• афиша & тв
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!

первая8 октября 2015
последняя18 июня 2017

На самом деле я была в первых рядах тех, кто был против 8 части. Я первая говорила, что после 7 части стоило всё завернуть и достойно уйти, оставив в наших душах ностальгию. В принципе я и сейчас так думаю, но как я могла не пойти на «Форсаж 8», на франшизу, которую смотрю со школьной скамьи, которая со многим в моей жизни связана, если её, несмотря ни на что, решили продолжить? Я прекрасно понимаю, что это курица, которая несёт золотые яйца, но это курица моего детства, поэтому я не могу её игнорировать.

Эту часть, как предыдущую, нужно смотреть, убрав из головы на два часа всякую логику и здравомыслие. Они только помешают. «Форсаж 8» — это не гонки (и уже давно, я думаю, мы, зрители, к этому привыкли), «Форсаж 8» — это масштабное, грандиозное, фееричное шоу, на которое, думаю, стоит посмотреть. Честно — я получила огромное наслаждение. И если в прошлой части я корила создателей за тачки, порхающие с небоскрёба на небоскрёб, на почве того, что это уже слишком, то здесь я уже ко всему была готова и не зря. В общем, если правильно воспринимать нереально сказочные моменты и наличие 9 жизней, как минимум, у каждого героя, то очуметь можно от полученного драйва и адреналина.

И конечно, хочу отметить потрясающую романтику. Мне очень не хватало старой доброй Лети и их старых добрых отношений с Домиником — многолетних, но до сих пор очень горячих. Я всегда была фанатом этой пары, и в этой части они меня не только не разочаровали, но ещё больше очаровали.

Отдельно хочется сказать про шутки. Да, они супертупые, и их в этот раз очень и очень много. В тему и без. Но блин, то ли под настроение попало, то ли что, но я смеялась. Вместе с залом, кстати.

В целом, эта часть на уровне. По части сумасшествия и масштаба вообще первая. Но чтобы получить действительное удовольствие от просмотра, надо выполнить условия, оговорённые выше.

За ностальгию, за семью:

17 апреля 2017 | 19:01