Если сравнивать 'Спрут' и 'Спрут-2', то, по моему скромному мнению, второй лучше, но не намного. Во второй части более удачное музыкальное сопровождение и чуть интереснее сюжет. В остальном примерно также как и было. Видна неестественность в поведении многих героев. Заметна гипертрофированность и наигранность в их действиях и поступках. Иногда это может вызывать у зрителей снисходительную улыбку, но иногда может вызывать и лёгкое негодование, или раздражение. Зависит от настроения и того, что ты ждёшь от фильма.

На мой взгляд, есть положительная динамика. Но она, к сожалению, незначительная. Однако, не могу не отметить, что в целом стало интереснее и как-то живее. Картина стала ярче и приятнее для просмотра.

Ещё считаю нужным сказать о том, что в ленте достаточно неплохо показано то, как по разному могут проявлять себя люди во время опасных смертельных и экстремальных ситуаций. Наблюдая за персонажами этой истории я убеждаюсь в актуальности и правоте аушевского мнения на этот счёт. И мне, как и многим другим зрителям, виден контраст между добром и злом. Между действиями и поведением их представителей. За этим интересно наблюдать.

Надеюсь, что следующая часть будет лучше.

09 ноября 2018 | 20:15