• афиша & тв
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!

первая5 ноября 2009
последняя6 октября 2017

Удивительно, но когда я шел на просмотр данного фильма, то почему то думал, что режиссером является сам Ридли Скот, хмм, как же я допустил просчёт. Но это не особо поменяло исход ситуации я думаю, потому что Ридли Скот никогда меня не удивлял своей режиссурой, да у него есть всеми любимый классический «Гладиатор» ну а в остальном… Ещё один нюанс сиквела, это его хронометраж в 2 с половиной часа, что я тоже не учел, было бы все ничего, если бы не было так утомительно. Но потом, когда я всё таки понял, кто являлся режиссером данной картины, всё встало на свои места. Сам отец «Пленниц» и «Прибытия», так сказать король нудного, жевательного и монотонного изложения Дени Вилнёв, он и здесь не изменил своим традициям, браво. Однако, хочу отметит, что в «Прибытии» было что то цепляющее, необъяснимое.

И так, об оригинальной части я никогда не слышал и собственно об сиквеле узнал исключительно из рекламы по телевизору, не зная чего ожидать от картины, я всё же счел рекламный ролик весьма интригующим и решился пойти на просмотр с мыслью: «моя мужская интуиция подсказывает мне, что фильм может оказаться стоящим». Буквально с первых минут я оценил плюсы картины: это несомненно хорошие декорации, костюмы, грим и не мало важно — звук, его монтаж, его присутствие, в частности при первой схватке. Всё это в целом — есть сильная сторона фильма, на всём его протяжении, в остальном я не был разочарован, не буду говорит таких громких слов, но я был изрядно утомлён. Во первых почти весь фильм я пытался осознать, что происходит на экране, кто есть кто, почему именно так, откуда он узнал что надо идти именно туда, зачем и для чего… иными словами: что? где? когда? А по итогу я не прозрел и меня не осенило. Во вторых весь этот детектив длиной в целую вечность, был безумно затянут, более того, я не ощущал интриги, потому что не совсем понимал о чем речь, да и не было того самого напряжения, которое должно вылиться в какое то осознание с раскрытием карт в финале. Картина «Бегущий по лезвию 2049» получилась такой продолжительной только из за того, что ее герои могут по несколько минут экранного времени смотреть в даль, идти из кухни в спальню, подкуривать сигарету, чесать лоб — это я конечно фантазирую, но суть вы поняли.

Когда просмотр закончился, я выдохнул, сказал что то вроде «ну и нудятина» и отбрасывая все плохие мысли покинул зал. Всё, точка.

6 октября 2017 | 07:18

• 3

hohohohohohohoho 6 октября 2017, 22:16 пожаловаться

#

Грамматические ошибки в тексте.

AlbertRudnitsky 6 октября 2017, 23:59 пожаловаться утомительно

Красиво и утомительно!

eblan_u_tvapb 7 октября 2017, 08:13 пожаловаться

#

если не знаешь что происходит, надо было первую часть посмотреть перед просмотром

• dejavu1984 11 октября 2017, 14:57 пожаловаться

#

вот прям согласна! Не знать один из культовых фильмов, о его существовании в принципе и писать рецензию… серьезно!? По меньшей мере это странно, может быть кроме мужской интуиции немного логику подключать?

x_andr82 15 октября 2017, 13:21 пожаловаться

#

Славик как всегда, уже не первую его отрицательную рецензию читаю, если Славик до фильма не дорос и не понял, фильму отрицательная оценка. А идти на сиквел, не посмотрев первоисточник, по меньшей мере странно. Во второй части очень много отсылок к первой. Бегущий по лезвию 2049 настолько крут насколько вообще может быть крут киберпанк. Лучшее, что видел за последние, наверно, года 3 из фантастики. 10 из 10. Жаль, что вот из-за таких вот Славиков, возможно, продолжение опять придется ждать лет 30.