первая30 мая 2010
последняя18 февраля 2013

Многие киноманы ждали этот фильм, интересуясь одним главным вопросом. И ответ на этот вопрос — да. Дениэлу Редклиффу, зависшему на долгие годы в образе юного волшебника, удалось-таки оторваться от приевшегося стереотипа и показать, что он действительно весьма способный актер, а не актер одной роли. Что ж, можно с уверенностью сказать, что британец, удачно вошел в роль молодого юриста, а так же скорбящего мужа и любящего отца.

Что же касается самого фильма, то на этом фронте не все тихо и гладко. Фильм получился выше среднего, но не без изъянов. Откровенно смазанная концовка напрочь перечеркивает все впечатление о фильме. Дыры, огромные дыры в сюжете ничем не заполнены и множество вопросов истории осталось без ответов. Но благо, в фильме не много персонажей, а уж ненужных персонажей нет вовсе. Практически каждый показанный на экране персонаж проявляет себя в фильме так или иначе. Но при всей интересности, персонажи получились «неоконченными», то есть нам не дали логического завершения мини-сюжета большинства и персонажей. Однако, по большому счету, нам приходится наблюдать за игрой все лишь двух актеров: Дениэла Редклиффа и Кирена Хайдза.

Анализирую просмотренный фильм, я понял, что у каждого свое восприятие к страху. С другой стороны, современный зритель достаточно приелся разнообразными фильмами ужасов, довольно большого спектра, а посему режиссерам довольно трудно достучаться до глубин души закаленных в кинозалах зрителей и вызвать у них неподдельный страх. По мне, фильм достаточно страшный и невероятно атмосферный. И если начало достаточно тягучее, то вот середина и концовка дает жару так, что вжимаешься в кресло.

Иными словами, фильм достоин внимания, хотя бы ради того, чтобы посмотреть игру Редклиффа, а так же попугаться таинственной и мистической истории. Приятных ужасов, господа!

17 марта 2012 | 00:31