Мэрил Стрип обожает пукающую машинку Джоны Хилла, а мы обожаем его! И вот за что

Обсудить0

14 ноября на Netflix вышел документальный фильм Джоны Хилла «Стац: Инструменты успеха», посвященный психотерапевту Филу Стацу, который изменил жизнь актера. Мы собрали несколько фактов, благодаря которым вы не только поближе познакомитесь с талантливым артистом, но, возможно, и заново его полюбите.

Хилл делится своим опытом победы над депрессией

Обратиться к психотерапевту Филу Стацу Хиллу посоветовал Хоакин Феникс. За 40 лет практики Стац помог большому количеству пациентов, среди которых было немало скептически настроенных к терапии людей. В фильме «Стац» всего два действующих лица — Хилл и его врач, которые без стеснения говорят о жизни и подшучивают друг над другом. Джона пытается не столько рассказать о том, какие проблемы привели его к терапевту, сколько поделиться методами лечения доктора со зрителями, которые борются с депрессией. Через три дня после релиза стало известно, что у Хилла в разработке находится новый проект под названием «Исход», в котором главную роль сыграет Киану Ривз.

Он не только актер подростковых комедий

Хилл проделал колоссальный путь от шутливых ролей в фильмах «Мачо и ботан» или «SuperПерцы» к серьезным киноработам. На его счету две номинации на премию «Оскар» — за «Человек, который изменил все» и «Волк с Уолл-стрит», а также съемки в драме Гаса Ван Сента «Не волнуйся, он далеко не уйдет» и сериале Кэри Фукунаги «Маньяк». Его первая режиссерская полнометражная работа «Середина 90-х» о подростке из Лос-Анджелеса, который проводит время на улицах, тусуясь с друзьями, моментально обзавелась фанатами и положительными рецензиями кинокритиков. Хилл также был одним из создателей мультсериала «Эллен Грегори», в котором озвучивал заглавного персонажа.

В фильме «Волк с Уолл-стрит»

Джона Хилл — фанат «Симпсонов»

В детстве, когда родители спрашивали будущего актера, чем он хочет заниматься, когда вырастет, он всегда отвечал, что мечтает жить в Спрингфилде, вымышленном городе, где происходит действие «Симпсонов». На что родители ответили, что за этот сериал отвечают реальные люди, которые его озвучивают или пишут диалоги. «Я тогда сказал родителям: „Не могу поверить, что это реальная работа!“», — делился актер. Тогда юный Хилл начал писать к «Симпсонам» сценарии в стол и продолжал этим заниматься до 16 лет. Именно это шоу больше всего повлияло на его становление, и даже о Скорсезе он узнал из эпизода «Мыс страха». В 2009 году Хилл, кстати, озвучил персонажа «Симпсонов» Энди Гамильтона.

Еще у него творческая семья

Мать актера Шэрон Лин — художница по костюмам и стилист, а его отец Ричард Фелдштейн — гастрольный менеджер рок-группы Guns N 'Roses, который решал все ее финансовые вопросы. Сестра Джона Бини Фелдштейн — тоже известная актриса. Ее можно увидеть в сериале «Чем мы заняты в тени», в номинанте на «Оскар» «Леди Бёрд» и в режиссерском дебюте Оливии Уайлд «Образование». Старший брат Джоны Джордан был директором группы Maroon 5. Он умер в 2017 году.

С сестрой — Бини Фелдштейн

Дебютировать в кино Хиллу помог Дастин Хоффман

Актер с детства дружит с Ребеккой и Джейком Хоффман, детьми знаменитого актера. Джейк часто подслушивал телефонные розыгрыши Хилла. Однажды тот позвонил в отель, выдав себя за ассистента Тоби Магуайра, и уговорил администратора установить в фойе бассейн для ручного тюленя, с которым якобы не расставался Человек-паук.

Джейк и Ребекка познакомили Хилла со своим отцом, который предложил ему прийти на прослушивание для фильма с его участием «Взломщики сердец» Дэвида О. Расселла. Джона прошел успешно пробы, и его игра впечатлила даже Адама МакКея! На момент съемок актеру был 21 год.

Но он всегда мечтал быть режиссером

«Каждый, кто меня давно знает, был очень удивлен, что первую половину своей жизни я провел в качестве актера, потому что моей мечтой всегда было снимать кино. Стены моей спальни всегда были увешаны фотографиями Стэнли Кубрика и Мартина Скорсезе», — признается Хилла в интервью The Guardian.

Скорсезе благословил Хилла на режиссерский дебют «Середина 90-х». Классик провел с Джоной целый день, помогая определиться с задумкой. «Я хотел снять фильм, который был бы веселым и в то же время печальным, поскольку именно так я себя и ощущаю, — признавался Хилл. — „Середина 90-х“ помогла понять, что мне не нужно придумывать что-то сверхъестественное, чтобы сделать ценную картину».

На съемках фильма «Середина 90-х»

Его обожает интернет

Хоть актер и не стал заложником комедийного жанра, почти во всех интервью он смеется над собой, подшучивает над коллегами, иронизирует по поводу собственных неудач и не сильно переживает из-за того, что его гонорар в фильме «Волк с Уолл-стрит» был самым маленьким (всего 60 тыс. долларов, а у ДиКаприо, например, — 10 млн): «Я бы сделал что угодно, лишь бы сняться у Скорсезе. Да я бы сам заплатил эти деньги, только бы с ним поработать!» Поэтому неудивительно, что его обожают в интернете, даже когда он не старается. Например, один из самых известных мемов с Джоном — фото папарацци, на котором он просто роняет кофе. Этот снимок обзавелся даже личной страничкой на Meming Wiki. По этому поводу Хилл даже написал пост в соцсетях: «Интернет был очень заинтересован этой фотографией, на которой я роняю свой кофе. Но мы все забываем о настоящей трагедии. Мы забываем оплакивать этот кофе. Наше время вместе с ним было особенным. Как бы мимолетно это ни было. Я никогда тебя не забуду».

Еще у Хилла имеется пукающая машинка, которую он, например, взял с собой в пресс-тур фильма «Не смотрите наверх» Адама МакКея, хотя руководство Netflix несколько раз просило его этого не делать. Зато Мэрил Стрип этот аппарат обожает!

Хилл — икона стиля (и немного дизайнер)

«Меня всегда интересовали мода и личный образ, но я был крупным парнем. А с лишним весом мне было тяжело одеваться в конкретном стиле», — досадовал актер. Изменение отношения к себе сказалось и на имидже Хилла, покрасившегося в платиновый блонд. Актер-режиссер уже несколько лет считается иконой стиля. Vanity Fair включает его в список самых модно одетых звезд года, GQ называет «спасителем стиля», а Adidas устраивает коллаборации — Джона выпустил дизайнерскую линию одежды и кроссовок.

Джона Хилл и Сара Брэди на премьере фильма «Не смотрите наверх»
Джона Хилл на премьере фильма «Середина 90-х»

Актер вместе со студией А24 сделал журнал Inner Children («Внутренние дети»)

Этот журнал посвящен Хиллу-подростку: «Я думаю, у каждого в жизни был такой момент, когда ты не нравился себе, мечтал спрятаться от этого мира. Даже если ты потом добиваешься успеха или становишься физически привлекательным, все равно где-то глубоко внутри все еще сидит этот человек, которого ты когда-то стыдился. Для меня это Джона Хилл в 14 лет: толстый, страдающий от одиночества и жаждущий быть принятым». Для журнала Хилл побеседовал еще с 12 людьми и узнал у них, как они научились принимать себя. В интервью с Эллен ДеДженерес Джона рассказал о своей давней борьбе с лишним весом: «Я провел большую часть своей юношеской жизни, слушая, как люди говорят, что я толстый, грубый и непривлекательный», — сказал он. «И только за последние четыре года, пока я писал и режиссировал свой фильм „Середина 90-х“, я начал понимать, насколько это было больно и врезалось мне в голову».


Автор: Алексей Ионов, Мария Кордюкова

Фото: Kurt Krieger / Corbis via Getty Images, Paul Archuleta / FilmMagic / Getty Images, Robert Deutsch-Usa Today / Sipa Usa / Legion-Media, Kevin Mazur/Getty Images for Netflix, Brian Dowling / Getty Images

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 декабря 202141
16 марта 201914
13 марта 20197
23 сентября 201819

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля38
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации