первая22 ноября 2009
последняя24 апреля 2015

Честно признаюсь, европейское кино меня редко цепляет. Но фильм «17 девушек» стал для меня настоящим открытием. Прочитав аннотацию, я сразу решила посмотреть.

Фильм повествует о девушках-подростках, одна из которых узнает о своей беременности (Луиз Гринбер). Ей кажется, что она повзрослела на 10 лет, что сможет все сделать сама, что способна противостоять целому миру.

Порыв главной героини подхватывают ее лучшие подруги, которые решают забеременеть в один день. Позднее эту идею подхватывают и другие девушки, которые учатся вместе с ними. Впервые за долгое время о маленьком городке, в котором они живут заговорили в новостях, так как это вызывает широкий общественный резонанс.

Совсем молодые девушки на протяжении фильма по-настоящему меняются и взрослеют, теперь они готовы ради будущего ребенка изменить всю свою жизнь. Они не просят о помощи, не плачут, не требуют жалости. Они верят, что вместе смогут все. И фильм заставляет поверить зрителя, что им, действительно, подвластно абсолютно все.

Луиз Гринбер исполнительница главной роли. Сильная и уверенная. Независимая и ломающая стереотипы. Но все-таки совсем маленькая девочка. На протяжении фильма я все больше сожалела ее героине. Актриса отлично исполнила свою роль, заставив зрителя увлеченно ждать развязки фильма.

Yara Pilartz, Клементина, самая маленькая из девушек, но не менее решительная. Актриса идеально показала весь спектр эмоций: от сомнений и страха до полной уверенности.

Ноэми Львовски исполнила роль школьной медсестры. Ее героиня единственная пыталась понять девушек и чем-нибудь помочь. Эта роль второго плана меня поразила.

Фильм никого не отставит равнодушным хотя бы потому, что это реальная история. Исполнение очень сильное, яркое, эмоциональное. Фильм очень динамичный и совршенно непредсказуемый.

Пожалуй единственным минусом этой картины является именно его реалистичность. Это шокирует и огорчает.

14 декабря 2012 | 01:11