Что представляет из себя сюжет довольно банального хоррора «The Hills Run Red»? Вкратце: странноватый парень одержим желанием посмотреть редкий фильм ужасов. Он находит единомышленников, они вместе едут искать пленку (разумеется, в темный - темный лес,in the middle of nowhere), и в итоге встречают доброго парня в маске по кличке «babyface»,который так и норовит снести своим огромным топором головы ребятушек.

Что можно сказать по поводу сюжета? Сюжет абсолютно неправдоподобен, кадры из такого вожделенного главным героем фильма не представляют собой нечта сверхъестественно страшного (мы в ТРБ еще и не такое видели). Действия злодея не имеют абсолютно никакой логики, чего только стоит мальчик, срезающий с лица кожу для того, чтобы носить на лице маску (для этого обязательно срезать кожу?),и приматывающий маску к лицу колючей проволокой (сразу видно, что паренек не ищет легких путей). Про семейку психопатов, снимающих «уж очень реалистичный фильм» я вообще промолчу. Игра актеров просто топорная, одним словом примитивная, реакции героев абсолютно не к месту (согласитесь, если здоровяк в маске на ваших глазах покромсает двух парней, вы вряд ли будете сидеть на месте с раскрытыми ртами, как это делали герои данного «шедевра»). Спецэффекты абсолютно неправдоподобны, а кровушка, так вообще ядерно - красного цвета. Также, в фильме много «воды», например, ломка героиновой наркоманки (Это точно «Окровавленные холмы»,а не «Мы дети со станции Цоо»?). Сделаем скидку на то, что все - таки бюджет у фильма был небольшой, и выпустили его только на dvd (ну и, разумеется, в интернетах он тоже присутствует). Поэтому, исключительно за жутковатый внешний вид маньяка (хоть и довольно банальный), качественно проработанные эротические сцены (вот лучше бы эротику сняли), за то, что герои фильма оказались не такими уж и глупыми (как это обычно бывает в слешерах), и взяли с собой хоть какое-то оружие, ну и, конечно, за то, что в лесу, вопреки клише, телефон ловил, я ставлю:

Смотреть лишь в том случае, если вы фанат жанра, и все качественные слешеры а-ля «Пятница 13» и «ТРБ» вы уже пересмотрели, и смотреть больше нечего.

28 мая 2012 | 02:24

Посмотрел этот фильм, поверив хвалебным отзывам и интересному описанию. И, честно говоря, не понял абсолютно, чем вызван всеобщий восторг, ведь перед нами обычный молодежный слешер, и совершенно не оригинальным сюжетом.

Сюжет.

Главный герой одержим поиском фильма, и едет сам не зная куда, да еще и в компании сомнительной якобы дочки режиссера этого фильма, с которой познакомился я стриптиз-клубе. На этом, пожалуй, оригинальная идея заканчивается, а дальше начинается то, что сейчас можно найти в 90% фильмов такого жанра: у героев ломается машина и им приходится идти через лес. Что будет дальше, говорить не нужно, это и так понятно даже тому, кто не посмотрел полностью фильм. И совершенно лишние постельные сцены тоже портят эту, и без того не лучшую картину.

Да, и конечно сам маньяк тоже ничем не отличается от всяких Джейсонов, Майерсов и прочих – та же маска на лице, такое же телосложение и немереная сила. Все это мы давно видели и не по одному разу, и даже в намного лучшем варианте.

Актеры.

Актеры это вообще отдельный разговор. Не запомнился вообще никто, они не играли ни плохо, ни хорошо. Вообще никак и не вызывая абсолютно никаких эмоций, хотя по идее мы должны были переживать за их персонажей.

Что порадовало - так это наличие очень жестоких сцен, хотя сами убийства не представляют из себя ничего оригинального - просто банальная резня. Фильм не законченный, есть намек на продолжение, но оно будет явно лишним для такого посредственного фильма.

Однако, несмотря на все, здесь есть свои плюсы, например, очень грамотная работа оператора и практически все действия происходят днем, можно все хорошо разглядеть, ибо темные фильмы я не люблю. Именно благодаря этому, а так же очень хорошей, но испорченной задумке, я ставлю этому фильму:

09 ноября 2009 | 21:09