суммарный рейтинг2022 / 1822
первая10 ноября 2016
последняя10 июня 2017

«Любовь с ограничениями» — очень грустный фильм. Грустно, когда фильм про людей с ограниченными возможностями снимают люди с ограниченными способностями. Потому, что в таком случае хорошая идея превращается в убогую пародию на саму себя.

Для начала, эта толковая идея была трансформирована в плохой сценарий, который первые полчаса вообще заставляет сомневаться во вменяемости автора, и даже после, слегка раскачиваясь, всё не может преодолеть груза тупейших диалогов и по-плохому неполиткорректных шуток.

И если этот фильм реально был сделан, чтобы обратить внимание на проблему инвалидности в стране, то инвалиды должны бы оскорбиться. Это всё из той же оперы, когда экзальтированная идиотка Рената Литвинова на шоу «Минута Славы» советует одноногому танцору — приделать вторую, чтоб не бросалось в глаза. Хотя, конечно, фильм местами наглядно показывает тот уровень абсолютно ублюдочного отношения к инвалидам в России, на фоне которого даже он сам — не так плох.

Актёры — увы, почти все — очень плохо. На фамилию Прилучный у меня скоро выработается непобедимая аллергия, а так, как разочаровала шаблонностью, в целом любимая Анна Старшенбаум — хочется забыть и не вспоминать. Из положительного хочется отметить хорошую роль персонажа Воробьёва и (не верю своим словам) Чадова. Наверное ему стоит играть злодеев и подонков (наконец и всегда)… «газпромовский выкормыш» в его исполнении — почти блестящ!

Ещё, в общем, понравилась находка с колясочным танцем и не сильно бесил камеди-дуэт Кутергин/Боканча. Но режиссёру Дмитрию Тюрину, наверное, всё равно, лучше больше не доверять чего-то тяжелее глупых сериалов.

9 марта 2017 | 12:21