первая23 октября 2009
последняя8 октября 2010

Посмотрела «Бойцовский клуб» 10 лет спустя, после его выхода.

На моем слуху было лишь название, но сюжет представлялся мне иным образом.

Я не могу сказать, что фильм аховый, больше склоняюсь к нейтральной позиции. Что-то в нем всё-таки есть такое. Что заставляет напрячь мозги и понять, что да, на самом деле, в сущности, всё оно так и есть. Мир сводит с ума, человек начинает вдаваться в рассуждения, почему всё так низко? И почему человек-уже забыл какое место он занимает в цепи развития?

Бой… утеха… дань первобытным инстинктам. Дает ощутить ту мощь, которую несет за собой Человек.

Для меня Эдвард Нортон открылся, как актер, именно в этом фильме. Про Питта ничего не буду говорить, такие роли ему всегда удавались. Картер, просто нет слов, очень поразила. Все актеры идеально вписались в их образы.

От себя, что могу сказать. Фильмы такой тематики я не люблю. Но этот фильм грамотно сделан, грамотно оформлен. Опять-таки браво Финчеру, уже второй фильм (из тех, что я видела) ему удался. Продолжу, по возможности, просматривать все его работы. Книгу я не читала, и судя по отзывам, правильно делала.

3 ноября 2009 | 22:33