Кинопоиск

Даёшь молодёжь! (сериал 2009 – 2013)

18+

Готы, гопники и растаманы — скетчком о субкультурах от авторов «6 кадров» со звездами кино и шоу-бизнеса

Рейтинг Кинопоиска 5.8
Оценить сериал

В институте и в ночном клубе, в кино и на скамейке в парке, в фитнес-клубе и на пляже – они шутят везде!

Рейтинг сериала

41 004 оценки
IMDb: 4.50328 оценок

Если вам понравился этот сериал6

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Знаете ли вы, что…

  • Вьюшкин — это фамилия одного из партнёров Андрея Бурковского и Михаила Башкатова по команде КВН «МаксимуМ».

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
21 апреля 2009 в 10:07прямая ссылка

'6 Кадров' для молодежи

Всегда считал шоу '6 Кадров' для наших любимых родителей, кому уже за 35-40 лет, ибо там действительно минимум пошлости и шутки как раз для старшего поколения. А вот 'Даешь молодежь', это как раз в точку, про нашу, российскую молодежь. Про моделей, про... 'среднеевропейских' гопников, про студентов. Смотрится все это очень ненавязчиво, ненадоедливо. Все шутки в каждой серии вызывают улыбку, но большинство заставляет сидеть и ржать на всю комнату. Не удивлюсь, что некоторые цитаты пойдут в народ (допустим 'пивченское'). Жму руку создателям сериала, ибо они сделали классное шоу о молодежи, о проблемах отцов и детей, учителей и студентов. Все, правда, здорово. Моя оценка: 10 из 10
Отрицательная рецензия
27 августа 2009 в 20:07прямая ссылка

Хотите юмор? Вам в Америку! ну или в Англию...

Эх, жаль мне Россию... Меня действительно поражает то как люди могут смеяться над этим, каждая шутка, Каждая уже где-то была... ещё хотелось бы обсудить темы на которые шутят в данном Хм... сериале. 1)Геи, нет друзья это уже давно не смешно, здешним геям не хватает только избитой фразы 'Праааатииивный' хотя, я не удивлюсь если она есть в сериале, я лишь на спор выдержал 3 серии этого дерьма 2)Гопники, эти герои тупы, на этом и строятся 'шутки' опять же всё что с ними связано я уже видел к примеру в 'смехе без правил' 3)Не собираюсь я вспоминать какие там ещё герои были! ибо плевать я хотел на это подобие юмора. Итог: Россия не смыслит ничегошеньки в кинематографе, а уж тем более в юмористических передачах, вроде всё... 0 из 10
Добавить комментарий
Положительная рецензия
19 июля 2009 в 02:46прямая ссылка

' О май гадэбэл', Герман!

Начала смотреть 'Даешь молодежь' совершенно случайно. Затянуло с первого раза. Несколько раз посмотрела с родителями и, что странно, им тоже понравилось. В этих скетчах показана именно та молодежь, с которой мы встречаемся изо дня в день. Обычные парни и девушки с их знакомыми мне проблемами, эмо, панки, готы - эта неотъемлемая часть современного общества. Еще раз убеждаюсь в том, что в КВН попадает очень много талантливых ребят. Конечно же, в этом проекте у меня есть любимые герои: готическая и депрессивно обаятельная пара Червь и Плесень (они напоминают мне одних моих знакомых), стильные модели и 'Эбсэллютли' креативные парни Герман и Данила (только послушайте как они говорят), дети вселенной Кекс и Укроп, которые отличаются сообразительностью и смекалкой, наконец, Башка и Ржавый - продвинутые, образованные и вездесущие (и в том и другом смысле) гопники. Десять баллов молодым перспективным артистам, и столько же авторам этого остроумного проекта. Большое спасибо вам ребята, за отличнейшее настроение! Это лучше чем 'Милан весной', это как Монте-Карло. 10 из 10
Отрицательная рецензия
25 июня 2010 в 17:27прямая ссылка

Смотреть противно

Ничего более дурацкого и дебильного мне наверное не попадалось. Совершенно не смешной глупый и бестолковый сериал (или что это там). Сюжеты банальны, актеры крайне неприятны ни внешне ни внутренне (игра). Наверное ЭТО должно вызывать смех, но вызывает только отвращение и как назло показывают бесконечно и утром и днем и вечером и в рекламах, как вижу начало сериала, сразу переключаю на другой канал. Удивительно что это кому-то может нравиться. 1 из 10 и то много
Добавить комментарий
Нейтральная рецензия
16 апреля 2009 в 11:58прямая ссылка

Совсем неплохо

На фоне многих других российских скетч-шоу 'Даёшь молодёжь' выгодно выделяется приверженностью к определенной категории населения. И уж эту конкретную категорию оно освещает и просвящает довольно неплохо. Начинают докучать нарочито нелепые и нереальные ситуации и диалоги. Здесь эта ошибка исправлена - может, конечно в слегка преувеличенном виде, но нам показывают нас самих, наши же действия и наши же слова. Смотря другие скетч-шоу, ты можешь в течение получаса через каждые две минуты ухмыляться или слегка улыбаться с переменным успехом. Но вызвать смех они не могут. Здесь же, узнавая себя в лицах героев, попадающих в разные ситуации, удержаться от смеха сложно. А также дополнительный плюс - видеть хорошо знакомые по Клубу Весёлых и Находчивых лица. 7 из 10
Положительная рецензия
9 апреля 2019 в 09:20прямая ссылка

'Снимаем, да?'

Вы знаете... когда-то я думала, что все или почти все подобные сериалы просто не способны довести до смеха. Канал ТНТ я уже давно не смотрю и вообще никому не советую! Какой сериал там не включи - всё время кто-то что-то пьёт, демонстрируются какие-то пошло-неприятные линии поведения, откровенная тупость, которая уже сведена к банальности просто, и т.п. А последнее время мама у меня часто смотрит канал СТС. Там, в принципе, много чего интересного показывают, что и я могу посмотреть: 'Сабрина - маленькая ведьма', 'Не родись красивой' - любимые сериалы детства, которые иногда тянет пересмотреть... проникнуться старым юмором, состраданием к главным героям и т.д. Но спустя какое-то время я начала замечать, что при не шибко частом просмотре 'Даёшь молодёжь' меня так распирает от смеха, что начинает болеть живот! А иногда я просто откровенно хохочу... И с этого момента я перестала переключать этот сериал на какие-то другие каналы. Смотрю с удовольствием и всегда нахожу теперь, над чем можно посмеяться... что самое странное - лет 5 назад я абсолютно равнодушно относилась к этому сериалу, а сейчас - почему-то смешно. Что это? Моя деградация или мне просто стал понятен молодёжный юмор, который пытаются донести актёры этого сериала? На самом деле в этом сериале я не нашла ничего такого уж плохого, о чём писали в негативных отзывах. Алкоголь здесь не пропагандируют, пошлость - вроде бы тоже (по крайней мере не могу вспомнить таких моментов), тупость... ну, где-то есть, конечно, тупость, но почему-то она вызывает у меня такой неподдельный смех, что хочется пересмотреть какой-то эпизод раз десять! Возьмём того же чокнутого босса, тренера или Данилу и Германа. Босса я вообще обожаю! Особенно в те моменты, когда он перед фразой 'Снимаем, да?' занимается какой-то странной ерундой, над которой хочется смеяться! А его ещё более странное отношение к коллегам даже у меня порой вызывает небольшое чувство симпатии, потому что я прекрасно его понимаю: когда мне скучно где-то, мне тоже хочется порой кого-нибудь достать, пусть такими идиотскими способами... наверное, в сериале это всё утрированно, но, тем не менее, доля житейской правды в этом есть! Тренер... ну, тут я наблюдаю больше со стороны человека, который любит танцевать. И наблюдая за этим тренером, у меня также появляется какая-то симпатия к этому персонажу! Такому слегка нарцисстическому, но страстно увлечённому своим делом. Ну а что касается Данилы и Германа... вы слышали смех Данилы? Это же просто бомба! Особенно когда он типа как-то гламурно пытается оскалить зубы... помню эпизод, когда он с Египта жирный такой приехал - вот здесь мне вообще плохо было, я давно так не хохотала! Ещё был такой эпизод, в котором Данила и Герман в какой-то деревне очутились, и их попросили коров подоить... такой натуралистической, но СМЕШНОЙ тупости я не видела ещё нигде! Хочу отметить также Гопников - Ржавого и Башку. Вот люди тут пишут, мол, чего вы гопников показываете - страну позорите... а чего вы на правду обижаетесь, дорогие мои? В нашем районе одни гопники и живут, которые сидят на корточках и щёлкают семечки. Есть, конечно, среди них добрые, бескорыстные люди, просто они считают такое поведение нормальным... да и, в принципе - что в них плохого-то? В сериале эти гопники довольно дружны между собой - помогают друг другу, прикалываются друг над другом, искренне влюбляются в девушек - ну как бы всё как у людей. Но в сериале гопники вполне себе хорошие люди - в жизни бывают и хуже. У гопников в принципе в большинстве случаев юмор такой, низкоинтеллектуального сорта, поэтому в сериале, опять же, всё показывают утрированно - чтобы люди посмеялись если не над собой, то над окружающей действительностью. В принципе, у меня всё! Только хочу ещё обратиться к актёрам сериала - ребята, вы классные! Спасибо вам за вашу проделанную работу! Чтобы придумать столько интересных сюжетов, а потом так талантливо их обыграть, чтобы зритель ухохотался - это надо сильно постараться. Вы молодцы! 7 из 10
Отрицательная рецензия
17 октября 2014 в 09:23прямая ссылка

Самое идиотское скетч-шоу на канале СТС

Что собой представляет данное шоу и почему такая резкая критика Сюжет. В данном шоу сюжетом представлены несколько сколько молодых людей, которые занимают ту или иную нишу, начиная с субкультур и заканчивая работниками фирм и т.д. То есть, люди, которые живут и работают почти в каждом городе России. В данном случае они рассказывают и показывают то, чем они собственно и живут. Сценарий. Я никогда и нигде не видел подобных сценариев, которые написаны идиотами, которые хотели, чтобы из этого получилась идиотская шутка. В общем шутки идиотские, смешных сцен нет, все банально и глупо и это еще показывали по телеканалу СТС. После просмотров некоторых серий, я не понял одного: что создатели хотели этим показать? Как живет наша молодежь или как лучше пошутить над этим? Если бы вся наша молодежь жила бы так, как в этом шоу, то нашу Родину ничего хорошего не ждала. На месте данного шоу лучше смотрелась документалистика на молодежную тему и собственно о жизни молодых людей, независимо от интересов или социальных уровней. 2 из 10
Нейтральная рецензия
18 апреля 2014 в 15:54прямая ссылка
Первые серии были просто замечательными, не пошлые, смешные, забавные. а вот последние выпуски как-то средненько. Просто небольшие зарисовки о жизни студентов напомнили о реальной жизни. Прямо как у нас, те же зачеты, волнения, проблемы с работой и личной жизнью. Есть подруги, которые всегда выслушивают и успокаивают в сердечных делах. Еще было смешно смотреть на Башку и Ржавого, я смеялась больше всего на них. Ну еще была смешная пародия получилась на «Сумерки», потом Валера со своей женой развеселили своими постоянными глупостями. Кекс и Укроп понравились мои друзьям, некоторые подруги смеялись на Германа и Данилу… забавно в общем. Я смотрела все каникулы. 7 из 10
Положительная рецензия
23 ноября 2011 в 22:21прямая ссылка
В институте и в ночном клубе, и на скамейке в парке, и в кино, в фитнес-клубе и на пляже - они шутят везде. Итак, перед нами комедийный ситком о повседневной жизни современного молодого человека. Как и многие современные юмористические передачи, этот сериал принадлежит рукам КВНщиков. Многие из этой замечательной передачи пытались создать собственные проекты, но попытка команды 'Максимум' стала одной из наиболее удачных. Сериал, подобно известным '6 кадрам', представляет собой получасовую серию, составленную из коротких сюжетов. Но все же от '6 кадров' его отличает то, что из серии в серию зритель будет встречаться с уже знакомыми персонажами. 1. Кекс и Укроп-растаманы. Живут у одной доброй бабульки, которая постоянно ругает их за неуплату, но все же из квартиры не выгоняет. Кушают тортики и играют в приставку. Это мои самые любимые персонажи. 2. Ржавый и Башка-гопники. Все атрибуты типичного гопника, конечно же, присутствуют. Спортивные костюмы, большие кепки, семечки-лавочки. 3. Герман и Данила-метросексуалы. 4. Таня и Валера-молодые супруги. Построить семейный быт, воспитать сынишку, ужиться с мамой Валеры-каждый день готовит новые проблемы. 5. Эдвард и Белла. Не могли участники 'Даешь молодежь!' обойти и столь нашумевший фильм, как 'Сумерки'. И еще множество других персонажей. Хотя все же в главных ролях студенты. Мы видим их жизнь и на парах, и в общежитии, и в клубах. Первоначально, когда только снимались первые серии, актеров было всего семеро, и каждый играл по несколько ролей. Просто удивительно, как сильно ребята вживались в роль, персонажи становились действительно реальными. Вообще, я советую смотреть этот сериал всем. Ситком поможет расслабиться, забыть о повседневных заботах и посмеяться от души. 7 из 10
alexxx-u
Отрицательная рецензия
2 ноября 2011 в 18:54

Акстись, КВН!

Юмор 'лайт' для тех, кто перебесился 'Ералашем', но для взрослой комедии ещё не вырос. Персонажи стереотипные на столько, что аж тошнит, но при этом писаные далеко не с нашей молодёжи. Создаётся чувство, что авторы не выезжали за пределы Садового кольца, и я говорю не о центре Москвы, а о Садовом кольце деревни Верхние Пыжми Урюпинского уезда Ставропольской губернии. Гопники в 'молодёжи' будут покультурнее реальных слушателей областной консерватории, метросексуалы одеваются хуже бомжей с Рублёвки, а красавиц из этого шоу не каждый бы дальнобойщик решился 'подвести'. 'Юмор' сего шоу обязательно понравится пионерам времён развитого социализма и адептам секты 'Накурился и смеюсь'; всё снято в лучших традициях ВЛКСМ, сюжетные линии и музыкальное оформление созданы по заветам Бориса Грачевского, а стиль героям создавал, судя по всему, знаменитая 'звезда-в-шоке' С. Зверева. Интересной особенностью скетчей является то, что с самого начала сюжета ты догадываешься, чем он закончится, но заканчивается сюжет иначе, абсолютно не смешно и пресно. Единственное, что радует в этом шоу -- оно выходит на том канале, который я, после появления 'Ранеток', удалил из списка каналов своего TV. 3 из 10

Список эпизодов201

5 эпизод
4 эпизод
3 эпизод
2 эпизод
1 эпизод
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...