первая2 сентября 2009
последняя22 октября 2009

Возможно, я родилась не в своё время, но.. две эпохи, два стиля, два пейзажа, две женщины, две актрисы и между ними пропасть..

Джулия Чайлд в исполнении Стрип неподражаема! Эта высокая простая и утонченная, открытая, обворажительная американка проникает в сердце своей теплотой и оптимизмом, сражает ум чудесным юмором и самоиронией, а глаз не может оторваться от её платьев, туфелек и шляпок! А её причёска… копна кудрей прекрасно подчёркивающая настрой и решительность, а также лёгкость, с которым эта женщина отдаётся своему любимому делу! Улыбка, нитка жемчуга, и на рынок с корзинкой! Прекрасная, прекрасная Мерил!

Будоражащие запахи еды, секс и чувство юмора! Неудивительно, что муж Джулии, в исполнении обаятельного Стэнли Туччи, без ума от своей неподражаемой супруги. И как же бесконечно приятно смотреть на нежные, трогательные, уважительные отношения этой пары.

Чудесный фильм. С одной оговоркой: история современной Джули оказалась пустой тратой времени. Актриса ни чуть не впечатлила. Весь фильм преследовала ассоциация с блеклой копией Аманды из «Секса в Городе» в молодости. А завязка сюжета на блоге просто не интересна. По правде, даже удивительно, что обе части фильма сняла Нора Эфрон.. Быть может, она отвлекалась, чтобы опробовать один из рецептов Джулии..

.. как бы то ни было, фильм основан на реальных событиях, а значит я всё же родилась не в то время. Да и не суть, главное — Стрип безподобна! И точка!

22 октября 2009 | 12:06