Пока я не признал своё поражение, я ещё не проиграл…
Итак, рецензия на сериал «Не сахарные». Буду немногословна.
Sugarless мне понравился безумно. В первую очередь, конечно, своей атмосферой. Школа для плохих парней, в которой каждый стремиться занять место в верхушке.
Второй, но от этого не мене весомый плюс – главные персонажи. Все разные, каждый со своим характером, но объединяет их одно – стремление, во что бы, то, ни стало добраться до трона главаря Кудзимы.
Ну, раз я заговорила про героев, опишу, пожалуй, их поподробнее.
Первым, конечно, будет нынешний главарь Мельницы – Шейк. Спокоен, невозмутим, а дерётся так, что у его конкурентов просто нет шансов.
Далее за ним следует Сииба Гаку. Именно этот рыжий клоун, которого никто не воспринимал всерьёз, сумел сколотить сильнейшую банду во всей школе.
Марумо Тайдзи – весёлый и обаятельный брюнет, он-то первым и доверил свои мечты о верхушке Сиибе.
Урабэ Осаму, мой самый любимый персонаж, чтобы описать его характер достаточно двух слов – копия Идзаки. Для непосвящённых – прирождённый лидер, стратег до мозга костей.
Замыкает тройку первогодок Сиро Мукаи. Этот ни за что не хочет проигрывать, молчун, раньше держался в стороне от всех.
Третий плюс – юмор. Шуток в сериале хоть отбавляй.
Четвёртый – саундтреки. В них я просто влюбилась. Большей частью – это рок, яркий, эмоциональный. Ноги так и несутся в пляс.
Пятый – драки. Сцены, где персонажи показывают своё умение помахать ногами и кулаками приводят в дикий восторг. Сразу видно, что не компьютерная графика, а настоящий, уличный мордобой.
Ну, и завершая рецензию, хотелось бы сказать, что сериал, прежде всего, должен понравиться тем, кто был в экстазе от фильма Такеши Миике «Вороны». Зажигательная и весёлая атмосфера, мораль о том, что нужно верить в свои мечты и не сдаваться – всё это «Не сахарные».
8 из 10