первая23 февраля 2010
последняя22 июня 2010

Люди, люди, человеки! Вы что все, с ума посходили? Вы читали вообще Чехова, Достоевского, Тургенева, Бунина?

В этом фильме одномерные персонажи уложены в тривиальный сюжет со стандартными вкраплениями трогательных штампов. Мотивы персонажей до омерзения примитивны, а их логика поражает своей линейностью.

Откуда ваша прорва распалённо хвалебных рецензий? Что за лемминговое нажимание на оценку «10»?

Вы ставите «10» полицейскому Лестеру? Укажите мне десять, нет, хоть одно отличие в его поведении от поведения шестилетнего ребёнка, которому дали пистолетик. Ой, настоящий. Пистолет настоящий — но не полицейский.

Вас тронула до глубины души «птица со сломанным крылом» Кэти? Которая приезжает к родному гнёздышку застрелиться… нет, отравиться… нет, через четыре минуты фильма она уже — протрезвев — предлагает «просто уехать отсюда»… стоп, в итоге её рыцарь всё же везёт полковника и Исмаила, чтобы (это мне понравилось особенно) они подписали бумаги, в соответствии с которыми дом достаётся полковнику, а деньги — Кэти. То есть вся слезоточивая соплятина про дом, который девушке достался от отца, и который ей важнее всего на свете, оказывается дешёвкой стоимостью в 45 тысяч долларов.

В отношении уже более чем сотни фильмов я, глядя на рейтинг и рецензии пользователей Кинопоиска, либо кивал головой, либо относился с разумным пониманием. Но здесь какая-то феерия абсурда.

Линейная предсказуемая пародия на неизысканный, непродуманный, конвейерный шедевр.

• Полезная рецензия?
  • Да / Нет