первая21 июня 2010
последняя21 июля 2010

Это фильм из тех, от которых ничего не ждешь, но получаешь массу всего: хорошее настроение, жизненные уроки, удовольствие от просмотра, наслаждение от качественно сделанного кино.

То, что Мерил Стрип — гениальная актриса, на мой взгляд никому не нужно доказывать. Но в этом фильме не только она одна, но все актеры смотрелись очень органично и показали высший класс.

И пусть этот фильм не наделал большого шума в прокате, пусть у него не большой (по голливудским меркам) бюджет, в конце концов не это делает фильмы запоминающимися и любимыми. Главное, что после просмотра этого фильма возникает желание творить, использовать каждое мгновение жизни так, чтобы потом, после нас что-то осталось на память тем, кто, возможно, не подозревает о нашем существовании, но чтобы то, что мы создали было нужным и полезным.

Те, кто ищет событий и динамики в кино, вполне вероятно останутся равнодушными к «Джули и Джулии…», но это ведь не сказка, не приключения пополам с фантастикой, это всего навсего жизнь, повседневная обычная жизнь обычных людей, но описанная так, правдиво и красиво, что после просмотра фильма отчаянно хочется жить.

Оценка 10 из 10

21 июля 2010 | 01:58