, романтика, элементы детектива. Актеры идеально вошли свои роли. Главная героиня Чон Сони в большинство своем заставляла смеяться, тут вопреки всему глупость ее персонажа не раздражала, поскольку грань на которой на твоем лице вопреки всему рождается настоящая идиотская улыбка, а в некоторых эпизодах порой неудержимый смех, была найдена и идеально использована. Кроме того актриса очень мило и даже трогательно смотрелась в романтических моментах, и здесь не последнюю роль сыграл наш главный герой – до невозможности благородный, милый в своей чопорности и умудренности четырехсотлетний пришелец в облике красивого молодого человека. Интересно показано изменение его отношения к миру, в котором ему по воле судьбы пришлось прожить аж 400 лет. От некоторого любопытства и желания понять и помочь - до абсолютного безразличия и даже презрения к людям в какой-то степени. А эти его цитаты с ненавязчивой, изящной и не лишенной глубины философией, а также процесс зарождения вполне себе человеческих чувств любви, ревности и других спектров богатейшей палитры человеческих эмоции. Удачно использованы и вплетены в канву истории эпилоги, они отдельное в своем роде «шедевральные» произведения, здесь и юмор, и ирония, и слезы, и элемент неожиданности. Любителям жанра рекомендовано к просмотру в обязательном порядке.
Положительная рецензия
18 января 2018 в 10:52прямая ссылка

Фантастично-любовный криминал

Не могу назвать этот сюжет стандартным. В этой дораме слились несколько жанров: фантастика, криминал, мелодрама. И хотя сложно соединить воедино убийство/расследование и сопли/любовь, все же это смотрелось довольно гармонично. Первые серии всегда получаются довольно нудными, очень сложно втянуться в просмотр. На первых порах, создатели сего шедеврика подкидывали мне толику любопытства, основанную на истории До Мин Джуна и девочки-подростка времён Чосон. Она меня заинтриговала, и только ради интереса к ней, я продолжала смотреть сериал без чувства натянутости и «ну когда же вы наконец начнёте закручивать сюжет?». Далее уже включилась и любовная линия, и криминальная. Порадовали актеры. Главная героиня не раздражала, отсутствовал типичный образ золушки-нищенки с манерами принцессы. Чон Сон И - знаменитая актриса, богатая, красивая, и как следствие, гордая и высокомерная. По началу она кажется глупой красоткой, которая берет только своим милым личиком, однако, далее она раскрывается с другой стороны. Несмотря на свои царские замашки и огромное самомнение, Чон Сон И является довольно сильной личностью и не боится выражать свои чувства открыто. До Мин Джун кажется довольно холодным типом. Почти безэмоциональным вначале. Однако, его обаяние все равно подкупает. Хотя временами его действия по отношению к Чон Сон И были не совсем объяснимыми для меня. Ну любишь ты девушку, ну так и скажи! Вот эта черта ходить вокруг да около, или отшивать при каждом удобном случае, а потом рыдать в подушку от сердечной боли, присутствует в каждом корейском сериале. И кто сказал, что эта к-драма станет исключением?.. Очень хорошо сыграли актеры второго плана. Отсутствовали типажи-соплежуи, убивающие своей милотой. И хотя были попытки сделать некоторых персонажей такими, вскоре они раскрылись совершенно по новому. Всем плюс за работу. Особенно прокурору и следователю в эпизоде закрытия дела: красиво отмазали, ничего не скажешь! И куда деться без любовного треугольника? Их тут аж два. И подруга коварная присутствует, и преданный, как собачонка, вечный поклонник Чон Сон И. Никуда от этой Тринити не сбежать, иначе дорама уже будет не дорама. Довольно интригующей была детективная линия. Да и если взять в целом, то эпизоды со второстепенными персонажами, небольшие зарисовки побочных линий (отношения с отцом, дружба с одноклассницей и т.д.) абсолютно не портили, а дополняли картину. Единственное, под конец все просто изрыдались. Уж столько слез пролили, через каждые десять минут можно было лицезреть того или иного персонажа в слезах: то любовь, то смерть, то понос, то золотуха. Даже скупой на эмоции инопланетянин рыдал, как первоклассница, которой шары не дали. Но все таки, что-то заставляло меня поверить этим слезам. Уж очень правдоподобно у них получалось. И это что-то ставило меня на место героев, и взгрустнулось мне за них тоже. Я рекомендую к просмотру эту дораму. Очень живая и насыщенная, и, что главное, целостная. Нет затянувшихся эпизодов, ни разу не возникало желания перемотать сцену. Для приятного времяпрепровождения подойдёт. Конечно, было бы более интригующе, если бы сериал закончился на 20й серии, однако и 21я, на мой взгляд, была довольно логична и в целом, концовка истории не подкачала. К сожалению, это дорама не вошла в список тех, что тронули мое сердце. Не рыдала я вместе с героями, и сердце мое не стучало быстрее обычного, и не умирала от огромного любопытства и желания просмотреть все серии за один раз. Но это уже относится к категории личных предпочтений. 9 из 10
Положительная рецензия
20 апреля 2017 в 19:15прямая ссылка

Просто неземная любовь

Сериал «Человек со звезды» заслужил хвалебные отзывы. Он смотрится на одном дыхании и после просмотра еще долго оставляет особое послевкусие, но не как фильм, а как череда интересных образов и осознание некоторых истин. Это говорит о том, что игра актеров была великолепной, раз позволила так погрузиться в эту историю. Юмора в сериале не очень много, но были некоторые моменты, которые действительно заставили искренне посмеяться. Причем шутки были на уровне, не явные, но очень стильные. Щедро сдобрен фильм и детективной составляющей. Но главной темой остается любовь и человеческие взаимоотношения. Подкупил сериал правдивостью передачи эмоций, которые испытывают влюбленные. Многие моменты были сняты в интересном ракурсе, как бы «через замочную скважину» и с изрядной долей иронии. Думаю, многие узнали себя в момент своей влюбленности. Очень глубоко пропилили эмоциональную составляющую любовной драмы. Непростые взаимоотношения главных героев и их близких друзей завязаны так, что обнажают и трагизм безответных чувств, и очень сильные любовные переживания. На первый взгляд беззаботная история капризной актрисы открывает сложные грани настоящего чувства, которое настолько чисто, что сияет как свет благородного клинка. И не важно, что сюжет банален и не нов. Зато, с каким мастерством обыграли, казалось бы, до дыр затертую тематику. Ну и снимаю шляпу перед главной героиней, хоть и покривлялась немало, но полностью перевоплотилась в свою героиню. Практически процентов 70 сериального времени ее физиономия украшала экран, но не вызывала раздражения, наоборот! А главный герой в противовес своей возлюбленной отыграл весь фильм так, что ни один мускул на лице не дрогнул, но он настолько очаровательный, что мог бы просто молчать на камеру. Хотя смоделировал очень действенную таинственную харизму мудрого, но отстраненного «человека» Смотреть, конечно, советую. Не так уж много сериалов высокого уровня. По моему мнению – этот один из них. 9 из 10
Нейтральная рецензия
17 июля 2016 в 00:35прямая ссылка

Вглядываясь в звёздное небо

Побудила к просмотру твердая уверенность в том, что ромкомная дорама спасет от последствий нешуточных впечатлений после дорамы минорной. Разумеется, комментарии по типу: «Обожаю, потому что там инопланетянчик с суперспособностями», - раздражали и отталкивали от остановки выбора на «Человеке со звезды», но все же, но все же. Пилотка заставила включить следующую серию, а дальше - дело цепной реакции. Да, чаще всего последние минуты серии заставляли без промедления приступать к новой. Пик всё возрастающего интереса пришелся на вторую треть сериала. С такой умиляющей комичностью обыгрываются романтические эпизоды, что улыбка с лица не сходит. Проявления глупости в размышлениях Сон И, все наши дамские пунктики по поводу внешнего вида и человеческих взаимоотношений так сочно переданы ее образом, что в некоторых случаях даже себя саму узнаешь, а связь с действительностью как раз таки усиливает комический эффект. Осмысление инопланетным До Мин Чжуном человеческих чувств (к слову, познает он даже ревность, эту «низшую форму человеческих эмоций»), сожительство с вечно проникающими в личное пространство людьми, его забавные столкновения с будущим шурином (младшим братом Сон И), его сложные разноуровневые взаимоотношения с адвокатом Чаном – все это пронизано ненавязчивым легким юмором. При всем при этом последняя треть кажется слишком уж затянутой. Количество забавных моментов сокращается, большое пространство отдается слезам, развитие сюжета сводится на нет. И… самый уже мой большой промах – считать, что серий 20! Именно 20, а не 21! Хотя если бы оставалась в блаженном неведении на этот счет и сейчас, «Человек со звезды» предстал бы передо мной в более выгодном свете. А что? Такой легкий открытый финал, который каждый осмыслит по-своему. И воспринимаются эти 20 серий именно как нечто целостное с его притягательной незавершенностью. Но..увы, создателям понадобилось все буквально разжевать зрителю. Так что привет, серия номер 21… Тема инопланетности не раскрыта. До Мин Чжун, согласитесь, вышел слишком уж человеком. На протяжении всего просмотра не покидало чувство, что внеземным существом он является единственно для того, чтобы дать развитие конфликту между ним и Чон Сон И. Но вот смотришь – во многое просто не веришь. Возникает ощущение, будто в герое больше от супермена, нежели от человека со звезды: он и подчиняет себе время, и управляет предметами в воздухе, а о его силе и говорить нечего – машины на полном ходу останавливает. Да, а с инопланетностью совсем ребята прогадали: только и имеется – название далекой планеты, 400 лет, метеоритный дождь и самая типичная тарелка – как-то не совсем убедительно, вам не кажется? Ах, да! Кротовая нора еще, вот этот момент, замечу кстати, приятно удивил, было о чем поразмыслить. Лучшее, что есть в этом продукте корейской волны – юмор и апартаменты мажорных квартирок. Способы раскрытия романтических отношений героев оригинальностью не блещут, но и не раздражают. Все сводится к старому как мир «тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит», и от дорамки просто веет волшебством. 7 из 10
Нейтральная рецензия
23 июня 2016 в 23:23прямая ссылка

Я никуда не уйду и останусь с тобой долго-долго...

Это первая моя рецензия, но далеко не первая дорама. Сюжет. Действие начинает разворачиваться в эпоху Чосон. Нам показывают как на землю попадает инопланетянин До Мин Чжун и остается в итоге на 400 лет. Затем мы переносимся уже в наше время, где узнаем что совсем скоро, через каких-то 3 месяца ему предстоит наконец-то вернуться домой. Но вот тут-то всё и начинается... ' -Могу я узнать причину, почему Вы прячете свой талант? И скрываетесь будто Вас и нет вовсе. Ведь Вы могли бы помогать сиротам, нести надежду! -У меня было несколько случаев, когда помогая людям я раскрывал истинную сущность и оказывался для них лишь монстром. Я решил больше не делать подобных глупостей. - А, что если речь будет идти о человеке которого Вы полюбите всей душой? Вы и тогда не раскроете свою тайну? Вы и такого человека не спасете? -К сожалению такого человека у меня нет. -Так вы говорите сейчас, но прожив в этом огромном мире достаточно долго, Вы повстречаете бессчетное количество людей, разве не может такой человек все же появиться? -Такого не случится никогда, кроме того, я определенно не задержусь здесь надолго, когда придет время, я вернусь туда, откуда пришел, а потому не важно как велик этот мир, и сколько я в нем проживу, я не пожертвую всем, ради одного человека, не настолько же я глуп!' Как же сильно он ошибался говоря эти слова, с ним произошло именно то, чего он ранее сторонился, ну как говорится ' никогда не говори 'никогда'. По поводу актёров хочу отметить, что Ким Су Хён и Чон Джи-хён отлично справились, их эмоциям и чувствам действительно веришь, переживаешь и радуешься вместе с ними, а также это один из тех редких случаев, когда актриса не раздражает своим странным и глупым поведением, было приятно смотреть на адекватного человека. Сюжет необычный, здесь Вам и драма и детектив и даже фантастика, очень хорошая дорама, мне кажется однажды я обязательно пересмотрю ее. Порадовало то, что серии под конец не кажутся затянутыми, как это иногда бывает. И конечно же финал, не буду спойлерить, но это лучший вариант из всех возможных. Приятного просмотра! 9 из 10
Положительная рецензия
27 ноября 2015 в 17:16прямая ссылка
Смешно. И романтично. И Ким Су Хён в роли До мин Чжуна. Эдакий супермен-принц. Я даже не могу выразить своих чувств, просто понравился и всё. Помимо положительных линий сценария, конечно есть еще драматичные и детективные. Любовно-романтическая линия – конечно же До Мин Чжун и Чон Сон Ы. До Мин Чжун профессор, уверенный в себе мужчина, ответственный, да еще и со сверхспобностями, но в то же время он как маленький ребенок, что делает его безумно милым. Чон Сон Ы – богиня красоты и звезда Кореи. По ее мнению. Особым умом она не блещет, на людей смотрит сверху вниз. Но встреча с Мин Чжуном всё меняет. Их отношения наполнены сначала сарказмом и даже презрением, потом – романтичностью и болью неизбежного расставания. Смотришь и получаешь удовольствие. Еще одна пара – Ли Хи Кён и Ю Сэ Ми. Первый безответно влюблен в Чон Сон Ы. А Ю Сэ Ми – заклятая подруга главной героини и также безответно любящая Ли Хи Кёна. И если Ли Хи Кён все делает для «своей Чон Сон Ы, не унижаясь в глазах зрителей, то Ю Сэ Ми как героиня мне вообще не симпатизирует. Драма – судьба главных героев, особое положение До Мин Чжуна. Если честно, боялась, что будет в конце, и не хотелось расставаться с героями. Детективный сюжет прост, но в то же время пугает своими преступлениями, отношением преступника к своим поступкам. Такое впечатление, то для Ли Дже Кёна (родной брат Ли Хи Кёна) это в порядке вещей, и для него запросто убрать мешающих никчемных людишек, будь то брат, жена или любимая (на словах) девушка. Как я сказала, сериал очень веселый. Но если в других сериалах это можно увидеть, то «Человека со звезды» надо слушать, слушать диалоги, реплики, высказывания. Еще в этой дораме есть пересечение персонажей Су Хёна. В одной из серий До Мин Чжуна как профессора встречает Ко Хё Ми (Сюзи) и говорит, что он «очень похож на ее бывшего парня Сам Дона» (дорама «Одержимые мечтой»). В общем смотреть, смотреть и смотреть. И согласна с автором предыдущей рецензии, сериал хочется пересматривать и пересматривать, но надо сделать паузу, чтобы подзабыть и не потерять интерес. 10 из 10

Список эпизодов22

Вышел 21 эпизод в 1 сезоне
27.02.2014
21 эпизод
26.02.2014
20 эпизод
20.02.2014
19 эпизод
19.02.2014
18 эпизод
13.02.2014
17 эпизод
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...