первая11 апреля 2010
последняя9 февраля 2017

Для меня, как человека, любящего писать негативные отзывы, не хочется браться за расхваливание фильма, но иногда оно того так сильно заслуживает, что приходится и отрекомендовать.

Первое мнение о фильме складывается во время просмотра, и в этот момент если фильм действительно очень динамичный, интригующий, напряженный, интересный, то сознательно я не даю оценку кино, так как всем своим существом погружен в фильм, и мне попросту не хватает времени его анализировать. В данном случае, так было местами, и мне постоянно приходилось возвращаться в фильм (что есть хорошо), чтобы черпать оттуда новую пищу для размышления, коли немного (действительно мало) времени у меня было. Насыщенность действительно важных, не пустоголовых сцен было велико, и оставалось мало времени для рассуждения, так что после фильма не мало времени приходилось о нём вспоминать. Но радость от того и берёт, когда фильмы так хороши, что укрощают мысли, и направляют их по замыслу создателей фильма. Как мы знаем, в фильме задействованы такие сущности как время, любовь, смерть. И эта выигрышная троица, подкрепленная хорошим сюжетом, противоречивыми идеями выраженными в разговорах главных героях, и потрясающим актерским составом в сочетании с удачно подобранной форме подачи фильма не смогла оставить равнодушно ни одного душевно-тонкого зрителя. И не стоит считать что удачно выбранная тема фильма, соприкасающаяся с любовью, временем и смертью есть гарант успеха фильма. Эти темы пытались раскрыть и в других фильмах, но обреченных на провал, ввиду слабости других сторон фильма. И то же самое можно сказать и про сюжет фильма и актерскую игру. Два лучших актера этого фильма по моему мнению это Уилл Смит и Кира Найтли. Однако не стоит считать что остальные артисты посредственны, ведь все познается в сравнении. Но и эти два актера имели провальные фильмы. Однако и там они проявляли мастерство не в меньшей степени, чем в данном фильме. Выходит успехом своим, фильм обязан в меру всем положительным сторонам этого фильма.

28 января 2017 | 15:29