Рецепт счастья от Анны Легчиловой!
Кино Владмира Краснопольского и Валерия Ускова захватывает с первых минут. Мы видим женщину, которая рулит трамваем, заканчивает смену и собирается домой. Вроде бы ничего интересного. Ан нет. Что это за женщина ? Простая русская женщина, Люба Савушкина (Анна Легчилова), простая как пять копеек с сильным характером и сложной судьбой. И параллельно мы видим её бывшего супруга Григория, который наносит визит детям. Сын несмотря на то, что родители в разводе, не питает к отцу жгучей ненависти, но всё-таки Григорию лучше уйти пока не пришла Люба, мать их совместного чада и не всыпала обоим по первое число: сыну за то, что пустил отца на порог, а Грише за то, что вообще посмел явиться. Вот и вынужден Григорий дожидаться Любу возле дома. Их встреча будет не самой радужной для обоих, особенно для Савушкиной, но зрители смогут воочию посмотреть актёрский дуэт Легчиловой и Михайлова в действии. Простая мизансцена, а как играют! Возможно какие-то картинки из других фильмов всплывут в вашей памяти, но от этого кино не становится менее интересным.
Бодрое начало продолжится почти детективной составляющей. И ты знаешь, что всё будет хорошо, но лишний раз хочется посмотреть на прекрасный актёрский ансамбль. Это не беспорядочные реплики, это не пустое шатание их кадра в кадр. Всё грамотно увязано с профессиональной точки зрения. А потому что хорошие режиссёры, собаку съевшие на том, как нужно делать хорошее кино, чтобы людям нравилось.
Лихо и с азартом играет Александр Михайлов. Его Григорий чем-то напоминает его же Василия Кузякина из 'Любовь и голуби'. И это приятное воспоминание. Когда в картине появляется Дюдя, персонаж Михаила Горевого, то интрига закручивается, а фильм ещё больше зажигает дополнительных бонусов. Всё в этой картине просто, легко и естественно. Может ещё и от того, что за сценарий отвечает не кто иной, как маэстро Алексей Тимм, на счёту которого немало достойных работ. Словом если вы хотите отдохнуть душой, то я вам советую посмотреть это кино.
10 из 10