первая11 января 2012
последняя23 ноября 2016

Есть фильмы, которые нужно смотреть при определенном настроении, а есть «Перед рассветом». Этот день из жизни двух очаровательных незнакомцев можно смотреть вместе со своей половинкой, с семьей, одному, когда вас бросили, когда вы влюбились — в любое время. И он доставит вам несказанное удовольствие, при условии что этот фильм «ваш» и вы готовы поверить ему.

Даже не знаю с чего начать: саундтрек — шикарен, операторская работа — проделана на отлично, сценарий — выше всяких похвал, герои — великолепны.

Лента смотрится абсолютно целостно, и разбирать её на фрагменты довольно непросто, да и нужно ли ?

А вы помните сцену с гадалкой ? и затем зарисовку с поэтом на реке ? короткое, но завораживающее обсуждение картин ? разговор «по телефону» в кафе ? неловкий момент с поцелуем ? Ту часть, когда они пытаются уговорить друг друга больше не встречаться никогда, но в их глазах и интонациях читается такая неудержимая любовь, что мы то понимаем — они, один без другого уже не смогут жить. И сцена с прощанием на вокзале — невообразимо трогательная и искренняя, но в то-же время немного грустная…

Но как и герои фильма, мы не говорим прощай, ведь мы еще увидимся снова — в декабре(именно тогда я собираюсь посмотреть вторую часть фильма).

В заключение хочу сказать, что мне абсолютно не жалко времени проведенного за просмотром этой ленты. Я постоянно ловил себя на мысли, что сижу и улыбаюсь как идиот, мои мысли были чисты, а мое сердце довольно…

«I believe if there`s any kind of God it wouldn`t be in any of us, not you or me but just this little space in between. If there`s any kind of magic in this world it must be in the attempt of understanding someone sharing something.»

Вот и я заканчиваю свои попытки поделиться с вами своими чувствами, спасибо вам, что выслушали.

15 апреля 2014 | 11:33