Как сыграть великолепно даже, если сценарий становится все хуже и хуже с каждой серией?

Великолепная актерская игра и прекрасные пейзажи - вот и всё положительное, что я в итоге вижу в этой дораме.

Как человек, который может смотреть и по 200-300 серий одной истории никогда не думала, что скажу '32 серии - это слишком много'. При просмотре большинства дорам, мне казалось 16 стандартных серий непростительно мало, все время чего-то не хватало. 'Король отеля' сделал невозможное: я устала от этих вечных интриг, растягивания сюжета и высасывания проблем из пальца.

Даже когда, казалось бы, все ясно и практически закончено, я смотрела на количество серий и думала: 'Боже, еще 5 серий впереди, да тут ещё все может раза три поменяться'.

Этому сериалу вполне хватило бы 25-26 серий.

Интрига?

Злодеи оказываются злодеями, герои героями, все подозреваемые и есть преступники, все сюжетные повороты угадываются достаточно легко, за исключением последней серии, при просмотре которой просто хочется убить главного героя за... его непробиваемую тупость.

Если уж хотелось сценаристам создать в конце проблему, могли бы взять его неуверенность в воспитании детей из-за своего жестокого детства, а не вот это вот всё!

'Не верь никому' - то, что главная героиня слышит постоянно, особенно в первой половине дорамы, кажется это обращение и к зрителям. Не верь, что сценарий будет великолепным. Я не помню, чтобы плакала хоть раз. Кажется, один раз засмеялась над какой-то абсурдной фразой.

Все положительные эмоции от сериала - восхищение актерской игрой

- Ли Дон-ука (диапазон актерского мастерства просто зашкаливает, с каждой его новой просмотренной работой, я в восхищении, ни один его герой не похож на других);

- Ли Да-хэ (не видела её ещё в других дорамах, но игра в этой на уровне партнера),

- и отдельно хочется отметить Ким Хэ-сук, мастерство актерской игры которой настолько высоко, что ей удалось прекрасно передать так много воплощений её героини: тут и властная госпожа-менеджер, и серый кардинал со шпионским оборудованием, и злодей, старающийся разрушить все на своем пути, и брошенная женщина, и заботливая мать, и даже маленький ребенок.

Думаю, стоит смотреть серила ради прекрасной актерской игры. если, конечно не пугает затянутость сюжета. Терпения Вам, новый зритель!

29 июня 2023 | 22:28