«Байопик Людмилы Зыкиной»: Реакция соцсетей на удаление гей-сцен из «Рокетмена»

Обсудить0

Из российской версии байопика Элтона Джона «Рокетмен», несмотря на рейтинг 18+, вырезали сцены с гей-сексом и употреблением наркотиков, а также убрали титры, в которых говорилось, что музыкант счастлив в браке и воспитывает детей. Вот что об этом пишут в соцсетях.

 В Twitter предложили свои варианты цензурирования «Рокетмена» — от превращения фильма в байопики Льва Лещенко и Людмилы Зыкиной до новых сцен, в которых сэр Элтон вступает в «Единую Россию».

Как заявили представители Минкультуры, решение вырезать данные сцены принял прокатчик «Централ Партнершип».

Во время работы над фильмом сам Элтон Джон просил студии поставить фильму рейтинг 18+ вместо изначально планируемых 13+.

Некоторые пользователи соцсетей предлагают бойкотировать «Рокетмен» в России, не покупать билеты на фильм и ждать, пока картина появится в сети в оригинале.

Смотрите также

31 мая 201994
29 мая 20198
17 мая 201931
25 марта 201928

Главное сегодня

17 октября5
15 октября7
16 октября0
16 октября3
16 октября4
16 октября6
17 октября4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации