Вообще-то, я не думала, что этот фильм может оказаться настолько классным. Серьезно - совершенно обычный сюжет ведь. Но я крепко ошиблась.

Кто смотрел фильм 'Красотка' с все той же Джулией Робертс, может смело смотреть этот фильм. Я гарантирую, что вам должно понравиться.

Чудесная музыка, которой подкреплен весь фильм - это лишь одно из звеньев. Гораздо больше я хочу разложить по полочкам все критерии этого действительного чудного фильма.

1) Сюжет

Четверо девушек заканчивают школу и едут покорять океанские пляжи. Одна из подруг - пятая - выбывает, и им приходится срочно искать клавишника для того, чтобы совершить свой музыкальный триумф.

Когда они приезжают - бывшая звезда встречает их в его же доме. Он - вечно пьяный, потерянный в себе после смерти жены - на самом-то деле, тоже - совершенно обычный персонаж для фильмов подобного рода. Единственное, что его отличает от остальных - это Лайам Нисон, который его играет. Но об этом - попозже.

После этой встречи все могло закрутиться в две стороны - в ту, в которую все и пошло, и вся эта кучка ребят могла просто вытолкнуть Мартина на сцену со старыми песнями и заставить 'отжечь'. Но, честно признаться, я рада, что все пошло так, как пошло.

2) Музыка

Это действительно было очень приятно - услышать столько знакомых, действительно знаковых песен того времени. Они заряжают бодростью, позитивом и, самое главное, - добром. Добра в них хоть отбавляй!

У мисс Бэйтман прекрасный голос - очень и очень глубокий. И я рада, что эти песни были сделаны по новому, а не включались, как фон самому фильму. Каждая песня, сыгранная на сцене, обозначала какой-то участок фильма, какое-то действие и его значение.

3)Актерский состав

А вот и самое, пожалуй, интересное.

Джастин Бэйтман. Дженни Ли - приятный персонаж, она не раздражает, она не делает глупостей, и ее чувства будут понятны любому подростку 16-18 лет. Меня радует, что на тот момент уже двадцатидвухлетняя Джастин смогла сыграть девушку, только окончившую школу, со всеми перспективами и открытиями, что могут ее ожидать в будущем.

Трини Альварадо. Мэй 'Муч' Старк - девушка-сорвиголова, но с головой на месте. Она пытается предстать недотрогой - и это действительно видно. Альварадо - очень красивая актриса, и роль девушки, которой нужно научиться еще многому ей удалась просто превосходно.

Скотт Коффи. Его Никки - храбрый добрый парень - простой, спокойный, застенчивый. Не сказала бы, что он плох. С ролью 'простачка' актер справился хорошо, увы, большего сказать не могу. Но понравился.

Бритта Филлипс. Билли Суон - девушка весьма и весьма не самая хорошая. То есть, она, конечно, добра, забавна и приятная зрителю не меньше, чем любой другой персонаж этого фильма, но некоторые ее 'задвиги' достаточно печальны. Бритта прекрасно справилась с ролью девушки, у которой всю голову действительно СОРВАЛО, в отличии от героини Трини Альварадо, которой ее только начало срывать.

Джулия Робертс. Дэрил Шейн - приятный и, пожалуй, самый взрослый персонаж их всех. К сожалению, взрослый - не в моральном плане, а в физическом. Уже в 16-17-18 (честно говоря, я так и не определилась, сколько же им всем там лет, по фильму-то), она задумывается и о замужестве, и о том, как бы провести побольше времени в фургоне со своим будущих женихом. Робертс умеет играть таких девушек - ровным счетном, как и любых других. Персонаж ей удался очень и очень хорошо.

Ну и, наконец, Лайам Нисон. Было очень приятно видеть его в таком фильме -в таком наивном, добром и абсолютно незамутненном. Его герой, Мартин Фэлкон - крайне приятный мужчина. Такой, какой должен быть, на самом-то деле, самый нормальный взрослый.

Мне было очень приятно видеть в этом фильме взаимоотношения этого персонажа со всеми и каждым.

В общем, лучи любви к таким взрослым. За высоким статным мужчиной большое, горячее львиное сердце.

Фильм стоит того, чтобы его посмотрели, и я крайне удивилась тому, что нету ни одной рецензии. Ну, что же, всем приятного просмотра, если решитесь его посмотреть.

20 февраля 2013 | 13:53