первая29 марта 2021
последняя12 июня 2021

Любовь сквозь Вселенную

Остались приятные впечатления от просмотра дорамы. Очень радует глаз «картинка»: актёры, операторская работа и монтаж. Красивые кадры, интересно сделаны моменты остановки времени. Поэтому эстетическое удовольствие не покидает на протяжении всего просмотра.

Возвращение Ли Мин Хо на экраны после армии можно считать триумфальным. С ролью величественного, благородного, умного, искреннего, статного короля он справился на «отлично». Даже не могу представить на его месте другого актёра. А ещё король получился тонко-романтичный, преданный своему народу и верный единственной своей любимой во Вселенной.

В дораме много сильных сцен. Причем, не только завязанных на истории двух главных героев. Неподражаем король с оружием. От эпичных боевых сцен прёт бешеная энергетика.

Очень сильно показана тема двойников. Актёры, которым выпало играть две противоположные роли в рамках одной дорамы, просто поражают мастерством! Зритель верит, что перед ним — два абсолютно разных человека из двух параллельных миров, а вовсе не один и тот же актёр.

Сильная и очень чувственная любовная линия… Любовь сквозь время, расстояние, миры: «Даже, если врата закроются, я открою все двери во Вселенной, чтобы найти тебя».

Понравилось, что дорама продумана до мелочей: если в первых сериях зрителю показали предмет/героя/сцену, то они обязательно всплывут дальше. И покажут их в ещё более развёрнутом виде. Никаких сюжетных провисов. Музыкальное сопровождение не напрягает, органично дополняя видеоряд.

Пожалуй, сложно назвать действие в дораме динамичным. Но скорость тут и не важна — всё идёт ровно в том темпе, чтобы максимально погрузить зрителя в детали. Дораму хочется смотреть и рассматривать, вникая в тонкости повествования. Это кино не для отдыха от суеты. Фоном его не посмотришь. Нужно обязательно выделить время и посвятить его только этим двум мирам. Иначе недопонимания сюжета не избежать. Ведь судьбы многих персонажей переплетаются. Также это осложняется наличием диаметрально противоположных двойников.

Меня «Король» не отпускает уже больше двух месяцев: после первого «эмоционального» просмотра захотелось более вдумчиво снова погрузиться в противостояние двух миров. Дорама понравится тем, кто любит закрученные сюжеты и путешествия во времени, дополненные красивой любовной линией.

Немножко напряг финал. Но всё же считаю дораму «Король: Вечный монарх» лучшей из просмотренных 26-ти.

3 мая 2021 | 21:22