Кинопоиск

Струны души (сериал 2011)

Neon naege banehsseo
Рейтинг Кинопоиска 8.0
Оценить сериал

О сериале

Год производства
Слоган
Режиссер
Сценарий
Продюсер
Композитор
Премьера в мире
Время серии
1 ч 7 мин

Ли Щин. Вы очень скоро познакомитесь с ним. Пылающий лед. Красивый и холодный. Вы не сможете назвать его обычным студентом, он - сердце группы «Stupid», его голос, переплетаясь с гитарными аккордами, покоряет.

Но за одержимостью музыкой он скрывает свое истинное лицо: поразительная отрешенность от этого мира - ни мечты, ни цели в жизни. Он живет только настоящим. Его влюбленность в учительницу танцев Чон Юн-су - попытка жить так, как все. Ли Гю-вон - яркая и солнечная. Её можно назвать счастливицей: она из богатой семьи, дед - Ли Дон-гун - один из трёх талантливейших музыкантов традиционной музыки своего времени. Внучка переняла у него всё лучшее - её талант неоспорим, но она - алмаз, а чтобы стать бриллиантом и заиграть новыми красками, ей нужна огранка. Целеустремленная и уверенная, она пойдет на всё, чтобы стать признанным гением музыки. Учеба полностью захватывает её, она шаг за шагом движется к намеченной цели. Но неожиданная встреча с Ли Щином на концерте меняет её жизнь.

Рейтинг сериала

9 078 оценок
IMDb: 7.102 400 оценок

Если вам понравился этот сериал4

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
20 сентября 2011 в 18:07прямая ссылка

I'm lucky I'm in love with my best friend. Lucky to have been where I have been.

Я очень долгое время искала дораму, где главный герой бы очень трогательно и нежно относился к героине, «боялся дышать» на неё. Не бил, обзывал и всячески обижал, а именно любит, во всем понимании этого слова. Стоит отметить отсутствие любовного треугольника. Обычно я жалею «третьего лишнего» и впечатление от просмотра портится, а тут все счастливы и любят друг друга. Так что в «Струнах души» я нашла абсолютно все что искала. Первые серии смотрела кое-как, слишком уж затянуто, есть, конечно, интересные моменты, но их мало. После седьмой серии я втянулась. Так что не забрасывайте сериал, смотрите до конца! Также к недостаткам я бы отнесла слишком обычную и предсказуемую концовку, но в какой дораме нет такой концовки? Герои: Героя здесь можно найти на любой вкус и красивый мужчина Сон Чан Ю, и милый мальчик-одуванчик Кан МинХек, и просто красивый парень Чон ЕнХва (Ли Шин). Выбирай – не хочу :) Каждый по-своему интересен. Ли Шин – «Пылающий лед. Красивый и холодный.» Сначала был пустой и безэмоциональный, просто с каменным лицом. Но после волшебной седьмой серии он как будто ожил! Пак ШинХе (Ли Гю Вон) как всегда девушка простоя, милая и хорошая. Чем радует, так это тем, что она не бегает за главным героем и не ведет себя как идиотка. Она просто его любит. Саундтрек меня очень сильно порадовал, особенно тем, что песни идеально подобраны. Они не просто красивые, но и подходят по сюжету, тексты выражают чувства героев. Мне кажется эту дораму должны оценить любители «Ангел: ты прекрасен» и Шин У особенно. Можно считать её альтернативной концовкой. Моя оценка: 8 из 10 (из-за первых семи серий)
Положительная рецензия
24 сентября 2011 в 18:09прямая ссылка

Музыка твоего сердца.

Картина многими ожидаемая и заведомо претендующая на успех. Одной из главных тому причин является актерский состав. Лица уже не безызвестные и даже успевшие заработать любовь зрителя предыдущими проектами. Чон Ён Хва подивил своей ролью в этом фильме. Наблюдая за его героем в ранее снятой дораме «Ты прекрасен» я испытывала к персонажу мало положительных эмоций. Порой он вызывал раздражение назойливым поведением, навязчивостью, а под конец попытками продавить свой объект симпатии. В иные моменты пробуждал к себе жалость и сочувствие. Однако здесь актеру выдалось сыграть очень интересную роль высокомерного, холодного, талантливого красавца-музыканта, со своими проблемами, переживаниями, желаниями, влюбленностями. Скрытного и эмоционально сдержанного, но в душе такого заботливого и трогательного. Очень притягательный и колоритный парень. Пак Шин Хе безумно приятная девушка, милая, симпатичная, да и талантливая. Мне понравилась ее героиня, добродушная, незлопамятная, располагающий к себе человек. Касаемо других актеров и персонажей, были свои приятные удивления. Хи Джу оказалась не такой уж и поверхностной, пустой и заносчивой, как это видится в первых эпизодах. Тоже наделенная своими плюсами девушка, целеустремленная. И ее ухажер очень мил. И еще мне полюбилась учительница танцев. Внешне – интеллигентная дама, и со своей историей, со своими мечтами, достижениями, прошлым. В целом сюжет тривиален, есть шаблонные вещи, к которым мы уже привыкли, несколько любовных линий и свои проблемы. История отношений хореографа и режиссера мне была интересна. Лишь не вникла до конца, почему Шин-а отказался от своих к ней чувств после не такой уж и убедительной беседы. Еще порой чрезмерная изнеженность героев раздражала: чуть небольшой ушиб – больница; первый дождь – простуда. Забота о здоровье – это хорошо, но они слишком все утрировали, на мой взгляд. Музыкальное сопровождение не подвело и многие исполненные в пленке композиции оказались приятными на звучание. И из выше всего написанного можно сделать вывод, что дорама имеет свои достоинств и придется по вкусу любителям подобных сюжетов и данных актеров.
Положительная рецензия
23 апреля 2012 в 17:29прямая ссылка

'Ты… ты влюбилась в меня?'.

Когда становится грустно, я вспоминаю про эту дорамку и после нескольких минут просмотра на лице появляется 'глупая' улыбка, а настроение меняется на противоположное. Вроде бы, на первый взгляд, ничего особенно в ней нет - студенты, дружба, любовь, соперничество, стремление, мечты, расставания, первая любовь… Но все это показано с таким чувством, да еще и под такое музыкальное сопровождение, что пройти мимо и остаться равнодушным просто невозможно. Главные герои - Гю Вон и Ли Шин - казалось не созданы друг для друга. Они как будто из двух разных миров. Он - гитарист, лидер музыкальной группы, ледяной принц, для которого женское внимание - это обуза, а толпы девушек, бегающих за ним - вызывают лишь раздражение. И никто не знает, что он безответно влюблен в учительницу танцев. Она - живая, добрая и непосредственная, занята лишь традиционной музыкой и игрой на гаягыме. Музыка, лучшая подруга Бо Вун, дедуля и отец, живущий в другом городе - это мир, который окружает ее. Она даже не знала, кто такой Ли Шин, пока не увидела его на сцене с гитарой. Их отношения начались со взаимной неприязни и соперничества. 'Убирайся! И не смей больше показываться на глаза!'. Но постепенно переросли в новые категории: от 'Не игнорируй меня!', 'Пожалуйста… продолжай любить меня!', 'Пожалуйста, не уходи…', и до заветного: 'Я люблю тебя!'. Им придется немало преодолеть, чтобы быть вместе, и немало измениться под влиянием друг друга. И в этом им помогла музыка и мюзикл, в постановке которого они участвовали. Музыка - стала той ниточкой, что их связала, или скорее струной, которой оказалась крепче каната. Актерская игра - браво. Не могу не отметить насколько порадовал меня Чон Ен Хва. Начиная просмотр, я думала он то и дело будет мне напоминать Кан Шин У из 'Ты прекрасен', но этого не произошло. У меня даже не возникло мысли сравнивать этих двух героев, и не последнее место в этом - заслуга самого ЕнХвы. То ли он сам вырос, то ли его актерские данные улучшились (а скорее всего - все вместе), но передо мной был совершенно другой парнишка. Хочу, хочу продолжения его актерской карьеры, новых ролей и образов. Он это может, я верю! Файтинг, Ен Хва!!! Пак Шин Хе - ну она одна из моих любимых актрис. Так, что претензий к игре и передаче образов у меня не возникло. Тоже боялась ее увидеть в чем-то похожей на Ко Ми Нама, и хотя порой проскальзывали знакомые ужимки, образа они не испортили. К тому же, заметила, что с длинными волосами она мне нравится больше, образ более женственный получился. Другие актеры тоже справились на отлично. По сюжету в дораме была не одна парочка, которые искали и нашли свою любовь. Парочка Режиссер и учительница танцев. Сон Чхан Юи/Режиссер Ким Сок Хен - такого надо еще поискать, настырный, упертый, но ведь таким и надо быть, чтобы хоть чего-то добиться от других. Со И Хен/Юн Су - миленькая, немного безэмоциональная, но для тех, кто привык свои чувства вкладывать в танец - это нормально. Парочка Чжун Хи и Хи Чжу. Кан Мин Хёк/Е Чжун Хи - если честно парнишка вызвал у меня двоякое восприятие, симпатичный, а во что его превратили. Ву Ри/Хан Хи Чжу - как же она меня раздражала. Вроде, ну должна же быть героиня, которую все ненавидят, ну так и оставили бы ее такой. Нет, режиссер все таки захотел донести до зрителей и ее боль, вызвать к ней сочувствие. Мол, не она такая, окружающий мир такой. Ну да, в нашем мире и рыба рыбе - волк, кто не сожрал, того сожрали. Бо Вун - странная, немного взбалмошная, прямолинейная, такая подруга всегда вызывает улыбку. Ки Ен - как он поет и актер хороший, в общем полный зачот. Маловато было, да ведь и роль то не главная. Сан Мин - прикольный персонаж, запомнился сразу, и с удовольствием его узнала и смотрела в 'Таинственном саде', где он играл роль одного из каскадеров. Троица - эти фанатки вызывали и улыбки, и негодование. Дедуля - знаменитый дедуля радовал, нет, честно, если порой с его характером и переборщили, все равно вызывал улыбку. OST. Сразу и наповал. Любимые песни закачаны в плей-лист и частенько прокручиваются. От голоса ЕнХвы нельзя оторваться, к тому же он еще и виртуозно манипулирует музыкой, все эти смешения стилей и инструментов, а гитарные соло. CNBlue я слушала и до просмотра сериала, и тогда уже удивлялась его этой способности, ну и здесь, конечно, порадовал. Ну и ложка дегтя в эту бочку меда. Пара даже не минусов, а просто недочетов, к которым привыкаешь, но которые все же царапают при просмотре. Первое - это стилисты. Ну неужели нельзя было одеть актеров нормально, или бюджета не хватило? Все эти балахоны, непонятные майки, растянутые так, как будто сняты с соседнего дяди. И если парней еще одевали более или менее, то девушек, особенно Гю Вон - одевали не пойми как. Что? Подумали - и так сойдет? Второе - это куцый конец. Да, понимаю, что это даже не вина Шин Хе, никто не застрахован от аварий. И все же, видимо для логичного и плавного завершения дорамы как раз и не хватает той 16 серии, которая так и не была отснята. А так хотелось чего-то более… 10 из 10 P.S. 'Когда мечта слишком большая - это даже хорошо. Если она будет разрушена, ее осколки будут такими же большими.'
Нейтральная рецензия
4 ноября 2011 в 20:57прямая ссылка
Досмотрела, наконец, я эту дораму. Начала смотреть только потому, что вместе с такими названиями как 'Ты прекрасен' и 'Мальчики краше цветов' всегда рядом 'Струны души'. Ну и что уж тут говорить, Шин У в 'Ты прекрасен' тоже запомнился. Захотелось посмотреть что-нибудь с ним ещё. Посмотрела. И вот что я могу сказать: при всём моём уважении, Ён Хва намного сильнее как певец, нежели как актёр. Потенциал, конечно, у него есть, но в плане актёрского мастерства ему надо учиться, учиться и ещё раз учиться. Где-то прочитала мнение, будто Ён Хва талантливее Чжан Гын Сока, возмутилась до глубины души и теперь стараюсь более предвзято наблюдать за обоими актёрами во время их игры. И чем больше смотрю, тем больше понимаю, что наблюдения не в пользу Ён Хва. 'Струны души' его вторая дорама. Хотелось увидеть актёрский рост, но я его не увидела. Открыла для себя очередных замечательных певцов. Вообще, да, в принципе, как и всегда, музыка просто потрясающая. Все OSTы великолепны, голоса красивые, исполняют отлично. В этом всегда корейцы оправдывают ожидания. Но вот сама дорама... В первой серии меня вообще убил тот факт, что учась в одной Академии, главная героиня до определённого момента и слышать не слышала о мега-популярной группе, от которой балдеют все её подруги. Это как? Она слепая и глухая за пределами классных комнат? Бред. Первые 7 серий смотреть вообще можно, только подгоняя себя словами 'Ну когда-то же это занудство закончится!' И правда, в 8-й серии занудство заканчивается и начинается нормальное развитие событий, все волшебным образом оживают. Ибо в начале дорамы Ли Шин мне настолько был противен, что хотелось его прибить и крикнуть Гю Вон 'Да чем же он тебе нравится? Гордость у тебя есть или как вообще?' Первые 7 серий можно было бы сократить до двух, никто бы ничего не потерял. Ён Хва, такое ощущение, вообще не понимал, чего от него требуется? Как надо играть? Зажат, закрыт, каменное лицо, пустые, ничего не выражающие, глаза. В 'Ты прекрасен' он, как актёр, выглядел убедительнее. Пак Шин Хе очень повторяется. Ничего особо нового я в ней не увидела. Та же мимика, тот же взгляд и те же стеклянные глаза, когда её целуют, что и были в 'Ты прекрасен'. Танцует хорошо, поёт отлично. Но нужно же ещё и в образ что-то новое привносить и не использовать одни и те же шаблонные 'замашки'. Очень резкий переход в отношениях главных героев тоже застал врасплох. Создалось впечатление, будто Шин переключился на Гю Вон вообще только потому, что так по сюжету надо. Его назойливость по отношению к профессору Чон вообще выводила из себя. Любил, любил профессора, та дала ему отпор, пострадал немного и тут же увидел, что рядом ещё одна ошивается. 'А почему бы не попробовать с ней?' - подумал Шин и начал ходить за Гю Вон, которая искренне не понимала, с чего это он рядом околачивается? Не было того момента, когда Ли Шин осознаёт, что ему нравится Ли Гю Вон. И это большой недочёт. Конечно, романтично показаны отношения главных героев, но! Сказать девушке 'Я хочу, чтобы ты продолжала любить меня' - это чересчур. Гю Вон ещё мягко с ним говорила. Я бы его прибила тут же. И сколько бы не говорили о харизме, красоте и таланте Ён Хва, я не увидела у него какой-то потрясающей игры. Но повторюсь, в 8-й серии все оживают, перестают валять дурака, начинается нормальная игра, разыгрываются реально важные и интересные события. Очень понравился Кан Мин Хёк. Такой очаровашка! И голос волшебный. Ещё покорил Со Чхан И (режиссёр) и Ли Хён Чжин (Ки Ён). Очень хороши оба, а у второго потрясающий голос. Сюжет интересный, смотреть приятно. Но пересматривать вряд ли захочется... Посмотреть можно, чтобы расслабиться... В общем, моя оценка 8 из 10 (и то 5 - исключительно за музыку)
Положительная рецензия
3 января 2012 в 08:42прямая ссылка

You`ve Fallen for Me

Выход этой дорамки я ждала как сумасшедшая !! И на это у меня были три причины: 1) главный актер - солист южнокорейской инди группы CNBlue - Jang Yong Hwa; 2) главная актриса - моя любимица Park Shin Hye; 3) замечательная песня - саундтрэк в исполнении ЁнХвы - You've Fallen for Me. И как оказалось не зря. Сюжет: в лучших традициях южнокорейских дорам с участием молодых певцов – актеров. В ряду таких дорам я могу отнести … Dream High, где блистали такие именитые представители kpopa как Suzy из Miss A, Taecyeon и Wooyoung из 2PM, Ham Eun Jung из T-ara и сольная певица IU; … и всеми любимый You're Beautiful - Jang Yong Hwa из CNBlue (главный герой этой дорамки) и Lee Hong Ki из F.T.Island (P.S они вдвоем в своих группах главные вокалисты и лидеры и к тому же представители одного лейбла). Дорама состоит из 15 серий. Все эти серии великолепны. Не секрет, что первые пять – семь серий не много скучные, слишком затянутые. Но именно после этих «нудных» семи серий начинается вся прелесть дорамы. А сериал то сам по себе трогательный, воздушный, легкий, забавный и наивный: включающий в себя различные линии любви, игривые взгляды, горькие слезы, переживания от неразделенной любви, амбициозные планы на будущее, боль и страх, первый поцелуй… Актерский состав: Jang Yong Hwa. Это его вторая роль. Со времен You're Beautiful его актерская игра, конечно же улучшилась, но все равно есть небольшие минусы. Но ничего, у него вся жизнь впереди. А вот поет Он просто великолепно, да и к тому же почти все слова и мелодии песен своей группы ЁнХва сочиняет сам. Просто молодчинка! Park Shin Hye – талантливейшая, милая, озорная, утонченная молодая актриса. Ее Гю Вон яркий солнечный свет в жизни героя ЁнХвы Ли Шина. Это Она научила любить Его по-настоящему. Jang Yong Hwa + Park Shin Hye = прекрасная пара. В жизни Они отличные друзья. Всегда во всем поддерживают друг друга. Именно эти теплые отношения так гармонично слились на экранную любовь между их героями. Просто шикарная пара, отлично смотрятся вместе и поют великолепно. Музыкальные сопровождения: Всe OSTы просто потрясающие. Песни на любой вкус. Еще в дораме несколько раз прозвучали песни группы CNBlue. Если Вы наткнулись на эту дорамку, то обязательно посмотрите Ее. Поверьте мне, Вы останетесь довольны !! 10 из 10 Сначала это все казалось совпадением Я не мог мечтать, Что это окажется любовью Ты влюбилась в меня, Влюбилась в меня Была околдована моими глазами Посмотри в мои глаза, Ты влюбляешься в меня
Положительная рецензия
23 октября 2025 в 22:38прямая ссылка

СМОЖЕТ ЛИ ОНА ТРОНУТЬ И ВАШИ ВНУТРЕННИЕ СТРУНЫ?

Этой дорамке скоро уже 15 лет, а я только добралась до нее) Забавно, с тех пор многое изменилось в дорамопроизводстве, и вы сразу почувствуете совсем иную атмосферу здесь нежели в новых корейских сериалах. Формула дорамы проста: дико талантливый, популярный среди девушек, мало эмоциональный, а где-то и надменный ГГ. Очень мягкая, милая, симпатичная, беззаветно помогающая всем и вся, но очень талантливая героиня. Видимо это был тренд того времени: показывать нам парочки, в которых девушка должна растопить его холоднючее сердце своей добротой, любовью и внутренней силой. Согреть несчастного страдальца, в бэкграунде которого обязательно обнаруживается некоторое количество детских травм и житейских проблем. Т.е. все просто и вполне тривиально: завязка, развитие, кульминация с некоторой долей страданий и развязка в формате Happy End. Сюжет, в целом, неплох, не такой медово-ванильный, чтобы казалось, что все происходящее на экране нереально, но при этом милый и трогательный, как в ромкомах 2000-х. Возможно, именно эта легкость вас и привлечет. Есть забавные и вдохновляющие моменты. Мне в целом понравилась идея, что нужно пробовать себя во всем, где только возможно, чтобы понять, чего же ты на самом деле хочешь в этой жизни. Хотя есть и бесячие нелогичные моменты, но в дорамах без этого никуда. Главные актеры отлично себя показали, Пак Шин-Хе очень похорошела и раскрылась. На этот раз, после 'Ты прекрасен', ее героиня не просто доверчивая дурочка, но уже личность, которая может и постоять за себя и продемонстрировать более широкий диапазон чувств. Хотя здесь она все-еще бегает как Чаплин... Видимо, это отдельная фишка. И Чон Ен-Хва - большой молодец, дико талантливый парень. Его голос с легкой хрипотцой и игра на гитаре способны наверное завоевать всех. Почти все песни в дораме он исполняет сам. А уж на скольких инструментах он может сыграть, это отдельная история, поэтому так приятно смотреть на его крупные планы на сцене. Сразу видно, что играет он сам, а не дублер. Возможно, его герой получился слегка 'замерзшей рыбой', но не исключено, что его так прописали по сценарию. Чего же этой дорамке все-таки не хватило, чтобы стать настоящей классикой? Возможно, бесячести главному герою, плохиши всегда выглядят более привлекательными на контрасте, но это обман, девочки! Возможно, второстепенные герои не так уж хороши - можно было бы прописать того же дедулю и получше, а не просто старым ворчливым пердуном, и дать больше экранного времени парочке с режиссером и группе ГГ. Барабанщик, между прочим, - реальный барабанщик в группе Чон Ен-Хвы. Где-то чуть не хватило шуточек и юмора, а где-то химии между героями, чтобы затмить ту же 'Ты прекрасен'. Эти поцелуи с открытыми глазами - уже притча во языцах. Знаете, эту дораму можно назвать хорошей рядовой дорамой на вечер. Легкая и милая, 'как делали раньше'. Без всяких там 'игр в кальмаров' и замудренных современных сюжетов про месть, булинг и т.д. Возможно, она не такая яркая и запоминающаяся в части драматичности, но по крайней мере, главные герои не рвут сердца друг друга на кусочки на каждом шагу, как это бывает в современных дорамах, что после просмотра ты словно бы сам настрадался. И влюбляются они не в первые 3 секунды, а постепенно открывая себя друг другу, лучше понимая и привязываясь. Они живые, нормальные студенты, которые учатся, влюбляются, планируют свое будущее и развлекаются с друзьями. Не побеждают толпу одним ударом, не чеболи в поисках своей золушки в одной туфле и не хранили себя для встречи со своими единственными до 40 лет, хаха. И самый наверное главный плюс этой дорамы - атмосфера. Атмосфера такой теплоты, лета и дружбы, любви и мечтательности, молодости и легкости, не смотря на все проблемы... Просто прослушайте Ostы к этой дораме и вы все поймете.
Положительная рецензия
26 марта 2020 в 21:09прямая ссылка

Легкость музыки

Душевно. Музыкальная и милая дорама про студентов, преподавателей-молодых людей. За что можно любить корейские дорамы? За легкость, красоту, наивность. Это идеальный мир, в котором все люди –хорошие, не страдают от ежедневной рутины, бытовых проблем. А наслаждаются простотой. Если вы ищете это, то тогда это лучшая дорама. Она – воздушна. Но не приторно сладкая. Дорама музыкальная – будут песни и немного танцев. Так что сменяющие друг друга конфликты будут иметь свой музыкальный фон, передавать настроение и чувства персонажей. После просмотра каждой серии остаются позитивные эмоции, остаешься с улыбкой на лице и очень редко переживающим за разрешение конфликтов. Главные герои –очень милые парень и девушка. Которые до встречи жили своей спокойной и размеренной жизнью, но появление людей имеет свойство менять жизнь в большей или меньшей степени. Они дарят друг другу смелость. Смелость, чтобы изменить мечту, громко заявить об этом и самому осознать это. Как признаться себе, что дело всей твоей жизни, то чему ты посвятил столько лет – не твое. Найти себя при помощи друзей, наставников. Вероятно, не оправдать ожидания родственников, но поступить честно. И в самый важный момент (по законам жанра) осознать и принять решение, которое перечеркнет все. Стоит ли рисковать? Сериал выскажет свою точку зрения, как не странно в двух развязках. Что будет при удаче и при ошибке? Чем рискует человек? Конечно, это не социальная драма с множественными подтекстами и реалиями жизни. Но почему не помечтать? Как во многих дорамах: стиль, цвета, окружение помогают создать идеальную картину мира. Можно просто эстетически наслаждаться увиденным и отдохнуть от тяжелых мыслей. Что интересно, при просмотре ты замечаешь второстепенных героев, они –интересны, но не перетягивают слишком много внимания на себя. Есть в них карикатурность, также имеется пара линий, которые не приводят к чему-либо. Очевидно, эти второстепенные конфликты были введены для нагнетания проблем и малой разгрузки главных персонажей. Режиссер подтверждает свою квалификацию – романтические дорамы. Ему удается передать ту влюбленность и очарование весенней свежести чувств. Так что же? Смотреть, любоваться, не вдумываться и не ожидать многого – лучший рецепт при котором получите удовольствие от процесса и отдохнете.
Положительная рецензия
14 мая 2015 в 20:15прямая ссылка
Про данное творение можно было бы сказать, что это типичная дорама про любовь, студенческую жизнь, взаимоотношения с родителями и т. п Но выделяет ее среди прочих музыкальное сопровождение. Идея использования традиционной музыки вкупе с современной добавила изюминку сериалу. Об актёрах: Пак Шин Хе (Гю Вон) в этой дораме просто покорила своей игрой! Наконец-то она играет не забитую глупенькую девочку из бедной семьи, а яркого, харизматичного персонажа. С этой ролью она справилась на 100%, захотелось посмотреть все дорамы с её участием. Чон Ен Хва (Ли Шин) конечно вырос в актерском плане после Ты прекрасен. Хорошо справился с образом холодного, замкнутого, отрешенного молодого человека, но во-второй половине сериала, когда Гю Вон растопила его ледяное сердце, мне почему-то немного не хватило разнообразия в его игре. То ли после просмотра дорам с безумно харизматичными Чан Гын Соком и Ли Мин Хо, Чон Ен Хва немного блекло смотрится, то ли Пак Шин Хе его затмила. Но его вокальные данные меня приятно удивили, получился замечательный OST и пару песен добавила в плейлист. Еще одно открытие-актёр Сон Чхан И в роли режиссера Ким Сок Хёна. До этого не видела с ним ни одного фильма, потрясающий актер. Кан Мин Хёк так же заслуживает отдельного внимания. Талантливый актер и барабанщик прекрасно сыграл вечно голодного, доброго и весёлого обаяшку Чжун Хи. Дорама смотрится легко, на одном дыхании, интересный сюжет, много инструментальной и вокальной музыки, танцы и красивые обаятельные актеры. Если хочется посмотреть лёгкую, не напрягающую картину о любви и музыке, то эта дорама именно для Вас.
Отрицательная рецензия
10 августа 2014 в 15:35прямая ссылка

Игра на нервах

Долго бродила вокруг этой дорамы, лишь посмотрев на высокий рейтинг. Но почему же я не прочитала описание, больше напоминающее синопсис ванильного фан-фика? Быть может тогда сэкономила бы время и нервы? Буду честна, первые серии мне очень понравились, интересная завязка, место действия, красивые актеры, играющие характерных героев. Из плюсов: сюжетная линия с профессором танцев и режиссером, интересный персонаж Ли Дон Гун и запоминающиеся саундтреки. Как и во многих сериалах корейского производства сценарий хромает на обе ноги, события волшебным образом подгоняются под слишком сказочный сюжет. Все складывается наилучшим образом для главной героини, а все злодеи оказываются повержены. Нет, это произведение не о преодолении трудностей, не об усердной борьбе за мечты, а о том, что все будет падать на вас с неба. Захотели участвовать в мюзикле, не умея петь и танцевать? Отлично, через год вы станете звездой! Слишком добрая девочка с факультета народной музыки влюбляется в самого популярного парня в школе, а он само собой в нее. Но нам остаются непонятными причины их чувств, как Син смог так быстро позабыть профессора? Это говорит о легкомысленности персонажа, а значит ставит под сомнение великую любовь главных героев. А, что же нашла, Гю Вон в этом черством парне? Хотя, нет, сценаристы забыли об образе, созданном в начале сезона и сделали его потрясающим бойфрендом для нашей Мэри-Сью. Персонаж Ли Гю Вон остался для меня не понятым: слишком наивная, слишком самоотверженная, не побоюсь этого слова глуповатая и до приторности добродушная. Она вообще человек? Не верю. Где-то на заднем плане развиваются характеры еще кучи сырых персонажей: вечно счастливые подружки Гю Вон, у которых совсем нет личной жизни и своего мнения, история актера с боязнью сцены (на это сценаристы тоже решили наплевать), неадекватный барабанщик (надеюсь, создатели не пытались воссоздать образ милого Джереми из 'Ты прекрасен'), интриги главы факультета, жена директора...И так до бесконечности. Много всего и ни о чем, эти герои понадобились лишь для того, чтобы выделить на их фоне 'алмаз' Ли Гю Вон. Актерская игра на типичном сериальном уровне. Чон Ен Хва все в том же образе, Пак Син Хе все так же кривляется, Кан Мин Хек и Ури переигрывают. Выделить могу лишь Со И Хен и Ли Хен Джина. Несомненно, 'Струны души' имеют место быть для определенной возрастной аудитории и неискушенного зрителя. 4 из 10
Положительная рецензия
27 июля 2014 в 17:05прямая ссылка

«Когда мечта слишком большая — это даже хорошо. Если она будет разрушена, ее осколки будут такими же большими.»

Я не стала ярой поклонницей Пак Шин Хе после просмотра дорамы 'Ты прекрасен'. Так же мне не хотелось всем сердцем чтоб Ку Ми Нам осталась с Шин У. Однако мне понравился сам актер Чон Ен Хва, поэтому я решила посмотреть эту дораму. Многие пишут что с серии этак с 7 начинается все интересное а начало довольно- таки пресное. Что ж так и было. Только в отличие от многих я втянулась уже после 2 серии. Ли Шин- я переживала что смогу увидеть во многом сходство с Шин У. В принципе я увидела сходство как и ожидала, но только после того как он стал не таким холодным с Гю Вон. А вот в начале пылающий лед был просто обворожителен. Сыграл Ен Хва достойно - сначала холодный, безразличный ценящий только внешность в девушках, а позже понявший что такое любить и быть любимым. Гю Вон- тут идет вообще в каком то смысле целая война. Читала много отзывов о игре Пак Шин Хе - одни считают её хорошей актрисой а другие говорят что она везде очень однотипна. Или любят или ненавидят по другому никак. Изначально начав смотреть сериал первую серию я тоже как и многие в её игре видела Ку Ми Нам особенно когда начиналась у неё паника, вот прямо точь в точь. А вот потом на мой взгляд она исправилась, появилась совсем другая мимика при этом не менее смешная. Теперь мне захотелось уже осознанно взглянуть на эту актрису в других проектах. Что касается её Гю Вон то это яркая, солнечная, позитивная девушка которая везде ищет плюсы. Я рада что все таки сильное потрясение её не сломило, и она не ожесточилась. Многие пишут что непонятно когда Ли Шин полюбил её. А по мне так все предельно ясно: мне кажется что любовь к учительнице возможно и была когда то, но явно с тех пор как нам показывают то что он уже долгое время её любит, любовь была не настоящей а уже как привычка. И вспомнить хотя бы первую встречу с Гю Вон когда он ещё не знал ее имени, и вторую когда они так и не познакомились, но было видно что она приглянулась ему, иначе он бы её не стал запечатлять. И все остальное время она была рядом с ним и он начал привыкать к ней, а ходить к учительнице было уже рефлексом. И когда он наконец-таки понял что учительница не любит его и не полюбит, и сам осознал что рядом с ним находится кое кто более важный для него. OSTы в исполнении Ён Хвы — Because i Miss You, You ve fallen for me, Comfort Song, и другие чудесны. И вообще вся музыка подобрана прекрасно чего в принципе и следовало ожидать от Кореи. Так же это один из тех случаев когда мне была интересна вторая сюжетная линия - учительницы и режиссера. Юмор здесь также на высоте, что меня не удивляет, разве только откуда в Корее берут таки шутки? Добрые не пошлые и самое главное действительно смешные! -Ты кого назвал идиоткой? -Ли Гювон-ши… ты правда правда правда правда… не знаешь? 9 из 10 I`m lucky I`m in love with my best friend. Lucky to have been where I have been.

Список эпизодов15

Вышло 15 эпизодов в 1 сезоне
15 эпизод
18.08.2011
Let Your Dreams Fly
14 эпизод
17.08.2011
Smile, You
13 эпизод
11.08.2011
Fly High
12 эпизод
10.08.2011
Don't Cry
11 эпизод
04.08.2011
At That Place, at That Time
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...