'Снимаем, да?'
Вы знаете... когда-то я думала, что все или почти все подобные сериалы просто не способны довести до смеха. Канал ТНТ я уже давно не смотрю и вообще никому не советую! Какой сериал там не включи - всё время кто-то что-то пьёт, демонстрируются какие-то пошло-неприятные линии поведения, откровенная тупость, которая уже сведена к банальности просто, и т.п. А последнее время мама у меня часто смотрит канал СТС. Там, в принципе, много чего интересного показывают, что и я могу посмотреть: 'Сабрина - маленькая ведьма', 'Не родись красивой' - любимые сериалы детства, которые иногда тянет пересмотреть... проникнуться старым юмором, состраданием к главным героям и т.д. Но спустя какое-то время я начала замечать, что при не шибко частом просмотре 'Даёшь молодёжь' меня так распирает от смеха, что начинает болеть живот! А иногда я просто откровенно хохочу... И с этого момента я перестала переключать этот сериал на какие-то другие каналы. Смотрю с удовольствием и всегда нахожу теперь, над чем можно посмеяться... что самое странное - лет 5 назад я абсолютно равнодушно относилась к этому сериалу, а сейчас - почему-то смешно. Что это? Моя деградация или мне просто стал понятен молодёжный юмор, который пытаются донести актёры этого сериала?
На самом деле в этом сериале я не нашла ничего такого уж плохого, о чём писали в негативных отзывах. Алкоголь здесь не пропагандируют, пошлость - вроде бы тоже (по крайней мере не могу вспомнить таких моментов), тупость... ну, где-то есть, конечно, тупость, но почему-то она вызывает у меня такой неподдельный смех, что хочется пересмотреть какой-то эпизод раз десять! Возьмём того же чокнутого босса, тренера или Данилу и Германа.
Босса я вообще обожаю! Особенно в те моменты, когда он перед фразой 'Снимаем, да?' занимается какой-то странной ерундой, над которой хочется смеяться! А его ещё более странное отношение к коллегам даже у меня порой вызывает небольшое чувство симпатии, потому что я прекрасно его понимаю: когда мне скучно где-то, мне тоже хочется порой кого-нибудь достать, пусть такими идиотскими способами... наверное, в сериале это всё утрированно, но, тем не менее, доля житейской правды в этом есть!
Тренер... ну, тут я наблюдаю больше со стороны человека, который любит танцевать. И наблюдая за этим тренером, у меня также появляется какая-то симпатия к этому персонажу! Такому слегка нарцисстическому, но страстно увлечённому своим делом.
Ну а что касается Данилы и Германа... вы слышали смех Данилы? Это же просто бомба! Особенно когда он типа как-то гламурно пытается оскалить зубы... помню эпизод, когда он с Египта жирный такой приехал - вот здесь мне вообще плохо было, я давно так не хохотала! Ещё был такой эпизод, в котором Данила и Герман в какой-то деревне очутились, и их попросили коров подоить... такой натуралистической, но СМЕШНОЙ тупости я не видела ещё нигде!
Хочу отметить также Гопников - Ржавого и Башку. Вот люди тут пишут, мол, чего вы гопников показываете - страну позорите... а чего вы на правду обижаетесь, дорогие мои? В нашем районе одни гопники и живут, которые сидят на корточках и щёлкают семечки. Есть, конечно, среди них добрые, бескорыстные люди, просто они считают такое поведение нормальным... да и, в принципе - что в них плохого-то? В сериале эти гопники довольно дружны между собой - помогают друг другу, прикалываются друг над другом, искренне влюбляются в девушек - ну как бы всё как у людей. Но в сериале гопники вполне себе хорошие люди - в жизни бывают и хуже. У гопников в принципе в большинстве случаев юмор такой, низкоинтеллектуального сорта, поэтому в сериале, опять же, всё показывают утрированно - чтобы люди посмеялись если не над собой, то над окружающей действительностью.
В принципе, у меня всё! Только хочу ещё обратиться к актёрам сериала - ребята, вы классные! Спасибо вам за вашу проделанную работу! Чтобы придумать столько интересных сюжетов, а потом так талантливо их обыграть, чтобы зритель ухохотался - это надо сильно постараться. Вы молодцы!
7 из 10