первая9 января 2019
последняя9 января 2019

После премьеры фильма прошло буквально 2 месяца, а я уже смотрела его 2 раза. Настолько эта история откликнулась у меня в душе… Еще в октябре, когда я только увидела трейлер, меня уже зацепила эта история. Сюжет пересказывать нет смысла, и хоть он довольно таки захватывающий, для меня этот фильм интересен прежде всего с психологической точки зрения. Я узнала себя в каждой из двух героинь. В робкой и нерешительной Ксюше больше. Я тоже воспитывалась строго, и поэтому как и Ксюша, ищу сейчас свободу. Именно поэтому этот фильм так откликнулся у меня в душе, я его посмотрела в подходящий момент. Ксюша также приходит к пониманию, что быть свободной- это понять чего хочешь именно ТЫ, избавиться от навязанных мыслей, запретов. Позволить себе быть такой какая есть, а не только хорошей девочкой и удобной для остальных. Иногда Ксюша меня раздражала своей «милашностью» и правильностью. Но я понимала, что это только из-за того, что я сама такая. Но несмотря на почти полную схожесть с Ксюшей, весь фильм я ассоциировала себя со смелой, и в чём-то дерзкой Кирой. Потому что она такая- какой я хочу быть. Свободной, эмоциональной, ЖИВОЙ. На Ксюшу Кира безусловно оказала влияние. Не случись той истории, в жизни они не общались бы с людьми настолько противоположными их мироощущению.

Фильм драматичен, поэтому во время просмотра на душе тяжело. Переживаешь. Но действительно, все подобные тяжелые, драматичные ситуации меняют нас. Делают сильнее. И финал фильма оставляет светлую надежду на счастливое будущее обеих героинь.

Любовь Аксёнова и Полина Максимова сыграли замечательно! Для меня лучший показатель — это когда я забываю что я смотрю ФИЛЬМ. Хочется сказать:«Верю!»

9 января 2019 | 22:51