Кинопоиск

Дворец (сериал 2006)

Gung
Рейтинг Кинопоиска 7.8
Оценить сериал

Обычная корейская девушка в один прекрасный день узнает, что по соглашению между её дедушкой и королём Кореи она обручена с 17-летним наследным принцем.

Рейтинг сериала

3 846 оценок
IMDb: 7.603 400 оценок

Если вам понравился этот сериал2

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
21 ноября 2009 в 21:52прямая ссылка

это не история Золушки...

Совершенно случайно натолкнулась на эту дораму. Дело случая, как говорится! Совершенно не жалею о убитых 24ёх часах просмотра этого сериала! По началу мне непонятны были выбор актёров по-моему Принц должен был быть более красивым Принцесса более аристократична но ходу просмотра поняла что актёры великолепно подходят. Ещё мне очень понравилось то как они играют на чувствах зрителей то очень смешно, то слёзы без конца. Именно при просмотре таких дорам начинаешь понимать, чём действительно нужно дорожить и что против Судьбы не пойдешь! Были конечно и минусы, но когда сериал уже позади остаются только хорошие мысли так всегда происходит и наверно должно происходить!
Положительная рецензия
1 июня 2010 в 20:39прямая ссылка

Моя первая Дорама

Я никогда не была любителем азиатской киноиндустрии. Но случилось чудо: я посмотрела дораму «Дворец», и осталась крайне довольна увиденным. Признаюсь, первую серию воспринимала, как полнейшую чушь пока на экране не появился принц… Лишь спустя время я осознала, почему он мне пришелся по душе. В Чу Чжи Хуне было что-то от моего любимого КВН-щика Сангаджи Тарбаева. Каждая серия «Дворца» это сумасшедшая смесь юмора, переходящего в истерию, романтики, трогающей до слез и безрассудства, убивающего наповал. Если не вдумываться в сериал, то можно подумать, что это банальная история про Золушку. Но, знаете, это не так. Здесь все намного сложнее и прекраснее. Главная героиня Чи Гянг - Юн Ын-хе – не красавица и умница, но к ней невозможно относиться без симпатии. За данного персонажа реально переживаешь и надеешься на лучшее. Наблюдаешь за Чи Гянг и с каждой серией привязываешься к ней, наверное, это заслуга актрисы. Но стоит заметить, что ее главные таланты это комичность и умение надувать губы. Ли Юл - Ким Джонг Хун – произносишь его имя, и оно ассоциируется с лучшим другом, таким родным и солнечным, которому можно доверить все секреты. Чи Гянг так и делает, тем самым, разбивая, нежное сердце Ли Юла. Актер, конечно, симпатичные и отлично вошел в роль, но свое сердце я отдала ироничному Ли Шину. Мин Хё Рин – как меня бесила эта героиня. Не в сказке сказать, не пером описать. Значит, актриса молодец! Хотелось взять Хё Рин и семейку Чи Гянг, связать их и запихнуть в жерло вулкана Эйяфьядлайёкудля. Ли Шин - Чу Чжи Хун – первый актер азиатского происхождения, заставивший меня зачарованно смотреть в экран и начать ждать своего принца. Замкнутого, язвительного и очень одинокого Ли Шина Чу так естественно изобразил, что невозможно было не поверить в существование будущего императора Кореи. Ироничные высказывания принца не оставляли меня равнодушной, а некоторые моменты безмолвности были выше всяких похвал. Чу Чжи Хун так передал грусть, что я чувствовала тоже самое. Наверное, это слова немного влюбленного человека… Так опровергните их! Посмотрите сериал. Знаете, данный сериал обязательно следует посмотреть всем любителям дорам и не только. Взамен вы получите отличные эмоции или повод написать мне гневное письмо. Итог: Смотреть? Стоит. Просто ради того, что бы расширить свой кругозор и интересы, узнать нечто новое. Ведь события, происходящие во «Дворце» это AU, такое реальное, что невольно забываешь, что в Южной Кореи нет монархии. Интересные обычаи, костюмы, политические игры, ведомые алчными противниками трона, и истории. Но не стоит забывать, что данный сериал несет в себе еще линию любви, такой ранимой и прекрасной, что я, признаюсь, завидовала главной героине. 8 из 10
Положительная рецензия
23 мая 2010 в 19:50прямая ссылка
Как и большинство популярных дорам, эта являет собой гибрид комедии и мелодрамы. По сюжету, с одной стороны мы имеем наследного принца Ли Шина, семнадцати лет от роду, мечта всех девушек Южной Кореи, красивого, богатого, умного, но самое главное холостого. С другой стороны, живет и горя не знает, простая девочка Шин Чи Гянг из небогатой семьи, непосредственная и талантливая. И в первой же серии судьба сведет двух главных героев, но сведет она их не по обоюдному согласию. Все последующие эпизоды мы будем наблюдать за развитием их отношений, в которые будет вовлечено еще много народу (подруги, друзья, родственники, а так же все королевское семейство). Бедная девочка встречает богатого мальчика, все вокруг идет не так и мешает их любви, но в конце концов они, преодолев все преграды на своем пути, завершают эту историю на хорошей ноте и зрители рыдают на титрах от счастья. Таково уравнение большинства корейских дорам. Просто? Зато работает! Не забыли создатели сериала и про юмор, тут ему уделено достаточно внимания, посмеятся будет над чем. Ну и какой сериал без красавца-главного героя, а их тут целых два(наследный принц Ли Шин и его кузен Юл). Решить какой все же лучше не представляется возможным. Во многом благодаря этому так напряженно смотрятся эпизоды с любовным треугольником и всю дорогу мучаешься вопросом: кого же выберет новоявленная принцеса Чи Гянг? В итоге получился неплохой образчик идеального корейского сериала, который можно рекомендовать для первого ознакомления с миром азиатских дорам.
Положительная рецензия
10 июня 2011 в 19:51прямая ссылка

Дворец: скандалы, интриги, расследования.

Мне казалось, я не доживу до конца. Конца, который уже и так можно предположить по всем законам традиционной дорамы. Но все-таки невозможно не досмотреть. Политические и любовные интриги вкупе со скелетами из дворцовых шкафов очень утомляют. Но каждый кадр по-своему прекрасен. Это по-настоящему корейская дорама, первая, в которой я увидела столько элементов быта корейской королевской семьи и столько традиционно-корейских природных красот. Яркая нарядная традиционная одежда членов королевской семьи, архитектура дворцов, красочные пейзажи корейских ландшафтов и сопровождающие эти кадры музыка – купили меня с потрохами. К игре каждого актера совершенно нет претензий, все сыграно настолько живо, что с головой погружаешься в атмосферу дорамы. Принц Ли Шин – сначала одинокий, гордый, высокомерный и неэмоциональный, который учится у своей невесты жить настоящей жизнью, учится мечтать, смеяться и любить. Шин Чи Гянг – милашка и сама непосредственность, не мудрено, что Юл влюбился в нее с первого взгляда, а ледяное сердце Шин Гуна со временем оказалось растоплено. Чи Гянг абсолютно честна и открыта, неподдельные эмоции и горячее сердце – она добилась своего счастья, хоть и не без труда. Юл, по закону жанра, один из самых храбрых и благородных персонажей, не добивается сердца своей возлюбленной, хоть и честно борется до самого конца. Их обоих с Чи Гянг было безумно жалко вплоть до предпоследней серии, когда Шин Гун наконец смог открыть свои чувства. Шин – персонаж, которому, наверное, было труднее всего, он пережил самый трудный путь и потому больше всех преобразился. Пережил отказ первой возлюбленной, свадьбу с девушкой, с которой не был знаком, проблемы в отношениях с ней, придирки со стороны членов царской семьи, подставы матери Юла… А уж то, что случилось в конце, не может не удивить ни одного зрителя. От концовки у каждого любителя дорам должны глаза вылезти из орбит, а потом улыбка не будет сползать с лица еще долгое время. Последние две серии Дворца стоят предыдущих 22-х часов, потраченных на просмотр. Отдельное спасибо – за серии про Таиланд и за вторую половину последней, когда действие происходит в Макау. Я влюбилась в природу Таиланда и заново – в Макау, который уже был знаком мне по Boys over flowers. Дорама однозначно стоит просмотра, хотя бы ради последних двух серий, поверьте. Вряд ли когда-нибудь захочется пересматривать эту картину полностью, но последние серии влюбляют в себя каждым кадром. 8 из 10
Положительная рецензия
12 августа 2010 в 21:49прямая ссылка

Принц и нищая...

Моя не первая и далеко не последняя дорама. Но именно об этом сериале мне захотелось написать сразу же после просмотра. Сериал необыкновенный даже по меркам Южной Кореи. Огромный бюджет вложенный в это кино оправдывает себя целиком и полностью. Не знаю то ли это заветная мечта корейцев перейти к конституционной монархии, то ли желание сделать что-то неповторимое на долгие годы, но все сделано с королевским размахом. Пейзажи, дворцы, необыкновенные наряды королевских особ не оставляют равнодушным. На этом фоне незатейливый сюжет превращения бедной девочки Чи Гянг в Наследную принцессу становится чуть ли не притчей во языцех (в 2010 году в Южной Корее поставлен мюзикл по дорамы). Любовь к этому произведению понять не сложно. Как и всегда в корейских сериалах здесь юмор сменяется на горькие слезы, иногда глупые поступки, противоречивость чувств главных героев заставляет, до смешного, сопереживать им. Большая заслуга в этом актеров. Все герои в кино прекрасно прописаны(еще бы на это ведь ушло 24 часа экранного времени), нет ничего лишнего, все логично продумано. Единственным минусом можно отметить то, что наблюдаю во многих дорамах: заезженность сюжетных линий (этим грешит к сожалению весь корейский кинематограф). Но зрителю тем не менее нравиться и он готов смотреть интерпретации превращения из бедной золушки в принцессу хоть тысячу раз. За прекрасное исполнение сказки, в которую хочется действительно верить. 9 из 10
Нейтральная рецензия
12 апреля 2022 в 11:25прямая ссылка
Среди множества замечательных азиатский дорам остановилась на просмотре этой дорамы исключительно из-за положительных отзывов. Начало и правда было интригующим. Но чем дальше в лес, тем больше дров. Если в начале главная героиня была непосредственной и наивной девочкой, то из за затянутости дорамы и просчетов сценаристов, ее образ претерпел изменения. Ее детский наив стал восприниматься как беспросветная тупость, глупость и ограниченность. Невольно задаешься вопросом: что в этой девочке такого, что по ней с ума сходят два красавца из царского рода? Не по возрасту ум? Редкая красота? ничего такого в ней не наблюдается. Любят корейцы представлять гл. героинь в виде дурочек, которых ничего не интересует ни музыка, ни ученость, а только хорошо выпить и поесть. Похоже эта единственная дорама, которую я смотрела, обошлась без алкогольных моментов, и на том спасибо. Рекомендую любителям мыльнейших опер.
Положительная рецензия
14 сентября 2016 в 16:08прямая ссылка
Красивая сказка о любви. Принц и принцесса постепенно влюблялись друг в друга. Единственное, что меня раздражало в их отношениях, — это то, что они молчали о своих настоящих чувствах. Отсюда много непонимания, да еще и 'добрые' советчики-друзья. Но именно их отношения, соперничество между принцами за сердце наследной принцессы сделали сериал милым и интересным и смешным. Конечно, как и в каждой сказке, без зла не обошлось. Очень раздражает позиция вдовствующей Хё Джан Гун. Ее мерзкие и бесчестные, подлые попытки исправить свое положение и утраченный титул Юла. Но как и в любой сказке добро побеждает зло. Как и историческим дорамам,'Дворцу' присущ размеренный темп. Ситуацию спасает молодое поколение. Сцены с ними, как и положено, живые, в них много юмора и романтики, которые могут быть у двадцатилетней молодежи XXI века. А вообще очень забавно наблюдать: сочетание традиций, одежды, этикета королевской эпохи и электроники, гаджетов и современного стиля жизни. В итоге, дорама мне понравилась. P s. Сериал хотела посмотреть из-за Чу Джи Хуна после сериала 'Маска'. Правда, разница между сериалами 8-9 лет — не могла сопоставить внешний образ главного актера. 8 из 10
Положительная рецензия
30 октября 2015 в 15:40прямая ссылка

'Поздравляю! Теперь ты замужняя женщина, и твоя жизнь кончилась' (с)

Офигеннейшая дорама! Классика жанра! Сначала чуток затянуто, но потом - не соскучишься: балансирование на грани смех/слезы обеспечено! Смеялась и рыдала что с Теджа Джоной (наследный принц), что с Бигунг Мамой (наследная принцесса). Принц - красавец просто! И играет его Чжи Хун супер! Ын Хе, как всегда на высоте, но тут она еще и зашибенно одевается, и женственности не занимать! Насчет саундтрека - тут вся сила в инструментальной музыке! Когда её слушаешь, кажется, что ты и вправду во Дворце, вот прям настолько атмосферно, настолько 'по-королевски'! 9 из 10
Положительная рецензия
6 февраля 2015 в 10:38прямая ссылка

«Goong» - моя первая дорама

Азиатские сериалы в России начали набирать популярность с развитием Интернета, с середины 2000-х годов. Именно тогда пользователи нашли новый виток в кинематографе - южнокорейские (и не только) дорамы. Доселе неизвестные нашему зрителю сериалы стали как глотком свежего восточного воздуха среди набивших оскомину российских сериалов. За десять лет любители перевели несколько сотен дорам, лакорнов и прочих, но я открыл мир азиатских сериалов именно с этого, со 'Дворца'. Первый - он на то и первый, чтобы запомнился. И, безусловно, это дорама навсегда останется в моём сердце, благодаря яркой и красочной картинке, великолепным костюмам и декорациям, какими-то деталями из истории южнокорейского народа, и, конечно, путешествием в Таиланд главного героя Шин Гуна и соперницы главной героини - Хё Рин. В одном проекте показали красоты двух стран, что мне, как любителю культуры разных стран, безумно понравилось. До 'Дворца' корейские актёры мне были не известны. Но именно этот проект открыл мне замечательных актёров, среди которых я бы выделил исполнителей главных ролей - Ju Ji Hun, Yoon Eun-hye, а также Hye-ja Kim, сыгравшую Бабушку-королеву, Kim Jeong Hun, сыгравшего второго принца, Юла Гуна, и Song Ji Hyo, которая сыграла Хё Рин - с одной стороны, соперницу героини, а с другой - просто несчастную девушку, страдающую от любви. В принципе, ни к кому претензий не имею, разве что немного раздражал отец Чи Гянг. Может, по сюжету он и должен был быть таким взбалмошным, но его кривляний было чересчур много. Что касается сюжета, то мне понравилась история борьбы за престол Наследного принца и его двоюродного брата. Эта социальная линия проходила через всю дораму и стала практически основной линией вкупе с 'холодной' жизнью Шин Чи Гянг во Дворце. Ведь именно Дворец, который, казалось бы, должен поразить человека своим великолепим, грацией и богатством, стал для главной героини настоящей тюрьмой. Весёлая жизнь простой девчонки превратилась в настоящее заточение со своими правилами и законами. В таких местах понимаешь, как ты дорожишь своей свободой и своими принципами. OST 'Гунга' - это что-то невероятное! С удовольствием переслушиваю саундтрек уже долгое время. Национальные корейские позывные, изумительные медляки, весёлые мелодии. Корейцы подобрали музыку буквально к каждому моменту. А заглавная песня 'Perhaps Love' (Sarang In Ga Yo), похоже, попала в ТОП моих любимых композиций в принципе. Однако, при всех его плюсах, нельзя не отметить излишнюю затянутость. Последние 5-6 серий - это исключительно вода, которая и смазала общее впечатление. Если бы из 24-х серий сделали бы 16-20, дорама смотрелась бы выигрышнее. 8 из 10
Положительная рецензия
11 февраля 2014 в 00:34прямая ссылка

'Вернуться во вчера'

Так уж бывает, что когда начинаешь смотреть новую дорамку, то первые несколько серий надо просто вытерпеть, чтобы узнать в чем там вся загвоздка. А дальше: у кого как, ну а меня затянуло с головой, на тормоза было очень сложно нажимать и смотрела до глубокой ночи, а последние 2 серии еще и с субтитрами. Если говорить о сложном и неприступном характере главного героя, то эта дорама похожа на 'Озорной поцелуй' с его мишками Тедди в конце каждой серии. Очень милый элемент и всегда было интересно, какая картинка с мишками будет показана. Кстати одна из серий посвящена музею таких мишек. А если говорить о количестве поворотов в отношениях главных героев и друге главной героини, который всегда выслушает, поддержит, поймет в отличии от главного героя на первых порах, то сравниваешь дораму с 'Мальчики краше цветов'. Ну, а вывод, если говорить словами наследной принцессы, таков: 'Всегда делись со мной своими чувствами'. Ведь, если бы главный герой знал об этом, то он бы сказал самое главное не где-то в 20й серии, а значительно раньше и проблем было бы меньше от недопонимания. Время - сокровище, и у нас на самом деле нет шанса 'вернуться во вчера'! P.S. Выражаю благодарность создателям дорамы за тысячи улыбок, озаривших наши лица во время просмотра и за творческое вдохновение, которое принесла дорама! 10 из 10

Список эпизодов24

Вышло 24 эпизода в 1 сезоне
30.03.2006
24 эпизод
29.03.2006
23 эпизод
23.03.2006
22 эпизод
22.03.2006
21 эпизод
16.03.2006
20 эпизод
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому сериалу...