Кинопоиск

Мужская частная школа Сэйка, славная бесчинствами своих воспитанников, когда-то наводила ужас на всю округу. Для «смягчения нравов» в ней ввели совместное обучение, но результат пока очень и очень сомнителен. Впрочем, Мисаки Аюдзава – спортсменка, отличница и первая в истории Сэйки девушка-президент школьного совета – твердо решила изменить положение и принести в храм науки порядок и дисциплину.

Рейтинг сериала

34 471 оценка
IMDb: 7.9011 000 оценок

Если вам понравился этот сериал8

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Материалы о сериале1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
12 августа 2010 в 00:24прямая ссылка

Парни, берегитесь! Идёт Президент...

'Ты что, пришелец-извращенец из планеты Феромон?!' (с) Сейчас лето и не особо хочется смотреть что-то тяжелое и печальное (это касается как фильмов, так и аниме). Поэтому я задалась целью найти что-нибудь такое же лёгкое, смешное и романтичное, как мой любимый Хост клуб. После неудачного опыта с несколькими сериалами настала очередь и Президента-горничной… Хочу сказать, что ничего подобного я до сих пор не видела. Сериал на столько цепляющий, что после первой серии оторваться практически невозможно. Не буду писать про реальность персонажей и т.д. Просто скажу, что они потрясающие. Одни такие в своём роде. Усуи – прекрасный принц, Мисаки… Тоже прекрасный принц, хотя и девушка. Странно? А вы сами посмотрите! Одна скрывает свою тайну от одноклассников, боясь потерять уважение, другой вообще просто гениален, но тоже что-то недоговаривает. Что бывает, когда два сильных характера сталкиваются, и между ними возникает та искра, которую называют любовью? Узнаете, при просмотре) Этим двоим придётся пройти длинный путь, сражаясь за вещи, дорогие и близкие их сердцу, но всюду Усуи будет ангелом-хранителем для Мисы. А она – его единственной «личной» горничной. Каждая серия радует неожиданным поворотом или какой-нибудь милой мелочью, от которой перехватывает дыхание. Единственное, что немного расстроило, так это то, что сериал ещё выходит и нельзя будет сразу насладиться этим творением. Растягиваем удовольствие, господа! 10 из 10
Положительная рецензия
12 ноября 2010 в 17:27прямая ссылка
'Смотрю киношки и читаю книги только о горничных, посещаю кафе только с горничными, собираю фигурки горничных, да чего греха таить - сам частенько наряжаюсь горничной... на мне сейчас даже чулки под штанами.'(с) Это было нечто... нечто очень позитивное, милое и смешное! Я смотрела и смотрела, не переставая, 26 серий пролетели слишком быстро. Опомнилась я только тогда, когда поняла - всё, вот он - конец этого замечательного аниме. Сериал подарил мне только радостные эмоции и море позитива. Возможно, я слишком эмоциональный человек, но аниме произвело на меня большое впечатление. Во-первых, в Горничной очень непредсказуемый сюжет. Думаешь, вот, вот, сейчас произойдет что-то банальное и где-то увиденное, но нет! События разворачиваются так, что предугадать следующий шаг героев просто невозможно. Пытаешься предположить, что же будет дальше, но не выходит. То ли у меня фантазия плохо работает, то ли фантазия великолепно развита у авторов аниме? Думаю, все-таки второй вариант тут более уместен. Каждая серия Горничной запомнилась мне каким-то особенным моментом, веселой шуточкой или выходкой одного из героев( или не только одного). Ах, да, может, это не так уж и важно, но я впервые попробовала посмотреть аниме без субтитров, а с озвучкой. И не ошиблась в своем выборе. Озвучка попалась очень удачная. Приятный голос( что не мало важно) и искромётный юмор сделали свое дело - получилось очень здорово! Ну а теперь о персонажах. Понравились абсолютно все! Даже те, к которым сначала были смешанные чувства или неприязнь, в итоге вызывали у меня симпатию. У каждого героя своя история. У кого-то она раскрыта подробно, у кого-то просто есть намек на нее - сути это не меняет. Все персонажи хорошо продуманы, четко определены их характеры и человеческие качества. Мисаки. Президент школьного совета, умная, порядочная, строгая рассудительная; всегда следит за порядком(иногда конечно перегибает палку, но это ничего, ей простительно), ведет школьные дела и... НЕНАВИДИТ ПАРНЕЙ. Такая Аюзава в школьное время. Но и Миса-тян бывает милой и приветливой. Как такое возможно? В косплей-кафе, где она подрабатывает горничной в свободное от учебы время возможно все! Усуи. С появлением Президента - горничной, в мире аниме стало на одного красавчика больше. Он умный, харизматичный, с чувством юмора, имеет успехи в спорте и пользуется популярностью у девушек. Хм, хотя, он еще и пришелец - извращенец, но этот минус в нем смогла разглядеть только Мисаки. Для остальных же он просто идеален, парень - мечта, как говорится. Аои-тян... или -кун? Этот неформальный мальчик со странным желанием переодеваться в девичьи наряды и быть самым популярным среди парней очень заинтересовал меня. С одной стороны он очень избалован и эгоистичен, но для достижения своих целей он способен на многое. В нем кроется очень большая сила воли и стремление всегда быть первым. Я думаю, в дальнейшем он смог бы стать настоящим мужчиной и распрощаться со своим необычным хобби( не подобрала лучшего слова для описания его занятия) В этом аниме есть еще очень много интересных персонажей, которые с течением каждой серии раскрывают свои образы и характеры. Тот же Хината-кун или группа UxMishi с их солистом по имени Кууга, Каноу-кун или трое парней, влюбленных в Мисаки... все они великолепны и неповторимы. В каждом есть своя 'изюминка'. Довольно-таки хороши песни обоих эндингов, опенинг веселый, живой и позитивный - как раз соответствует этому аниме. В общем, это аниме, которое стоит посмотреть хотя бы один раз, вдоволь посмеяться и получить заряд положительных эмоций!
Положительная рецензия
8 октября 2010 в 12:54прямая ссылка
Очень веселое и очаровательное анимэ. Да, именно очаровательное! Каждый персонаж потрясает своей продуманностью, и в каждом есть какая-то своя очаровательная изюминка. О главных персонаж вообще и рассказывать нечего - они на 100% настоящие, живые и ни на секунду не заставляют тебя скучать. С одной стороны это анимэ о чувствах, романтике, но так же он и о дружбе, взаимовыручке и.. о смешных ситуациях! О ситуациях, в которые попадает Мисаки из-за того, что не может признаться себе в том, что любовь не обходит стороной даже такую как она - сильную, смелую, умеющую постоять за себя и как ей кажется абсолютно не переваривающую парней. Но любовь здесь... она уже внутри! И загадочный, но чрезвычайно обаятельный Усуи каждую серию настойчиво пытается втолковать это Мисаки. Всё настолько наивно, но в тоже время серьезно, что невозможно не влюбится в парочку и их дурачества. - Какая же ты хитрая, Аюдзава! - Ты идиот, Усуи! (с)
Red Moon in the Sky
Положительная рецензия
9 марта 2011 в 14:19
Если честно, я начала смотреть аниме неохотно. Название показалось мне несколько примитивным, а идея детской. Я подумала, что это очередной третьесортный мультик. Но к середине второй серии стало понятно, что мнение мое предвзято, а к концу седьмой я всерьез заинтересовалась. Что сказать? Изначально весь сюжет концентрируется на весьма банальной 'тайне' президентши школьного совета. Вскоре акцент перемещается на взаимоотношения главных героев. И тут уже появляется полноценное романтическое аниме со всеми изюминками и пикантностями (правда порой с пикантностью несколько перебарщивают). На протяжении просмотра я заметила множество сходств с более знаменитыми аниме и одно существенное различие со всеми ими вместе взятыми: скорость развития действий. Обычно, когда многострадальный герой наконец признается своей возлюбленной, начинается долгий период размышлений, стеснений и прочей шелухи, пока многострадальная возлюбленная наконец эту шелуху не переборет и не ответит взаимностью. Дальше - хэппиэнд. Но тут все несколько иначе. Герой признается чуть ли не в начале, размышлений героини почти нет, хэппиэнд еще далеко. Потом герой мимоходом признается еще раз и еще раз, и каждый раз героиня смущается и смущается, полуотвечая взаимностью. Это меня радует. Мы легко и охотно верим в хороший конец. Нет чувства растянутости, ненавистных, долгих размышлений и сомнений. Автор не издевается над зрителем. Просмотр становится... легким... Ну, теперь по мелочам. Рисовка красивая, музыка подходящая, юмор присутствует, романтики хоть отбавляй. Приятного просмотра! 9 из 10
Положительная рецензия
16 октября 2011 в 00:35прямая ссылка
Первоначально не хотела смотреть это аниме из-за названия и описания. Но все-таки как-то решила скачать. И оказалось это аниме - потрясающая вещь! Это аниме про школу, где учатся одни мальчики и только только начали принимать девочек. Главная героиня стала первой девушкой-президентом студсовета. Но так как она из бедной семьи, ей приходится подрабатывать в косплей-кафе официанткой. Но она не хочет, чтоб в школе все об этом узнали, поэтому скрывает это. Однажды главный герой Усуи увидел ее в форме официантки, но пообещал держать это в секрете. Вот тут то и начинается самое интересное! Раньше Усуи никогда не обращал внимание на девушек, хотя они ему толпами признавались в любви. Но тут он обратил свое внимание на не похожий на других девушек Мису. И уже в 6 серии (из 27) признается в любви и целует ее! Но Миса не верит ее и называет его извращенцом-инопланетянином. Сколько раз еще Усуи признавался, что ревнует ее, что она ему очень дорога и терпеливо ждал пока все же до Мису дойдет это! О, Боже, сколько тут романтики! Я прям таяла на многих моментах... Ведь он всегда появлялся в нужный момент, чтобы спасти Мису от каких-нибудь неприятностей, иногда причем сам очень сильно страдал, что даже до больницы доходило дело. Он, как Ангел-Хранитель опекал и направлял в нужное русло Мису. И все терпеливо ждал ответного чувства! Юмора тут же очень много. Я просто сидела и улыбалась, как дура. Это аниме очень хорошо поднимает настроение. В каждой серии очень много романтики и юмора! Теперь оно прочно закрепилось в лидерах среди аниме таких вот жанров))) 10 из 10
sonie_roshchina
Нейтральная рецензия
19 октября 2021 в 09:00
Я не хочу проблем с любителями аниме, а потому заранее предупреждаю: это мое мнение, но я понимаю тех, кому нравится это история. И рассказываю о том, что понравилось или не понравилось мне. Чисто субъективно. Главные герои: Мисаки Аюдзава и Усуи Такуми. Они могли бы быть милыми и забавными (и у них есть потенциал для этого), но не являются такими. Во-первых, у них нет развития. Усуи с самого начала идеален, он умеет все, а если чего-то и не умеет, то научится за час. Он красив, популярен, умен, обеспечен, у него полно свободного времени, которое он может полностью посвящать своей возлюбленной… И так далее. Наблюдать за таким гением не особо интересно. Ну, а Мисаки, может, и не настолько хороша, но у нее нет проблем с отсутствием талантов. Во-вторых, они немного… неприятные. Они подаются как действительно положительные герои, которые почти (!) всегда поступают правильно. В аниме будет все пара моментов, когда их ставят на место, да и то они будут связаны только с Мисаки. Усуи априори идеален. Но по факту они оба не видят границ в общении с другими людьми. Мисаки, как президент студенческого совета, тщательно следит за школьными правилами, и это нормально, если бы не одно «но»: она убежденная мужененавистница. Не феминистка. Она ненавидит мужчин после того, как ее семью оставил отец, но я не считаю, что это — нормальное объяснение для ее поведения. Она априори ненавидит всех мужчин, не давая им шансов. При этом в общении с девушками она очень милая и даже обаятельная. В первой же серии она вырывает серьги из ушей школьного хулигана, который не захотел чистить класс. Кому как, но для меня это перебор. Странно, что у нее не возникло проблем в дальнейшем. А вот Усуи… Я могу поверить, что Мисаки влюблена в него, поскольку он всегда помогал ей и был рядом, то вот насчет Усуи у меня есть сомнения. Слишком мало времени, чтобы влюбиться. Не верю в любовь с первого взгляда, как и со второго и с третьего, уж извините. Да и его поведение по отношению к Мисаки мне не нравится. Кому как, но мне бы такое внимание было просто противно. Одно дело подтрунивание, но совсем другое — задирать юбку, чтобы увидеть 'панталоны', зажимать в углах и приставать к человеку другими некрасивыми способами. Странно, что такая боевитая девушка, как Мисаки, не смогла поставить его на место. По итогу, мне гораздо приятнее было следить за второстепенными героями: «троедурки» (поначалу они были противными, но потом — прелесть), члены студенческого совета, школьные подруги Мисаки и ее коллеги (но вот Хонока раздражала). Потом появляется еще один милый и приятный герой, с которым обращаются не очень вежливо, но он мне понравился. Также в аниме хороший юмор. Он держится в основном на ситуациях и второстепенных героях, и я часто смеялась во время просмотра. Мои личные 'смешные' фавориты: это 9, 12, 13 и 20 серии. Но выше перечисленные проблемы сохраняются и в них, что расстраивает. Если бы не они, моя оценка была бы выше на два или даже три балла. 6 из 10
Положительная рецензия
21 ноября 2019 в 00:52прямая ссылка

Лучшее аниме в жанре романтика!

- Вам сейчас хорошо? - Ваще! Вам весело? - Ваще! (c). Эта цитата как нельзя лучше описывает мои впечатления от 'Президента-горничной'. Отмечу сразу я большой фанат этого аниме. Я пересматривала его от начала до конца больше 7 раз и даже прочла целиком всю мангу. Вы спросите меня, чем же оно меня так зацепило? Если говорить кратко, то главные достоинства аниме: хорошо прописанные главные персонажи, внезапные повороты сюжета (в 21 серии появляется новый поклонник Мисаки), удовлетворительный темп повествования (достаточно быстрый, чтобы не успеть наскучить, и достаточно медленный, чтобы насладиться историей). На юморе хочу заострить особое внимание. Вы можете смотреть в любой озвучке, в целом везде шутки переведены хорошо. Я смеялась до слез! Это смешнее даже Джорджа Карлина! Очень полюбился образ Усуи (главного мужского персонажа). Он идеален во всех отношениях, именно о таком парне мечтает почти каждая девушка, ждущая своего 'принца на белом коне' (в какой-то момент автор манги поняла это и посвятила целую серию, где Усуи в преувеличенно-гротескном стиле ходит в костюмированном наряде, изображая принца). Для меня Усуи надолго стал секс-символом. Жаль, что в реальной жизни таких идеальных не бывает. Подробнее описывать аниме не буду, чтобы не спойлерить. 10 из 10 P.S. Единственный минус этого аниме заключается в том, что оно закончилось примерно на середине манги, в которой история развивалась дальше. Очень жаль, что аниме не продлили, я бы с удовольствием окунулась в эту атмосферу еще раз. - А ты, не подавляешь чувства?! (c).
Положительная рецензия
13 марта 2019 в 00:31прямая ссылка
Все персонажи и события данной истории являются вымышленными. Любые совпадения с организациями, существующими или существовавшими, и людьми, ныне живущими или жившими ранее, случайны. Представьте. Бывает, меланхолия доходит до своего предела. Мир постепенно становится чёрно-белым. Всё время тянет смотреть из окна на заснеженную улицу. Заявляет свои права выпирающий животик, появляется залысина, и вот ты уже готовишься отращивать белёсые усы и тренируешься зычно говорить «Крутите барабан!», но для начала учишься играть на скрипке, как вдруг прибегает сосед сверху и кричит: «Ещё раз сыграешь свой новый менуэт, и я сам тебе его сыграю!» Тут-то становится понятно, что что-то явно идёт не так. Тогда ты идёшь в кафе «Сладкая горничная». Там тебя встречает очаровательная Миса-Чан в костюме горничной. «Рада вас видеть, господин. Присаживайтесь», - и отодвигает стул. Я благодарю её и сажусь. Заказываю безалкогольный мохито и мороженное латте и начинаю смотреть. Сюжет прост как две копейки. Президентом студсовета местной школы становится Аюдзава Мисака, девушка целеустремлённая и ответственная, желающая изменить жизнь в своём учебном заведении к лучшему. Из-за семейных неурядиц она вынуждена работать в кафе, где все официантки одеваются как горничные. Но никто не должен знать об этом, поскольку данный факт подорвёт её имидж и сведёт все усилия на нет. Так считает главная героиня. Однако, один из сокурсников, Усуи Такаси, случайно вторгается в зону комфорта, но по какой-то причине не раскрывает тайну понравившейся ему девушки. Несмотря на наметившуюся романтическую линию, это комедия в чистом, почти незамутнённом виде. Шутка прыгает за шуткой, острота за остротой, и не они желают остановиться. И это в том числе «вина» переводчиков и озвучке OSLik-а T. Особенно хороша девятая серия, где количество шутеек превышает все допустимые нормы. Сериал, что ты делаешь, прекрати. Ты же не «Аэроплан», «Аэроплан-2» и «Типа крутые легавые». Мозг – самая большая эрогенная зона, а то, что ты делаешь, уже становится похоже на домогательство, ст.133 УК РФ. Ты сядешь, сериал. Сядешь. Я, конечно, не профессиональный юрист, но навыками обладаю, и говорят, что евреи – лучшие адвокаты, так что тебе очень повезло, что я – русский. Сериал в виде очаровательной Мисы-Чан только мило посмеивается, томно приложив указательный палец к губам: «Я же Комедия, господин. Расслабьтесь и получайте удовольствие». *** Посему, единственным минусом сериала, двадцать шесть серий + спэшл, является то, что он закончился. Закончился вроде бы логически, но есть продолжение, о котором я узнал от незнакомого анимешника. А дело было так. Сижу в засаде в кустах в тёмном страшно парке (а где еще, по-вашему, можно ночью найти анимешника?). Слышу, что-то шуршит. Поворачиваю голову – рядом смотрит куда-то вдаль упитанный юноша с «потому-что-темно-непонятно-каким-цветом» волос, в очках на толстой оправе и в красной клетчатой рубашке. - Привет. – Говорит он, не поворачивая головы. -Привет. – Отвечаю. - У тебя своя смена? – спрашивает юноша. -Нет. Он вздыхает. - Ладно, я не против, что ты здесь. Мне, по правде говоря, страшновато. Тут ведь никого никогда не бывает. Я ничего не отвечаю. Он не выдерживает и поворачивается. - Ты новенький? - Нет, я по другому вопросу.- щурю свой эльфийский взор. – А не анимешник ли ты часом? - Е… есть немного. – в голосе юноши появляется дрожь. Я достаю пистолет. - Если хочешь увидеть второй сезон «Ванпанчмена», иди со мной. Юноша совсем расклеивается. - Т-только, прошу, не-не делайте со мной ничего противоестественного… - и начинает тихо плакать. Я опускаю пистолет. Мне даже стало его жаль. Так вот, возвращаясь к теме. Продолжение сериала есть, но экранизировать его никто не собирается, из-за чего, вероятно, многие второстепенные персонажи не успели получить своего дальнейшего развития, а сама история не достигла окончательного апогея. И что, теперь, я должен мангу читать? За кого вы меня принимаете?! Легче сгонять в Японию, восстановить старые связи с якудза и самому во всём разобраться. Я открываю клетку, выпускаю Романтика. Давным-давно я запер его туда, и теперь он постоянно находится там почему-то в костюме Дэдпула (не знаю почему; Дэдпул – не мой любимый персонаж). Завидев меня, он отрывается от просмотра «Унесённых ветром», поднимается с красного дивана и достаёт из-под подушки саксофон. Я отдаю ему паспорт. «Виза есть?» - спрашивает он. Молча киваю, пока он натачивает свои мачете. Так мы и идём бодро по сугробам в сторону аэропорта под «Careless Whisper», сингла группы «Wham!», выпущенного в июле 1984 года. Романтик на саксе. Я пою соло. P.S. К сожалению, в Токио мы так и не попали, потому что, чтобы поехать в Японию, «нужно было продлить Визу, дурачок!»
Положительная рецензия
7 февраля 2019 в 10:21прямая ссылка
Многие скажут, что есть Аниме похожие на работы Миядзаки. Кто-то утверждает, что это Шепот Сердца и Девочка покорившая время. И я скажу, что согласен с ними. Однако, с моей точки зрения, лучшим из них является Президент — студсовета горничная. Помню, когда впервые посмотрел его. Сразу подумал, что это наверняка типичная романтическая комедия. Но не тут-то было. Героиня не является первой красавицей школы и не привлекает парней как объект для ухаживания. Однако, ее уродиной не назовешь. В общем, милая и очаровательная особа. Тут я не утрирую. Это правда. Мисаки — это сильная и уверенная в себе личность, которая не требуется защита парней и она готова вовсю учиться. Это радует. Короче, настоящая староста и примерная ученица в одном флаконе. Но есть у нее одна тайна. Ее бросил отец. Правда, по манге он просто уехал, чтобы помочь другу. И его можно понять. В Аниме этого нам рассказать не смогли. Не потому что сериал плохой, а потому что не окупился. Жаль, очень жаль. В общем, из-за душевной травмы героиня ненавидит мужчин. Точнее, парней. С одной стороны, она поднимает дисциплину в классе. С другой, парни отвечают ей той же монетой. Их можно понять. Ненавидят скажете все, нет. В классе появляется « пришелец-извращенец из планеты Феромон?!». Так его окрестила Аюдзава. На самом деле, единственный нормальный парень из всех. Он любимец девушек и считай, идол для всех парней. Фактически, он лидер всей мужской части класса. Правда, сам он себя таким не считает. В общем, красавец, спорстмен и комсомолец. Казалось, что любая девушка будет его. Однако, он выбрал ту, которой и является наша Мисаки. Что поражает в Аниме. Это не сказка про Красавицу и чудовище. Здесь нет ботаника и красавицы, которые мы можем увидеть во многих работах типа персонажей сериала Джимми Нейтрон и Сорвиголова Бутч Буковски. Герои выглядят так, как должны выглядеть в реальной жизни. Сразу видно, что героиня не походят внешностью и манерами на персонажей Миядзаки. Это аниме рисовала другая студия и она не пыталась сделать нечто похожее. Напротив, здесь видна рука другого мастера. Это хорошо. Казалось, что наша президент будет управлять классом железной рукой. Но как известно, у всех нас есть скелеты в шкафу. Этим скелетом и оказывается семья главной героини. Ей приходится подрабатывать горничной в мэйд-кафе. С одной стороны, хорошая зарплата. С другой, «а что если кто узнает об этом». Это главная проблема и вечный источник головной боли героини. И вот в один прекрасный день кто-то узнает. И этот кто-то, Усуи Такуми(Японец с английскими корнями). Именно он и есть тот самый идеал, который нравится девушкам и парням(как друг и попечитель). Он мог бы без проблем ее выдать, но не стал. Героиня думает, что он наверняка будет ее шантажировать. Но не тут-то было. Герой не только не выдает ее, но и начинает защищать ее от врагов и хулиганов. Героиня же постоянно чувствует подвох и пытается его раскусить. Однако, всегда обращается к нему за помощью. Что я могу сказать. Это аниме не только для девочек, но и для любой зрительской аудитории. Главное что в нем есть, это настоящие отношения и любовь. Герои не являются похотливыми красавцами, которые кроме секса и поцелуев ничего не знают. Хотя там тоже есть и отрицательные персонажи, но они дополняют его и делают круче. Нет зацикленности на формах главных героинь. Все выглядят соответственно своему возрасту. Нет шестнадцатилетних принцесс, который выглядят как модели. Даже Сакура походит на ребенка. В общем, это надо посмотреть еще раз.
Положительная рецензия
14 февраля 2018 в 18:55прямая ссылка

- Ты подавляешь эмоции?

Очень добротное аниме в романтическом и веселом стиле определённо запало мне в душу. Ещё до просмотра был некий скептицизм, так как это первое «обычное» аниме, просмотренное мною. Под словом «обычное» я подразумеваю отсутствие каких-либо других миров, фантастики и магии, действия разворачиваются вокруг обычных школьников, их проблем и переживаний. Но я ничуть не разочаровалась, даже наоборот, я хотела бы увидеть продолжение. Главная героиня, Мисаки, очень сильная и волевая особа, способная заставить даже самого отпетого хулигана заняться полезным делом. Словом, она-идеальный президент студенческого совета школы. По совместительству является официанткой в косплей-кафе, где главный атрибут- форма горничной. Как-то раз в кафе заглядывает местный школьный красавчик Усуи, после чего жизнь обоих круто меняется. Сюжет крутится на взаимоотношениях этих двух независимых и, казалось бы, совершенно разных людей. Усуи является неким наставников Мисаки, именно он учит ее жизни. По началу их отношения складываются неладно: он то и дело ее дурачит, она в ответ злится. Звучит довольно-таки тривиально, но не тут-то было. Я бы сказала, что нам выпал шанс наблюдать за преображением Мисаки из недотроги-в ранимую девушку. Будучи президентом, она не позволяет себе слабость; будучи официанткой- не позволяет себе фамильярности по отношению к клиентам и не даёт волю эмоциям. Эти два занятия совершенно отличаются друг от друга, что не даёт понять, какая же Мисаки на самом деле. Думается мне, что только Усуи с самого начала разглядел в ней истинную Мису, поэтому она его так заинтересовала. Сам же Усуи- некий принц на белом коне. Все ему по силам:готовка, спорт, учеба. Полюбив Мисаки, обретает смысл жизни, постоянно караулит ее у кафе и мирно наблюдает из окна школы. Конечно же, он не самый серьезный парень, однако Мисаки определённо входит в его жизненный план. Действительно, все это очень мило, романтика не навязана, она вытекает равномерно и обоснованно. Усуи на правах мужчины берет инициативу в свои руки, что не может не радовать. Думаю, в мире было бы больше счастливых пар, сумей молодые люди побороться до конца. Основная проблематика-подавление эмоций. Мисаки порой раздражала нерешительностью и слепотой по отношению к Усуи, но он видел ее насквозь и просто ждал, когда она сама осознает свои чувства. Ещё один плюс в копилку Усуи- его настойчивость. Речь идёт не о том, что он поставил себе цель и идёт к ней всеми способами, нет, речь о том, что он уже заранее знает эмоции и чувства Мисаки, знает, что никогда не оставит её,словом, это само самой разумеющееся. В целом, аниме легкое и красивое. Прорисовка радует глаз, музыка воспринимается хорошо. Юмор-это визитная карточка, несколько раз пересматривала смешные моменты, доходило до слез. Радует также, что конец понятный и закрытый, не остаётся никаких вопросов о судьбах главных героев и второстепенных персонажей. Хотелось бы также прочитать продолжение в виде манги, но думаю, сделаю это чуть позже, а пока поставлю оценку... 10 из 10 Приятного просмотра!

Список эпизодов26

Вышло 26 эпизодов в 1 сезоне
26 эпизод
23.09.2010
Умница Аюдзава и идиот Усуи!
Zurusugiruyo Aizawa, Usui no aho!
25 эпизод
16.09.2010
Хината, Мисаки и Усуи
Himukai to Misaki to Usui-kun
24 эпизод
09.09.2010
Волшебное кафе
Rate majikku de meromerorin
23 эпизод
02.09.2010
Праздник сладостей в Мэйд Латте
Suîtsu oomori meidorate
22 эпизод
26.08.2010
Догонялки на природе
Rinkan gakkou onigokko
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...