первая17 февраля 2010
последняя19 января 2012

Вообще раньше я была не любителем анимэ. Мне казалось не моё. Первый раз посмотрела «Унесенных призраками» лет 5 назад. Это настолько доброе и красочное произведение. Да-да именно произведение. Сразу рассказала подруге, но она не оценила.

Хаку-ученик колдуньи, который встретив Тихиро, забыл о своей безопасности и решил ей помочь.

Тихиро-маленькая девочка, которая не по своей воле попала в этот мир, но она собралась и решила во что бы то не стало спасти родителей и параллельно помочь Хаку.

На протяжении всего анимэ проскальзывала тонкая нить любви. Сначала любовь к родителям, потом к Хаку.

На время просмотра ты как будто попадаешь в новый мир, где нет ни разочарований в жизни, забываешь о ссорах с друзьями. Пытаешься поставить себя на место этой девочки, но увы, вспоминаешь, что ты живёшь здесь и сейчас и такого не бывает.

Хаяо Миядзаки заставляет даже взрослых поверить в чудеса. Все его анимэ такие добрые, не нужно задумываться «ведь такого не бывает». С самого начала просмотра вы попадаете в мир Хаяо Миядзаки, в мир волшебства, сказки, в самый прекрасный мир, наполненный чудесными красками, героями, характерами, шутками, музыкой.

После просмотра хочется сравнить с чем-нибудь, что ты уже видел, но увы, сравнить анимэ Хаяо Миядзаки нельзя даже с другим анимэ Хаяо Миядзаки, потому что каждый мультфильм это новый мир, новые краски, новые ощущения, и только одно ощущение остаётся прежним-ощущение волшебства. Больше бы таких фильмов.

17 февраля 2010 | 22:46