Я просмотрела все 12 серий. Скажу честно, история очень хорошая, интересная связь поколений. Но вот молодые ребята актеры, играющие офицеров меня совсем не впечатлили, у них весь фильм одно и то же выражение лица, поэтому сложно было следить даже за сюжетом.
Арнгольц развернулась только во второй половине фильма, где она играет взрослую женщину после войны. Там она получилась уже зрелой и умной женщиной, за чьей судьбой интересно наблюдать, но ее игру в начале фильма очень сложно смотреть.
Очень рада видеть Марию Порошину. Ее роль похожа на роль мамы Анны Герман в фильме 'Тайна белого ангела'. Порошиной всегда удаются персонажи в исторических фильмах.
Ну и хотелось бы отметить игру Павла Делонга, который уже не первый раз сыграл немца в кинофильмах и снова сумел сделать эту роль по-своему оригинальной. И я очень рада, что он здесь говорит сам без дублеров. Именно благодаря ему самой интересной историей была часть про Варю и Петера Ангера. Варя получилась энергичной, яркой и жизнелюбивой девушкой, а Петер оказался не мучителем-фашистом, а вполне любящим, искренним и человечным мужчиной. Он готов поддерживать Варю, не сбегать от ответственности, быть с ней рядом, стать отцом их детей и мужем. Но их любовь оказалось предосудительной и непозволительной для того времени, а война повернула их судьбы очень необычным образом...
И еще хотелось бы отметить настоящую дружбу и поддержку между героинями Арнгольц и Арефьевой, которую очень удачно показали в этом фильме.
Но не всегда события выглядели правдоподобно в этом фильме, поэтому
7 из 10