первая19 апреля 2010
последняя17 февраля 2014

Не буду долго и томительно спойлерить и рассуждать о сюжете фильма. Просто поделюсь своими самыми свежими впечатлениями от просмотра «Облачного атласа».

В этом фильме каждый найдет что-то по душе.

И это действительно так. Не важно, любите ли вы истории про писателей или композиторов, про гомосексуалистов или натуралов, про будущее или про прошлое; любите ли комедию или трагедию, или, может быть, вовсе эротику — в картине «Облачный атлас» есть практически все. Даже любители котиков смогут порадоваться, узрев на экране пушистого четверолапого.

Так что фильм получился для довольно широкой публики. Но не стоит забывать и о возрастном ограничении.

«Я не узнаю Вас в гриме!»

Отдельно хочу отметить работу гримеров. Не удивлюсь, если они отхватят золотую статуэтку на вручении премии «Оскар», ибо работа была проделана действительно колоссальная. Мне оставалось только сидеть в кресле и поражаться новому воплощению актера или актрисы. Порой до меня даже не сразу доходило, что это тот же человек, но в другом обличьи. А в некоторых персонажах и вовсе не узнала знакомых лиц. Только уже при просмотре титров, где нам раскрыли всю подноготную, я удивленно восклицала: «Да не может быть, чтобы это был он(а)!» Так что, гримеры, аплодирую вам стоя.

«Эх, раз! Еще раз! Еще много-много раз…»

Могу с уверенностью сказать, что «Облачный атлас» — «многоразовый» фильм. Он захватывает и потрясает своей красотой, атмосферностью, действием, прекрасным актерским составом, идеей. К тому же у меня остались к фильму некоторые вопросы. Все это вызывает желание пересматривать фильм снова и снова. А еще в довесок и книжечку прочитать.

Подводя итог, хочу сказать, если картина вызывает у нас положительные эмоции, если заставляет нас задуматься, если ее хочется пересматривать, то это значит, что фильм удался на славу!

Большое спасибо создателям!

11 ноября 2012 | 23:50